Прописка в приватизированной квартире

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Квартира муниципальная. Мой брат был прописан со своей дочерью 2-х лет. Брат умер. Его жена имеет долю и прописку в приватизированной квартире. Квартплату платить отказывается. Можно ли выписать ребенка? На каком основании (за неуплату, что ребенок не может один проживать или любом другом)? Можно ли потребовать квартплату за дочь и умершего брата? Спасибо за ответ?

вопрос №1848860
прочитан 43 разa
Возможно в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета по месту жительства в случае, если ребенок не проживает в квартире, фактически проживает вместе с матерью по ее месту жительства. Обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Марина, на практике очень тяжело. Нужно знать обстоятельства дела. При необходимости обращайтесь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира муниципальная. Брат и его 2-х летняя дочь были прописаны. Брат умер 2 месяца назад. Жена брата имеет долю и прописку в приватизированной квартире. Платить за коммунальные услуги отказывается. Можно ли выписать ребенка? Можно ли потребовать (через суд или как?) квартплату за брата и его дочь? Все квитанции оплачивала я.

вопрос №1849765
прочитан 41 раз
Выписать ребенка не получится. Квартплату за дочь потребовать можно и нужно с матери. Если откажутся в добровольном порядке, то в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена на тёщу.. там прописана её дочь. Какие имеет права зять при прописке в приватизированную квартиру тёщи.

вопрос №1479254
прочитан 434 разa
Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Тамара! Да собственно никаких!)))). При разводе с Дочерью тещи - выписать его через суд не составит особого труда!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописка, в приватизированную квартиру.

1 Если временная прописка на 1 год имеет ли человек права на квартиру?

2 С временной пропиской могут взять на работу в гос. учреждение?

вопрос №275755
прочитан 12 раз
1. Нет. 2. Могут (ст. 64 Трудового кодекса РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж сделать жене временную регистрацию или постоянную прописку в приватизированной квартире квартире без согласия всех собственников, если разделить счета в этой квартире?

вопрос №13575062
прочитан 29 раз
Доброго дня. Нет к сожалению без согласия всех собственников этой квартиры муж не может сделать жене не временную и постоянную регистрацию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, К сожалению даже если вы разделите счета по коммунальным услугам, это ничего не изменит и для регистрации вашей жены требуется согласия всех собственников квартиры. Вам лучше всего подарить жене долю в квартире, точнее часть своей доли Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго вам времени суток. К Сожалению без согласия всех собственников муж не может сделать жене регистрацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
(текст отредактирован 06.12.2017, 17:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в чем разница между долей и пропиской в приватизированной квартире? Выписывают ли из квартиры при осуждении в места не столь отдаленные и могут ли после отбывания наказания члены семьи живущие в этой же квартире помешать восстановлению прописки, если да то как? квартира приватизирована.

vip
вопрос №564084
прочитан 146 раз
Сергей! Доля - это собственность. ВАС сложно лишить прав на эту долю, если квартира является единственным местом жительства, а точнее невозможно. Прописка или регистрация в приватизированной квартире, если Вы проживали на момент приватизации, дает пожизненное проживание и пользование квартирой. Если ВАС зарегистрировали в приватизированной квартире, то ВАС могут выселить. Все зависит от оснований регистрации в приватизированной квартире. Нужно этот случай рассматривать конкретно. Если у вас доля в приватизированной квартире, то осуждение не лишает ВАС прав собственности. Сейчас в связи осуждением не снимают с регистрационного учета... Н.А.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли прописка в приватизированной квартире при наличии задолженности по квартирной плате? Спасибо.

вопрос №12235152
прочитан 14 раз
Здравствуйте. Регистрация гражданина по месту жительства никоим образом не связана с внесением оплаты за жилищно-коммунальные услуги. При отказе в регистрации Вас по месту жительства Вы вправе обжаловать действия УФМС в вышестоящий орган либо обратиться в суд за восстановлением своих прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день конечно возможна наличие задолженности не влияет на право пользование жилым помещением С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Да, возможна. Право собственника на регистрацию свою и иных лиц не может быть обусловлено отсутствием задолженностей за ЖКУ Удачи Вам и всего доброго!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Саит гаи г.Уфа! Для вселения (регистрации) в жилое помещение принадлежащее Собственнику (ст.209 ГК РФ) требуется Согласие только самого Собственника. При этом, наличие задолженности по ЖКХ НИ как НЕ влияет на регистрацию в данном жилом помещении. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 03.03.2017 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение