Психиатрия (страница 2)

Может ли сбербанк снимать пенсионные деньги у инвалида 2 й группы детства по психиатрии, за просрочку по кредиту? И должен ли быть суд и должны ли пригласить меня на суд.

Здравствуйте скажите пожалуйста. Могут ли меня сократить если у меня трое детей до 14 года. Я работаю в больнице психиатрии санитаркой. Идет сокращение штата. Сокращают всех пенсионеров и те кто пришел последний. Сказали что точно останутся те кто отучился на санитаркой из них 2 пенсионера их учили от работы. А остальных говорили потом будут учить а теперь сокращение. Могу ли я надеяться на закон что многодетных не имеет право сократить, оставят ли этих 2 пенсионеров если других пенсионеров сократят. Куда обращаться если сокротят.

Бабушка инвалид 1 группы по психиатрии реально ли получить ген. доверенность на право продажи квартиры, документов о том что она недееспособная нет.

Жена довела меня до Психиатрии. И пока я там лежал начала оформлять развод. Когда я вышел из больницы она меня отправила из дома обратно в карелию. Я почти остался на улице добрые люди пустили к себе. Она говарила что это временно что бы она успакоилась. Время шло психоз рос я перестал себя контролировать и подсел на наркотики лечусь теперь. Вопрос какнибудь ее можно наказать.

Можно ли лишить право на собственность (1/4) в неприватизированной квартире, если человек (инвалид 2 й группы по психиатрии) больше десяти лет неживет, и неоплачивает комунальные платежи. Сейсас делаются минимальные попытки оплаты, в момент опасения перед судом. Как это доказать и что делать?

Могу ли я отказаться от обследования психиатра при направлении на МСЭК, на учете в психиатрии не состаю спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, прощу помощи. Я инвалид второй группы по психиатрии. Недавно продавалась квартира где я проживала, продавалась моей мамой, которая потребовала У меня паспорт, чтобы выписать, прописала в квартиру ее мужа, он единоличный собственник приватизированной квартиры, в свое время я отказывалась от участия в его пользу. Квартиру в которой я прописана теперья, а раньше я там тоже жила, он сдает, и, естественно я там не живу. Меня просто выгнали на улицу, а теперь отчим собирается продавать и свою квартиру и так же требует паспорт, чтобы выписать. Но он грозится выписать в никуда, если я не соглашусь добровольно выписаться сама. Тогда я и пенсию получать не смогу. Что мне делать, посоветуйте пожалуста. Заранее благодарю.

Муж инвалид 3 группы по психиатрии. Работает 2,5 года в компании. На складе заболел человек (повреждение позвоночника) и супруга перевели из офиса работать туда по его специальности, не понизив в должности. Но работа там оказалась тяжелая (ему приходится выполнять не только работу менеджера, но и грузчика, что не оговаривалось заранее; отношения с коллегами на складе усложнились: им нужен был именно грузчик, а не менеджер, и его воспринимают как грузчика). Могут ли его уволить, если он откажется выполнять ту работу, которая выходит за границы его специальности?

Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы, т. е. к кому и с чем мне обращаться по поводу обжалования (может мне должны были копию постановления дать? По моей просьбе с бумагой где написано постановление о назначении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы-ознакомили (ни печатей, ни номеров не было,-если нужны) протокол подписал (тоже обычная бумага без печатей, номеров) и сказали придёшь такого-то числа в регистратуру пнд. Сам, добровольно, я идти не желаю статья 23 часть 2 Закон о психиатрии РФ, потому что, считаю назначение не обоснованным и желаю обжаловать это назначение. Но что обжаловать? Какой документ? Мне инкриминируют признаки статья 116 часть 2 п.а (Я говорю: был 1 удар с моей стороны, чтобы убежать (есть видео. От компании из трёх человек оскорблявших и угрожавших мне. От которых я пытался убежать, а они меня догоняли и избивали пока не приехала полиция, тоже есть видео.)

1. Межевание земли проведено, есть кадастровый паспорт, все огорожено, кроме одной стороны с соседом (есть канавка разделяющая участки) - законно ли это или нужно проводить повторное межевание?

2. При покупке земли вместо справки из психиатрии предлагают взять за основу водительские права - законно ли это?

Хочу комиссоваться по психиатрии. Что будет если заключение сделает гражданский психиатр? Подойдет ли данное заключение для комиссации?

Я владею комнатой в трекомнатой кв.

Моя соседка, дама преклонного лет, находиться на лечении в психиатрии. От туда не выйдет. Её опекун - государство. Я претендую на ее комнату. Какие мои шаги? Подскажите, п-та. Спасибо.

Николай.

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

Вопрос об психиатрии, обманным путём завезли в частную очень крутую клинику, заставляли путём угроз, что приедут другие, если не подпишу, и я себя не узнаю, подписывать документы. Кормили дюжиной таблеток сразу в первый же день, сознательно продливают людей, стоимость 300 тыс за 21 день оплатил отчим под видом что матери плохо привёз меня туда, там подписывать ничего не желала, стали пугать, никогда с таким не сталкивалась Никаких диспансерах не отмечалась Москвичка 36 лет Высшее образование Проблем со здоровьем не имею живу отдельно от родителей Была с ними в резких отношениях Что делать? Можно ли подать в суд? Где найти хорошего юриста по этой тематике? Можно ли подать в суд на отчима? С благодарностью.

Мы жили в гражданском браке. Вместе купили квартиру. Он собственник. Я сребенком прописана в другом месте. Ребёнок стоит на учёте по психиатрии. Он выгнул нас и больше не пускает в квартиру. Могу ли я отсудить ту квартиру. Ребёнок его. И уверяет, что касания нет моей при покупки квартиры. Он купил и оформил на себя. Спасибо замвнимание.

Мне сейчас 17 лет, в военкомате меня отправили на обследование в психиатрию по причине того что я покрасил волосы в белый, могут ли меня заставить лечь на обследование, если мне ещё нету 18?

Освобождён от армии по психиатрии диагноз f 23.0 с диспансерного наблюдения снят 3 года назад чувствую себя хорошо лекарства не принимаю за помощью не обращаюсь могут ли аннулировать моё водительское удостоверение если диагноз остался не снятым заранее спасибо!

Обучение в Автошколе инвалида по психиатрии!

Как коллеги считают - Автошколы должны нести ответственность за такое обучение? Вопрос: Я инвалид 2 ой группы по психиатрии, хочу получить водительские права в автошколе мне просто предложили купить у них справку водительской комиссии за 1300 рублей, не всплывет ли всё на поверхность

Могут ли аннулировать водительское удостоверение если в военном билете категория Д освобождён по психиатрии на диспансерном наблюдении у психиатра давно не состою чувствую себя хорошо спасибо за ответ!

Родилась и работала в Мурманске, общий стаж мне насчитали 23,3 года, работала по второй сетке 4 года в психиатрии, и 4 года в инфекции, но с июля 1991 года по октябрь 1994 года была в декрете с первым ребенком. Войдет ли это время в специальный вредный стаж и когда я могу расчитывать на пенсию, если сейчас мне исполнилось 46,детей вообще двое.

Мне 47 лет (1972). проживаю в районе крайнего севера (мурманская обл.) работала с 1989 года с перерывами. На последнем месте месте работы с 1998 г. в психиатрии. Родила 3 детей. Уволилась в 2011 по уходу за ребенком до 14 лет. для выхода в 45 лет льготного психиатрического стажа не хватило. Но на момент старой системы, должна была выйти в 47.5 лет. Сейчас, как все, в 50 лет?

Еще раз поторяю вопрос. Есть юрист, имеющий ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт защиты прав пострадавших от безнаказанной системы российской карательеой психиатрии и осведомленный о реалиях? Гражданам, заявляющим, что юристу безразлична предметная область, вопрос не адресован. Спасибо.

Являюсь инвалидом 3 группы по психиатрии, хотят признать недееспособным родственники. Подскажите какие документы предоставить для защиты лучше всего?

У меня 3 группа инвалидности бесрочная по психиатрии - могу ли я оформить ип? прошу не звонить, ночь, все спят.

Семья из 4-х человек. Есть 2-е квартиры и в каждой квартире, каждый член семьи имеет долю собственника. Вопрос: Можно ли продать одну из квартир если один из членов семьи инвалид 1-й группы по психиатрии, имеет опекуна в виде супруги.

Мне 56 лет,, в психиатрии проработала мед. сестрой 10 лет 9 месяцев, . В каком возрасте мне могут назначить льготную пенсию по 2 списку при общем стаже 23 года. Ольга

Брата, инвалида по психиатрии, обманули в сбер-премьере 4 года назад, навязав два договора инвестиционного страхования. В договоре ничего этого не указано, сам брат по причине нарушений психики не подавал никаких претензий. И вот мы собрались и отправили. Сбер страхование подала в суд на расторжение договоров. Договоры явно заключены с многократным мошенничеством, деньги обесценились. Сам брат не будет писать никакие заявления ни в какие органы, дееспособности не лишен. Что делать? Почему такой беспредел в сбере?

Хочу оформить инвалидность по психиатрии, чтобы меньше платить по кредитам. Аукнется ли мне это как-нибудь негативно при устройстве на работу или нет?

Я инвалид 3 группы по психиатрии. Живу с мамой в однокомнатной квартире. Слышал, Что мне положено отдельное жильё.Куда надо обращаться по этому вопросу и что для этого надо?

Дочь инвалид детства по психиатрии ей 23. сейчас родила ребенка. Она не понимала последствий и не отвечала за свои действия. Можно ли подать в суд на молодого человека если дочь совершеннолетняя?

Подскажите пожалуйста, повлияет ли это в дальнейшем на поступление в вуз и на работу. Он хочет быть медиком. Закончил мед колледж. Мед брат.

Мне хотят назначить вторую группу инвалидности по психиатрии. В каких правах я буду, так сказать, ущемлена, если на нее соглашусь?

Я инвалид второй группы по психиатрии (шизофрения), по ипра от 09.04.2021 года у меня написано что могу работать частично в специально созданных условиях.

Могу ли быть поручителем по ипотеке под залог пенсии? Или с меня банк еще потребует справку от психиатра о дееспособности на текущий момент?

Получил заключение ВВК, категория в 17 пункт б,по психиатрии не увольняю в части, отправляют в командировки имеют ли на это право, и как быть.

Муж мобилизованный лежал в психиатрии после суицида сейчас категория В. С нашим диагнозом является ли заболевания социально значемым? И могут ли его списать?

У меня такой вопрос: я инвалид 2 группы по психиатрии, хочу поступить на службу по контракту в армию или добровольцем на СВО. Возьмут ли меня? И что будет, если я решу скрыть свое заболевание и не показывать в военкомате справку об инвалидности?

Можно ли рапортом перевестись в другое отделение и как это сделать?

Лежал в психиатрии, шел туда на добровольное лечение, после перевода в другой город перевели в неврологию.

Лечение в данном отделении не помогает, становится хуже местный психотерапевт заметил у меня "положительную динамику" на мои жалобы не обратил внимания

Дедушка хочет написать завещание на квартиру. Чтобы написать завещание на квартиру, с дедушки нотариус требует справку от психиатра. К кому обратиться за этой справкой, в свою поликлинику или вызвать скорую психиатрии?

Я инвалид 2 группы по психиатрии. Диагноз-шизофрения. Год назад был признан судом невминяемым. (по заключению СМЭ). После этого никаких экспертиз не проводилось Недавно взял 2 кредита на сумму 250 тыс. руб. Выплачивал их три месяца, но понял, что дальше возможности выплачивать их нет. Могу ли я признать договора недействительными в суде?

Есть ли тут юристы или адвокаты, которые судились против врачей, оспаривали ошибочные медицинские диагнозы, особенно по психиатрии? Москва и Московская область.

У жены 3 группа по психиатрии - бессрочно. Нужно ли ложится в стационар каждый год для подтверждения группы. В больнице сказали нужно ложиться каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение