Работа бухгалтер по совместительству

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В соответствии с вступившим в силу с 01 января 2013 г ФЗ от 06.12.2011 № 402 ФЗ О бухгалтерском учёте может ли генеральный директор автономной некоммерческой организации:

- сам вести бухгалтерский учет и расписываться за глав. Бухгалтера?

- занимать должность главного бухгалтера по совместительству?

ОНО зарегистрирована в марте 2013 г.

В штате только один человек - ген. директор, бухгалтер из-за небольшого объема работ не предполагается.

Заранее благодарю за ответ!

Оксана.

вопрос №2442081
прочитан 873 разa
Закон об бух учете распространяется на: коммерческие и некоммерческие организации; Большой или не большой объем Закон не волнует. Кто вправе не вести учет в ст. 6 Закона. Как должен быть организован учет и кто его ведет в ст. 7 Закона.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Радуга. В соответствии ФЗ № 402 Руководитель может нанять бухгалтера. И может и сам вести бухгалтерию. Ст.7
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация - я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сыну на днях исполняется 1.5 года и пособие платить прекращают, а до садика в лучшем случае еще 1.5 года. Могу ли я, не выходя из декрета по основному месту работы, устроиться по совместительству на работу рядом с домом на полставки? И что для этого необходимо? Основная работа - бухгалтер, а сейчас хочу подработать хостес по вечерам, но им нужно официальное оформление.

Заранее спасибо.

вопрос №6915981
прочитан 8 раз
Может строиться, проблем не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО на УСН с 2005 г. (замена внутренних инженерных сетей). В 2014 г. был всего 1 объект. А весь год платили налоги и др. платежи (интернет, свет, охрана (здание в собственности) В этом году неизвестно будут объекты или нет Закрывать ООО не хотим.2 сотрудника (ген. директор он же учредитель и бухгалтер по совместительству). Как приостановить деятельность и что делать. Если вдруг появится работа, а следовательно оплата на расчетный счет.

вопрос №6143814
прочитан 8 раз
Отправить директора в отпуск без сохранения з.п. и подавать нулевую отчетность. При появлении заказов он выходит из отпуска.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас на работе уволился главный бухгалтер, на бухгалтера (не заместителя), возложили обязанности главного бухгалтера. Как будет оплачиваться? С условием того, что бухгалтер выполняет и свою работу, и по совместительству работу глав. Баха. Спасибо!

вопрос №14630179
прочитан 1 раз
Добрый день! Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 ТК РФ производится: - пропорционально отработанному времени; - в зависимости от выработки; - на условиях, определенных трудовым договором.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно должна быть сделана запись в трудовой книжке, если:

Иванов работает, к примеру, в Общественной организации " Пчёлка" консультантом. Здесь работа - основная. И одновременно он устроился по совместительству в ООО "Медведь" бухгалтером. Затем Иванов хочет уволиться с основной работы из Общественной организации "Пчёлка" и перейти в ООО "Медведь", т.е. там, где работа была по совместительству, теперь стала основной.

вопрос №213377
прочитан 19 раз
Если запись о работе по совместительству в Медведе была сделана по месту основной работы, то: В Медведе издают приказ: уволить по собственному желанию" Пчелка пишет в трудовой книжке: "уволен из ООО Медведь по собственному желанию" Затем Пчелка пишет "уволен по собственному желанию" (это уже из своей организации). Приказ Медведя: Принять ФИО на должность_________________. В трудовой книжке: Общество с ограниченной ответственностью Медведь. Принят на должность______________. С уважением!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие негативные правовые последствия могут посредствовать для двух коммерческих организаций, зарегистрированных в одно время, у которых одни учредители с равными долями в уставном капитале, один генеральный директор, один главный бухгалтер (по совместительству в одной и на основной работе в другой организации), и между этими организациями совершаются сделки (поставка товара, займы и пр.)? Как их можно избежать? Есть ли здесь нарушение антимонопольного, налогового законодательства?

вопрос №51047
прочитан 7 раз
Уважаемая Елена! В описанной Вами ситуации существует опасность признания всех заключенных сделок недействительными, в случае если не был соблюден порядок заключения сделок с заинтересованностью: Закон РФ "Об ОА", Закон РФ "Об ООО". Последствиями признания сделок недействительными и применения последствий недействительности может являться например, двусторонняя реституция. Также существуют и налоговые последствия. Иск в данном случае против ваших организаций может подать лицо, указанное в ст. 166 ГК РФ. Для того, что бы избежать подобного судебного разбирательства, вам необходимо "исправить" ситуацию и оформить внутренние документы организаций по одобрению уже заключенных сделок и сделок, заключение которых еще только предполагается. Подобными документами могут являться: уведомление единоличного исполнительного органа совета директоров или общего собрания акционеров (участников) о совершении сделки в которой есть заинтересованность, протокол решения совета директоров или собрания акционеров (участников) об одобрении сделок в которых есть заинтересованность. Желаю удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста законны ли действия бухгалтера который взял на работу человека по совместительству на зарплату 3900. зная что у у него нет основного места работы и есть алименты.

вопрос №13822279
прочитан 17 раз
Прием на работу осуществляет руководитель наделенный для этого полномочиями согласно Уставу или иному нормативному распорядительному акту. Бухгалтер не является должностным лицом и заключать трудовые договора не может.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение