Работа без патента (страница 2)

Может работать в Моск. области внештатным охранником в коттеджном поселке гражданин Украины, получивший в ноябре 2014 года Патент и регистрацию в Москве и исправно оплачивающий ежемесячный налог?

Возможно ли работать водителем маршрутного такси в России гр. Казахстана? Вод.удостоверение КЗ. Нужен ли патент и российское вод. удостоверение?

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

У меня работают продавцом граждане ср.азии с патентом но с ними у меня нет трудового договора какие могут быт последствия если вдруг проверка.

Я гражданин Узбекистана. У меня есть патент, но паспорт старого образца. Я могу вообще законно работать, это не грозит дипортацией? Или надо срочно делать биометрически паспорт?

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Оформлен патент в Краснодаре, проплачен до декабря, заключен гражданско-правововой договор о работе на частное лицо. Необходимо срочно съездить в Украину на несколько дней в связи со смертью отца. Вопрос будет ли действителен патент после возвращения, т.к. будет новая миграционка, какие действия после возвращения. Срочно!

У меня рвп Московской области, могу ли я работать в Москве! Так как я уже работаю здесь три года но работала сначала по патенту московскому, теперь получила рвп по браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея РВП в одном регионе, можно ли оформив разрешение или патент на работу, работать в другом субъекте?

Здравствуйте, можно ли работать по патенту парикмахером в личной жилой квартире без отдельного входа купленной в ипотеку.

Можно ли гражданину Украины с украинским ВУ работать на коммерческом транспорте в России? Остальные документы (патент, временная прописка) имеются

Спасибо!

Патентная система налогообложения (как ИП посчитать налог на патенте)

Патентная система налогообложения (ПСН) — специальный налоговый режим, при котором ИП платит фиксированную стоимость за год и освобождается от других налогов. Для компаний этот режим не действует. Пояснение, как работать на патенте... Виды деятельности на патенте. Патент действует

Приём иностранца на работу – тонкости правового статуса иностранного работника

При приеме иностранного гражданина на работу многие сотрудники отдела кадров задаются вопросами: -какие органы уведомить при приеме иностранца на работу, /> - имеем ли право принять иностранца, не имеющего разрешение на работу, патента, /> - имеет ли значение, из какой страны прибыл

Вопрос следующий: Работаю по УСН на основе патента (грузоперевозки неопасных и не пищевых грузов). Так получилось, что в конце прошлого года взнос за патент выплатить не смог (6 т.р.), т.к. деньги отсутвовали, как и работа. С патента в 2014 году слетел! В налоговой заставляют отчитаться по НДС, по налогу на прибыль и НДФЛ. При оплате моих счетов не был учтён НДС (т.к. патентная система этого не предусматривает, что согласно действующему на тот момент патенту и было сделано). При предполагаемых налоговых затратах где-то в пределах 60 т.р. при патенте, сумма всех вышеперечисленных налогов по ОСНО возросла до 890 т.р.! Это огромная сумма, взамен 6 т.р.! Возможно ли возобновить действие патента и как это можно сделать или как отчитаться перед налоговой с менее ущербными затратами по налогам и сборам?

Какие налоги, сборы, взносы должно платить СНТ за иностранного рабочего, имеющего разрешение на работу, оплачивающего патент? НДФЛ, ПФР, ФСС? или в стоимость их патента все это уже заложено?

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Для самостоятельной работы по патенту "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству" в Москве и Московской области необходимо покупать 2 патента? На налоговых каникулах оба патента можно приобрести бесплатно?

Нужно правильно оформить работника из Кыргызстана. Раньше он получал патент на работу. Теперь патент не требуется. Что должен сделать я как работадатель чтобы не попасть на штрафы ФМС.

Если иностранный студент из СНГ который учится на очной форме, он сможет ли работать в свободное время на официальной работе без патента или разрешения на временное проживание,

в России.

Я гражданка Украины. У меня просрочена миграционная карта на 2 месяца. Что мне делать что-бы не депортировали? Патент на работу не смогла сделать, срок действия паспорта меньше года. Выехать раньше не смогла из-за трудностей с деньгами. Работу без патента найти очень трудно, почти не возможно.

Куда написать жалобу на патронажную службу, которая обосновалась при больнице №12 и набрала в штат 50 человек украинок, которые работают без разрешения на работу, без патента, без санитарных книжек, без официального оформления у них также работают россиянки, только двое человек оформлены по трудовой.

Получение разрешения на работу в РФ

Добрый день! С 1 сентября 2021 г вступит в силу положение, определяющее порядок проведения экзамена для иностранных граждан и лиц без гражданства образовательными организациями, включенными в перечень Минобразования. Экзамен проводится в целях подтверждения уровня владения русским

(К) №2 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для работы юриста

1. Пенсионный навигатор (сайт по выбору НПФ) (www.pensiamarket.ru) 2. Сравнить НПФ и УК (www.pensiamarket.ru) Узнать ИНН (service.nalog.ru) 3. Официальный информационный портал "Работа в России" (www.trudvsem.ru) (общероссийский банк вакансий, информирование о положении на рынке труда,

Оформляем на работу гражданина Армении. Правильно ли мы понимаем, что ни работодателю ни работнику получать разрешение на работу или патент с 02.01.2015 не нужно, необходимо только в 3 х дневный срок уведомить УФМС о заключении трудового договора? А вот что с полисом ДМС? Нужно его спрашивать или делать? В соглашении стран ЕЭС говорится о предоставлении гражданам Армении неотложной помощи, как и гражданам РФ. Значит ли это, что положения статьи 327.2 ТК РФ не распространяются на работника из Армении?

Кто знает, из-за отсутствия место работы в базе не принимают заявление на рвп. При работе по патенту при первом приеме на работу иностранцу нужно в течение 2 х месяцев принести лично договор, чтобы внесли базу (это было сделано). Нужно ли иностранцу приносить его после каждый раз при смене работы, или уведомляет только работодатель? Договор с новым работодателем не внесли в базу и теперь отказываются это делать, так как сроки якобы вышли. Работодатель дал нам сегодня какую-то справку, мол что он отправлял уведомление вовремя. Нас послали по месту регистрации работодателя и вот там нам сказали, что заносить в базу ничего не будут, что это мы обязаны были принести договор.

Украинцами было получено разрешение на работу (не патент) в 2014 году.. оно действует до 29.10.2015

За всё время они на работу не устраивались и находились в РФ легально, нарушений никаких нет..

За разрешение налог был уплачен на весь срок его работы..

Вопрос: действует ли разрешение на работу при условии, что за всё время трудоустройства не было и будет ли оно работать на границе при въезде в РФ? чтоб 90 дней не ждать на Украине (сейчас люди там).

Или правило 90 дней не соблюдается? Люди ездят, вроде, без проблем и без этого правила.

Являюсь ИП хочу заключить договор с гражданином Украины с разрешением на работу по патенту. Возможно ли договор воздмездного оказания услуг, для того что бы не морочить голову с налогами на него и не менять свою систему налогообложения? Если можно то на какой срок допускается?, спасибо.

Можно ли переделать мигрционую гарточку с гостивой на рабочую? Я пр ехал из кыргызстана в миграционой карточке указал что в гости и хочу в москве устроится на работу ну для работы нужен патент или разрешения на работу ну если делать эти документы надо что было в миграц. Что я приехал работать можно ли пеиеделать миграционку?

Патент выдан 1 апреля, в течении 2 месяцев не смогла устроится (период самоизоляции). Сейчас устроилась на работу, но период стажировки, договор будет оформлен только 10 июня. Аннулируют ли патент из-за просрочки, или будет учтен приказ Президента, о продлении до 15 июня.

Патент получил 25.05.16 г работал и в декабре уехал домой, а вернулся 28.03.17 г. Можно 03.04.17 г оформить на работу по старому, пока делают новый патент.

Патент на работу получен в марте 2015 г. Сейчас продлеваю его на 2016 г. Могу ли я оформить новый патент на 2017 г (в следующем году) при условии выезда и въеда на территорию РФ? Или патент продлевается только на года затем нельзя легально трудиться на территории РФ?

Патент на работу иностранным гражданином получен 29 го мая 2015 года. Гос. пошлина заплачена 7 мая, т.к. квитанция необходима для сдачи пакета документов на получение патента. До какого числа нужно оплатить патент на следующий месяц? Или уже сроки прошли?

Патент выдан 19-ого числа, сегодня 17-ое. Нашел работу, мне скаазли, что берут, день возились с моими документами, потом оказалось, что у них нет квот для иностранных граждан, а будут они через 4-5 дней. Трудовой договор готовы подписать, но не сейчас. Что делать? Можно ли обсудить этот вопрос с ФМС?

Патент Спб. Сегодня поймал ФМС работал в области.

Суд назначил два штрафа за незаконную работу и регистрацию в 7 дневный срок и депортацию в течении 15 суток. Можно ли отменить депортацию?

Патент на изобретение получен в США. В России есть производство, готовое производить и начать реализацию. С иностранными лицами раньше не работали. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор?

У меня такая ситуация. 4 июля заканчивается мой рабочий патент.

3 июля я хочу выехать из России на две недели на отдых, а потом снова заехать в Россию с отметкой "туризм" в миграционной карте в графе "Цель въезда", побыть три месяца здесь, потом снова выехать из России и вьехать снова с отметкой "Работа" и дальше снова оформлять рабочий патент.

В связи с этим у меня вопрос: можно ли после окончания патента снова въехать в Россию с целью туризма пробыть в России 90 дней, а потом выехать и въехать снова с отметкой "работа" ? Не будет ли каких-то проблем?

Гражданство - украинец.

Ситуация в следующем – едем в Россию на ПМЖ из Узбекистана. Листки убытия с собой. Планируем получить гражданство по обычному порядку. Наш план был таков:

1) Приезжаем в Саратов, подаем документы на РВП.

2) В ФМС нам сказали, что будут ставить на очередь.

3) Поэтому пока будет идти очередь, мы приобретаем патент на работу, чтобы безприпятственно находиться в России.

Сегодня наткнулся на новость, что теперь для получения патента в миграционной карте надо подчеркнуть «Работа». Если подчеркнуть «Частная», то в получении патента откажут.

Как быть в этом случае? Что нужно подчеркивать, если едем на ПМЖ, но в миграционной карте нет такой цели?

Надеюсь на исчерпывающий ответ.

Я вьехал вРоссию указав цель как работа, если я не оформив патент выеду из России какие могут быть последствия, есть какие то сроки на этот счет.

Изучила много информации по данному вопросу, но до конца так и не поняла.

Сколько нужно делать выплат ИП по патенту?

Деятельность связана с фотографией.

Что входит в выплаты и сколько: налог, страховка и т.д.?

И налог нужно выплачивать с каждой полученной прибыли помимо покупки патента?

Как работать с клиентами, нужно при каждом выполнении заказа выставлять счет, как вообще поступать с документацией, для этого нужна 1 с?

Куда идти чтобы оформить ип по патенту?

Здравствуйте! Я приехал из Донбасса. У меня в миграционной карте указана работа, но патент я не делал и уже нахожусь на территории РФ пол года по регистрации. Это как то скажется на дальнейшем вьезде - выезди на территорию РФ? Спасибо за раннее.

Я спрашивала: Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Вы ответили: Достаточно обратиться в ФМС с заявлением о получении патента.

Если 90 дней не прошли с момента въезда в Россию - то выехать из России и въехать снова, указав цель визита - работа

А если, она въедет в Россию 8 марта, а 90 дней заканчиваются 2 апреля, у неё должны принять заявление?

Приехала в Россию из Украины. Хочу оформить патент и работать. На границе в миграционной карте забыла подчеркнуть цель визита, таможенники не напомнили и пропустили с такой миграционкой. Обнаружила уже на месте пребывания в ФМС, где подчеркнула цель визита работа. Переживаю, есть ли на мне за это какая-нибудь вина и как теперь пересекать границу, если в моей половине цель визита работа, а на таможне эта графа пустая?

Мне нужна помощь в получении трудового патента. Я гражданин Украины, я въехал по гостевой миграционной карте в Республику Крым. ФМС отказывает в постановке на миграционный учет с целью получения трудового патента, так как в моей миграционной карте цель визита - личная, и чтобы изменить цель визита на цель "работа" говорят, что нужно выехать за пределы страны, в Украину, но я этого сделать пока не могу, так как сейчас карантин до 22 июня, и может продлится все лето. Правомерны ли действия ФМС?

Хорошая подруга моей мамы живет и работает (преподаватель) в Луганске и имеет паспорта Украины и ЛНР. Мама тяжело больна, (возраст 91 год), ей необходим уход, подруга согласна приехать в Россию (Туапсе Краснодарского края) для ухода, она также хочет заняться репетиторством. Для работы в РФ требуется купить патент в то же время для работы сиделкой/репетитором необходим свой патент. Значит ли это, что надо покупать два патента? Как минимизировать затраты? С кем должно заключать трудовой договор при репетиторстве? Вопрос комплексный и развернутый ответ оплачу дополнительно.

Помогите разобраться в непростой ситуации! Гражданка Узбекистана пересекала границу Казахстан-Россия, КПП Озинки. В миграционной карте, она собственноручно указала цель въезда РАБОТА По прибытии к месту пребывания (Рязань) своевременно встала на миграционный учёт.Подала заявление на получение патента. Документы все в порядке. Но когда пришла получать патент, ей отказали, так как в базе данных значится цель приезда ЧАСТНАЯ В миграционной карте РАБОТА, а в базе ЧАСТНАЯ. Как такое может быть? Что теперь делать? Как доказать свою правоту? Вся семья находится в Рязани, дочь учится в школе. В Узбекистане, нет никого и ничего! Что делать бедной русской женщине?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я гражданка Украины приехала в Калининград устраиваться на работу, подали все документы на патент, а мне сказали что откажут так как в базе стоит что я заехала частно сюда а в миграционной карте отмечено что въезд на работу, что теперь делать чтоб получить патент, уже сроки все горят, на кого жаловаться и куда чтоб исправили в базе что я въехала работать?

Я гр Украины, приехала из Донецкой области, живу в подмосковье у родственников, приехала 1.5 месяца назад. Сейчас нашла работу. Скажите мне нужно теперь выезжать обратно, чтоб сделать патент на работу?

В миграционной карте указана цель визита "работа", но патент не делал, не работал. После истечения срока 90 дней уеду домой. Хотелось узнать, не нарушу ли я закон, т.к. При указании цели визита "работа", я должен был подать документы на получение патента в течении месяца.

Мой гражданский муж гр-н Таджикистана. С ним мы заключили договор ГПХ на выполнение ремонта в моей квартире. Это его единственное официальное место работы. Налоги по патенту перечисляет как положено. Сейчас он подал заявление на РВП. Могут ли отказать в получении патента, в связи с тем что у него недостаточный заработок. Есть ли какие то требования о том сколько обязан зарабатывать иностранный гражданин работая по патенту?

Гражданин Украины собрал все необходимые документы для получения патента на работу, но в день сдачи патента обнаружилось, что срок действия паспорта заканчивается, в течение двух месяцев получен новый паспорт гражданина Украины, срок ранее собранных документов еще действует.

Вопрос: Как быть, ведь на всех документах указаны данные старого паспорта? " На этот вопрос мне на вашем сайте ответили, что если есть пометка в новом паспорте о раннее выданном, то все документы в силе. Кто может ответить, на какие нормативные акты или законы я могу ссылаться, если откажут принять документы на получение патента, мотивируя это тем, что документы оформлены на старый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение