Прочее (страница 2)

Если безработному (квалификация юрист по диплому) отработавшему на одном месте 2 года, специализируясь, скажем, только на договорах аренды, предложена службой занятости вакансия по трудовому праву/налоговому праву... и прочее, то можно ли считать такую вакансию ''подходящей'', исходя из буквального толкования ФЗ О занятости (который предусматривает втч опыт работы)?

Дополнение: а в милицию я могу подать заявление на арест квартиры на основании направления на госпитализацию данное маме с диагнозом смешанная и подкорковая сосудистая деменция.

Важная информация, что сейчас поменялось в законе и что изменится скоро, для водителей: штрафы, техосмотр, новое ОСАГО, запрет работы в такси и прочее

Что ждет автовладельца в 2022 году: тема сегодняшней статьи В законе о полиции появилась абсолютно новая статья 15.1 Она регламентируюет вскрытие автомобиля, раньше такой федеральной нормы не было, впечатление о ней двоякое, с одной стороны теперь допускается вскрывать автомобиль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росгосстрах отказывает в страховой выплате по КАСКО ссылаясь на пункт 2.8.1 переводя автомобиль в ТС "Специализированный прочее". Тогда как был оформлен договор, что застрахованная машина не может подлежать выплатам изначально? Авто Газель NEXT, грузопассажирская.

Но в договоре стоит только печать, не указано реквизитов. Правильно ли это? Имеет ли юридическую силу такой договор? Спасибо!

Можно ли устроится в полицию или ФСБ без службы в армии по учёбе, с категорией годности А, категория запаса 2, стоит пометка "не служил", указана ВУЗ и прочее..

Чиновники ездят домой в Европу за наш счет- участие России в ПАСЕ и прочих советах.

Несколько лет длится эпопея с нашим возвращением в ПАСЕ. И уже много лет всякие европейские советы и организации принимают решения явно направленные против нас. Вот и сейчас, нас обвинили в неуплате 55 млн долларов, еще в оккупации Крыма, Южной Осетии, Абхазии, неправильно строительстве

Брал 3 года назад кредит. Платил исправно. Недавно закрыл досрочно. В составе кредита огромная комиссия. Страховка жизни и прочее. Долгов перед банком не имею, есть справка банка об этом. Как вернуть комиссию и прочие незаконные сборы, с чего начать? Не повлияет ли суды с этим банком на дальнейшую кредитную историю. Банк-Национальный Банк ТРАСТ.

Скажите пожалуйста, можно как то сделать чтобы все имущество принадлежало будущей супруге. Дело в том, что у меня тяжбы с коллекторами, судами, и прочее, хотел бы ее оградить от всего этого. И как сделать чтобы совместное имущество которое будет нажито числилось тоже на ней.

Дачный участок находится в собственности у матери. Хочу его переоформить на себя. Подскажите наименее затратный способ переоформления - Договор куупли-продажи или Договор дарения? Чтобы не вызывать замерщиков и прочее. Задача - как можно быстрее и мене затратно сделать переоформление участка в Садовом товариществе.

За ранее благодарен.

Если я, находясь в Узбекистане, оформлю у местного нотариуса генеральную доверенность на жену на русском языке, будет ли она действовать в России? Мне тут говорят, что доверенность будет действовать даже без апостилей и прочего. Так ли это?

Поставки нефти, газа и прочих природных ископаемых Гитлеровской Германии.

Всем привет! Первый раз в жизни пишу каку-либо "публикацию". Поэтому прошу не судить строго. Да и не публикация это вовсе, а опрос, который мне интересен. Общаюсь с разными людьми в силу специфики своей работы, а также круга общения. Как вы считаете, могло бы быть в реальности или

«Здорова, бандиты!»: как я в Москве проходил собеседование и прочие испытания на вакансию монтажника систем отопления

Когда перешел порог цокольного этажа, то увидел похожих ребят. Только почти все на корточках сидели. Кадр из фильма "Коробка" Да, было дело, и вроде бы эта история не может похвастаться таким, скажем, захватывающим сюжетом. Однако ж сам факт того, каким интересным способом люди зарабатывают

Правомерен ли перерасчёт за 3,5 года при переводе жилого дома на тариф «прочее»?

Добрый день. В жилом доме открыта гостиница. А июне текущего года энергоснабжающая организация решила изменить тариф с «население» на «прочие», при этом сделав перерасчет аж с 2019 года. Насколько правомерно такое решение? Заранее спасибо. Вопрос из социальных сетей от Валерия Т.

Обучающее видео. Масочный режим и прочее.

Https://www.youtube.com/embed/iLyblVBmSqM Что люди думают и пишут о масочно-перчаточном режиме? 1) На маски, перчатки и другие принадлежности цены возросли в 10 раз. Даже не брезгуют гуманитарной помощью, прибывшей из Китая, бесплатно поступившие маски тоже продают в 10 раз дороже.

Люди, зачем вы скупаете сахар, муку и прочие продукты? (-Подумайте о других! (Кто согласен с этим? 

Я, уже 5-й день без сахара.. (По причине скупок каких то людей этого товара.., сегодня уже увидел, что и муку скупили.. Хотя, позже ее привезли снова.. Люди, вы успокойтесь, не надо закупаться на этой волне-в итоге вы не даете купить этот продукт другому человеку.. А,вы сидите на

Можно ли давать банковскую карту в руки водителя автобуса, трамвая, троллейбуса, маршрутки и прочего общественного транспорта?

Приветствую! Здравствуйте, уважаемые посетители сайта 9111.ru! Постоянные посетители. И все остальные посетители да пользователи сего сайта. Городской полунизкопольный автобус МАЗ-103 в Минске, маршрут № 74. Источник тут. Можно ли давать банковскую карту в руки водителя автобуса,

У работников прочего персонала изменили вредность с 15 на 4% но приказ издан не был с меня требуют объяснительную почему прочий персонал до сих пор получает вредность 15? Как правильно написать объяснительную?

Управляющая компания не предоставляет квитанции на оплату услуг по содержанию жилья и прочим услугам на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста что делать и как быть с ук?

Как правильно написать письмо в ЕРЦ, по поводу каких то непонятных списаний денежных средств, с формулировкой задолженность по прочим исполненным документам.

Какая водоохранная зона р. Артюшка приток р. Руза, согласно САНпинам и прочего, пож-та сразу в метрах.

После дтп с трамваем получил от горэлектротранспорта претензию на оплату простоя и прочего. Оплатить или ждать решения суда, вот в чём вопрос?

Попал в сложную ситуацию на работе и прошу Вас помочь разобраться.

Я работаю в Банке с кредитами. Недавно обратилась женщина за кредитом. Все службы были пройдены - Служба безопасности даже 2 раза. И вот когда она наконец получила кредит, забрала документы и вдруг положила мне на стол 5 000 рублей, сказала спасибо и ушла. (все было именно так и в такой последовательности, никаких денег и прочего я никогда ни у кого не требую, живу честно. Врать мне вам смысла нет никакого, т.к. обратился за помощью) И через некоторое время оказывается, что она взяла кредит по поддельным документам. (Еще ко мне после нее приходил с такими же бумагами, я его вычислил и вызвал СБ и тд и тп). И вот теперь моя начальница, с которой и так непростые отношения складывались, заставляет меня написать по собственному, инначе говорит по статье уволю за то что деньги взял. Как быть? Может она это сделать и на каких основаниях? Помогите разобраться!

Ситуация такая... Могу ли я после покупки квартиры, записать её на сестру, но как нибудь без права собственности, без наследия и прочего. Так как я по ряду причин не могу сейчас иметь в собственности ни чего, а средства необходимо вложить... моя сестра имеет свою семью, и у меня так же семья... не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или всё таки не рисковать, расскажите пожалуйста варианты...

АО Ситиматик подал в суд на меня, судебное постановление пришло мне на госуслуги 05.12.2023 г, хотя сам приказ был составлен ещё в 22.12.2022 г, письмо мне никакое не приходило о том что на меня подали в суд, и спустя почти год, мне присылают документы на портал Госуслуг, о том что я должна АО Ситиматик, за что понятия не имею, я в письменном или ещё каком то виде никаких абсолютно договоров с ними не заключала. Да и ко всему прочему, пройдя три серьезных инстанции, это заявление с грубочайшими ошибками, как мне быть? Просто беспредел...

Уволили урода, теперь судимся. Пришел адвокат и потребовал кроме прочего, копии актов об отсутствии на рабочем месте. Давать не хотим. На ознакомление пожалуйста. Помогите продумать основание отказа. Может быть закон о защите персональный данных? В актах стоят ФИО других людей, плюс их подписи?

Есть карта альфа 160 и тиньков 140, нету возможности их платить и не будет 5 лет где то последствия? Помимо звонков и прочего.

Имеет ли гражданин РФ, проживающий в коммунальной квартире, безоговорочное право присоеденить освободившуюся комнату в коммунальной квартире, в которой остальная жилплощадь принадлежит его семье на правах собственности, в соответствии с существующим законодательством, если в результате этого квартира приобретет статус отдельной? Конечно рассматривается среди прочего заключение договора купли-продажи.

Почему зарплаты в России такие нищенские по сравнению с США, Европой и прочим развитым миром?

Здравствуйте, уважаемые друзья! Вопрос: Почему зарплаты в России такие нищенские по сравнению с США, Европой и прочим, так называемым развитым и цивилизованным миром? По телевизору говорят, мол сея страна, али эта страна, ну Россия то есть, самая великая и добродетельная страна в

У меня карта Мир и сбербанк, сейчас они арестованы, смогут ли с них снимать льготы по жкх и прочим выплатам связанных со льготами.

Здравствуйте, у меня долги в 12 МФО просрочки в нескольких, по мимо всего прочего еще два кредита в других банках что делать?

Я прочитал 87 ФЗ о долговом обязательстве РФ перед гражданами. Там был список в продуктов и прочего всего что должен гражданин получать от государства в год. Как это получить или это возможно только для олигархии?)

Могу ли я признать свой гражданский брак фактическим (проживаем вместе, ведем совместное хозяйство и т.д., есть свидетели и документальные подтверждения типа мед. карты и прочего) и на этом основании требовать алименты не только на ребенка (ребенку 7 месяцев, отцовство признано, от алиментов отец не отказывается), но и на себя до достижения ребенком 3-хлетнего возраста?

Заранее благодарю за ответ.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение