Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работа с документами руководителя

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Устроился ОП в марте. С 07.03.2020 г. по 30.03. отработал 9 смен. Прервал работу в связи с карантином. Выплату з/п должны были произвести в конце апреля. Под разными предлогами тянули время: потеря документов, смена бухгалтеров, затем переименование организации и смена руководителя.

вопрос №17820162
прочитан 20 раз
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Будете ждать долго. Взыскивайте в судебном порядке невыплаченный заработок, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда, тут больше советовать нечего. Как вариант - можете взыскать и через трудовую инспекцию, при наличии трудового договора, но без процентов и морального вреда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже 4 года на пенсии. При начислении пенсии мне не зачли 2 года стажа работы гл.бухгалтером в ТОО. Ссылаются на то,что руководитель при ликвидации предприятия не сдал документы в архив. Слышала, что существует нормативный документ, согласно которого все записи в трудовой книжке до 2002 г. считаются действительными. Так ли это? Могу ли подать иск руководителю предприятия? (Не засчитали годы с 1992 по 1994).

вопрос №17816700
прочитан 5 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а консультация по пенсионному праву, это платная услуга. Выберите юриста и обратитесь к нему лично, и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! По данному вопросу Вам нужно обращаться в суд с иском.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю официально на полной ставке (там все в порядке) и пол года назад я устроила на работу 0.5 ставки оформлять они сразу не стали, когда я узнала что беременна я написала руководителю и подала документы на оформление, на что мне ответили в связи с коронавирусом временно не оформляем, а сегодня мне позвонили сообщить что мою ставку сокращают, по закону ли действует работодатель?

вопрос №17513847
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе с обращением о признании отношений трудовыми, ст. 19.1 ТК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась в детский сад музыкальным руководителем работаю почти год, с прошлого места работы идет судебное разбирательство в отношении мошенничества учредителя, я же в том учреждении была по документам директором и подписывала документы которые предоставлял учредитель, не проверяя. Передается дело в СК, дело еще не возбуждено.. Но меня предупредили, что могу получить статью 51-халатность. Меня волнует вопрос, смогу ли я продолжать работу в детском саду, если статью мне присудят?

вопрос №17372711
прочитан 5 раз
К сожалению, с судимостью в педагогической сфере работать нельзя. Пока не отчаивайтесь, это стандартное предупреждение. Учредитель воспользовался Вашим доверием.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Будет судимость работать не сможете в ДС, и нанимайте уже адвоката.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет, хочу отчислиться из колледжа. Мой классный руководитель говорит, что нужно принести справку с мечта работа или справку с другого места учебы, чтобы забрать документы. Пошла в колледж на база девяти классов. Так ли это или я не должна ничего предоставлять? Заранее спасибо за ответ!

вопрос №17363582
прочитан 7 раз
Да ничего вы не должны предоставить. Это ваше право, получать образование или нет. Пусть все отдадут, в иначе жалобу ы прокуратуру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ничего предоставлять Вы не должны, Вас должны отчислить по Вашему заявлению, либо обращайтесь в Рособрнадзор для проведения проверки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в учреждении социальной защиты музыкальным руководителем на 1 ставку (24 ч.) Мой директор утверждает, что в мое рабочее время входят непосредственно музыкальные занятия с воспитанниками. У меня вопрос. А методическая работа, работа с документами, подбор музыкального материала и др. должностные обязанности должны входить в рабочее расписание? Мое руководство утверждает, что нет. Какой закон регулирует эти моменты?

вопрос №16908842
прочитан 7 раз
[quote][/quote]Соотношение учебной нагрузки педагогических работников, установленной на учебный год, и другой деятельности, предусмотренной должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом (научной, творческой, исследовательской, методической, подготовительной, организационной, диагностической, лечебной, экспертной, иной, в том числе связанной с повышением своего профессионального уровня), в пределах установленной продолжительности рабочего времени, определяется локальным нормативным актом организации в зависимости от занимаемой должности работника. (Приложение N 2. Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре "Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель отдела, которого нам словесно представили с нового года, документы что мы ему подчиняемся не подписывали, затребовал в электронном письме заполнять поминутный отчёт за неделю о работе, якобы для оптимизации бизнес процессов. Имеет право?

вопрос №16837999
прочитан 6 раз
Если он является руководителям Вашим по должности, то да, имеет право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Документ о назначении подписывает вышестоящее начальство, а не сотрудники отдела. Начальник имеет право требовать отчёт о работы, в целях улучшения качества работы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенку 6 лет никого пособия я не оформляла и не получала. Даже за рождение ребенка. На то время когда я родила и пришла с документами на работу руководитель сказала что у нее налоги не оплачены и пособия за рождение не дадут. Теперь все потеряно.

вопрос №16835254
прочитан 4 разa
Добрый день! Нет,ничего не потеряно -- обратитесь с исковым заявлением в суд. Только возьмите справку формы 2 НДФЛ за всё время работы у Вашего работодателя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала неофициально, однако документы на трудоустройство отдала, и заявление о принятии на работу писала задним числом. Сейчас меня уволили, но расчёт производить не хотят. Типа нужно ждать пока руководитель приедет с отпуска. А документы и деньги мне не отдают.

вопрос №16068585
прочитан 2 разa
Напишите жалобу, потом в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама хотела устроиться на работу в колл центр опросы, на собеседовании руководитель принял её,однако после отправления её документов на трудоустройство, которые были направлены в Москву, пришёл отказ в трудоустройстве в связи с непогашенным кредитом (отказ дала служба безопасности). Законно ли это и как тогда погашать кредит?

вопрос №15913198
прочитан 2 разa
Такой отказ не является законным, поскольку не предусмотрен трудовым законодательством. Можно его обжаловать в трудовую инспекцию или суд. Однако, как после этого работать, сказать сложно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли директор ООО предоставить право подписи лицу (не сотруднику компании) на след. Документы: договоры, счета, акты выполненных работ, счета-фактуры?

Если может, то приказ достаточно оформить на бланке организации с подписью руководителя?

вопрос №15795445
прочитан 7 раз
Ян, здравствуйте! Да, может в силу ст. 184, 185 ГК РФ. Лучше в письменной форме в виде доверенности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь. Руководитель отдела запрещает делать перерывы в течении рабочего дня. работа за компьютером. При ссылке на СанПиН. Предлагает не вставая с места работать с документами. Как бороться.

вопрос №15765395
прочитан 4 разa
Можно аргументированно пожаловаться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. С уважением!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В организации ведется журнал прихода и ухода работников с работы, в котором каждый сотрудник при приходе и уходе с работы проставляет дату, Ф.И.О., время прихода-ухода, подпись. Руководитель организации из-за отсутствия записи в данной книге потребовал объяснительную в устной форме. Правомерно ли это? Какими формами документов регулируется приход и уход работников организации с работы?

вопрос №15643747
прочитан 29 раз
1. Право работодателя требовать объяснений с работника закреплено ст. 193 ТК РФ. 2. Приход-уход работников регулируется внутренними документами предприятия (положениями, приказами и пр.). Почитайте, бывает полезно. Удачи.
(текст отредактирован 17.04.2019, 23:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Циклограмма музыкального руководителя: перечень документов для ее составления. Каким нормативным актом регламентируется вопрос о том, какое количество рабочего времени должно идти на работу с детьми в чистом виде?

вопрос №15383411
прочитан 5 раз
Уважаемая Ирина, перечень документов для составления Циклограммы музыкального руководителя устанавливается локальным актом работодателя. Количество рабочего времени на работу с детьми в чистом виде регламентируется трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отказываюсь подписывать документ в связи с тем, что меня не устраивает график работы составленный моим руководителем. Как правильно это мотивировать?

вопрос №15258304
прочитан 2 разa
Анастасия, так и мотивируйте, что Вас такой график не устраивает. Без Вашего письменного согласия график изменить нельзя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение