Раздел имущества (страница 8) / Семейное право

Брак расторгнут год назад раздела имущества не было у мужа осталась дача квартира машина все оформлено на него у меня с сыном осталась квартира в долях может ли он продать дачу без моего согласия все наше имущество было приобретено в браке.

Вопрос о разделе имущества. Развелись пол года назад. (бывшая жена объявила меня Бомжом, оставит меня на улице). Год назад, я продал свою, купленную до брака квартиру. Деньги перевел на счет жены. Из этих денег купили и машину, оформили на жену. Сейчас выросла ситуация. Как мне быть?

До вступления в брак, у супруги был дом, когда она вышла замуж, то свой дом продала и купила новый, разделив его в равных долях на детей и супруга, затем дом был увеличен с помощью привлечения средств материнского капитала. Сейчас находится с мужем в разводе и он подал в суд на раздел имущества, как будет разделен дом.

Прожили 10 лет в браке, у нас есть дочь 8 лет и я на 9 мес. беременности, муж ушел из семьи, забрал машину и больше ничего не взял, за время брака была приобретена машина на мое имя и муж стал учредителем строительной фирмы, остальное по мелочи бытовая техника. На что я могу расчитывать при разделе имущества, мне очень трудно без машины. И сколько он должен платить алиментов на 2-х детей и меня, так как я в декрете?

Добрый день. Такой вопрос муж собственник квартиры, квартира приобретена до брака. При разводе будет ли раздел имущества и квартиры в браке 7 лет. Так же у нас при совместной жизни были взяты кредиты большой суммы они уделяться ли на обоих. Спасибо.

Жили в гражданском браке 10 лет, как будет проходить раздел имущества, имеется трое детей, за какой период времени назад можно подать на алименты.

С мужем прожили 19 лет. Брак не арегестрирован. Растет сын 16 лет. Могу ли я подать в суд на раздел имущества. У нас частный дом записанный на меня. На мужа зарегистрирована машина и фирма. Ответьте, пожалуйста! Очень важно. Заранее спасибо. Может ли жена подать в суд на раздел имущества если с мужем жили в гражданском браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на покупку авто в браке. Затем этот авто участвует в разделе имущества. Будет ли делиться кредит при разделе имущества который был взят на покупку этого же автомобиля?

Добрый день. В браке приобретена квартира в ипотеку, часть денег продавцу перечислил я. Я являюсь созаемщиком, жена заемщик ипотечного кредита и обязана выплачивать установленную сумму по ипотеке. При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, уже и делиться пополам, есть несовершеннолетний ребенок. Кто в случае раздела имущества будет обязан платить ипотеку, как происходит раздел в этом случае? Спасибо за ответы.

Квартира в моей собственности, в ней прописаны брат и невестка. Они разошлись. Она хочет подать на раздел имущества. Свои вещи она вывезла. Может ли претендовать еще на раздел?

До заключения брака я приобрел в ипотеку квартиру, а супруга-машину в кредит. (созаемщиков по данным сделкам нет). По устной договоренности: я выплачивал ипотечный кредит за счет своих доходов, а жена за машину-за счет своих. (Брачный договор жена заключать отказалась). За машину кредит погашен полностью, за квартиру-нет. Совместных детей от брака нет (в браке 1,5 года), со мной проживает несовершеннолетний ребенок от первого брака). В случае развода и раздела имущества: имеет ли жена право на долю квартиры или денежное возмещение и в каком объеме? Имею ли я право на долю машины и в каком объеме? Каким образом будет учитываться судом факты: за ипотеку оплачивал я лично, за машину частично оплачивал по квитанциям я.

Здравствуйте, у меня есть сын 2011 года рождения, с отцом ребёнка расписались только летом 2017 г, до этого 6 лет жили вместе. Сейчас при разводе могу ли я претендовать на раздел имущества?

Разводимся с мужем. Прожили 15 лет. Подала на раздел имущества. Скажите, есть техника бытовая, нажитая в браке, но, в силу разных обстоятельств, по чеку, который выдаётся при покупке, оформлена она на свекровь. Могу ли я претендовать на раздел этой техники?

Прожили с девушкой в гражданском браке 3,5 года, впоследствии разошлись. Во время брака были приобретены квартиры в Москве, Питере, Сочи. Земельный участок под ИЖС в Сочи, и земельный участок под ИЖС в Подмосковье, дом и квартира в Турции. Земля и жилье оформлены на меня. Также были куплены 2 машины, одна оформлена на меня, вторая на мою дочь от первого брака, но ездила на ней моя сожительница. Сейчас ее новый муж собирается подавать в суд на раздел имущества. У меня свое ооо, доходы зафиксированы. Девушка в период сожительства официально нигде не работала. Что мне бояться? Могут они отсудить у меня имущество? Как защититься от их преследования?

В браке была продана долевая собственность-Квартира, 1/3 моя, 1/3 мужа и 1/3 отца мужа была продана по генеральной доверенности, оформленной на мужа. Не снимая деньги со счета была приобретена с доплатой наличными Квартира, собственник по документам муж.

Сейчас прт разводе встал вопрос о разделе имущества. Как будет поделена Квартира между мной и мужем? Он утверждает, что 1/3 отца проданная им по генеральной доверенности, будет учитываться как его личные вложенные средства в покупку новой квартиры.

При разделе имущества между бывшими супругами может ли суд признать право собственности только за одним из супругов если семейные отношения прекращены 15 лет уж как а официально только в этом году но при этом супруги продолжили жить под онной крышей и только один из супругов улучшал жилье при помощи (финансовой) своих родственников. Если да то на какие статьи закона нужно опираться и как это доказать?

Можно ли встречное заявление о разделе имущества, приобретённого в браке, одновременно решить на суде о взыскании алиментов на ребёнка и содержание матери до 3 х лет ребёнку?

Мои Родители продали дом в городе и купили дом в деревне.

Мне дали с этой продажи один миллион рублей для приобретения жилья по ипотеке.

Я внес миллион первым взносом и купил квартиру. Через три года Родители решили развестись. Что не заладилось. Мать подала на раздел имущества. А отец заявил в суде что отдал уже долю матери и мою в качестве миллиона. 500 ее и 500 мои. И у него была главная доля.

(у меня ее не было по документам вообще.) Деньги перевел через сбербанк. Без договоров и обязательств. Как быть? Мать останется не с чем? Или теперь с меня могут что потребовать?

После развода с мужем вопрос о разделе имущества не поднимался. У каждого осталось в пользовании по машине, которые покупались в период брака. Я продала свою машину. Бывший муж не против продажи. Но все-таки для подстраховки может взять у него письменное согласие на сделку (не нотариальное)? Как грамотнее поступить?

Слышал что при прекращении гражданского брака, имущество достанется тому супругу, который является официальным собственником. Так ли это и есть ли на эту тему регламентирующий закон? В СК прямого указания на раздел имущества у гражданском браке нет. Спасибо.

Суть вопроса: раздел имущества после развода. Недвижимость в России и в США.

Как по закону нужно разделить между супругами, гражданами РФ, имущество в США?

У меня такой вопрос. В браке с мужем с 2011 года собственность не имели снимали частные квартиры. В 2013 году купили в ипотеку комнату, купля продажи оформлена на меня, права собственности оформлены на меня. В 2014 развелись из за систематической пьянки мужа. За ипотеку выплачиваю я одна. На руках ребенок инвалид первой группы от первого брака. Бывшего мужа я прописала как мне его выписать и стоит ли мне самой подавать на раздел имущества. По платежным документам у меня большая часть зарплата на двух работах, пенсия дочери, алименты бывшего мужа. У бывшего мужа бмелая зарплата на периуд 2013 года составляла 13 тыс. будет ли суд в мою пользу и могу ли я принудительно по решению суда выписать мужа.

В браке была куплена квартира в ипотечный кредит, право собственности на обоих супругов в равной доли. Кредит оформлен на жену, все 6 лет фактически оплачивает ипотеку муж (кредит на 10 лет). 3 месяца назад состоялся развод, вопрос встал о разделе имущества. Каким образом возможен раздел квартиры, которая находится в залоге у банка до полной оплаты стоимости? Как происходит раздел при финансовой несостоятельности жены разделить оплату по кредитному договору с бывшим супругом? В квартире фактически с момента сдачи дома проживают родители мужа, там прописаны и муж хотел бы оставить квартиру за собой, выкупив долю жены. При каких условиях это возможно? Спасибо! Елена.

Развод. Происходит раздел имущества.

Семья два ребенка (12 и 4 года - мальчики).

3-х комнатная квартира.

Квартира была приобретена во время брака.

Приобреталась путем обмена с доплатой - моя двух комнатная плюс доплата.

Квартира приватизирована на меня и в ней прописан один ребенок (второй).

Жена прописана у родителей с первым ребенком. Имеет права на одну комнату в родительской квартире (квартира была приватизирована на 4 человека вся семья родителей жены)

Вопрос: при разделе имущества через суд моя квартира будет поделена на

4-е части или на 2-е?

Если никак не зарегистрированы отношения с сожительницей то возможен ли раздел имущества в т. числе приобретенные по кредитам? Как быть с невыплаченными кредитами как их переоформить на другое лицо?

Супруга после развода подает на раздел имущества, находящегося у меня и купленного мной. Все является бытовыми предметами и мебелью, начиная от чайника, заканчивая крупной мебелью. Недвижимости и транспорта нету. Супруга требует взыскать половину стоимости на основании заранее откопированных чеков о приобретении. У меня вопрос № 1) Является ли сумма в чеке актуальной на момент раздела, если прошло много времени с момента приобретения предмета и за счет амортизации его цена падает, как б/у? Вопрос № 2) Имею ли я право платить не деньгами а вернуть ей, скажем, какое либо разделяемое имущество, даже если она требует деньги? Вопрос № 3) Супруга хочет деньги по системе все и сразу. Я не согласен с этим. Если я предоставлю справку о доходах и личных действующих кредитах, как суд устанавливает срок выплаты и какую примерно процентную ставку от дохода обяжет к ежемесячной выплате?

Скажите, если дачный участок куплен в браке, но на деньги одного из супругов, доставшихся по наследству, то считается ли этот участок совместно приобретенным и что будет при разделе имущества и разводе? (старый дачн. Участок и гараж достался по наследству, это было продано и на эти деньги куплен новый)

Предстоит раздел имущества после развода. Детям 4 и 11 лет. Я домохозяйка. Из имущества приобретенного в браке: трехкомн. Квартира, взятая в ипотеку, кредит еще не выплачен, оформлена на меня и мужа в равных долях;2 потребительских кредита, оформленных на мужа; машина;, у сына в собственности 2/3 квартиры, подаренные ему моей мамой, дарственная официально оформленная; все,что в квартире тоже куплено в браке. Муж военнослужащий, з/плата 80 тыс. руб.На что мне рассчитывать?

С мужем живем уже 13 лет, из них 2 года в браке, детям 9 и 2 года, до брака купили квартиру, но муж оформил собственность на себя. В браке приобрели машину. При разводе раздел имущества возможен?

Живем (жили с женой) 18-лет, от 1-го брака у нее сын 16-лет. было, сейчас ему 33-года. У нас совместный сын 17-лет. Жена подала на развод, все имущество нажито в браке, предприятие, дом,на словах договорились, что мне дом жене предприятие. Но я ей говорю сначала раздел имущества, затем развод! Правильно ли я думаю или поверить жене!

С мужем официально в разводе, в браке куплены три машины, квартира, гараж, но оформлено все на его родителей, так же в браке взяты кредиты оформленные на меня, при подаче заявления на раздел имущества поделятся ли кредиты и как я правильно понимаю недвижимость и машины оформленные на его родителей меня не касаются. У меня двое детей до трёх лет, общие. Подскажите как правильно поступить.

До свадьбы я купила квартиру в ипотеку (собственник - я). Ипотеку, страхование залогового имущества я платила до брака и плачу, находясь в браке. В случае развода и раздела имущества может ли суд вынести решение о разделе этой квартиры пополам (или в других долях) с мужем, если муж захочет разделить квартиру. (есть общий ребенок 1,5 года).

С мужем бракоразводный процесс. Предстоит раздел имущества. Муж угрожает, что наймет адвоката, чтобы лишить меня всего. Брачного договора не было, все нажито в совместном браке.

Если при разводе раздел имущества был по согласию машину я оставила мужу, дом оформлен на меня, в этом случае при объявлении себя банкротом могут забрать машину бывшего мужа?

Меня интересует раздел имущества при разводе. Муж военный, имеем 2 детей, 8 и 10 лет. Решили развестись. На данный момент живем в служебнлм жилье. Нам выплатили денежную субсидию на приобретение жилья на всех членов семьи. Как при разводе будет делиться эта денежная сумма?

По поводу раздела имущества людей, которые взяли ипотеку в браке и разошлись, не выплатив ипотеку, за кем остаётся квартира и как она делится?

Нужно ли запрашивать официальную оценку имущества при подаче заявления в суд по разделу имущества после развода? Или достаточно написать примерные цены? Спасибо!

Мы с бывшем мужем в разводе. В период брака была приобретена квартира в ипотеку. Я созаемщик, Но после развода выплачивает ипотеку бывший муж. Встал вопрос о разделе имущества. Бывший муж требует чтобы я вышла из созаемщиков и отказалась от ипотеки. Хочет произвести раздел имущества. Я кобы я отказываюсь от квартиры, а он отдает мне часть мебели. Но вопрос в другом, от брака у нас несовершеннолетний ребенок, я не хочу чтобы ребенок остался без угла, получается что и ребенок останется без жилья.. , если я откажусь от квартиры? Какие варианты у меня есть?

Если квартира приобреталась до брака с долями 50/50, а потом 6 месяцев в официальном браке, то как происходит раздел имущества, если платил всегда ипотеку один супруг и имеются все чеки?

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

При разводе с мужем, квартира принадлежащая мне, купленная в браке, осталась мужу. За месяц до приобретения квартиры бывший супруг взял кредит в банке. Имеем общую дочь. Могу ли я рассчитывать на раздел имущества.

С мужем в разводе 2 года, есть несовершеннолетний сын, муж не помогает вообще! Живу в сьёмной квартире. Могу ли я подать на раздел имущества, если квартиру, купленную в браке, муж изначально оформил на свою мать, а после развода продал. Сейчас купил себе новое жильё,прописаны у него.

Может ли жена подать на раздел имущества. После развода была куплена квартира может ли она подать на раздел ее. Квартира при обретена через год после развода. Есть ребенок.

Скажите хочу подать заявления на расторжения брака и раздел имущества (квартира, ипотечная, приобретена не в браке, 1/2 доля собственности у каждого супруга). Уместно ли использовать термин "раздел имущества" если квартира не общая, а у каждого своя доля. Какие вообще бывают варианты раздела в подобных случаях.

Вопрос: У моего мужа был первый брак, в этом браке жена получила инвалидность, она прописана в квартире в которой собственниками являются он и дочь, бывшая жена просто прописана, если она подаст на раздел имущества квартиры какая часть ей будет положена?

На меня бывшая жена подала на раздел имущества в суд. я об этом ничего не знал. Могут ли без меня разделить имущество? Я живу в другом городе. И должен ли я платить за суд?

Находясь в браке мы с женой взяли в ипотеку квартиру. Я был прописан в аварийном жилье, после сноса ветхого дома мне дали квартиру. Которую я приватизировал и продал. Часть денег внёс на погашение ипотеки и ремонт нашего жилья. И купил автомобиль. Сейчас мы разводимся, имеет ли супруга право на авто при разделе имущества? Ведь машина куплена на деньги от продажи моей собственной квартиры.

Развелись с женой, она подала на раздел имущества.

Занимаемся совместно бизнесом 25 лет.

Начинали с нуля. Я оформлен официально у нее коммерческим директором.

Бизнес разделить не получится, а Активы (товар, оборудование)-все приобреталось на средства семейного бюджета и я думаю тоже считается совместно нажитым имуществом.

Что делать чтобы эти Активы тоже участвовали в разделе имущества?

На работе стоит программа 1 С, но доступа у меня к ней уже нет.

У нас с бывшим мужем 3-х комнатная квартира в совместном собственности на троих, меня, дочь и его, а также совместно нажитый автомобиль который покупался за 2 миллиона, большая часть была оплачена старым авто, а на остальное он на себя брал кредит, который ещё платит. Я хочу подать на раздел имущества, что будет делится, и как ребёнку 14 лет.

Я в разводе квартира куплена в браке, прописано я,бывший муж и двое совершеннолетних детей. У меня вопрос при разделе имущества на сколько долей должна быть поделена квартира, на две или четыре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение