Протокол общего собрания участников ООО

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Создаем ООО. Вопросы:
1. Протокол №1 Общего собрания учредителей или участников ООО "". Как правильно?
2. В Уставе писать Общего собрания учредителей или участников?
3. Могут ли присутствовать и участвовать в этом Собрании не учредители?

1.1. ---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

1.2. Здравствуйте. 1. Учредителей 2. Учредителей 3. Могут, прописать их как приглашенных, в голосовании они не участвуют. Обычно приглашают инвестора, который вложился в бизнес.

2) Заместитель директора работает по совместительству в ООО. Его назначили директором согласно протоколу. Какую внести запись в трудовую книжку?

2.1. Назначен директором ООО-основание-протокол общего собрания участников.

3) Нужно ли прикладывать к протоколу общего собрания участников ООО, нотариальное свидетельство. При предоставлении в 10-ти дневный срок протокола собрания участникам общества. Спасибо, Михаил.

3.1. Уважаемый Михаил, не совсем понятен вопрос. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" участнику предоставляется копия протокола общего собрания. Если на собрании присутствовал нотариус, то в протоколе об этом делается отметка. Это вовсе не значит, что каждая копия должна быть заверена нотариусом.

3.2. Михаил! [b][u]Главное и основное![/u][/b] Ответивший Вам юрист не ознакомился со ст.17. [b]Увеличение уставного капитала общества[/b] Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" где имеется четкое указание, что [quote]3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.[/quote]

4) Составляем протокол собрания участников Общества (по смене пасп. Данных)
Возник спор с начальством - кто МОЖЕТ БЫТЬ секретарем собрания? Обязательно ли один из участников Общества (ЗАО) или это может быть сторонний человек, например бухгалтер? И есть ли какие-либо ссылки по данному вопросу?
Или можно протокол составить без председателя и секретаря, просто подписав его всеми участниками Общества?

4.1. Уважаемая Татьяна! Общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном законом, уставом общества и его внутренними документами. В собрании ООО участвуют только УЧАСТНИКИ общества, а не сторонние люди. Исполнительный орган общества организует ведение протокола общего собрания участников общества. С Уважением, С.Н.Светлова.

5) Каким образом оформить изменение учредителей в ООО? Необходим протокол общего собрания участников?

5.1. В соответствии с правилами части 1 статьи 17 закона "О государственной регистрации юридических лиц" для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица. В соответствии с правилами части 2 статьи 33 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", к исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся внесение изменений в учредительный договор. Следовательно, необходимо представить протокол общего собрания участников ООО.

5.2. Добрый день, Светлана! Хочу немного дополнить предыдущий ответ. Вам потребуется представить в налоговую инспекцию также и Устав и учредительный договор. Они могут быть в новой редакции (то есть представляется весь документ с уже внесенными в его текст изменениями) или в форме изменений (то есть на отдельном листе подаются только конкретные изменения). Плюс квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 рублей. С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение