Работа без патента (страница 4)

При регистрации фирмы ООО по украинскому паспорту, могу ли я стать генеральным директором если у меня имеется патент на работу? Спасибо.

Добрый день. Какие могут быть вопросы на границе РФ при указании "цели визита - работа" в миграционной карте? Нужны ли доказательства и какие вообще могут быть вопросы?

Так-же, в патенте на работу в СПБ будет ли указана профессия? Спасибо!

Можно ли принять на работу гражданина Казахстана без патента (срок временной регистрации заканчивается 14.01.2016 г. Если да, то на какой срок заключать договор.

Здравствуйте. В прошлом году был оформлен патент на работу. На протяжении всего срока действия он был вовремя проплачен, регистрация продлялась по всем правилам, копия трудового договора была отправлена мной в УФМС в течение месяца, но возникло подозрение, что со стороны работодателя не было отправлено уведомление о принятии иностранца на работу, и вообще, появились подозрения о том, находится ли вообще сведения о данном работодателе в Едином Государственном реестре. По окончанию срока действия патента, я выезжала за территорию РФ, теперь по приезду собираюсь подавать новый пакет документов на оформление нового патента и поиска нового места работы.

Вопрос: повлияет ли информация о предыдущем патенте на результат выдачи нового (патент не был аннулирован, выехала и въехала в РФ я по всем правилам)? ошибки со стороны работодателя могут ли быть поводом отказать выдать мне новый патент?

Иностранный гражданин из Молдова работал в России по патенту до 17.04.2020, оформил новый патент, но не может получить их в ЕМЦ Московской области в связи с карантином. Иностранного гражданина уволили, несмотря на то, что он уже оформил новый патент., все заплатил. Но в ЕМЦ говорят, ждите сообщение, когда вы сможете приехать. Имеют ли законно компания уволить его с работы?

Являюсь гражданином Украины. Въехал в РФ 07 января 2020 года. В связи с введением ограничений на пересечение границы между Украиной и РФ, на текущий момент из РФ не выезжал. Все разрешительные документы пока актуальны. 8 февраля 2022 года истекает срок действия загранпаспорта, по которому въезжал в РФ. При себе имеется другой загранпаспорт с более длительным сроком действия. Обратился с ним в миграционную службу с целью переоформления документов на другой паспорт, но сказали, что такой возможности нет, так как все въездные документы оформлены на другой паспорт.

В РФ нахожусь на основании патента на работу, официально трудоустроен. Оснований на беспрепятственное пересечение границы нет. Подскажите каким образом мне поступить в сложившейся ситуации?

Я принхала в Краснодар. Обязана ли я оформить патент на работу в течение 30 дней, если цель визита в миграционке указана работа? Или можно сменить цель визита в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстоновить диплом о знании русского языка, для получения патента на работу, т как у меня украли? И сколько времени займет восстановление.

04.03.14 поданы документы на оформление патента на работу для ИГ. Патент пока не готов, а срок прибывания в РФ заканчивается 30.03.14. Нужно выезжать или можно продлить регистрацию на основании заявления об оформлении патента на работу?

Гражданином Узбекистана был получен патент на работу в 12.11.2014 последняя оплата была произведена 1.12.2014 в день получения патента гражданин выезжал за пределы РФ, вернулся только 6.01.2015 налог не был оплачен что необходимо сделать?

- просто оплатить налог или

- необходимо оформлять новый патент?

Я ИП, грузоперевозки автомобильным транспортом. Имеется свой грузовой автомобиль и привлекаем водителей с транспортом. С водителей получаю %. Налогообложение - патент и УСН доходы 6%. Мой вопрос: как правильно выбрать налогообложение? Платит ли ИП налог с %, который остается от оплаты водителям? Как оплачивать патент за время остановки работы автомобиля (время длительного ремонта) . В 2022 году оплачивать оплату услуг на карту возможно в каком лимите? Спасибо.

Возник вопрос с документами на продление патента на работу у юр. лица. Подскажите, пожалуйста, что представляет собой ходатайство от работодателя? Есть ли какой-нибудь образец? Спасибо!

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

У меня истекает срок действия разрешения на работу 26.01.2015. если я сейчас прийду оформлять патент на работу, по срокам се в порядке или мне придется платить штраф?

Человек собирается оформить ИП с патентной системой налогообложения.

Он занимается ремонтом часов и ремонтом бытовой техники. Нужно ли ему ставить кассу для работы с людьми. И сколько приблизительно в год стоимость патента, в Белгородской области?

Я гражданин Украины, работаю по патенту в РФ, Татарстан. Соответственно оплате патента, продлевается моя прописка и моё пребывание в РФ. Скажите пожалуйста, на основании какого пункта закона, моей гражданской жене (фамилия другая), гражданке Украины (Донецкая область) предприятие, где я работаю, сможет продлевать прописку и регистрацию в ведомственной квартире по моему патенту? В законе № 109-Ф 3 (ред. от 28.11.2015) сказано о Высококвалифицированных специалистах. Высококвалифицированным специалистом, согласно ст. 13.2 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, признается иностранный гражданин, обладающий следующими навыками:

•имеющий опыт работы, достижения в конкретной области деятельности,

•заработная плата (вознаграждение) составляет более двух миллионов рублей в год. Я под этот пункт не попадаю.

За ранее спасибо за ответ.

Я, гражданка Молдовы, хочу приехать в Россию сначала с частным визитом, чтобы осмотреться и подыскать работу, а потом пересечь границу уже с рабочей целью. Вопрос: на какой максимальный (безопасный) срок я могу въехать первый раз с частным визитом, чтобы потом не возникло проблем при въезде с целью оформления патента? На 60 дней или на 88-89? То есть 30 дней с момента въезда, которые даются на оформление патента, должны входить в разрешенные 90? Или можно почти все 90 пробыть в РФ в первый визит, а в случае приезда на работу 30 дней даются потом сверх 90-дневного лимита? Заранее спасибо.

Амнистия: снят запрет на въезд в Россию мигрантам из Узбекистана. Патент до въезда (упрощенно)

Объявлена амнистия в отношении граждан Узбекистана, у которых за нарушения есть запрет на въезд в Россию. Таких нарушителей - 158 тысяч человек. Теперь эти мигранты из Узбекистана могут вновь вернуться в нашу страну. *Заглавное фото с интернет страницы Посольства Узбекистана в РоссииНарушители

Я с Луганска. Смогу ли я оформить патент на работу если я уже пробыла в России 90 дней, выехала домой на 2 недели и хочу въехать обратно для оформления. Или мне откажут в патенте и скажут сидеть дома 90 дней?

У меня цель приезда в миграционной карте работа. Я опоздал чтобы получить патент. Если я сделаю выезд въезд будут ли проблемы?

В 2016 году я въехала на территорию России, а стала на миграционный учёт только дней через 20. Сейчас меня снова зарегистрировали, но повлияет ли тот случай на получение патента на работу? Могут проверить ещё раз и отказать в выдаче? Или лучше сходить в свой ФМС и разобраться. Может суд и штраф лучше. И тогда со всем этим можно будет спокойно подавать документы на патент?

4 Интеллектуальная собственность, патенты и товарные знаки. (№18 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для всех )

4. (К) №18 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для всех (Интеллектуальная собственность, патенты и товарные знаки) 1. Реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (www1.fips.ru) 2. Реестр наименований мест происхождения товаров (НМПТ) Российской Федерации (www1.fips.ru) 3. Реестр

Я иностранный гражданин

Я пробыл 83 дня в рф по цели визита приглашение...

Вчера выехал и хочу вновь заехать... По цели работы, Что бы оформить патент и работать...

В пустят меня в РФ с целью визита работа и сколько дней мне дадут на регистрацию и патента?

Скажите пожалуйста, у меня в миграционной карте я написала что цель визита работа, я сейчас начила собирать документы для РВП, если я не зделаю патент, что можно случится.

Добрый день!

Если аннулировали патент по статье 13.3 пп.2 п.22 и статья 18 п.9 пп.4 что грозит.

Срок патента заканчивается 25.12.2017.

Пришло письмо об аннулирование патента в адрес где я работал до мая месяца 2017 года. Я после увольнение с этой компании я менял место работы еще два раза. И в обеих случаях меня официально оформляли. У меня на руках имеется мои экземпляры трудовых договоров. И по чему то они направили письмо не в ту организацию где я на сегодняшний день работаю.

Могу ли я как частное лицо не имея ИП, ООО и т.д., заключить трудовой договор с гр., Армении? У гр., Армении есть только регистрация, патента и разрешения на работу нет. Или все же иностранцу нужно разрешение или патент чтобы я смогла заключить с ним договор? Спасибо.

Здравствуйте.

Меня процесс получения патента для работы в Москве. Пошагобо, все сначала до конца. Можете помочь?

Я гражданин Азербайджана.

Как правильно поступить: я приехала с Донецка в Севастополь в июне месяце 2014 года, с целью визита - туризм (к родственникам), устроилась на работу официально, работаю и сейчас; продлевала миграционную карту на 180 дней (действительна до 1 марта). Но в связи с новым законодательством РФ необходим патент для возможности работать на территории Крыма. Обязательно пересекать границу для изменения цели визита? Существуют ли другие варианты для проживания и работы в Севастополе? За ранее благодарна!

Я хочу заключить брак с гр.Таджикистана, далее он хочет устроится на работу в Рф,сейчас мой жених находится в Таджикистане. Вопрос-по какой визе ему въезжать гостевой или рабочей, сможет ли он зарегистрироваться на мой адрес, если его виза рабочая или все таки нужно гостевую и вазьмут ли его на работу после месяца пребывания в Рф ведь брак заключается через месяц после подачи документов и нужно ли ему оформлять патент или заключив брак у него другой порядок оформления. С чего начать каков порядок помогите с ответом.

Можно ли оформить новый патент не выезжая из России. Срок действия первого патента заканчивается, если придется выезжать, могу потерять работу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое гражданский правовой договор для получения патента для работы иностранцев в России. Я нахожусь Севастополе Крым, пенсионер, могу ли я заключить такой договор с гражданином Украины, для того чтобы он получил патент на работу. И отразиться ли это как-то на моей пенсии. Спасибо.

В России могут создать реестр иностранцев, работающих на основании патента

Законопроектом, представленным Минтрудом России для независимой антикоррупционной экспертизы и публичного обсуждения, планируется включить формирование и ведение реестра иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющих на территории

Здраствуйте! У меня патент москраской обо. работа придстаит в Владимир. Мне Нада другой патент и другая регистрация?

Если вы оплатили патент, то это означает, что вы имеете право работать в стране, где вы получили патент, в течение определенного периода времени. Если вам необходимо вернуться на родину, то вы можете сделать это в любое время, но при этом вам придется прекратить работу и соответственно, выплату налога на доходы.

Что касается возврата налога на доходы, то это зависит от законодательства вашей страны. В некоторых странах налог на доходы может быть возвращен при выезде из страны, если вы работали и платили налоги в этой стране в течение определенного периода времени. Нет проблем не возникнет. При условии действующего патента, уплаченных налогов.

Сможете заехать вновь. Если оплатите патент, можете вернуться на родину, но на срок не более 6 мес. Пожалуйста приехал месяц назад сделал патент и мне сейчас приходится возвращаться на родину если я оплачу на патент два месяца в перед то по возвращению не будет проблем могу заехать на территорию?

У меня патент по г.Москва заканчивается в октябре месяце, если поменять регион работы нельзя то что мне нужно для нового патента выехать заехать и получить патент на год или же аннулировать действующий патент и получить новый до октября месяца?

У моего ребенка была няня, гражданка Украины, которая впоследствии уволилась и как выяснилось потом, воровала у нас, но с поличным поймана не была. После этого она работала у наших друзей и повторилось тоже самое. Хотелось бы узнать, насколько законно ее пребывание в нашей стране при условии наличия патента?

Прием на работу. Профессиональный подход для новичков

Казалось бы, что может быть проще для кадровика, чем принять соискателя на работу. Но и здесь, как и во многих других вопросах кадрового делопроизводства, существуют нюансы. О них мы сегодня поговорим подробно. Сложности Вся «трудность» познания трудового кодекса – это то, что по

Здравствуйте, вопрос по трудовому патенту для иностранного гражданина. 9 ноября мы оформили все документы, и оплатили взнос за первый месяц - 4200 руб, далее гражданин заболел, и ей пришлось выехать на родину. Патент соотвественно мы не оплачивали. Какие могут быть последствия? Возможно ли будет просто вернуться, оплатить патент и устроить на работу? Или же придется переоформлять заново патент?

Я получил патент на работу 02.11.2017 года, но на патенте написанно, дата выдачи 25.10.2017, вторую оплату я произвел 20.11.2017 года, и когда я по интернету посмотрел об оплате патента, я увидел что у меня стоит просрочена оплата патента, после чего я пошёл в банк от куда оплачивал за патент и взял справку что сумма переведена, и через несколько дней опять посмотрел но задолженность так и висит, как быть и что делать дальше, спасибо за ответ с уважении.

До окончания полностью оплаченного срока действия трудового патента в Крыму осталось 15 дней. Я гражданин Украины (Донецк). Необходимо срочно выехать на территорию Украины (Днепр). Если я уволюсь по собственному желанию с производства и уеду с территории РФ, а по приезду в Крым (через 3 недели) буду оформлять новый трудовой патент по трудовому договору с тем же работодателем не возникнут ли у меня какие нибудь проблемы?

Если сделал патент на работу, обязательно ли официально устраиваться на работу и в какие сроки? Или можно просто оплачивать его по 4.т.р. в месяц и искать работу хоть пол года без трудоустройства? Или он аннулируется?

Можно ли мне, гражданину Узбекистана въехать в Россию в Москву самолетом из Киргизии (если лететь с пересадкой через киргизию), у меня есть действующий патент на работу в Калуге.

Добрый день! Я гражданка Украины, нахожусь с двумя несовершеннолетними детьми на территории России 1 месяц. В миграционной карте указала прочие причины пребывания в РФ. Хочу остаться в России на продолжительное время, поэтому думаю оформить патент на работу. Выехать и снова заехать через таможенную службу с указанием причины работа хочу без детей. В этом случае пребывание моих детей в РФ будет законно или надо поступить как-то иначе? Или надо выехать нам троим и у всех в мигр. Картах указать цель визита работа?

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Если я прописана в г Чапаевске, могу ли сделать патент в в других Самарских областях? Если нет, то хотя бы работать в Самарских областях?

Я гражданка Украины оформляю в Курске патент на работу. На какой максимальный срок дается патент? Если на год, то что потом, можно ли продлевать его еще? Могу ли я пребывать на территории России по патенту два года и больше?

Хотим принять на работу иностранцев в Мск в обособленное подразделение. Можно ли их регистрировать по адресу обособленного для продления патента или только по юр.адресу в другом городе?

Никак не могу найти точную и правильную информацию в интернете - скажите, можно ли принять на работу гражданина Таджикистана если у него есть временная регистрация и вид на жительство, но патента нет… ниже информация, которая была найдена в интернете…Буду благодарна за помощь

Являюсь ип. Занимаюсь по основному виду деятельности грузоперевозками на патенте. От усн бух отказалась ранее. В августе месяце заключил договор и получил авансовый платеж по монтажу и изготовлению лестницы. Соответственно под этот патент не попадает. Сейчас хочу написать заявление на покупку патента: услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Можно ли так сделать так как аванс был ранее а патент только сейчас? И вообще как быть? Изготовление хочу отдать самозанятому и оплатить ему. Так же будет еще мною покупки материалов для реализации этого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение