Стоимость развода

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует стоимость развода с представлением моих интересов в суде.

Есть несовершеннолетний ребенок.


Андрей, стоимость услуг можно обсудить в личной почте.


Здравствуйте.

По почте отправлю


Обращайтесь на электронную почту или по телефону, можно обсудить.


Здравствуйте

Стоимость работы по представлению Ваших интересов в суде зависит от Ваших притязаний ( определения места жительства ребёнка, раздела совместно нажитого имущества, и пр.).

Можете обратиться по электронной почте либо по телефону.

Денежные средства, оплаченные Вами за представительство адвокатом Ваших интересов можно отнести к судебным расходам и взыскать с ответчика.

Удачи


Обращайтесь по почте или через личные сообщения.


Андрей, обращайтесь. Такие вопросы решаются по почте или телефону.


Вопросы и ответы: 79
1 2 3
Задать вопрос

Хочу дать сыну деньги 40% стоимости на ипотеку но как сделать чтобы в случае развода было учтено что эта сумма не совместно нажитое имущество?

0
Ответить
Цитировать

Оформите нотариально беспроцентный целевой займ.

Заключите с сыном договор дарения денег.

Простой договор займа, и не надо никаких нотариусов. Предлагаемое Каравайцевой дарение денег - очередная глупость.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мы в разводе, делим дом. Бывший муж заказал оценку дома, хотя изначально был согласен со стоимостью дома и в встречном иске эта сумма указана. Суд удовлетворил ходатайство на оценку и оплату за оценку поделил пополам. Это как так? Почему я должна платить за оценку? Почему суд удовлетворил, ведь бывший муж уже согласился в суде со стоимостью дома?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Юля!

Вам необходимо подавать частную жалобу на данное определение, так как Вы не обязаны оплачивать эту оценку.

Соловьева Анна Валентиновна
Юрист Соловьева Анна Валентиновна
24.04.2019 в 10:11
Барнаул

Юля, здравствуйте.

Изменить требования и не согласиться со стоимостью дома бывший, к сожалению, имеет право. Странно, что расходы по оплате экспертизы возложили на вас. мне бы было интересно, кто из судей у нас такое делает?

Как уже сказал, мой коллега, действительно необходимо подавать частную жалобу на определение суда, срок на обжалование определения-15 дней.

А вообще было бы интересно посмотреть ваши документы и понять имеется ли возможность оставить дом за вами полностью.

Удачного дня Вам!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Вопрос такой.

Может ли суд определить стоимость выплаты при разделе авто (при разводе), без оценки данного авто.?

0
Ответить
Цитировать

Суд первой инстанции вряд ли допустит такую грубую ошибку.

Пункт 1 статьи 79 ГПК РФ При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

При разделе имущества после развода могу я потребовать половину стоимости имущества деньгами?

0
Ответить
Цитировать

Можете, если на этот вариант будет согласна другая сторона.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

С мужем разводимся подскажите пожалуйста по какой стоимости оценивается дом? Он дорого оценил у меня нет возможности отдать ему столько.

0
Ответить
Цитировать

Стоимость имущества оценивается исходя из рыночной стоимости имущества.

Оценку делает эксперт, даже если нет возможности отдать, есть варианты как это обыграть правильно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

С мужем разводимся подскажите пожалуйста по какой стоимости оценивается дом и бытовая техника?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. По среднерыночной, техника с учетом износа.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Заказали крем артидекс онлайн стоимостью 3900 р. Потом почитав отзывы понял, что это развод и он не помогает. Мне прислали СМС о том что посылка отправлена. Решил не получать этот крем на почте. В течение 14 дней постоянно приходит смс о том, что нужно забрать и выкупить посылку во избежании последствий, то что меня занесут в список неблагонадежных покупателей в федеральный реестр. Смс приходит с короткого номера с заголовком pochta. сегодня пришло ещё одно смс о том, что вынуждены обратиться в агенство по урегулированию спорных ситуаций. Правомерно ли действия и что мне грозит, если я не выкуплю посылку?

0
Ответить
Цитировать

Никакого федерального реестра неблагонадежных покупателей не существует. Согласно ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я при разводе с мужем и разделе квартиры выкупить его часть, долю, оплатив ее стоимость средствами материнского капитала?

0
Ответить
Цитировать

После развода вы можете у мужа выкупить часть его доли если он согласиться вам ее продать. Средства мат. капитала можно использовать на улучшение жилищных условий.

При согласии вашего супруга продать вам свою долю, вы можете это сделать!

Можете. Но только при согласии вашего супруга и по достижении ребенком 3 лет.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

При разводе как оценивается стоимость долей общества принадлежащего одному из супругов. Какие оценочные компании могут сделать это. Вправе ли одна из сторон требовать назначения судебной экспертизы. Есть ли судебная экспертиза по таким вопросам?

0
Ответить
Цитировать

1. Любые оценочные компании имеющие лицензию оценщика. 2. Да, вправе. Есть судебная экспертиза по оценке имущества.

Нужно различать два типа оценок имущества. До судебная и судебная. В принципе оценить имущество возможно до суда любыми доступными способами и организациями. И представить свою оценку в суд. Вот ежели вторая сторона не согласиться с данной оценкой тогда в судебном заседании и может ходатайствовать о проведении специальной экспертизы. Правда платить за нее будет сама.

1. По рыночной стоимости, исходя из определенных методик.

2. Любая оценочная компания, имеющая соответствующую лицензию.

3. Вправе, в порядке статьи 79 ГПК РФ.

4. Есть.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мы с женой собираемся разводиться, хочу продать авто рыночная стоимость авто 500 тыс рублей, а в договоре будет написана стоимость продажи 100 тыс. от какой суммы нужно будет отдать 1/2

0
Ответить
Цитировать

От стоимости в договоре если жена не докажет что вы продали по большей стоимости.

Здравствуйте!

Половина продажной стоимости.

Если собираетесь совершить притворную сделку, учтите Притворная сделка ничтожна.

Добрый день Семён!

По суду раздел имущества (автомобиля) будет с договора купли продажи (100.000 руб). Но если у Суда будут сомнения (или у жены) могут назначить оценочную стоимость автомобиля (по рынку) .

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение