Спросить бесплатно

Развод в большом городе

0 просмотров
70 комментариев
29 юристов сейчас на сайте
3915консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 70
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Живу в Хакасии в городе Черногорске. У меня 2 детей. С мужем в разводе уже больше года. Это его дети. Алименты платит неофициально 5000 на двоих детей. Иногда по почте, иногда наличными. У него И.П. Говорит больше платить пока не может, так как доход небольшой. Он И П уже больше 8 месяцев. Если я подам на алименты, могу ли я рассчитывать на большую сумму?

Ответить
0

Имеете право подать на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), а это не мало - порядка 11 000 рублей.

Дочь разводится... До заключения брака у зятя в другом городе были большие долги (дочь узнала про долги только через полгода совместной жизни). Теперь могут требовать погашения долгов с дочери? Официально зять ни где не работает (как раз из за долгов - скрывается)

Ответить
0

Никто не имеет права требовать от вашей дочери как бывшей супруги оплаты его долгов, поскольку он взял денежные средства до заключения брака.

Дочь разводится... До заключения брака у зятя в другом городе были большие долги (дочь узнала про долги только через полгода совместной жизни). Теперь могут требовать погашения долгов с дочери? Официально зять ни где не работает (как раз из за долгов - скрывается)

Нет, не могут, это нее долги ине семейные.

На их общее имущество могут обратить взыскание.

Взыскатели, если имеются судебные постановления, вправе потребовать через суд раздела совместно нажитого имущества и обратить взыскание на долю должника.

Ответить
0
Марина
05.07.2018 в 10:16
Кочубеевское

Мы с мужем живем в разных городах. И расстояние очень большое. Как мне подать заявление на развод в своем городе?

Ответить
0

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное, у Вас есть дети?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день иск подаётся по месту жительства ответчика, иск можно направить в суд посредством почтовой связи. К исковому заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака и чек, подтверждающий оплату госпошлины в сумме 600 рублей.

Как получить решение суда из города Воркута. Развод был больше 20 лет назад. А живу я сейчас в моск. Обл.

Ответить
0

Нужно направить заявление о выдаче дубликата решения суда, если вы были стороной по делу и в заявлении указать адрес, куда нужно направить решение.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам и не нужно решение суда, на его основании вас 20 лет назад и развели. Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства и получите свидетельство о расторжении брака, все данные из суда, передаются в ЗАГС, в обязательном порядке в течении 3 дней, после вступления решения суда в законную силу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Александр! В вашем случае возможен вариант письменного запроса в адрес суда, который вынес решение по делу. Второй вариант - оформить доверенность на имя знакомых, родных, родственников, юристов по месту нахождения суда и органов ЗАГСа и предоставить им право действовать в ваших интересах. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !

Здравствуйте

Необходимо помнить, что для окончания бракоразводного процесса следует в обязательном порядке получить выписку из судебного решения и предоставить её в ЗАГС.

Только после этого возможно проставление соответствующего штампа в паспорте и все иные юридически значимые операции (изменение фамилии или же другое).

Очень важно своевременно получить выписку из решения суда о расторжении брака. Образец заявления можно найти в интернете или же непосредственно в канцелярии суда.

Получить документ рассматриваемого типа можно двумя способами:

лично, в суде, после завершения бракоразводного процесса;

по почте.

Причем в первом случае суд сам является инициатором выдачи документа рассматриваемого типа. В то же время при получении по почте могут возникнуть некоторое сложности.

Согласно ст.№214 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации лицам, которые в деле участвовали, но при этом на самом заседании по каким-либо причинам отсутствовали, копия решения суда высылается не позднее, чем в течение 5 дней с момента завершения процесса.

Если же по какой-то причине судебное решение не дошло до адресата или же оно было утеряно им самим, то достаточно будет просто написать соответствующее заявление с просьбой предоставить выписку на имя судьи, который вел процесс.

При этом данное заявление должно в обязательном порядке содержать следующие данные:

фамилию, имя и отчество судьи;

дату, а также номер вынесенного судебного решения;

адрес, куда необходимо письмо отправить.

При этом можно также получать выписку из судебного решения в электронном формате, на сегодняшний день данная услуга доступна почти любому.

К заявлению в обязательном порядке требуется приложить заверенную нотариусом копию паспорта гражданина Российской Федерации или же иного документа, подтверждающего личность.

Основное назначение выписки из решения суда – передача её в ЗАГС с целью регистрации гражданского состояния физических лиц. Сама выписка может быть выдана только по истечении срока обжалования самого решения суда.

После того, как выписка будет получена, необходимо сразу же обратиться в органы регистрации гражданского состояния для государственной регистрации процесса расторжения брака.

При этом данный процесс в обязательном порядке включает в себя внесение соответствующих записей в книгу гражданского состояния. И только когда данная операция полностью завершена, в паспорте ставится соответствующий оттиск, а также штамп.

После свершения всех обозначенных выше операций осуществляется выдача Свидетельства о государственной регистрации факта расторжения брака.

Момент прекращения брака, зафиксированный территориальным загс – это день, начиная с которого брак признается полностью расторгнутым, а факт зафиксирован актом гражданского состояния. Семейный Кодекс определяет этот момент в пункте 1 статьи 25.

То есть-до получения Вами свидетельства о браке, Ваш брак расторгнутым не считается

Всего Вам наилучшего.

Александр, есть такие основные варианты: или самому ехать, или нанять представителя по месту нахождения суда, который бы получил и Вам передал, или же запросить почтой.

Вообще говоря, если Вы на основании этого решения суда оформили развод в ЗАГСе, то у Вас должно быть свидетельство о разводе, которое и подтверждает развод.

Муж хочет взять большой кредит 1 млн. 500 тыс. руб. и подать на развод и уехать в другой город бросив меня с ребенком что бы я платила половину кредита который он возьмет. Скажите после развода действительно мне придется отдавать половину этой суммы? Как быть подскажите пожалуйста.

Ответить
0
Гребенкина Екатерина Викторовна
Адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна
10.12.2016 в 17:26
Воронеж

Здравствуйте. Вашему суду нужно будет доказывать, что деньги потрачены на нужды семьи, если ему удастся, то долг поделят пополам.

Кредит может считаться общим долгом супругов только в том случае, если деньги потрачены на общие нужды семьи. В такой ситуации кредит разделить не удастся.

В разводе с мужем больше 5-ти лет есть дочь 13 лет. хочу продать квартиру и купить в другом городе муж не дает согласие на продажу.

Ответить
0

если имущество - квартира - было куплено в браке на общие средства супругов - то является общим имуществом супругов, продать сможете только свою долю - 1/2 с соблюдением требований ст. 250 ГК

Если квартира - собственность супруги - ст. 36 СК - то согласия супруга не нужно на продажу

С бывшим мужем больше года в разводе. Живём в разных городах. По решению суда ребёнок (6 лет) проживает со мной. Отец навещает ребёнка не так часто, один раз в месяц, а то и в два в моём присутствии. Теперь бывший муж решил забирать ребёнка к себе. Я давно потеряла доверие к этому человеку, и считаю его неадекватным и неуравновешенным. Т.к. не имею права запрещать ребёнку общаться с отцом, разрешила забрать сына на несколько дней. Между нашими городами 200 км.Несколько раз в день звоню услышать сына. Ребёнок со мной общается не охотно, бывший при ребенке в телефонном режиме кричит на меня и на сына, оскорбляет меня и ребенка, матерится, обвиняет меня в том, что я не воспитывают ребёнка и т.п.Телефонные разговоры я записываю. Есть сообщения в телефоне, в которых он меня неоднократно оскарблял, и подтверждающие его неадекватность. Постоянно переживают за ребёнка. Я очень бы хотела, чтоб встречи проходили в моем присутствии. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не запрещать общаться сыну с отцом, но в то же время не навредить психике ребёнка? Спасибо!

Ответить
0

обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы можете настоять в суде, чтобы обшщения отца с ребенком проходили в присутствии психолога органа опеки

У вас в решении суда что указано? Какой порядок общения с отцом определен? В какие дни? Уверена, что там ничего не сказано о том, что отец имеет право забирать ребенка в другой город на несколько дней. Отдав ребенка таким образом отцу, вы сами нарушили порядок исполнения решения суда. Не отдавайте больше ребенка в другой город, и вообще поставьте мужу условие, что он может общаться с ребенком только в вашем присутствии. Найдите 1000 причин. У ребенка насморк, кашель, и т.д. Папе не нравится? Пусть идет в суд, доказывает свои права. На сегодня, вы имеете полное право предложить встречи отцу с ребенком в вашем присутствии. Все что не запрещено-разрешено. Такое ваше решение, не будет противоречить решению суда.

Я в разводе, есть двое детей. Старшему сыну было 6 месяцев, бывший уехал в другой город и больше детей не видел, уже три года прошло. Сейчас он хочет взять старшего на лето к себе, суд определил место жительства детей со мной. Алименты начал платить где то год назад. Вопрос. Может ли он взять ребенка на лето, если я против, ребенку сейчас 3,6 года. И могу ли я лишить его родительских прав, если он платит алименты на двоих детей 6 тыс. руб., но никакого другого участия в жизни и воспитании детей он не принимает?

Ответить
0

если платить алименты--не сможете лишить РП--изучите ст.69 скрф.

В разводе с супругом больше года, пришлось сменить город проживания-проблемы с алкоголем, был осужден в июле 2015 по ст. 117 119 УК РФ, но как будто страдает раздвоением личности-может быть очень заботливым внимательным и любящим отцом. Отправляю сына с ним в родной город (Р Коми) с условием возврата ребенка к началу учебы обратно (СПб). хочу получить нотариально заверенную расписку, что вернет ребенка. Насколько правомерно, что в расписке можно указать?

Ответить
0

Эта расписка мягко скажем - бессмысленна.

Как правильно оформить развод? С мужем не живем вместе больше 3 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я. Могу ли я подать на развод по месту моей прописке (в своем городе). В случае отказа мужа разводиться, какова процедура развода? Есть несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества не претендую.

Ответить
0

Здравствуйте Любовь Сергеевна, Вы можете подать в мировой суд по месту своего жительства, согласно ст. 29 ГПК РФ.

Если несовершеннолетний ребенок проживает с вами, то вам проще.

Вы имеете право подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства.

Образцы исков - на сайте судебного участка мирового судьи.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
70 комментариев читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение