Спросить бесплатно

Проституция в россии

1 просмотров
65 комментариев
40 юристов сейчас на сайте
3439консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 65
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Юрий
22.05.2019 в 22:09
Вилючинск

Я Почетный донор России, писал по просьбе работодателя в прошлом году заявление на отпуск для включения его в график, даты поставили те что я просил в заявлении, отпуск указал неполный. В этом году написал заявление с просьбой предоставить мне 10 дней оплачиваемый отпуска и получил отказ. Работодатель обьяснил отказ тем, что я уже воспользовался своим правом и опуск включен в график по моему желанию, оснований для его переноса или разделения нет. У меня еще есть часть неотгуленного отпуска за 2017 год. Начальник подразделения о моем выходе в отпуск не возражал, особой произаодственной необходимости во мне на данный период небыло. Правомерно ли мне отказали?

Ответить
0

Здравствуйте! Если желаемые даты Вашего отпуска не попадают в график отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ), который обязателен как для работника, так и работодателя, то отказ правомерен. А вот отпуск за 2017 год должны были включить в график, т.к. он должен быть отгулян. В силу ст.124 Трудового кодекса РФ

Цитата:В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Так что это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, если работодатель будет отказывать включать в график отпуск за 2017 год. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, интересующий Вас вопрос регулирует федеральным законом от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», согласно его положениям Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

Цитата:1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством; Отказали Вам неправомерно, поскольку Вы не использовали отпуск полностью, поэтому имеете право на дни отпуска, которые остались неотгулянными. Подавайте жалобу в инспекцию по труду, также можно подать жалобу в прокуратуру.

Полагаю отказ не основан на законе из вами изложенного

На территории Российской Федерации действует федеральный закон от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» (далее — Закон о донорстве).

Пункт 1 части 1 статьи 23 Закона о донорстве устанавливает право работника — донора на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года. Право на отпуск в удобное время является мерой социальной поддержки и распространяется на почетных доноров.

Нет, не правомерно, Вам отказали, имеете право требовать прерсмотра и обращения в суд.

Работникам, сдавшим кровь, её компоненты предоставляются гарантии и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации. Гарантии и компенсации донорам предусмотрены статьей 186 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ), федеральным законом от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» (далее — закон № 125-ФЗ).

Часть 4 ст. 123 ТК РФ устанавливает, что отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Пункт 1 ч. 1 ст. 23 закона № 125-ФЗ устанавливает предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска почетному донору в удобное время года в соответствии с трудовым законодательством.

Я гражданка Узбекистана родила ребенка в России я мать одиночка имею ли я право получать пособие на него.

Ответить
0

Нет. К сожалению, если у Вас нет вида на жительство в России, то выплаты социальные вам не полагаются.

Гость
Гость
22.05.2019 в 21:44
Марлборо Тауншип

Хочу продать квартиру в России (подмосковье). Я собственник. В квартире прописаны я и моя супруга. Выехать из США не имею возможности. Нахожусь в США легально. Какие документы от меня нужны?

Ответить
0

Какие документы от вас нужны кому? Супруге? Или...

Здравствуйте! Обращайтесь в личные сообщения.

Я сама с Украины ДНР, ребёнок родился в россии месяц назад, в сведетельстве о родине отец вписан, но мы с ним не росписаны. Смогу ли я получить сдесь гражданство?

Ответить
0

Сможете получить гражданство, как гражданка ур-ны территории ДНР.

Меня зовут Виктор, я гражданин Кыргызстана Заехал в Россию и мне написали в эмиграционном листе туризм, а тут подвернулась работа, мне говорят нельзя надо снова выезжать и писать что на работу.

Ответить
0

Здравствуйте, Виктор!

Если вы будете работать при заявленной при въезде в Россию цели визита "туризм", вы можете быть привлечены к административной ответственности. Поэтому придётся пересечь границу, получить новую миграционную карту, указав в ней необходимую вам цель визита.

Цитата:Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий,-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области,-

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Виктор, Вам правильно говорят, так и сделайте и все будет хорошо. Вам как гражданину страны ЕАЭС разрешение на работу не нужно, но для работы въехать надо с целью "работа".

Я гражданка рф, муж грузин. Хочу его пригласить в Россию. Но я сижу в декрете и мой доход маленький. Что можно зделать?

Ответить
0

Здравствуйте, Наталия. Ваш муж может приехать в Россию на три месяца. Из вашего вопроса не совсем понятно при чем тут ваш доход и приезд мужа к вам.

Хотела узнать какие дакументы и справки мне нужны с Казахстана чтоб принять мне гражданство в России.

Ответить
0
ООО "Юртрейд"
Юридическая фирма ООО "Юртрейд"
Рейтинг: 4.2k
22.05.2019 в 22:45
Москва

Юлия сначала нужно посмотреть по какой программе и каким основаниям Вы планируете получать гражданство. Звоните по контактам указанным ниже, поможем разобраться.

Я гражданка днр хочу встать на учёт в женскую консультацию в России так как проживаю здесь что для этого необходимо?

Ответить
0

Нужна регистрация на территории, за которой закреплена поликлиника (ЖК), и полис ОМС.

Мама гражданка грузии, но много лет прожила в россии и у нее был российский паспорт. Она родила дочь в грузии и переехала в россию. Дочь не является гражданкой грузии. Дочь росла и училась в россии. Когда выросла, тоже родила детей, которые тоже живут в россии. Потом мама потеряла советский паспорт, который не смогла восстановить и она уехала в грузию. Сейчас у нее нет возможности приехать в Россию. Дочь со своими детьми осталась в России и не может ни как получить российский паспорт. Скоро детям тоже надо будет получат паспорта. Скажите пожалуйста что нам делать как получить паспорт россии. Какие нужны документы.

Ответить
0

Татьяна, тут одной консультацией не отделаетесь. У вас очень и очень запущенная и непростая ситуация... как мама могла родить дочь в Грузии, если вы пишите что всю жизнь прожила в России?. когда и по какому документу дочка прибыла в Россию?.. пока остановимся на этом эпизоде.

В идеале обратитесь к профильным юристам по гражданству по месту жительства, ситуация не простая.

Разрешена ли эвтаназия в России?

Если человек, не страдающий каким либо заболеванием и не нашедший смысла в жизни, хочет пройти процедуру эвтаназии, то он может попросить на законодательном уровне об эвтаназии?

Ответить
0

В нашей стране эвтаназия запрещена на законодательном уровне.

Цитата:Разрешена ли эвтаназия в России?

Если человек, не страдающий каким либо заболеванием и не нашедший смысла в жизни, хочет пройти процедуру эвтаназии, то он может попросить на законодательном уровне об эвтаназии?

Запрещена.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
65 комментариев читать
Полное разложение и развращение общества: В РФ открыт первый легальный бордель с секс-куклами
Открылся первый легальный бордель с секс-куклами.У нас в России в конце апреля месяца открылся первый легальный бордель.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение