Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

31 юрист сейчас на сайте
4140консультаций за 24 часа

Судебно медицинская психиатрическая экспертиза

Решение суда по дарственной отклонить иск. Судебно медицинская психиатрическая экспертиза дала ответ, не можем достоверно дать ответ, мог ли даритель осознавать свои действия и отдавать отчет им, после двух инсультов. Отклонил суд первоначальной инстанции и ходатайство о назначении повторной. Подали обжалование в Верховный. Может верховный отказать в назначении повторной. Имеем ли мы право на повторную, ИЛИ КАК РЕШИТ СУД.

В рамках гражданского дела, только суд может назначить повторную экспертизу.

Если суд сам назначил проведение судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы, кто ее оплачивает? И если допустим в дальнейшем будет заключено мировое соглашение?

Разве суд не определил сторону, которая будет производить оплату экспертизы? Он должен был это сделать в соответствии со ст. 80 ГПК РФ. В случае заключения мирового соглашения, стороны должны будут в тексте мирового соглашения предусмотреть распределение данных расходов.

Если суд сам назначил проведение
судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы, данная экспертиза будет платная, если да, то для кого, истца или ответчика?

платит тот, кто заявил ходатайство, а по ртогам суда проигравшая сторона

Проводятся ли в СПбГБУЗ Бюро Судебно-медицинской экспертизы амбулаторные психиатрические экспертизы по гражданским делам? Суд назначил экспертизу туда, а там отвечают, что не проводят.

Добрый день. Значит не проводят, лучше чем им никому это не известно.

Энисе, все проще, берете справку из экспертного учреждения и пишите заявление об отмене экспертизы в связи .......и прикладываете данную справку. Судья затем должная заново назначить экспертизу и поручить другому экспертному учреждению, которое проводит такую экспертизу.

Дело само вернется в суд со справкой из БСМЭ о невозможности там проведения данного рода экспертизы, суду придется поручить проведение экспертизы другому экспертному учреждению.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение