Спросить бесплатно

Развод при беременности

13 просмотров
79 комментариев
38 юристов сейчас на сайте
3931консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 79
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Диана
28.04.2019 в 22:50
Симферополь

Жена беременна вторым ребёнком, при разводе как будет делиться служебная квартира в этой ситуации?

Ответить
0

Служебная квартира кому выдана, кто там заоегистрирован?

Служебная квартира не подлежит разделу. Однако, необходимо точно знать статус квартиры, возможна она была передана муниципалитету. В этом случае возможно заключить договор социального найма.

Андрей
20.04.2019 в 02:56
Ростов-на-Дону

Я взял в жены беременную девушку, родился сын я полюбил его как родного теперь при разводе она хочет сделать днк но я не хочу чтоб меня лишили сына.

Ответить
0

Пусть делает днк. Лишить родительских прав только потому что вы не биологический отец она не сможет. В Семейном Кодексе есть четкий перечень оснований для лишения, и отсутствие биологического родства основанием не является. Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Расскажите пожалуйста о правах мужа при разводе с беременной женой?

Ответить
0

Добрый день. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (ст.17 СК РФ)

Инна
07.02.2019 в 00:19
Симферополь

Ребенок зарегистрирован на законного отца,-уже 13.6 лет., развод состоялся при беременности 6 мес., но он не биологический отец. Вопрос: могу ли я подать на"ДНК" на биологич. Отца, но он женат.

Ответить
0

В данном случае Вы имеете такое право. Однако, если в суде будет установлено, что Вы и не биологический отец знал на момент внесения записи об отцовстве, думаю суд откажет в удовлетворении такого искового заявления.

Данный момент я беременна на 3 ребёнка,, но мы хотим разводиться с мужем, но при этом я могу получит после рождение ребёнка землю?

Ответить
0

Да, сможете получить земельный участок в собственность.

Мне предстоит развод, при котором только недавно выяснилось, что моя жена беременна.

Ответить
0

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака (действующая редакция)

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Сергей! Вам стоит уточнить свой вопрос. Пока лишь могу сказать, что согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка.

При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст. 17 СК РФ.

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15

(ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака").

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 17 СК РФ Вы не можете инициировать дело о разводе в период беременности и в течение одного года после рождения ребенка.

Чревато следующими последствиями:

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пока не родится малыш, увы нельзя с достоверностью говорить чей это малыш, если супруга только сама не подтвердит (опровергнет) факт отцовства в отношении вас.

Есть доказательства измены жены и беременность от любовника как это может повлиять при разводе и разделе квартиры.

Ответить
0

Все что нажито в браке является совместной собственностью супругов и при разводе делится пополам.

Это не имеет значения если имущество приобретено в браке.

ООО "ЮрДело"
Юридическая фирма ООО "ЮрДело"
02.01.2019 в 23:19
Симферополь

Надо понимание, когда и как приобреталось имущество, тогда можно дать перспективу разделу имущества. Измена, к сожалению или к счастью ничего не меняет при разделе имущества.

Яна Игоревна
08.11.2018 в 00:13
Санкт-Петербург

Муж подал иск в суд на развод, указав, что общих детей нет, при том что жена беременна (срок 1,5 месяца)Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия мужа в данном случае?

Буду признательна за информацию.

Ответить
0

Нет, не правомерны. Муж не вправе обращаться с иском о разводе в период беременности жены и в течение года после рождения ребенка, за исключением случаев, если Вы согласны на развод.

Напишите, что возражаете против развода, представьте суду справку из женской консультации, дело о разводе будет прекращено.

ЮлиЯ
Рейтинг: 0.2k
07.11.2018 в 12:25
Владивосток

Нахожусь в браке с мужем при этом беременна (23 недели). Могу ли я подать на развод и на алименты своего содержания и что нужно для этого?

Спасибо.

Ответить
0
Холодилова Ирина Владимировна
Юрист Холодилова Ирина Владимировна
07.11.2018 в 12:29
Вологда

Здравствуйте! Да у вас есть такое право. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в рамках ст.131,132 ГПК РФ.

Для этого нужно обратится в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

В исковом заявлении на алименты просите прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе проживания с ежеквартальной индексацией.

Ответить
0
Сергей
21.07.2018 в 09:33
Екатеринбург

Пожалуйста если вот такая ситуация при разводе супруга беременна от другого мужчины при этом требует деления имущества пополам как такая ситуация будет может повлиять на раздел имущества и можно ли избежать раздела имущества так как существует супружеской неверности.

Ответить
0

Супружеская неверность не влияет на раздел имущества супругов. То, что куплено в браке на имя одного из супругов, делится пополам.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
79 комментариев читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение