Протезирование зубов военнослужащим

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) У меня муж военнослужащий сделал протезирование зубов на сумму 1700 тысяч смогут ли ему вернуть деньги за протезирование.

1.1. У меня муж военнослужащий сделал протезирование зубов на сумму 1700 тысяч смогут ли ему вернуть деньги за протезирование. Ну на основании чего вернуть то да сумму то не большая.

1.2. НДФЛ можно постараться вернуть, а протезирование полностью это вряд ли. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультации. Что-то и удастся прояснить.

2) Имеет ли право военнослужащий (контрактник) на бесплатное лечение и протезирование зубов?

2.1. Здравствуйте, Александр. Оказание стоматологической медицинской помощи и протезирование не оплачивается только теми категориями военнослужащих, у которых эти заболевания или травмы явились следствие исполнения ими служебных обязанностей во время прохождения воинской службы. Исключением является изготовление протезов из драгоценных металлов или с использованием драгоценных камней. Для всех иных категорий военнослужащих и членов их семей изготовлении протезов зубов (челюстей), а так же их ремонт осуществляется на общих основаниях, как и гражданским лицам в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения на платной основе.

3) У меня муж военнослужащий сделал протезирование зубов на сумму 170 тысяч рублей смогут ли вернуть ему деньги за протезирование.

3.1. Здравствуйте! К сожалению, но в силу налогового законодательства получить налоговый вычет не представиться возможным по причине того, что муж военнослужащий.

3.2. --- Здравствуйте, нет не могут вернуть. Он мог и на миллион их установить. Это же только его желание. Удачи Вам и всего хорошего.

4) Какими документами предусмотрен возврат стоимости лечения и протезирования зубов военнослужащих - пенсионеров.

4.1. Здравствуйте! Социальный налоговый вычет предусмотрен ст.219 НК РФ.

5) Пожалуйста может ли военнослужащий вернуть налоговый вычет (лечение и протезирование зубов матери). Спасибо.

5.1. Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 201 если Вы услугу матери оплатили самостоятельно, то вы можете получить возврат налога на лечение зубов. Удачи и добра!

5.2. Здравствуйте! Нужны следующие документы: паспорт гражданина, на которого оформляется вычет – он же плательщик медицинских услуг; свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении налогоплательщика – в случае, если лечился член семьи, а вычет оформляется на родителя, супруга или совершеннолетнего ребенка; декларация 3-НДФЛ; справки 2-НДФЛ со всех мест работы налогоплательщика; заявление на возврат подоходного налога – в нем вы в том числе указываете реквизиты, куда перечислить деньги; договор на оказание медицинских услуг со всеми допсоглашениями; копия лицензии на право осуществления медицинской деятельности; справка об оплате лечения – если лечение дорогостоящее, то код услуги – 2. Если лечение не входит в перечень дорогостоящих, то ставится код 1. чеки и иные платежные документы, которые подтверждают факт оплаты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение