Прочее (страница 6)

Хотелось бы поконкретнее узнать какую долю получит 15-летняя дочь-наследница, проживавшая по день смерти с отцом и находилась на его иждивении, если есть еще претенденты взрослая дочь умершего с завещанием на руках, ее старший брат, мать умершего, которые отказались от доли в пользу той, у которой завещание. К примеру наследство 6000-00 Как должно распределено разделено между двумя наследниками?

Интересует досудебная притензия и прочии компенсации за моралку. Хотел посмотреть образцы из реальной жизни.

Здравствуй. У меня бронхиальная астма. Какие документы надо представлять в военкомат или иметь при себе? Надо ли писать какое то заявление? Вопрос к мобилизации.

Хочу подать иск о взыскании денежных средств с авиакомпании. Совершила перелёт пассажиром (в командировку), а багаж не прилетел. Обещали дослать следующим рейсом - через сутки, но я на тот момент уже улетела в другой город. Забрать чемодан смогла только через 2 недели, когда вернулась из командировки домой, созвонившись с аэропортом, куда первоначально вылетала. Пришлось купить новые вещи, чтобы минимально восполнить временно утраченное. Теперь я хочу, чтобы авиакомпания возместила мне эти расходы. Написала им претензию с описанием ситуации и приложила копии чеков. Мне пришёл ответ, что компания готова возместить просрочку за доставку багажа, которая, по их мнению, составляет 1 сутки. Остальные претензии они не принимают, возможность выплаты морального ущерба исключена.

Я хотела бы узнать могу ли я (гражданка РФ) выйти замуж за (гражданина РФ) в случае, если не являюсь совершеннолетней (а так же беркменной и тд)

Устройство в ГУФСИН

Работала ранее в МВД, есть звание, хочу устроиться в ГУФСИН.

Переезжала, временно работала на гражданке в другом регионе.

Устраиваться на службу хочу по возвращению в свой родной город

Вопрос: нужно ли собирать какие то справки на устройство по тому месту, где работала временно (не мой регион)?

Хочется заранее начать все собирать, пока я здесь.

*временной регистрации не имею по месту пребывания. Прописана в родном городе

Муж хочет оформить авто в дар дочери которой 17 лет.

Вопрос 1 кто должен оплачивать транспортный налог.

Вопрос 2 как оформляется страховой полис если у дочери нет прав.

Вопрос 3 может ли муж ездить по доверенности.

Вопрос 4 когда дочь сможет продать или обменять авто.

Вопрос 5 могут ли наложить арест на авто по суду в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав управления тр, был пьян за рулем.

Слышал о том, что штраф "сгорает" через пару лет.

Вопрос, правда ли это? И какую либо информацию связанную с этим.

Спасибо!

Такая ситуация. Другу срочно нужны были деньги в сумме 30 т. руб у него есть машина. Нашлись люди которые заняли нужную сумму с такими условиями: друг пригнал им автор и написал расписку что продал им автор за 30 т. руб. в расписки указал только свои паспортные данные число и подпись. Кому продал, как не чего не указанно. Просто я такой то такой то продал свой автоболь за 30 т. руб число и подпись. Документы на машину птс и страховку не отдавал они у него. Теперь он не может вернуть во время деньги людям, просит не много подождать. На что ответ был таков: если в тичении недели он не вернет им уже не 30,а 40 т. руб то они его машину на пополам перепилят. Подскажите что в данной ситуации другу делать. Заранее благодарю за ответ!

Как истребовать с истца представительские и иные расходы, на бензин, например, как правильно оформить? Встречным иском или заявить ходатайство? Спасибо.

Я продавала квартиру по доверенности, в тот момент когда я и покупатель подали документы в регистрационную палату, там сказали, что не хватает согласия мужа продавца, после чего я позвонила женщина которая давала доверенность и попросила донести согласие, после чего она сказала, что цена на квартиру выросла, хотя договор купли-продажи и акт передачи был уже составлен, и что если мы хотим получить согласие нужно заплатить ещё. Половина суммы от продажи квартиры продавец получила вторую половину должна была получить после регистрации права собственности.

Ситуация следующая: бывший муж (прошло 4,5 года после развода) подал исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, а именно квартиры, в равных долях принадлежащей мне и нашему старшему сыну, приобретенной в браке на средства, полученные от продажи моей квартиры, доставшейся мне по наследству, а также мебели, бытовой техники и т.д. Я всё это время проживаю с нашими тремя детьми в этой квартире, оплачиваю счета, содержу детей без его участия вообще! П.С.:алименты он не платит, с детьми не общается. Имеет ли он право на это имущество?

Заонил а суд по иску. Неделю назад был принят иск зарегестрирован. В суде сказали что по поводу иска пока ничего не известно принят или нет в производство. 5 дней прошло со дня подачи иска. Что это может значить что могли иск затормозить?

Сыну 15 лет, хамит, дерзит, угрожает, накидывается драться, ворует из дома деньги, курит, приходит домой очень поздно (после 22:00), обижает младшего брата, весь прошлый год прогуливал школу, учился на тройки и двойки, ломает мебель, портит вещи домашнего обихода. Отец его умер в 2008 году.

Хочу отказаться от родительских прав на него,

Т.к. больше нет сил всё это терпеть. Наговаривает на моего мужа всякие небылицы, хотя тот всё время на работе и они почти не пересекаются, грозится написать на него заявление в полицию, мол, ничего не сделаете, я подросток, мне поверят, детство у нас в стране в приоритете.

Возможно ли отказаться от родительских прав на него?

Как долго осуществляется такая процедура?

В ООО погиб директор, который был единственным учредителем. Как организация может вести дальнейшую деятельность? Какие для этого есть основание в законе? Директор имел единственное право подписи, был главным бухгалтером. Как сдавать отчеты в налоговую, какова процедура назначения врио? Единственный наследник сын.

С уважением Ирина.

Хотим купить жд тупик, нужно написать обращение начальнику зсжд с интересующими вопросами, как правильно оформить письмо если нужно знать кто его будет обслуживать и как дальше сотрудничество будет происходить?

,

От соседей лезут клопы, мы вызывали контору, нам травили! Прошёл месяц они заново ползут! Подскажите как и куда писать заявление на соседей, у них они уже много лет, пьют и бичей всех собирают там, квартира не приватезированна у них.

Есть дом в деревне Мать и отец давно умерли Есть и другие наследники сестры и жена умершего брата Как мне вступить в наследство и приватизировать дом и землю под ним если остальные наследники ничего не предпринимают и не делают?

Как уже достали все эти "Ёбидоёби" и прочие! На что только не идут организации общественного питания, чтобы привлечь к себе внимание

Недавно получила в ВК приглашение вступить в группу "Ёбидоёби". Доставка суши и роллов". Ради интереса подписалась, вскоре прислали промокод, которым можно воспользоваться при совершении заказа. Но воспользоваться промокодом и сделать заказ как-то не захотелось ни разу. Уж лучше

У моей 89-ти летней матери умерла одинокая сестра, во владении которой было квартира, наследуемая по закону. Принимая во внимание преклонный возраст матери и, в связи с этим, несмотря на отсутствие у нее инвалидности, - проблемы с памятью, возникает резонное желание помочь ей в оформлении всех необходимых формальностей – подать заявление о принятии ею наследства, собрав все необходимые документы, оформить это наследство в юстиции и т.д. Что следует предпринять в этих условиях? Оформлять опеку и попечительство ради этого? Оформить доверенность на выполнение всех формальностей от ее имени? Если верно последнее, как оформить такую доверенность – вызывать нотариуса на дом, привести мать к нотариусу (и к какому – ведущему дела по наследованию, или к ближайшему), нужны ли при этом какие-то справки из поликлиники и, если “да”, от какого врача (психиатра, невропатолога, геронтолога и т.д.)?

Можно ли купить авто в Москве, а поставить на учет или зарегистрировать в другой области по месту жительства? Чтобы меньше платить за страховку и тд.

У меня в приписном написано, что я должен явится в октябре. Если я до этого уеду за границу работать — должен ли я буду явится в военкомат? И дает ли какую либо отстрочку работа за границей?

Можно ли вынести приговор только на основе показаний потерпевшего не имя никаких доказательств в обвинении?

Моего молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней девушки, не имея никаких доказательств (никаких медицинских справок, вообще ничего), только показания потерпевшей, которые она неоднократно меняла в течение следствия. Девушка на протяжении полугода вымогала деньги, пугая что напишет заявление, доказательства этого есть (в виде справки обо всех переводах на ее имя и показаний ее подруги). Также мать этой девушки накануне написания заявления писала ему и спрашивала работает он или нет, после того как она узнала что он больше не работает последовало заявление.

Также оказалось, что судебные разбирательства шли по статье связи с несовершеннолетней, а только последнее заседание было по обвинениям в изнасиловании и наказание было вынесено именно по этой статье

Ребят забрали по мобилизации, а соответствующую печать не поставили, теперь сказали, что они идут добровольцами законно ли это. И как нам добиться чтобы им поставили печать что они призваны по повестке, а не добровольцы.

На меня написано завещание. Родственниками мы не являемся. Иногда помогаю по хозяйству и по надобности на машине вожу. Прямых родственников у завещателя нет и все они находятся очень далеко. Смогут ли сестры, племянники и пр. оспорить завещание и как этого избежать? Заранее благодарю.

Когда закрывали прелпринимательский счет, оказалось, что у нас есть переплата по налогам 10 тысяч, но нам её не вернули, сказали что возврат возможен только по письменному заявлению, в течении 3 месяцев, а прошёл уже год. Как это согласуется с тем, что другие задолжности госудорства прощаются а задолжности гоудорству доже если они по вине государства сделаны, не гасятся.

Коллекторская фирма подала в суд что в заявлении незнаю раньше в деле судья ставил 205 - иски о взыскании задолжности. А сейчас почему то стоит 211 что это значит?

Если совершеннолетний человек прописан в приватизированной квартире но не имеет в ней долевой собственности т.к. сделал дарственную своей долевой собственности на дочь имеет ли право он давать доверенность на лиц, не имеющих к квартире никакого отношения, чтобы те без согласия собственников могли беспрепядственно входить в жилое помещение при условии что данный прописанный в квартире мужчина не проживает по адресу прописки более 5 лет и не оплачивает коммунальные платежи?

К вам вопрос у нас открыли кафе быстрого питания продажа пирожков, шаурмы и т.д.но ип не оформлено на предпринимателя! Никаких свидетельств на мясо и мед. книжек нет! имеют ли они право торговать такими продуктами!

Работаю сторожем на 0.85 ставки ночь через ночь. Часы работы фактически с 21.00 до 06.00.Нам ставят 6.8 часов за смену от 8 часовой смены. Почему не знаю. Как рассчитать зарплату за январь если оклад на полную ставку 3472.86.Фактически по табелю отработанных часов 108.8.94%-стимулирующие выплаты.25%-районный коэфициент.1,3,5,7-праздничные дни мои отработанные.4%-за вредность.35%-ночные. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Можно ли в договоре аренды не указывать цену, т.е. аренда по сути безвозмездная, оплачиваются только ком. услуги, ремонт и пр.? Договор между ООО (учредитель мать) и ИП (сын).

Нам в школе выдали опросные листы на привитие ребенка, согласны мы или нет. Внизу опросника такое ДОПОЛНЕНИЕ: Отказ от прививки влечет ЗАПРЕТ на посещение ребенком детского дошкольного учреждения, школы в период эпидемии гриппа, а так же ОТКАЗ в выдаче эпидсправки, необходимой при выезде из населенного пункта для лечения в санаторий, отдыхе в составе организованных детских групп, участие в олимпиадах, соревнованиях и т.д. Законно ли это ДОПОЛНЕНИЕ? На какие статьи стоит ссылаться чтоб опровергнуть написанное ДОПОЛНЕНИЕ?

Брат попал в плохую компанию. Заставили взять кредит на его имя, и все денежные средства забрали себе. Это было в 2014 году. Брат спивался, не работал, на нем висел только автомобиль, который он продал по доверенности в 2009 году. Исполнительное производство от 2015 года. Приставы его не ищут и не искали. На этот автомобиль наложен арест. Только самого автомобиля нет и в помине. У брата нет ничего, он бомж. Нет ни жилья, нет работы. Проживает у людей, которые дают ему кров за то, что он ухаживает за их собаками. Как снять арест с несуществующего автомобиля и подать заявление в ГИБДД на утилизацию авто, чтобы налоговая не присылала налог за это авто? И как доказать, что срок исковой давности исполнительного производства истек?

Здравствуйте, ситуация такая я прописан в квартире ещё с 3 родственниками, по факту там ни живу, накопился долг за коммунальные услуги, сейчас ЖКХ подали в суд, у меня арестовали счёт карты, можно ли списать с меня долги, если остальные прописанные в этой квартире напишут заявление, что в отношении меня притензий не имеют и долг выплачивать будут сами?!

Взяли с мужем квартиру в ипотеку. Использовали материнский капитал. За полгода до полной выплаты ипотеки муж умер. Ипотека выплачена. Подаю документы в суд о выделе доли. Трое детей. Кадастровая стоимость 1019000 рублей. Сколько рублей нужно оплатить госпошлины?

В браке 14 лет, есть ребенок. Не живем вместе более трех месяцев. При попытке договориться о мирном разводе получаю отказ. Жена спрятала все документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка). Есть квартира: 1/2 часть в моей собственности, 1/2 часть в собственности жены. Машина приобретена на деньги моих родителей, есть выписка из банка о переводе средств с расчетного счета матери на мой счет и соглашение о дарении денег не заверенное нотариально.

Как лучше оформить развод, если жена против?

Как законодательством делится квартира в таком случае?

Имеет ли жена право на раздел автомобиля?

Может ли служить основанием признания наследника недостойным такой факт - наследник 1,5 года не ездил к наследодателю. Но до этого добросовестно выполнял свои обязанности (как дочери)?

Мы с мужем живем в съемной квартире. Нам необходим развод. У нас ребенок 14 лет. Могут ли возникнуть трудности при разводе с вопросом от ребенке: где и с кем жить, кто сколько зарабатывает, у кого какие возможности.. и тд. ?

Мы с мужем развелись в декабре 2013. у меня трое не совершеннолетних детей. Я с детьми уехала в другой город. На аллименты не подавала.. он справку не выслал.. сейчас он умер.. на что могут расчитывать мои дети...

Что нужно сделать после получения свидетельства о праве собственности приватизированной квартиры, то что Нужно откупорить бутылку шампанского-и отметить радостное событие бесплатного вступления в ряды капиталистов (от слова-капитал). понятно, уже отметили. И все же квитанции продолжают идти на имя бывшего владельца, уведомляют ли органы выдавшие св-во налоговую, и коммунальные службы.

Уважаемые юристы Уточнение к вопросам № 962204, № 965629, № 962149, № 965571. Соглдасно действующего законодательства в Российской Федерации (желательно кратко "да", "нет"), 1. Сделка заключенная согласно не существующего документа действительна?, 2. В ст. 40 Закона "О залоге" в смысле слов "транспортные средства" подразумевается автомототранспорт?. 3.Переход права на заложенное имущество возможен при отчуждении его (имущества) залогодателем без перевода на приобретателя долга по обязательству, обеспеченному залогом (ст. 37 Закона "О залоге") ?. 4. Сделка совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности действительна (ст. 169 ГК РФ) ?.

Меня интересует открытие кальянной на первом этаже нежилого помещения, остальные этажи многоквартирный дом. Интересует помощь в подготовки схемы оформления такого заведения.

Вопрос следующий, хочу обратиться в военную прокуратуру анонимно, по следующим жалобам, задардание личного состава сверх установленной продолжительности служебного времени, без составления приказа, без уважительное отношение ко всем категориям военнослужащих, так же по разным не выплатам, смогут ли они вообще рассмотреть такое вопросы?

Одну из долей в нашей квартире может забрать банк за долги собственника этой доли. Могут ли как то обезопасить себя другие собственники долей, чтобы в итоге к ним не подселили третье лицо? Пока с собственником проблемной доли не очень получается договорится полюбовно, просит 700 тысяч за 8 квадратов в старой квартире.

Работала в другом городе и взяла справку с места работы подтверждающую это для перерасчета за коммунальные услуги. Срок действия такой справки? Спасибо.

При подаче иска в суд об устранении препятствий к общению с ребенком 7 лет, юрист настаивает на проведении комплексной психол. Экспертизы (платной естественно).

Возможно ли доказать в суде, что оказывается психологическое давление на ребенка матерью и др. родственниками (проживает с матерью по реш. суда), с целью опорочить отца другими методами и какими?

Например путем вопросов к ответчице, представления фото-видео материалов и пр.

Можете что посоветовать?

Спасибо.

У меня умер муж! Мы жили в его квартире, она была приватизирована, в приватизацию входили мать отец и сын (т.е мой муж) отец умер, доля перешла мужу, потом он оформлял мамину долю на себя, но он умер раньше матери, а через 2 недели скончалась мама, но у него есть есть сестра и двое детей от первого брака? Как мне поступить? На что я имею права?

У меня заканчивается срок осаго 25.12.2016 г., если я не продлеваю во время, а например через 10-15 дней сохраниться ли мои скидки и т.д. Если возможно ответьте пож. на почту Auto156@yandex.ru по тел. не могу, плохо слышу (инв). Спасибо.

Для оформления опекунства, сначала необходимо подать заявление в суд на признание не дееспособным. Подает заявитель-лично я дочь. После положительного ререшия необходимо передать документы в органы опеки, а далее возникают вопросы: Есть ли ограничения по определению-опекуном? По возрасту, по материальному положению или еще какие-то мотивы?

Где можно найти информацию по программе "Земской Доктор" (искал в гаранте под таким названием но не нашел), прочитать документ, его сроки действия и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение