Хочу прописать мужа - вопросы и ответы

Хочу прописать мужа

Краткое содержание

  • Хочу прописать мужа. Квартира не приватезирована. Нужно согласие детей? Дети не его.
  • Муж и сын прописаны в Калуге я хочу получить паспорт в другом городе это возможно.
  • Я хочу прописать мужа, он сейчас отбывае наказание в ИУ,могу ли я его прописать,
  • Хочу подать на алименты. Но мы с мужем прописаны в разных областях. Как бытьмы?
  • Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из дома?
  • Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из своего дома?
  • Хочу прописать мужа к себе на свою долю нужно согласие сестры.
  • Прописать мужа
  • Хочу прописать
  • Прописаться к мужу
  • Хочу подать на мужа на алименты
  • Как прописать мужа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Хочу прописать мужа. Квартира не приватезирована. Нужно согласие детей? Дети не его.

1.1. Нужно согласие всех зарегистрированных в указанном жилом помещении, согласие за несовершеннолетних детей предоставляют согласие оба их родителя.

2. Муж и сын прописаны в Калуге я хочу получить паспорт в другом городе это возможно.

2.1. Здравствуйте! Можно получить паспорт в другом городе, но это дольше.

3. Я хочу прописать мужа, он сейчас отбывае наказание в ИУ,могу ли я его прописать,

3.1. Сейчас не можете, так как он зарегистрирован по месту пребывания по месту нахождения колонии.
Сможете зарегистрировать его после освобождения из колонии.

4. Хочу подать на алименты. Но мы с мужем прописаны в разных областях. Как бытьмы?

4.1. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

5. Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из дома?

5.1. Здравствуйте, если вы будете регистрироваться в другом месте, то по месту настоящей регистрации вам необходимо будет сняться с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего.

5.2. Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из дома?
Добрый день! Для регистрации у мужа по месту жительства необходимо сняться с регистрационного учета из дома. Всех благ!

5.3. Здравствуйте, Екатерина.
Да, вам следует сняться с регистрации. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Хочу развестись, подать на алименты, читала что нужна справка с места жительства, ребёнок ни где не прописан, так как хотели покупать квартиру и уже там прописывать. Муж будет против что бы ребёнка прописала у себя. Как быть? Обязательно ли нужно прописывать ребёнка.
Читать ответы (1)

6. Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из своего дома?

6.1. Здравствуйте,
Хочу прописаться к мужу в квартиру, нужно ли выписываться из своего дома?
Сейчас не нужно. При регистрации по новому месту регистрирующий орган сам направит новые сведения для снятия вас с учета по старому.
Удачи и всех благ.


7. Хочу прописать мужа к себе на свою долю нужно согласие сестры.

7.1. Необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

7.2. Граждан регистрируют ("прописывают") не на долю, а в жилое помещение. Если несколько собственников, то нужны письменные согласия всех. Без согласия сособственников можно регистрировать только своих несовершеннолетних детей.

8. Хочу приватизировать однокомнатную, полублагоустроенную квартиру, у меня прописана дочь, но не проживает, у них с мужем ипотека, двое детей, старший прописан у свекрови, младшая прописана по проживанию (ипотека с мат. капиталом)отца, у дочери имеется 1/4 доля у свекрови и 1/2 с мужем в ипотечной кварт. Можно ли дочь не включать в приватизацию моей квартиры и какие права она сможет иметь на мою квартиру после смерти?

8.1. Квартира приватизируется в равных долях, включая несовершеннолетних, на всех зарегистрированных в ней. Любое лицо, включая несовершеннолетних при отсутствии возражений органа опеки, вправе отказаться от своей доли в Вашу пользу.
После смерти, при отсутствии завещания, наследуют в равных долях дети, супруг и родители наследодателя.

8.2. Здравствуйте, можете не включать в договор приватизации если она даст на это согласие, пока она зарегистрирована там такое согласие необходимо. Ваша дочь является наследницей первой очереди и будет наследовать за Вами, если Вы не завещаете свое имущество кому нибудь другому. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

9. Дочь, с новорожденным ребенком, без мужа, без жилья, хочу прописать ее к себе в собственную квартиру. В случае необходимости смогу ли выписать их без проблем? Долевым собственником дочь не является.

9.1. Если она не захочет, придётся в суд обращаться, лучше сделайте им временную регистрацию.

9.2. ... В случае необходимости смогу ли выписать их без проблем?
:sm_bw:
Разумеется, в случае необходимости Вы сможете "выписать" её без проблем через суд. :sm_ad:

9.3. Уважаемая Лилия г. Ростов-на-Дону!
Если вы являетесь единоличным Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе:
- как зарегистрировать дочь со своим ребёнком;
- так и и выписать из квартиры дочь со своим ребёнком.

Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.09.2019 г.

10. Муж намерен продать дом. Я законная супруга не согласна. Я и 2 несовершеннолетних детей здесь прописаны. Собственник муж. Дом строили сами. Оба вкладывали деньги но чеков нет. Состоим в браке. Что можно сделать, чтобы интересы детей защитить, я не хочу этой продажи?

10.1. Здравствуйте! Согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ "Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга." Таким образом, при совершении сделки по продаже вашего дома потребуется письменное согласие, подписанное лично вами и удостоверенное нотариально, если вы не даете такого согласия, то сделка не состоится.

10.2. Любая сделка по продаже мужем дома без вашего согласия будет считаться недействительной, так как это ваша совместная собственность. Об этом прямо говорит часть 1 ст.173.1 Гражданского кодекса РФ,
Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.
В соответствии с частью 3 ст.35 Семейного кодекса РФ, для совершения мужем сделки, необходимо ваше нотариальное согласие. Без него Росреестр, сделку не зарегистрирует. Только после регистрации сделки в Росреестре, осуществляется переход права собственности на дом.

11. Хочу развестись с мужем, прописана и проживаю в Краснодаре, муж прописан в другом регионе, проживает тоже в Краснодаре. Какое значение имеет место регистрации?

11.1. Если брак расторгается в судебном порядке, то иск надо подавать по месту регистрации мужа. В иске обязательно указываются адреса супругов.

11.2. В данном случае место регистрации значения не имеет.

12. Хочу оформить статус малоимущей семьи. В квартире прописана сестра мужа, но проживает в другом регионе. Как доказать, что она с нами не проживает, чтобы её доходы не учитывались?

12.1. Здравствуйте! Надо через суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением. Если она не является сособственником - это возможно. И на основании решения суда ее снимут с регистрации по месту жительства органы УФМС.

13. Хочу подать рапорт на служебное жильё и у меня вопрос, мы с супругом прописаны в московской области, но по разным адресам, и я нахожусь в положении, нас обоих признают нуждающимися или меня одну и если вопрос решится положительно, после родов будет ли полагаться увеличение площади жилья или суммы поднаёма. Я военнослужащая, муж гражданский.

13.1. Здравствуйте, если Вы не имеете регистрации по адресу жилого помещения своих родителей, наличие которой свидетельствовало бы о наличии у Вас права пользования на последнее, то Вы вправе претендовать на служебное жилье по месту службы.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что регистрация по адресу родителей не будет иметь значения для обеспечения служебным жильем, если жилое помещение находится не в близь лежащем населенном пункте от места службы.
После рождения ребенка Вы вправе претендовать на улучшение жилищных условий, при условии, что площадь выделенного жилого помещения на каждого члена семьи будет составлять менее учётной нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение