Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

1.1. Добрый вечер! До 2005 года подобная процедура регулировалась статьей 86 Жилищного кодекса РСФСР. Тот Жилищный кодекс, который действует на данный момент, не регламентирует (не запрещает и не разрешает) разделить счета, поэтому ЖКХ имеет право отказаться переоформлять договоры. Если остались еще ко мне вопросы, можете со мной связаться либо по телефону, либо по почте. Данные указанны ниже. Всего вам самого лучшего=)

1.2. Светлана! Наниматель и члены его семьи могут заключить соглашение об оплате коммунальных услуг, представить его у управляющую организацию. При недостижении согласия порядок оплаты коммунальных услуг устанавливается судом. Практики подобной немало.

2) Возможно ли разделение лицевых счетов в муниципальной квартире?

2.1. Невозможно. Возможно получение раздельных квитанций на оплату коммунальных услуг.

3) Исковое заявление о разделении лицевых счетов в муниципальной квартире.

3.1. Татьяна, с 2005 раздел лицевых счетов не возможен. Обратитесь в суд о порядке оплаты коммунальных услуг с предоставлением отдельной квитанции. Удачи.

4) В трёхкомнатной квартире общей площадью 60 кв.м. прописаны свекровь, она же ответственный квартиросъёмщик, проживает с мужем отдельно, её дочь, которая также проживает со своей семьёй отдельно, сын со своими двумя детьми, один из которых не совершеннолетний. Проживает фактически сын со своей семьёй. Какова возможность разделения лицевых счетов между сыном со своей семьёй и свекровью с дочерью.

4.1. Елена, добрый день! На сегодняшний момент, законом не предусмотрено разделение лицевых счетов в муниципальной квартире. Всего доброго,

5) Как правильно составить иск в суд на разделение лицевых счетов муниципальной квартиры?

5.1. В соответствии со ст.131-132 ГПК РФ. Как вам в интернет-консультации еще можно ответить...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение