Протоколы (страница 8)

Протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования 07.04.2022 г.. Является ли это основанием для отмены протокола?

Протокол судебного заседания подписан и изготовлен 03 декабря 2019 года. Замечания на протокол можно предоставить в течение 5 дней. Но 4 день - 7 декабря (суббота), а 5 день - 8 декабря (воскресенье). До какого времени я должен подать возражения на протокол?

Протокол составлен с явными нарушениями, подписей понятых нет, понятые меня не видели, не разъяснили мои права, предложили проехать на мед. освидетельствование, согласился уверенный в том что алкотест не чего не покажет, показал, на основании акта мед. освидетельствования лишают прав, выписывают времянку дают повестку в суд. что делать дальше?

Протокол АП составленбез меня и подписи не ставила как докозать в суде что это не я подписывала протокол? И протокол задержании тс копия не полностью заполнено а оригинал заполнено можно прекратить постановление в суде? Копии протокола не вручены

Протокол судебного заседания является доказательной базой для вынесения решения суда? Могут ли быть взяты за доказательства устные пояснения лиц участвующих в судебном заседании, при отсутствии письменных доказательств, занесенные в протокол судебного заседания?

Протокол по делу 12.8 ст 1, суд вернул в гаи во второй раз, в первый раз по ошибке в статье в протоколе, во второй раз инспектор в течении месяца вносил изменения в протокол, с момента составления протокола прошло 2 месяца, чего ожидать?

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол вернули органу или должностному лицу по статья 12.26 часть 1,дальше никаких действий не происходит, ни суда ни повесток ничего. Могу ли я продолжать ездить на авто?

Протокол общего собрания собственников мкд, нарушает права потребителя пункт 33 (к 1), потсановления правительства №354. Согласно ст 44 жк рф, и ст 181.5 гк рф решение осс ничтожно, также нарушены правила оформления протокола ст 181.2 гк рф. Нужно обращаться в суд для признания такого протокола ничтожным? Коммунальная организация с радостью нарушает мои права потребителя по такому ничтожному протоколу. Или можно обратиться в гжи?

Протокол собрания собственников датирован 12 декабря 2012 года. Оя с ним познакомилась 14 октября 2016 г. 16 октября 2016 г. обратилась в полицию о фальсификации протокола, подделки моей подписи. В суд обратилась 3 июля 2017, после того как жил. инспекция ответила, что подлинника к ней наша упр. компания не передавала. Подлинника нет. по мнению районного суда я срок пропустила. Можно ли ст 181.5 гк применить в моем случае для апелляции?

Протокол направление на медосвидетельствование был исправлен. В моем присутствии и согласии. Но сотрудник допустил ошибку в инициале отчества. Вместо е.ю указал е.и. подписи стоят. Может этот факт стать причиной недействительности протокола?

Протокол ОСС о создании ТСН содержит приложения с подписями собственников (реестры уведомлений, голосовавших) Экземпляры для налоговой инсп. И для архива ТСН должны быть с подлинными подписями?

Протокол составили об административном правонарушении на рыбалке, но в протоколе написали что рыбы не обнаружено. Какое наказание может назначить мировой судья.

Протокол ОСС подделан УК по многочисленным фактам, в том числе и подделка подписей собственников. Жалобу рассматривает прокуратура города с мая 2019 года. Все задерживается из-за одного участкового районного отдела полиции, кому поручили провести проверку. Он ничего не проверял, писал 4 раза отказы в возбуждении уголовного дела, которые отменяла районная прокуратура и ему снова в отделе полиции поручали делать проверку. Сейчас - в пятый раз. Завтра придет наконец-то в дом. Всего в ОСС участвовало 138 бюллетеней. Всех собственников, указанных в 138 бюллетенях, ему не обойти по причине нехватки времени у него и отсутствия их в данный момент дома.

Вопросы: достаточно ли будет для открытия уголовного дела получить объяснения с 3--5 собственников, чьи подписи подделаны?

Протокола по ст 12.26 составлены без понятых, под видеозапись, в протоколах нету слова что процессуальные действия проводились под видеозапись, нарушение ди это.

Протокол с решением суда выдали 21 числа, но указана дата вручения протокола 18.получается что на обжалование у меня остается 7 дней, а ни 10 положеных?!

Протокол общего собрания составляет 2 страницы. Обязательно его подшивать? Или можно скрепкой закрепить? В интернете читала что любые документы нужно сшивать если составляют более 2 листов. А у меня состоит из двух.

Протокол по 12.26 составлен 12 сентября 2020 года, заседание назначено на 25 августа 2021. В случае вынесения обвинительного постановления мировым судом и последующей подачей апелляции которая уже не успевает состояться до 12 сентября 2021 года ввиду окончания годичного срока давности... СРОК ДАВНОСТИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?

Протокол общего собрания собственников в судебном порядке признан недействительным, (решение вступило в законную силу), до суда ГЖИ неоднократно уведомлялась о том, что протокол сфальсифицирован, но все таки дом был включен в лицензию управляющей организации на основании этого протокола. Можно ли привлечь ГЖИ к уголовной ответственности по ст. 327 п.5

Протокол на состояние АО, нет акта освидетельствовании на АО, также отсутствуют результаты освидетельствования на бумажном носителе, понятые отсутствовали при процедуре освидетельствования, и в основном протоколе прописано что я от освидетельствования отказался, на основании таких нарушений можно ли признать протокол не действительным, и на какие статьи КоАП можно опереться?

Протокол был подписан судьей в последний деньработы.

На протокол я подал замечания.

Которые еще через пять дней определением отклонены судьей, которая уже не работает.

Это так можно вообще?

И что дальше с этим делать?

Протокол об административном правонарушении (от Росбыловства за нахождения машины в охранной зоне реки) пришел не по тому адресу... О письме узнал от соседей на чей адрес пришло письмо. В данном случае обязан ли я его исполнять? Сейчас пришло второе письмо на то же адрес с приглашением для составления протокола по 20.25. Обязан ли я оплачивать штраф если меня по сути не уведомили надлежащим образом, и как следствие не дали возможность обжаловать? Спасибо!

Протокол за оскорбление полицейского должны писать в тот день когда оскорбил или есть какие то сроки на составление протокола? И какое может быть наказание за оскорбление полиции?

Протокол судебного заседания изготовлен и подписан 22 февраля, ознакомится с ним с 23 по 27 было соответственно невозможно, входят ли эти дни в 5 дневный срок подачи возражений, или только рабочие, с протоколом ознакомлены сегодня, подается замечание как быть? Указывать, что просим восстановить сроки, или срок еще не вышел?

Протокол направления на медосвидетельствование составлен на месте остановки ТС около 02.00. Время составления и направления инспектор изначала не поставил. Мне было прдедложено пройти освидетельствование, я отказался, инспектор потребовал пройти медосвидетельствование, я согласился. Видео не велось. Но и понятых не было. Дальнейшее видео показывает присутствие понятых совершенно в другом месте в 03.10 где инспектор повторно направляет меня на медосвидетельствование и ставит в протоколе время 03.10. Это существенное нарушение?

Протокол районного суда не совпадает решением, судья все сама придумала. В протоколе свидетель совсем другие показания дает, а в решении другое пишет судья. Как быть в таком случае, кому пожаловаться? А в Верховном другой свидетель дает совсем другие показания по этому же делу.

Протокол разногласий по договору с УК, я могу представить только от своего имени, или для того, чтобы протокол был согласован необходимо участие больше половины собственников жилья?

Протокол очного собрания собственников по смене ук датирован 22 февраля 2016 года, но подписи собирают путем обхода квартир по сегодняшний день! Правомочно ли это? Не оспорит ли старая ук в суде данный факт?

Протокол по которому меня лишили прав заполнен не коректно, могу ли я вернуть права? Есть фото протокола могу скинуть для анализа!

Протокол внеочередного собрания учредителей ООО. (одобрение крупных сделок, внесение обеспечений для торгов).

У нас, один учредитель, как быть с кворумом?

Спасибо.

Протокол с существенными искажениями с аудиопротоколом был в основе посмертной психологической экспертизы. На искажения в протоколе замечания не были поданы. Экспертиза неопределенная. После экспертизы опрошены еще свидетели. В повторной экспертизе суд отказал. На что ссылаться в аппеляции для последующего назначения повторной экспертизы?

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП рФ был составлен 29 февраля. Мировой суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности 19 мая. если его обжаловать, то пройдет ли срок давности для привлечения к ответственности, можно ли прекратить производство в связи с истечением сроков давности?

Протокол статья 20.20 часть 2, суд вынес определение о возрате протакола в ОВД, отпустили домой. На следующий день, звонят из ОВД и говорят на вас протакол. Можно не ходить в суд? Какие последствия могут быть? Могут без меня переделать протакол?

Протоколом общего собрания предусмотрена индексация тарифа на уровень инфляции. Может ли упр компания обязать нас снова собираться по вопросу утверждения тарифа на следующий год?

Протокол по 12.26 коап выписан 04.02.,был в суде через 2 недели, его судья вернула, за не достаточностью собранного материала и протокол до сих пор не попал в суд, какие в этом случае есть временные рамки?

Протокол по 20.1 составлял участковый, а постановление выписывал начальник полиции. Должны были отдельно уведомить о дате и времени оформления постановления?

Протоколом общего собрания жильцов дома установлена плата за содержание общего имущества - 21 руб. за 1 кв.м.

Может ли управляющая компания взыскивать с жильца плату за содержание общего имущества сверх установленной протоколом общего собрания (услуги по управлению домом, вода на общие нужды дома, электричество на общие нужды дома и т.п.).

Есть ли разъяснение Верховного Суда по этому поводу?

С уважением, Игорь.

Протокол об отстранении от управления транспортным средством составлен сотрудниками ДПС в 21-30 (ошиблись на час, дело происходило в 22-30), у меня есть выписка из журнала охраняемой автостоянки, от том что я забрал свой автомобиль в 22-05 (так же сторож может дать показания). Будет ли этот факт считаться как алиби?

Протокол был составлен 13 11 14 по ст.12.26 написал ходатайство о переводе дела по месту прописки слушание было 24 ноября суд направил дело по месту прописки! Тяну дело осталось 1 мес.3 дня до 1 года как составили протокол! Какого числа можно подавать о прекращении дела?

Протокол нечеткий причины задержания не видно задержали по подозрению в наркотиках, ни чего не нашли. Отправили на глубокую экспертизу, машину на штраф стоянку. Съездил к юристу, сказали должны отдать без денег. Не отдают. Куда жаловаться?

Протокола по ст.6.9 КоАП нет. Только отказ от госпитализации в " скорой"Поставят на проф. Нарко. Учет без решения суда и мед. освидетельствования?

Протокол что главнее или заявление с подписью будет считаться доказательством в совершенном преступлении если по факту преступления трудно добыть вещественные доказательства но имеются свидетели?

Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания-как необходимо считать, с выходными днями или только рабочие дни.

Протокол об административном правонарушении выписан на должностное лицо. Как оформить доверенность на иное лицо с правом подписи от имени должностного лица организации.

Протокол судебного заседания изготовлен 27 декабря 2015 года, решения суда мотивированное изготовлено 16 декабря 2015 года, а подписано 27 декабря 2015 года.

Протокол, потерпевший по другому постоновлению административного правонарушении с кем было дорожнотранспортное происшествия в котором никто не пострадал проходит свидетелем и его супруга и его сосед, как составить ходатайство об исключении.

Протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 составлен 10.03.19 суд назначен на 14.05.19. Можно ли мне ходайствовать по истечению двух месячного срока?

Протокол составлен от 16 03, 08 постонавление суда о лишении прав от 20.05.08 Истек ли срок. Можно это обжаловать?

Остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Пробили машину по базе, сказали, что она архивная и собственник подал заявление на утилизацию, что не является правдой. Далее попросили пройти тест на алкоголь, хотя признаков опьянения у водителя не было. Он прошел, алкоголя обнаружено не было, тогда они решели проверить его на наркотики, хотя признаков опьянения также не было, водитель отказался. В ходе разговора длительностью в 2 часа от сотрудников ГИБДД поступали косвенные предложения дать взятку. После отказа были составлены протоколы об отстранении управлением тс и об отказе от освидетельствования, копии протоколов на руки не дали, как действовать в такой ситуации?

Такой вопрос.

К примеру, если взять ч.1 статьи 8.42 КоАП РФ.

Рассматривать дела (ну и составлять протоколы в том числе) об административных правонарушениях по ч.1 вышеуказанной статьи могут органы Росрыболовства (ст.23.27 КоАП РФ) и Росприроднадзор (ст.23.23 КоАП РФ).

Согласно ч.1 ст.28.4 КоАП РФ прокурор получается тоже может вынести постановление за правонарушение по ч.1 статьи 8.42 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение