Прочее (страница 7)

Что делать с главным бухгалтером? Он ведет 3 мои фирмы и сейчас прислал мне вот такое письмо: В связи с:

- изменениями в законодательстве с 01.01.2015 г.,

- закрытием ряда иных компаний,

- достижением компанией ООО «» возраста более 3 лет,

- неинкассированием выручки в ООО «» - прошу санкционировать мне перевод в ООО «» в должности главного бухгалтера на полную ставку с 01.01.2015 г. и уволить из компаний ООО «» и ООО «».

Ответственность за ведение бухгалтерского учета в данных компаниях возложить на руководителя компании.

Право подписи в вышеозначенных компаниях оставить согласно агентского договора с ООО «».

В целях предосторожности и для моего личного успокоения, а также для разрешения конфликта интересов с руководством компании по вопросу приоритетов. Что за изменения в законодательстве? И что делать? Могу ли я главбуха перевести на долженность бухгалтера по 2-м фирмам а в 3-й оставить глав. Бухом? Спасибо большое.

Развелся год назад с супругой, она подала иск 4 месяцА назад на часть квартиры. Суд постановил признать ее собственником на 1/2 имущества (квартиры). имеет ли она право на мебель, технику и пр? или я могу все это вывести.?

1)скажите может ли суд или взыскатель возбудить исполнительное производство так что бы описывали 50%если был судебный приказ? 2) скажите в суде что дают кроме судебного приказа взыскателю?

Мужу грозит увольнение из ФСИН по отрицательным мотивам (несоответствие). Положена ли ему пенсия за выслугу, если у него 12,5 календарных лет, 1 год службы в армии и 5 лет института (не профильного). Грозят уволить без права на пенсию.

Суд определил взыскать с меня госпошлину и ещё что то, оплаченной ответчиком для подачи в суд. Мне где или как её оплатить (вернуть) надо?

Могу ли я прописать свою жену в не приватезированную квартиру без согласия других квартиросъемщиков. Дело в том, что главный квартиросъемщик умер остались её дочь, муж дочери и 2-е совершенно летних детей и я (сын бывшего мужа). Квартира 4-х комнатная.

Мы стали собственниками квартиры с 1 января текущего года. Летом прекратилась и в течении 3 месяцев не производилась. В это же время в квитанции по оплате жкх появились новые неизвестные нам суммы. Кроме того, сломаны почтовые ящики, голуби, которые атаковали крышу уже надоели. Звонок руководителю управляющей компании, которая якобы обслуживает дом, результатов не принёс, кроме хамства. Началась переписка с управляющей организацией и расчетно-кассовым центром. Ответы управляющей организации непонятны, спутаны и нелогичны, не указывают сроки, за которые нам начислены суммы. В это же время расчетно-кассовый цент указал нам срок с 01.2020 года по 30.06.2022 года. При покупке квартиры мы делали запросы о наличии задолженности, которые на то время отсутствовали. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равных долях, плачу только я, естественно только свою часть. Долг растет. Кроме меня еще 2 собственника, что можно сделать? У одного из них ребенок 7 лет и жена не зарегистрированная на этой площади. У нас уже пытались выключить свет, с трудом удалось договориться. У меня ребенок 2.8 г. что мне делать?

Жену - педагога сегодня известили о том, что завтра и последующие 2 недели каждый день нужно будет быть на ЕГЭ ОГЭ и т.п. Есть ли возможность законно отказаться от этой напасти? На каком основании педагога могут обязать быть в аудитории без еды, воды и туалета в течение 8 часов?

У недееспособного человека есть опекун и и три племянницы и больше никого. В случае смерти недееспособного человека кто вступает в наследство по закону?

Мне 66 лет я могу забрать из интернета неидееспособного и что мне для этого потребуется. Нанять юриста? И сколько это примерно по деньгам будет стоить!

Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?

У меня умер отец. Наследники я и мачеха. Имеется квартира которая приобретена задолго до брака. В этой квартире я проживала 18 лет пока не уехала поступать в институт. Могу ли я через суд слелать так что бы квартира досталась только мне и моим детям?

Уволился по собственному после увольнения не хотят расчитывать ни зарплаты ни всех положенных выплат работал по трудовомудоговору, но была офицалка и не офицалка как вернуть заработанные.

Судья отказал нам в жалобе на бездействие должностного лица. Хочу написать краткую кассационную жалобу, так как судья сказал, что не знает, когда у него будет решение готово.

Поскажите, пожалуйста, как пишется краткая кассационная жалоба, куда она отдается и платится ли пошлина. Если платится, то сколько?

Заранее большое спасибо. Анна.

У меня в квартире временно прописаны дочь и внук имеют ли право мне насчитовать на них за гас за воду и прочии ком услуги.

На уборку помещений надо заключить договор с сотрудником, какой надо заключить, чтобы не платиь за них налоги и не бегать по сдаче фсс ит.д. у меня ИП.

Снижение соцвыплат, инфляция и прочие возможные последствия растущего дефицита бюджета

В прошлом году нам старательно пытались навязать мнение, что западные санкции никак не повлияют на экономику нашей страны. Однако, как я не раз уже говорила, многие санкции имеют отложенный эффект, и их проявление мы почувствуем не сразу. Однако на ограничения в виде эмбарго и потолка

Скажите пожалуйста. Я являюсь наследницей первой очереди. Куда подать заявление на право наследства и можно ли оформлять наследство по доверенности.

Хочу купить авто, но в ПТС в пунктах: 6, 17,18,19,20 - написано: отсутствует, машина 95 г. поменян двигатель и т.д. марка Мицубиси мантеро.

Незаконный сборы под видом налогов и прочих поборов

Прочитал я тут статью "С 1 мая в России вводится новый налог в размере 100 рублей в день" ну и для размышления решил написать от себя.Почему же чиновники так нагло себя ведут? Потому что народ позволяет. Народ боится и ленится выполнять свои законные обязанности и права. На минуточку

Купили планшет 2 месяца назад, вчера обнаружили трещину на экране. При этом планшет не падал, использовался бережно, в основном дома. Если положить планшет на ровную поверхность, он начинает слегка оплачиваться, ну и много других недостатков.

В заявлении на вид на жительство я решил не делать сокращений на всякий случай: возможно, инспектор_ка их не поймет. Сокращений на подобии город – г., село – с., область – обл., район – р-н и т. д. И такой вопрос. В регистрации по месту пребывания у меня написано не Российская Федерация/Россия, а РФ. Могу ли я написать Российская Федерация, а не РФ?

Имеет ли право орган местного самоуправления принять решение о формировании земельного участка на торги в случае:

1) ранее общество подало заявку на выбор земельного участка для предоставления в аренду с предварительным согласованием места расположения объекта в соответствии с п.1 ст. 31 ЗК РФ,

2) запрашиваемый земельный участок не входит в перечень участков, которые предоставляются только на торгах,

3) поступившая в орган местного самоуправления заявка на выбор земельного участка только одна,

4) В городе есть Правила земелепользования и застройки, в которых нет ответа на этот вопрос.

Прошу ответить специалиста именно по земельному законодательству и по возможности ответ прошу обосновать.

Вопрос о приглашении на лечение.

Необходимо пригласить мужчину из США (живёт там по greencard, гражданство Казахстан) на лечение (операция по урологии) в Россию. Ранее уже проходил лечение в РФ. Как это сделать?

Опишите, пожалуйста, по пунктам (какая справка нужна, надо ли переводить на английский, в какую организацию отсылать справку, как оформить разрешение на вылет). Мед.организация готова оформить приглашение.

Мужчина хочет лететь США-Казахстан-Россия.

Пустят ли его в РФ БЕЗ приглашения на лечение? Открыта ли граница для туристов? Или нужно обязательно приглашение?

Прошу ответить информативно и максильно подробно. Спасибо!

Может ли свидетель по уголовному делу знакомится с материалами дела? Если нет, то обоснуйте - каким законом это запрещено.

На первом этаже жилого дома расположена фирма, которая желает полностью купить подвальное помещение, находящееся в муниципальной собственности. В подвальном помещении расположены все коммуникации, срочный доступ к которым требуется в случае аварии. Законна ли такая продажа? Могут ли остальные жильцы потребовать выкупа своей доли / приватизации подвала / оформления права сервитута? Одним словом - как этому можно помешать? Спасибо!

Можно ли начинать процедуру банкротства физлица при том, что есть ипотечный кредит, который выплачивается добросовестно. Остальные долги ну никак не получается выплачивать.

Как подать в суд на установление отцовства и на алименты? Родился малыш, а отец перестал выходить на связь. Нужно ли сразу вместе с исковым заявлением ходатайствовать об назначении экспертизы ДНК? Можно ли подавать иск по месту жительства матери? Может ли бабушка малыша выступать свидетелем в суде? Каковы шансы на удовлетворение иска, если мы 100%уверены кто отец?

Прошу помочь в решении вопросов по приватизации жилья. 1.Может ли участвовать в приватизации жена, если она уже один раз участвовала в приватизации другого жилья?

2.Если после первой приватизации она переписала свою долю на внучку, имеет ли она право на участие в приватизации второй раз?

3.Квартиру получал один, а потом после регистрации брака вписал в ордер и жену. В разводе с 2004 года. Жена с 2013 года по адресу прописки не проживает. В оплате жилья не участвует.

4 При равных правах после приватизации, имеет ли жена право на продажу жилья или только своей части?

5.Квартира находится в Сочи.

Спасибо за помощь.

Я жила с мужчиной в граж браке, рожден ребенок, установленно отцовство у ребенка фамилия отца, вместе мы уже не живем. Скажите пожалуйста на что сейчас или в будущем может рассчитывать ребенок? (в плане наследства квартира и т д)

Я истец, (неправильное начисление заработной платы) прошло 14 заседаний. Если я предложу заключить мировое соглашение. Что мне за это будет, буду ли я выплачивать судебные издержки и госпошлину?

У меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка, работаю более 10 лет в сфере образования, более 2 лет на занимаемой должности (госслужба). Чтобы не потерять работу досрочно вышла из декретного отпуска. После присоединения Крыма к России все госучреждения по объективным причинам проходят процедуру ликвидации (с целью дальнейшей перерегистрации). Какие у меня социальные гарантии при ликвидации госпредприятия?

На моё имя пришёл с квитанциями об оплате иск (без печатей) о взыскании задолженности за водоснабжение. Сумма задолженности 3474 руб. Также госпошлина 400 руб. Расходы на представителя в размере 9000,00 руб. Уведомлений я не получала, но пишут обратное. Пожалуйста посоветуйте как действовать. Заранее спасибо Ирина.

Два года назад я, как потерпевшая, получила приговор по уголовному делу, с которым я категорически не согласна. Апелляционный суд оставил решение без изменения.

Вопрос: в какой срок подается заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

Родственник (34 года) попал в больницу с одним заболеванием, в результате 1 ноября - остановка сердца, тяжелое состояние, ставят вегетативное состояние. Идет ухудшение (пролежни, температура, зонд для питания, трахеостома, воспаление легких). Живем на Севере, закрытый город. Больница одна. Связь с другим миром только через авиацию. Вывезти не можем по показаниям. Из за ковида еще большие препядствия, запреты. Хотят перевести на сестринский уход, а там условия не из лучших. Можем ли мы отказаться от этого? Просим гл.врача довести больного до стабильного состояния, а затем забрать домой. Имеем ли мы на это право? Хотим организовать выездную когсультацию врачей из Питера за наш счет. Используем любые вазможности в медицине. Слышала, что есть разрешение для родственников, чтобы приглашать других специалистов, которые работают в этом направлении. Как нам поступить? Спасибо.

Сын после службы в армии, восстанавливается на прежнем месте работы, где до службы отработал пол года и ушёл в армию, берут опять с испытательным сроком... так должно быть?

Добавленную стоимость в стране производят 15 миллионов человек: прочие охраняют или управляют. Как в таких условиях строить нормальную экономику

Население России составляет чуть больше 140 миллионов людей, из них половина совсем не дает добавочного продукта. Я не против полиции, росгвардии и других подобных структур - они необходимы, но они тратят те средства что заработали другие. Их затраты в целом необходимо строго контролировать,

Хвалебное слово Почте России, или Как с пользой для окружающих избавиться от коробок из-под конфет, лекарств и прочей упаковки

Все ругают Почту России. Я хочу сказать этой организации "спасибо", она ни разу не подвела меня и моих добрых знакомых. В подтверждение своих слов приведу историю из своей жизни, начав повествование с вопроса: как давно вы посылали своим знакомым и родственникам открытки? Мы обмениваемся

Горбачев, Ельцин и прочие могильщики империи: история предательства

Введение В декабре 1991 года рухнула огромная империя под названием Советский Союз. Это событие стало полной неожиданностью для многих советских граждан. Казалось, этот могучий колосс с его ядерным оружием, космическими технологиями и обширной территорией существовать вечно. Но история

Торговлю через инстаграм и прочих социальных сетях предлагают узаконить

Депутаты Госдумы выступили против применения репрессивных мер к россиянам, торгующим товарами собственного производства через интернет. Народные избранники считают, что штрафовать таких людей за незаконное предпринимательство не следует. Наоборот, необходимо прописать в законе правила,

Ксюша и прочие "небожители", которых мы заслуживаем.

Про известное ДТП на трассе Адлер – Красная Поляна с участием машины, на которой ехала Собчак, написали многие. Что удивило меня - так это реакция "светлоликой общественности" - оказывается, шум вокруг происшествия произошел не потому, что фамилия Собчак слишком хорошо и довольно

"Слуги" народа и прочие.

Доброго дня друзья, подписчики, гости сайта.Представляю на ваш суд подборку, на мой взгляд, интересных фактов... Страна должна знать своих "Хероев". Взято с WhatsApp

Сможем ли мы прожить без Фейсбука, Вацапа, Инсты и прочей заморской хни ?

Русский суперкомпьютер БЭСМ-6 Фонтанка. Ру сообщает, что упали почти все Соц. сети кроме ВКонтакта и Телеграма, контролируемых Россией. Сбои произошли также в работе Twitter, Google, Amazon и TikTok . Не буду строить конспирологических версий, но факт налицо! Да здравствует русская

Демократия, феминизм, анархизм, либерализм и прочие неоднозначные понятия. Что вам ближе? Минутка юмора.

Сложное простыми словами ФЕМИНИЗМ Мужчины и женщины равны. Но посуду должен мыть мужчина. ТЕОКРАТИЯ Если я не буду мыть посуду в парандже, то буду забит камнями и после смерти попаду в ад. ДЕМОКРАТИЯ На семейном совете мы проголосовали за необходимость мытья посуды. СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Не так давно наш многоквартирный дом перешел в новую УК. Более года длились суды между компаниями. Я не платила некоторое время так как не знала кому платить приходили квитанции от обеих УК. Имею долг перед новой УК 6000. Попросила сделать дезинфекцию подвала так как появились блохи в квартире. И сделать что то перед входом в подъезд так как в сезон дождей и таяния снега стоит вода огромная лужа. Сейчас наступили морозы вода данная замерзла и скользко у меня двое маленьких детей боюсь и сама упасть. Звонила я диспетчеру в УК она сказал заявка принята. Спустя 2 часа звонит директор УК и сказал пока я не погашу свой долг они делать ничего не будут. Что делать? Договор не дают увидеть просила прислать сканы договора на электронную почту глухо. Как привлечь их к ответственности и законно ли отказывают в услугах?

Нет предела наглости Сбера! Как нам «ненавязчиво» предлагают карту «МИР» и прочие услуги Сбербанка

Мне, как и многим моим соотечественникам, в последние годы полюбился крупнейший в стране интернет-магазин Wildberries. Я покупаю здесь буквально все – от продуктов до одежды. Нравится мне этот сайт огромным выбором товаров, здесь всегда можно найти предложения с отличными скидками,

Так сколько воров ? ПФР И БАНКИ , прочие структуры просто соревнуются в коррупции..

Вот и ПФР - https://youtu.be/I-68UZnDOJk , Ну и твари. Это статья""" социального вестника """ На канале Яндекс дзен. CОЦИАЛЬНЫЕ ВЕСТИ Пенсионным фондом заинтересовались правоохранительные органы. Нарушения на миллиарды рублей Совсем недавно Счётная палата проводила проверку ПФ и выявила

Пособия и прочие социальные выплаты будут увеличены

Власти планируют увеличить суммы всех социальных выплат и пособий для граждан уже в скором времени, проведя индексацию. Бесспорно, это нужное дело, но сумма повышения выплат в некоторых моментах выглядит просто смешной. Конечно, многие виды выплат индексируются на некоторый процент

Ни копейки моей не попадет в грязные лапы мфо и прочей ростовщической паскуды

Вместо вступления Ненавижу ростовщиков. Кредит — одно из омерзительнейших человеческих изобретений. Презираю людей которые дают деньги под процент не только, и даже может не столько за то, что они не создавая никакого материального блага, живут на приросте денег. Презираю их за тот

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение