Работа судебных приставов (страница 10)

Судебный пристав во время не окончил исполнительное производство, хотя ему были направлены Определения об отмене Судебных приказов, прошел месяц, бухгалтерия с моего места работы удержали все же приличную сумму. Знаю что нужно обращаться в суд о повороте исполнения судебных приказов на возврат денежных средств. Вопрос Какие документы еще прилагать в суд? Как я могу взять и где документ о б удержании денежных средств (сумму), бухгалтерия находится вообще в другом городе...

Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, и в банк получается деньги списывают напрямую и с работы и с банковской карты. Что делать?

Судебные приставы ошибочно! Прислали в банк постановление в банк и на карту наложили арест. Как можно наказатьприставов за их ошибку? Мы 2 месяца разбирались. Как на работу ходили то в банк ходили, то к приставам. Банк и пристава друг на друга спирают... спасибо.

Судебные приставы прислали на работу постановление на удержании кредита в 50%. И еще сама оплатила сразу половину долга. Имеют ли они права на чтобы еще прийти арестовать имущество. Остатка долга осталось 60000.

Судебный пристав накосячил с исполпроизводством, пристав удерживал с меня 25% алиментов так как из двоих детей одному исполнилось 18 лет в 2020 г. в 2021 г. пристав на работу направил постановление на 25%, но как выяснилось в конце 2022 г. что в испол листе написано удержать 33% до совершеннолетия детей.

Теперь пристав пересчитал и принял решение удержать с меня образовавшуюся задолженность, те 8% что якобы не удержали с меня. Новое постановление на удержание 33% до погашения долга направил на работу и с З\П уже у меня удержали.

Меня это возмутило, все шло гладко и тут долг. Я написал претензию старшему приставу, но сегодня пришел отказ, где указано что пристав якобы поступил верно, что обнаружил ошибку, свою же. Готовлю в суд заявление.

Подскажите - подавать на пристава который накосячил или на старшего пристава? Подается в мировой суд или районный

Судебные приставы в квартире должника могут везде обыскивать? А,если мебель куплена не должником и есть документы, а также для работы во временное пользование передана оргтехника, есть акт передачи, арестовать могут?

Судебный пристав вынес постановление о полной блокировке работы кассы предприятия. Расчетный счет заблокирован. Вся работа парализована. Как можно опротестовать решение пристава и до какого размера можно снизить процент изъятия денежных средств из кассы? Спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав имеет право отозвать исполнительный лист с работы алиментщика и можно ли подать в суд на приставов если они это сделали бес суда.

Действия судебного пристава при взыскании денег с должника

Судебные приставы — это государственная организация, и поэтому, в отличие от коллекторов, не делают каких-то вещей, которые выходят за рамки закона, они работают по закону, а именно руководствуются федеральным законом «Об исполнительном производстве». Что делает пристав, когда к нему

Судебный пристав по ошибке перечислил чужие денежные средства на мой счет. Прежде чем потратить я уточнила у старшего пристава, что это мои денежные средства излишне удержание у меня по исполнительному листу, и поэтому со спокойной душой потратила их. Через 4 месяца мне звонят и просят вернуть данную сумму, но у меня нет таких денег, на данный момент я стою на учете в центре занятости в поиске работы. Обязана ли я оплатить ошибки приставов и вернуть деньги или они должны сами выплачивать их?

Судебный пристав-исполнитель Гатчинского отдела Смирнова Мария Сергеевна - это женщина неадекватная, не знающая своего дела, истеричка и хамка. Неделю попыток дозвониться до человека не увенчались успехом, пришлось звонить в главный офис. Работу свою выполняет с помощью "кнута и пряника". В итоге все же выслала выпрашиваемую справку и сделала ее НА ДРУГОГО РЕБЁНКА! С совершенно неверным текстом. На что в очередной раз открыла свой рот и облаяла, как собака. Уважаемые приставы, кто вас вообще на работу берет? Вы какое ПТУ заканчивали и в каком колхозе стажировались? Вам же только с коровами да свиньями работать, а не с живыми людьми! Я уже молчу про выполнение основной работы... от должника не было выплачено ни одной копейки долга.

Судебный пристав по телефону сказал, что по моему заявлению подал в розыск должника, и мне отправлено уведомление, но прошло 20 дней, я ничего не получил, пристав говорит, что не несет ответственности за работу почты, как мне получить документ о том, что должник объявлен в розыск, и ведется ли вообще какая-то работа?

Судебный пристав в течении 11 месяцев не присылала на организацию постановление об уплате алиментов. Объяснения то в плохой работе почты, то потеря адреса и т.д. Сейчас долг по алиментам 245 т. рублей, откуда такая сумма не объясняет. Предоставили ей справку с работы, о заработной плате, через неделю говорит, что потеряла. Мол: вы мне ее не под расписку давали. Привезли еще один экземпляр, отложила рассмотрение на месяц. Подскажите как быть, жалобу писать, а кому именно?

Судебные приставы отправили 23.06.2016 г исполнительный лист на предриятие для удержания по их словам, вчера 27.09.2017 спустя 1 г 3 м позонили задав вопрос почему нет удержаний, се вопросы в бухгалтерию ответил я,но его там не оказалось сегодня 29,09,2017 выдали требование на арест автомобиля, что делать моей вины нет я не скрываюсь не отказываюсь платить, за 1 г 3 м я уже бы выплатил помогите что делать как решить вопрос и с банком и с приставами?

Судебный пристав насчитал долг по алиментам 298000 за 31 месяц без учета моей работы с окладом в 18 000 рублей и перечислениям на карту супруги по 5 000 в месяц. При этом не учитывались не дорогие подарки ребенку, украшения для нее и тд. Просто одним росчерком на основании ложных данных супруги из меня сделали монстра уклониста!как обжаловать и где, в какой инстанции?и как это делать с учетом вируса.?

Судебный пристав неуведомил меня о имеющейся задолженности, направил исполнительный лист сразу на работу с меня высчитали 50 %, могу ли я обжаловать судебный приказ и вернуть снятые деньги, даже если судебный приказ уже в бухгалтерии.

Судебный пристав 9.06.22 вынес постановление на удержание денежных средств с зарплаты по месту работы. В постановлении написано, что можно обжаловать в десятидневный срок. Как исчисляется срок, в рабочих или календарных днях. И означает ли, что постановление на работу пристав отправит по истечению 10 дней или сразу? И если я напишу жалобу старшему судебному приставу, будет ли отправлено постановление на работу только после ответа старшего судебного пристава? Заранее спасибо!

Судебный пристав бездействует. Уже год как не могу добиться алиментов. Причем всю информацию я предоставила, где живет должник и место его работы в данный момент. Но ничего не происходит. По телефону, пристав говорит мне, что бесполезно звонить, что у нее по мимо этого должника еще много работы.

Судебный пристав звонит со своего мобильного телефона, и приглашает придти дать объяснение устроился я на работу или нет. Могу я потребовать чтоб он вызывал по повестке а не звонил хотя пристав угрожает что подаст на меня в федеральный розыск если я не приду по его звонку?

Судебный пристав исполнитель направила на исполнение по месту работы ИЛ для взыскания по отмененному судебному приказу. В бухгалтерии производят перечисления по нему. После моего обращения к приставу она сообщила, что направила постановление об отмене ИП, однако на работе утверждают, что не получали это постановление и производят удержания. Можно ли подать на СП в суд для взыскания ущерба с пристава? И как добиться отмены перечислении по ИП на работе?

Судебный пристав вернул исполнительный лист после трёх лет работы по розыску должника. В течении какого времени я могу СНОВА подать его судебным приставом? Пожалуйста, ответьте на вопрос конкретно В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ не поздно подать в работу исполнительный лист снова? Спасибо!

Судебный пристава исполнитель, три месяца продержал исполнительный лист у себя, на новую работу не отправлял, по причине как он сказал:"просто не захотел и не отправил"!В результате образовалась задолжность по алиментам. Заявления о смене работы написали в срок. Теперь с меня будут три месяца по 40%высчитывать, вместо 25%.Почему мы должны долг оплачивать, за то что пристав относится к работе безответственно!? Неужели нельзя наказать пристава, чтоб он заплатил образовавшийся долг, есть же 19 ст. ФЗ п.3!?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, я все выплатила 20.10. исполнительный лист пришел на работу 10.09. Соответственно заработную плату 10.10 опять отправили судебному приставу, почему он не отменил исполнительный лист?

Судебные приставы загнали в минус зарплатных карту и ещё пришёл на работу лист постановления, тем самым с зарплаты ещё удержали 50%. Законно ли это действие? Т.к получается что не остаётся денег на проживание и ещё остаётся должен.

Судебные приставы направили исполнительный лист на мою работу, где указана сумма 62000 р, хотя на момент направления данного листа, сумма задолженности составляла 20000, т.к 42000 уже были оплачены. Моя организация удержала с меня 25000 р в один месяц и 11000 р в следующий. Удерживать продолжают до сих пор. Как быть, ведь это незаконно?

Судебный пристав прислал постановление на работу об удержании заработной платы 50%, можно ли как-то снизить процент и вообще, чтобы отозвать постановление с работы?

Судебный пристав вызывает по исполнительному производству за долг перед банком. Сумма 592 000 руб. Каким образом я могу нести ответственность? Могу ли я просить отсрочку платежей, если у меня нет ни имущества, ни работы. Двое детей. Что мне вообще грозит в данном случае, и как лучше поступить. О том, что работают судебные приставы, узнала после того, как увидела что у меня арестован банковский счёт. К приставам еще не ходила. Хочу знать, что необходимо сделать в первое посещение пристава.

Судебные приставы передали исполнительный лист на место работы должника. Прошло 2 месяца, но алиментов так и нет. Что мне нужно предпринять?

Судебный пристав исполнитель в Челябинске направил ИЛ в Краснодар по месту моей работы. Я решил написать заявление Судебному приставу о сохранении минимального прожиточного минимума. В Челябинске (по области) он 12 тысяч рублей. В Краснодаре (Краснодарский край) 13 тысяч рублей. Вопрос Исходя из какого региона судебный пристав будет отталкиваться вынося постановление о минимальном размере?

Судебный пристав дала копию исполнительного листа и сказала отправить мужу на работу, разве так можно?

Судебные приставы, после подачи исполнительного листа, по прошествию 1 года закрыли производство, мотивируя тем что у должника нечего забирать, на вопрос где исполнительный лист ответили что отправили на адрес временной прописки моей, хотя был адрес и постоянной прописки. Я ничего не получил. Вопрос: могут ли СП закрыть производства мотивируя что нечего забрать? 2. Исполнительный лист был передан СП в 2010 году, могу ли я восстановить исполнительный лист каким то образом и опять подать СП? так как должник так же и продолжает работать.

Судебный пристав отправил мне на место официальной работы 3 исполнительных листа, на работе их получили и отдали мне дубликаты, при этом судебный пристав отказывается снять арест с зарплатной карты. Основывается тем что понятие зарплатной карты как таковой нет и что у меня могут приходить на зарплатную карту другие доходы!

Судебный пристав вручил мне повестку на сына, чтобы он явился к приставу Сына нет дома, он уехал в поисках работы. Как быть, что сын не может явиться сейчас по повестке?

Судебный пристав снял у меня с зарплатой карты деньги. При этом у меня на работе уже есть постановления, и с меня снимают 50 процентов от з/п. Правомерно ли поступил пристав или мне надо писать заявление о возврате средств?

Судебные приставы прислали исполнительный документ на работу и взыскивают 50% заработной платы в пользу банка. А с банка продолжают звонить и требовать полное погашение долга. Грозят тем что подадут повторно в суд и приставы приедут описывать имущество. Законно это или нет.

Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу об удержании 50 % с зарплаты, имеет ли право бухгалтерия высчитать 50%,если зарплата меньше прожиточного минимума (0.75 ставки)?

Судебный пристав списывает с заработной платы 50% через бухгалтерию.

И ещё 50% со счёта заработной платы через банк.

Писала ходатайство на отмену ареста, прикладывала выписку из банка, что приходит именно зарплата, пристав отказал.

Написала второй раз приложила справку с работы с реквизитами счета.

За то время что судебный пристав рассматривал оба ходатайства, с зарплаты сняли приличную сумму.

Есть шанс её вернуть?

Судебный пристав требует справку с места работы и справку о том что карта является зарплатной на которую наложен арест, иначе она не снимит его. Как поступить?

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по статье 46.ч.1 п.3 21.11.2020, но 7.12.2020 на работу пришел исполнительный лист. Как быть? Могу ли я отослать этот исполнительный лист обратно?

Судебные приставы прислали исполнительный лист и пояснили что прекращают работу по причине невозможности установить место нахождение и щетов ответчика и пояснили что можно обжаловать в течении 10 суток я не успел что делать?

Судебный пристав наложил арест на денежные средства находящиеся на зарплатной карте. Все денежные средства сняли. У меня на иждивении ребёнок, и с заработной платы еще удерживаются алименты. Исполнительный лист по месту работы не отправляли. Законны ли такие действия судебного пристава?

Судебные приставы НЕ ЗАНИМАЮТСЯ моим исполнительным производством-2 месяца истекают на днях. Говорят, что у них МНОГО работы. Что можно РЕАЛЬНО предпринять для решения моего вопроса?

Судебные приставы орестовали мою старую зарплатную карту сбербанк. А не давно я устроился на другую работу и заказали на работе другую карту сбербанк. Могу ли я с другой карты снимать деньги?

Судебный пристав возбудил в отношении меня исп. Производство по кредиту. На данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам. Дохода в ближайшие 1.5 года не буду иметь, только детс. Пособие. Пристав сказал что начислит исп. Сбор по долгу и в любом случае платить я должна, даже с детс. Пособия. Как поступить? На работу выйду не скоро но и платить не отказываюсь.

Судебный пристав требует от меня выписку из банка с 2006 года по 2012 г. (с 2012 года данные у нее в системе есть) о переводе алиментов от моего БМ.Я пыталась ей объяснить, что даже если я возьму данную выписку, то я все равно не пойму где там выплаты по алиментам, т.к.по работе мне приходят переводы несколько раз в месяц на ту же карту. На сколько правомерно требование судебного пристава о предоставление мной данной выписки из банка? Я уверена, что это моему БМ необходимо доказывать, что он платил и именно он должен был собирать копии платёжек, но никак не я.Спасибо.

Судебный пристав 5 месяцев подряд арестовывал зарплатный счёт, хотя сам на работу отправил исполнительный лист на 50%. С меня каждый месяц 50% высчитывали, каждый раз при обращении, пристав опускала глаза, простите, недосмотрела, а как мне жить, если все деньги забрали. Как написать жалобу на пристава.

Судебный пристав арестовал все карты которые у меня есть, не заблокирована была зарплатная карта, с работы отчисляют по 50% судебным приставам, сегодня заблокировали зарплатную карту и списали всё под чистую... что я могу сделать в такой ситуации?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту и снимает 50%,но на работе ещё снимают 25% на алименты на ребёнка, могу ли я написать заявление на уменьшение удержания по исполнительному листу? И куда надо писать приставу или в суд?

Судебный пристав описал имущество-холодильник и телевизор горизонтпоказывает 1 канал) прибыли они изять машыну т к не платила кредит совсем согла.. но... я жыву (так получилось осталась без дома) и работаю в маленьком кафе. Вопрос-имеет ли право пристав забрать холодильник я понимаю что без холодильника я не смогу работать т к не хде соответсвенно хранить продукты а ето кафе единственный мой доход и ещё жилье.

Судебный пристав закрыл испонительное производство по алиментам, на основании ст. 14, ст. 6, п. 8 ч. 1 ст. 47 "Об исполнительной производстве". Копию испол. Лист передал по месту работы бм. В постановлении написано "для удержания переодических платежей". Алименты приходят теперь как попало, не ежемесячно. Данных о работодателе нет. Что можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение