Разведут ли если ребенку нет года

Краткое содержание:

Советы юристов

1) Разведут ли нас если ребенку еще нет года, иск на развод я подала еще до рождения ребенка?

1.1.
Суд может дать Вам срок для примирения не более трех месяцев, а потом, если Вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут.
1.2.
Ограничение установлено для мужа, а не для жены. Вы можете расторгнуть брак, независимо от беременности или возраста ребёнка.
1.3.
Елена, разведут.
1.4.
По Вашей инициативе разведут.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
113
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
53
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
44
Россия
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
35
Россия
юрист онлайн
Овчинников Н. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
34
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
32
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Сакунова Ю.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Логак Б. М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Аверкова Т. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Вартанян Р. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Филиппова Н. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16

2) 0 скажите пожалуйста, разведут ли нас, если ребенку нет года (8 мес.

2.1.
Если инициатором развода являетесь Вы, то да. Если Ваш супруг - нет.

3) Я хочу развестись с мужем но слышала, что если совместному ребёнку нет года нас не разведут так ли это?

3.1.
Здравствуйте! Практически так. В кодексе написано, что по инициативе и без Вашего согласия муж не может возбудит дело о разводе. Но если Вы подадите иск, то думаю Вас разведут. С уважением А. А. Абакумов!
3.2.
Совершенно верно: только муж в соответствии со ст. 17 СК РФ не может оставить женщину с грудным ребенком (до года). Жена вполне может, и закон не ограничивает ее права на расторжение брака.

4) Какие документы нужны при подаче на развод, истец я (супруга) , у нас ребёнок меньше года.
И Разведут ли нас, если ребёнку нет года?

4.1.
В суд иск в соответствии со ст 131-132 ГПК рф подаёте иск о разводе и разделе имущества и определении места жительства ребёнка Список документов на стенде суда.
4.2.
Добрый день! Вам нужен оригинал свидетельства о заключении брака копия свидетельства о рождении ребенка. Если вы истец и желаете развода, то дадут вам срок для примирения. Ограничения имеются только для супруга. Так, согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

5) Хочу подать на развод в суд. Ребенку нет года. Разведут ли нас без присутствия мужа, если он не придет на суд.

5.1.
Разведут, если он будет уведомлен о заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение