Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Просроченный кредит Сбербанка

Краткое содержание:

Советы юристов:

На карту Сбербанка перевели пособие, смс не пришло, и сумму списали в счет погашения просроченного кредита, могу ли я вернуть деньги, ведь деньги на ребенка.

вопрос №17898517
прочитан 12 раз
Здравствуйте Если это детское пособие, то сможете вернуть деньги. Предоставьте справку что назначение денег - пособия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить автомобиль на себя если просрочен кредит в Сбербанке не плачу два года.

вопрос №17822019
прочитан 6 раз
Оформить то можно, только вот если банк подаст в суд и дело дойдет до приставов, автомобиль могут арестовать и отправить на торги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг по кредитам в Сбербанке на 700 тысяч, пару кредитов я просрочил, сейчас продаю квартиру, покупатель берет ипотеку через Сбербанк, продается моя доля и доля мамы, я отправил счёт сбербанка чтобы деньги с продажи пришли, могут ли отказать в продаже? И по какой причине.

вопрос №17803010
прочитан 18 раз
Не откажут, если нет запрета на рег. действия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если у вас долги проведены через суд и есть исполнительные производства на вашу долю может быть наложен запрет на регистрационные действия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторское агентство отправило исполнительный лист на взыскание по просроченному кредиту в сбербанк, а не к приставам, сегодня пришло смс о прекращении взыскания, но долг полностью не погашен. Почему они забрали исполнительный лист и что они могут делать дальше.

вопрос №17795381
прочитан 17 раз
Это их право могут отнести судебным приставам в течении 3 лет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сбербанк снимать детские пособия со сберкнижки в счет погашения просроченных кредитов?

вопрос №17565020
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Нет, не может. Федеральным законом об исполнительном производстве, предусмотрено, что данный вид пособия, не может быть предметом обращения взыскания. Статья 81 ФЗ " Об исполнительном производстве "
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, это незаконно! Предоставьте в банк справку о том, что на данный счет поступают детские пособия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если созаемщик в сбербанке потребительский кредит просрочил и теперь через судебных приставов выплачивает, могут ли отказать заемщику в реструктуризации ипотечного кредита?

вопрос №17563447
прочитан 5 раз
Реструктуризация это право банка. Могут отказать по любым причинам. Не обязательно по этой. А вот ипотечные каникулы-это обязанность. https://www.sberbank.ru/ru/person/blog/mortgage_vacation
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Конечно могут. Кроме того с Вас обязательно взыщет Ваш созаемщик то, что он переплатил в порядке регресса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня поступили детские пособия на счет! Сбербанк, списали детские, в счет просроченного кредита! Могу ли я вернуть деньги?

вопрос №17546615
прочитан 11 раз
Здравствуйте, можете вернуть. Обратитесь в службу судебных приставов с заявление о том, что списали детские пособия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Детские пособия не могут быть списаны, поскольку они не принадлежат Вам, а выделяются Вашим детям. Пишите претензию, не вернут в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое 112 ты % в сбербанке. Брала кредит, просрочила один платёж, пришлось обращаться в суд. Выплатила. Теперь требуют 112 ты%.При этом кредит 411 тыс., а проценты 186 тыс.. Я выплачивала по решению суда 3 года... Звонили из сбера, подают на меня в суд. Откуда такие проценты? Что это вообще за беспредел? Как быть, подскажите пожалуйста.

вопрос №17529739
прочитан 7 раз
Не совсем понятно о чем идет речь! Подобного понятия в Сбербанке нет! Вам надо посетить их офис и попросить предъявить документы - основания задолженности. Не слова!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с карты МИР сбербанк списали деньги в счет уплаты просроченного кредита, которые перечислены детям из федерального бюджета, как мне их вернуть?

вопрос №17506116
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Если в кредитном договоре указано, что банк вправе в безакцептном порядке списывать в счет погашения платежа /долга по кредиту деньги с любого счета заемщика - никак не вернуть, потому что это не удержание по исполнительному документу, это договорное условие.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня просрочен кредит по альфа банк, не платила 8 месяцев, потому что муж был без работы, ели концы с концами сводили. Сейчас он устроился, хотела начать платить, а мне сказали только всю сумму сразу. Это 68000, а у меня такой суммы нет. Трое детей. И арестовали счета в Сбербанке. И высчитывать сказали будут 100 процентов. А как мне нужно будет сделать чтобы хоть 50 процентов высчитывать.

вопрос №17467386
прочитан 7 раз
Приветствую Вас. Не имеют права удерживать более 50 процентов! Значит был судебный приказ или решение суда. Уточните информацию! Можно получить рассрочку исполнения решения суда или отменить судебный приказ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Смена места жительства также является основанием для восстановления срока. Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/ После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть просроченные кредиты в Сбербанке, имеют ли они право списать средства с карты Сбербанка? Без суда.

вопрос №17448995
прочитан 7 раз
Здравствуйте Дашуля Без решения суда не имеет право банк списывать с карты задолженность, но есть маленький нюанс-если в кредитном договоре есть оговорка об этом то да ст.421 Смотрите условия договора.
(текст отредактирован 05.06.2020, 01:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброй ночи! Посмотрите Ваш кредитный договор, прописана ли в нем возможно списания средств в случае задолженности. Если нет, то это незаконно, обращайтесь в суд. Удачи Вам и всех благ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть кредиты и они просрочены, чтоб получить единую выплату за ребенка я заказала карту в сбербанке, книжку в сбербанке заморозили когда переводили детские, смогут приставы забрать с карты единую выплату?

вопрос №17444039
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сообщите приставу о статусе денег и просите снять взыскание. С 01.06.2020 в платёжном поручении обязаны указывать код платежа и банк и пристав уже не могут снимать деньги подпадающие под запрет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать заявление на выплату 10000 на ребёнка, но не могу указать свои реквизиты так как счет в сбербанке арестован (есть просроченные кредиты). У мужа все в порядке, но он не гражданин РФ. Как быть?

вопрос №17351084
прочитан 12 раз
Счет надо указывать именно свой.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Счёт только ваш должен быть. Открывайте новый.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обнаружил через сбербанк онлайн что на мне висит долг за ипотечный кредит с 2016 года. В банке объяснили что это просроченный процент. И скорее всего будет заведено ип. За ипотеку платил на протяжении трех лет тоже по ип. Так как квартира отошла банку сейчас выплачиваю исполнительский сбор. И все бы хорошо но за 3 х летний срок моих выплат банк не нашёл ни каких процентов а сейчас вот выставляет. Можно ли отменить приказ если он будет за давностью лет.

вопрос №17323559
прочитан 8 раз
Приказ в любом случае бесспорно можно отменить, а если потом заявят в исковом порядке заявите о пропуске срока исковой давности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мужу отказали в ипотеке сбербанка, из-за просроченного кредита в 3 года. Просрочку заплатили, может ли одобрить ипотеку другой банк?

вопрос №17271929
прочитан 7 раз
К сожалению кредитная история у вашего супруга уже испорчена, как правило все кредитные организации имеют доступ к общей базе данных, которая содержит кредитную историю граждан. Но как говорится "попытка не пытка", бывает и такое, что некоторые банки одаривают ипотеку не смотря на испорченную кредитную историю. Удачи Вам!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение