Работа по совместительству входит в стаж

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

1.1. Если осуществляются отчисления в Пенсионный фонд, то работа в стаж войдет. Если отчислений нет, то не войдет. В Пенсионном фонде можете запросить выписку из индивидуального счета, чтобы увидеть есть ли отчисления.

1.2. Работа в качестве совместителя включается в общий трудовой стаж. Документом, подтверждающим работу по совместительству, является трудовой договор, в котором указывается, что работник принимается на работу в качестве совместителя. В соответствии со статьей 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

2) Входит ли в льготный педагогический стаж работа по совместительству в сельской школе.

2.1. Работа по совместительству входит в льготный педагогический стаж.

3) Прошу разъяснить, учитывается ли в стаж педагогической деятельности (по должности педагогического работника) работа по совместительству учителем биологии (основная работа - заместитель директора по учебной работе) в летние месяцы, если эта нагрузка входила в расчет заработной платы и отпускных в эти месяцы?

3.1. Для пенсии - работа по совместительству в специальный стаж не входит.

4) Входит в стаж работа по совместительству если больше ни где не работаешь.

4.1. Доброго времени суток. Входит в стаж любая официальная работа, Валерий. ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [quote]Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.[/quote]

5) Входит ли в пед. стаж работа по совместительству в детском учреждении?. Основное место работы банк.

5.1. Для зачета в педагогический стаж для установления ставки заработной платы время педагогической работы по совместительству засчитывается, если ее объем в учебном году составлял не менее 180 часов. При этом зачету в педагогический стаж подлежат только те месяцы, в которые эта работа выполнялась.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение