Прочерк в графе отец

Краткое содержание:

Советы юристов

Я мать одиночка, родила сына в 2007 году, в графе отец прочерк. Вышла замуж в 2019 году, сейчас нахожусь в декрестном отпуске со вторым сыном. Имею ли я право на новые выплаты с 1 июля на детей из неполных семей, на первого сына?

Нет. Вы замужем, поэтому сына воспитываете не одна. Семья является полной.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, нет не имеете права. Вы замужем, а следовательно не одинокая женщина.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На сегодняшний день никто такого права не имеет,. Так как закон о пособиях не принят, его проект нигде не опубликован. На сайте ПРФ сообщается, что пособие планируется ввести семьям, удовлетворяющим трем условиям: 1.Есть дети в возрасте от 8 до 16 лет. 2. У ребенка второй родитель умер, пропал без вести, не участвует в воспитании детей или не вписан в свидетельство о рождении. 3.Доход на члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе. Ссылка: https://pfrp.ru/faq/vyplata-detyam-ot-8-do-16-let.html Из вашего сообщения ясно только то, что ваша семья соответствует первым двум условиям. Про доходы вы ничего не сообщили.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять отчество ребенку, в графе отец прочерк, как это сделать.

В семейном Кодексе сказано, что если в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, отчество записывают со слов матери. Изменение имени и фамилии в вашем случае возможно с согласия органов опеки и попечительства, которые разрешают этот вопрос в зависимости от интересов ребенка. Про изменение отчества в законе не сказано, но вам необходимо первоначально обратиться в органы опеки. При достижении ребенком 10 лет, изменение имени и фамилии возможно только с согласия ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Обращайтесь в ЗАГС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! К сожалению, именно изменение отчества до исполнения ребенку 14 лет в вашем случае не предусмотрено. Статья 59 Семейного кодекса РФ не предусматривает. Если ребенку уже есть 14 лет, то он самостоятельно может подать заявление в ЗАГС. И при наличии вашего согласия-отчество будет изменено.
(текст отредактирован позавчера, 11:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы замужем но дети на мужа не записаны в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец могу я рассчитывать на пособие с 8 до 16 лет.

Здравствуйте Ещё пока ни чего точно не известно. Механизм назначения и критерии получения данного пособия не разработаны. Необходимо ждать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Были пояснения Минтруда по данному вопросу. Согласно им, выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Подробнее: https://www.9111.ru/questions/7777777771298323/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне делать справку по форме 25 если в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Могу ли я рассчитывать на какие льготы. Сп официально. Выше прожиточного т.к приходится постоянно подрабатывать? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Не нужно. Справки о рождении ребенка формы № 25 свидетельствует о том, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка. У вас-прочерк, вам и никто не выдаст такую справку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я в браке у старшего ребенка в графе отец прочерк я считаюсь мама одиночка.

Да, в отношении старшего ребенка вы являетесь одинокой матерью, поскольку он не был усыновлен, отцовство не установлено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, уважаемая Мария! Вы являетесь родителем, одиноко воспитывающим ребенка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первый ребёнок стоит прочерк в графе отец, ребёнок 16 года рождения.

Вышла замуж, пока отцовство не сделали, хочу подать от 3-7 лет, я в декрете от работы, работа официальная, мужа посадили, могут ли из за этого отказать?

Здравствуйте! Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги. Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021) ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>> 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. 2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос. Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом. Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса. Надеюсь мой ответ вам полезен!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. У меня двое детей, один в браке ребёнок второй, графа отец прочерк... С мужем в разводе, но я получаю алименты на первого ребёнка. Положены ли мне, какие нибудь выплаты... Сама без работная.

Евгения, вам с данным вопросом нужно обратиться в соц. защиту вашего города или района.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, вы сможете получить выплаты как минимум на одного ребёнка с 1 июля. По второму пока однозначно сказать нельзя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа умер отец. В свидетельстве о рождении, в графе "ОТЕЦ" стоит прочерк, но фамилия и отчество указаны по отцу. Сын единственный, больше детей нет. Стоит вопрос о наследстве среди родственников. Отец и сын, изредка общались, так как проживают в разных городах. Имеет ли право на наследство мой муж, то есть, сын умершего отца, единственный ребёнок, при таком раскладе ситуации? У матери на руках есть свидетельство о браке и о разводе с умершим. Спасибо.

Ольга, устанавливать отцовство в судебном порядке посмертно, по другому никак.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, имеет. Однако ему придётся обратиться в суд с заявлением об установлении юридических фактов. А именно признания умершего отцом вашего сына.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Будет иметь право, если будет установлен факт отцовства. Необходимо обращаться с таким заявлением в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Если в графе ОТЕЦ стоит прочерк, сначала нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства умершим.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать-одиночка, одна воспитываю дочь, в графе отец прочерк. Я работаю, положена ли моему ребенку выплата 5650? или будут учитывать прожиточный минимум? Тогда что это за помощь?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Претендовать на помощь можно, если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель (либо второй родитель умер, пропал без вести и т.д.), или родитель имеет право на получение алиментов. Еще одно условие — доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, то сможете претендовать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нормативно правовых актов нет еще, а потому и гадать смысла нет, но вот основные посылки, прочитать их можно по разному: Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама и папа в одиночку воспитывают ребенка. И в свидетельстве о рождении - извините, что говорю о таких как бы бытовых вещах, но это то, чем люди живут, - и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо родители разведены, и один из них имеет право на алименты. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5650 рублей. И, конечно же, надо помочь женщинам, которые ждут ребенка и при этом испытывают еще и материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 4 месяца. Отец иностранец. В браке не состоим. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Может ли он претендовать на ребенка (через суд)? Спасибо.

Да, это его неотъемлемое право. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Претендовать - это как? Ребенок - не вещь. Он может установить отцовство в судебном порядке и в этом случае будет таким же законным представителем, как Вы, то есть будет иметь такие же права и обязанности по его воспитанию и содержанию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение