Прочее (страница 4)

Заключен предварительный договор с автосалоном о покупке машины.

Внесена обеспечительная сумма.

Срок истек.

В договоре прописано, что срок основного договора 120 дней. А также, что он заключен под отменительным условием, если нет подтверждения от поставщика обязательства по заключению основного договора прекращаются. И есть пунк в котором говориться, что если стороны не согласуют продление срока то основной договор не подлежит заключению, а настоящий договор подлежит расторжению. Автосалон не заключает никаких новых договоров и допов о пролонгации срока, все устно. Однако в пункте договора прочие условия написано, что договор действует до исполнениясторонами своих обязательств.

Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор?

Заранее благодарна за ответ!

Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор?

Приобрел еще один участок в СНТ по моей границе у соседа. Нужно ли платить еще один взнос членских и прочих денег если у меня на руках два кадасторвых номера. Скоро сизон дачный. Хочу юридически подготовится. Заранее СПАСИБО!

Хотим оформить дом на арестованному за кредиты участке. Приходило письмо от Росреестра, там написано"прочие ограничения". Что это означает? Возможно ли оформление дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.10.2014

Решения и постановления.

В ответ на Прочие судебные документы (19.09.2012).

РОСП № 1 г. Белгород.

Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Можно на судебного пристава подать в Арбитражный суд?

Бывший муж подал иск в суд по ст.2.200-прочие исковые заявления. Чтобы это могло означать? По поводу чего можно подать по данной статье? Он уже достал меня судами.3 000 000 должен ребёнку, адвоката нанимает (мы подозреваем уже давно, что это племянница его жены). по какому поводу может быть суд? как мне его,, укусить,, ,чтобы оставил меня и дочь в покое?

У меня несколько вопросов и надеюсь получить конкретные ответы. После отмены постановления об административном правонарушении, исковое заявление о возврате денежных средств и за моральный вред и прочие расходы и трату времени как нужно подавать? У меня написанные рукой не приняли в приемной суда. И нужно ли указывать какие либо статьи?

Какова сумма госпошлины в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (2-ая кассация) по гражданскому делу для физического лица. Категория дела: прочие исковые дела. 150 рублей?

Если госпошлина была оплачена в первую кассацию (150 руб.), дело истребовали, но отказали в передачи на рассмотрение в Президиум Мосгорсуда, надо ли еще раз оплачивать госпошлину?

Скажите пожалуйста, наткнулась в интернете на сайт, на котором выдают кредиты, только это т.н.брокеры. Я запросила у них лицензию, перед тем как внести им % за кредит. Они говорят, что согласно законодательству РФ эти лицензии и прочие документы брокерам не нужны. Скажите, что делать в такой ситуации? Есть номера, контакты все. Доверять ли им?

У меня такой вопрос. Пришёл платёжный документ по услугам ЖКХ, в котором прибавилась строка "прочие" и с каждой квартиры берут по 100 руб., а также строка "благоустройство МКД", которой тоже не было раннее. Перед домом ремонтируют прилегающую территорию, включая асфальтирования тротуаров и якобы сумма, включенная в строку "благоустройство МКД", как раз за это. С жителями дома никаких договоров не подписывалось на эту тему. Правомерно ли это, ответьте пожалуйста.

При оспаривании кадастровой стоимости, суд назначил судебную экспертизу, которую оплатил административный истец, т.е. я. При вынесении решения, суд основывался на оценке эксперта, а не нашей оценке. Имею ли я право на возмещение оплаты судебной экспертизы и прочих издержек?

.

Как же можно исхитриться и всех победить!?)

Насколько я помню, в 2018-19 годах без разрешения фин управляющего (физического лица), нельзя было оформить доверенность на адвоката, а сейчас почему то без проблем! С чем это связано?

А вообще мне нужен ответственный! , знающий право, умеющий думать, и подходить к вопросам нестандартно! Задачи: Защита моих интересов в судах, представление моих интересов в иных инстанциях, отслеживание вопросов по делам, составление нормативных документов. Основное - Нагатинский суд, АСМО (На Сахарова).

... P/S Ох уж эти юристы на все руки, сколько времени и денег потеряно...

Как узнать о прочих задолженностях должника перед банками. На руках решение суда по расписке и исполнительный лист. Должник отговаривает подавать приставам ссылаясь на то что начинает процедуру банкротства.

Произошла такая ситуация, в гипермаркете лента был пойман на "краже" 2 х шоколадок, охраник отвёл в комнату для досмотра, там я им их отдал, после чего на меня вызывли ГБР и отвезли в участок, в участке написал что положил шоколад в карман из-за того, что мне позвонили, а в дальнейшем забыл про содержимое кармана и соответсвенно не оплатил товар.

Такое нарушение у меня впервые, мне 18 лет, администрация "Ленты" заявление забирать отказывается и на мирное соглашение не выходит, подскажите, повлияет ли это административное нарушение на мою жизнь в будущем? (при приёме на работу и прочих моментах)

В разводе с 2014 года. Год назад подала на алименты, но исполнительный лист отправила по месту работы только сейчас. Отец ребёнка все это время выплачивал на ребёнка твёрдую сумму. А также перечислял на прочие расходы для ребёнка. Как производится перерасчёт алиментов в таких случаях?

Квартира продана по договору купли-продажи! По условиям договора покупатель не рассчитался но право за ним было зарегистрировано! По истечению семи месяцев в судебном порядке договор расторгнут по сколько не выполнены существенные условия.

Вопрос: Кто обязан оплатить коммунальные и прочие платежи за этот период времени?

, расписку сказали написать и после будут средства какие возможны риски и можно ли дистанционно в принципе получить частный заем

Помогите, пожалуйста. Необходимо приватизировать квартиру. Проблема в том, что все документы на квартиру утеряны. У прописаной знакомой до сих пор советский паспорт. Знакомая больна шизофренией и не ясно стоит ли она на учете в психо-неврологическом диспенсере. Никакие социльные и прочие службы к ней не приходили и не приходят.

Возможно ли зарегистрировать права (интеллектуальная собственность или патент) на определенный пакет юридических и прочих услуг для определенной категории граждан? Есть ли сроки действия?

Спасибо.

С уважением, (bazisr@rambler.ru)

Сбербанк списал Деньги с Карты в пользу друго банка, где был долг. Деньги которые поступили на карту Сбербанка, постули с пенсионного фонда, как ежемесячное пособие при рождении или усыновление 2 го ребёнка. Сбербанк утверждает, что деньги поступили под кодом «07» «Прочие зачисления связанные с зп» и якобы на основании этого они удержали всю сумму! Пенсионный фонд говорит, что таких кодов они не указывают, что от них деньги уходят как ежемесячное пособие при рождении второго ребёнка. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

Прошло три года с момента развода. Квартира, купленная в браке оформлена на меня, бывший муж зарегистрирован в ней. Я не пыталась продавать квартиру или совершать с ней прочие действия. Имеет ли мой бывший муж право на раздел имущества через суд.

Вот выйграли суд в арбитраже, в течении какого срока можно подавать на возмещение денег, за работу с юристом, и прочие расходы?

Частное лицо выставило судебный иск на возмещение ущерба при ДТП. Во время омотра машины оценщиком потерпевший указал на повреждения автомобиля при другом ДТП, но оценщик это в акте не зафиксировал. Теперь истец выставляет нам полную сумму и на утерю товарной стоимости. Судья ходататайсво на запрос в ГИБДД о прочих ДТП отклонил. На сколько это првомерно? И влияет ли наличие КАСКО у потерпевшего на компенсацию материального ущерба ответчикои?

Сумма после ДТП по смете рем станции диллера 900000 руб Страховая по полному Каско выплатила только половину... Могу ли я оставшуюся сумму взыскать с виновника ДТП и прочие расходы: эвакуатор, эксперта, дефектовку сто за ремонт, стоянку авто, транспортный налог (авто год стоит на сто не эсплуатируется, )

1)Наследниками моего отца являемся я и его вторая жена. Если с квартирой и прочей недвижимостью все понятно, то как я могу узнать владел ли мой отец ещё каким-нибудь имуществом? Возможно у него были какие-нибудь накопления на сберкнижке? Его вторая жена, разумеется, это знает, но сомневаюсь, что она захочет сообщать мне. Завещания отец не оставил.

2)И ещё есть имущество, которое было куплено в браке, но записано на жену отца. Могу ли я претендовать на частьи от этого имущества?

Игорь.

Есть должник (не алименты), есть ИЛ, открыто Исп. Произв, результат 0, т.к. ИП открыто по месту прописки, а он скрывается в другом регионе, можно ли его привлечь к уголовной и прочей ответственности, за уклонение от исполнения решения суда?, если - да, то пожалуйста - развёрнуто, т.е согласно какого закона и т.д, и т.п.

Являюсь единоличным собственником 2 квартир в разных городах; в одной из них прописана. Коммунальные во второй квартире оплачиваются по счетчикам. ТСЖ требует оплаты ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ услуг (вывоз мусора, домофон, пр.) в полном объеме. Я не согласна, т.к. там никто не проживает. Какие у меня аргументы для предстоящего суда?

Ни я, ни она не предприниматели. Она гражданка Украины.

Земельный участок имеет следующее обременение: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление главы администрации г. Уфы и Уфимского района от ХХ.ХХ.ХХХХ № ХХХХ выдан: Администрация г. Уфы и Уфимского района; Сведения о лицах в пользу которых или в связи с которыми установлены (устанавливаются) ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Фамилия Имя Отчество (лицо Исламбеков Х.Х.); Содержание ограничения (обременения): Иные обременения.

Известно, что лицо Исламбеков Х.Х., указанное в обременении, умерло более 10 лет назад и являлось отцом супруги Продавца (собственника).

Каким образом можно снять указанное обременение, сколько стоит (примерно) и сколько по времени занимает такая процедура?

Приходят квитанции на оплату коммунальных и прочих услуг. Я не согласна с начислениями в них. хочу написать письмо-требование, но не знаю кому. Управляющей компании или юр.лицу, на счет которого я перечисляю денежные средства. Это юр.лицо значится в налоговой, как агент, деятельностью которого является прием платежей с физических лиц. кто мне вообще выставляет эту платежку? Я не могу понять.. банковский счет в платежке-агента по сбору. Как этот агент имеет отношение к управляющей компании? Кто за что отвечает?

St✭R и К° ⤵️. Может хватит уже про Путина, политику, МРОТы и прочие минималки. Пришла пора поговорить о главном. Об жизни.

Жизнь прожить не поле перейти Старик приветствует своих друзей, подписчиков и всех, кто забрел на мою страничку. Я знаю совершенно точно, что если Вы читаете эти строчки, то Вы попали сюда не случайно. Вы попали именно туда, где нет политики, Путина, МРОТов, минималок, танцплощадок

На зарплатную карту поступает зарплата после удержания по исполнительному производству. На это же карту поступили другие средства. Может ли банк сам наложить арест на счёт и списать деньги в счёт долга с прочих поступлений по тому же исполнительному производству, что и с зарплаты

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение