Раздел участка в аренде

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Куплен участок в браке но он в аренде, аренда оформлена на меня. Сейчас идёт раздел этого участка. Может ли супруга арендовать на право аренды 50!процентов участка?! Спасибо.

1.1. Если на участке НЕТ дома - не может. УДАЧИ ВАМ.

2) Хочу взять в аренду землю на 49 лет в ростовской области в городе Батайск, говорят, что нельзя уже так. Нужна помощь.

2.1. Доброго времени суток! Предоставление земельного участка в аренду может быть, но срок аренды не устанавливается таким длительным. Зайдите на сайт администрации в раздел имущество и земельные участки и посмотрите Условия предоставления участков в аренду.

2.2. Тут с данным вопросом вам нужно обращаться в администрацию и уже с ними решать данный вопрос, но не думаю, что с вами заключат договор на такой длительный срок.

3) Скажите пожалуйста при разделе земельного участка, находящегося в аренде кто дает согласие на раздел земельного участка: арендатор или администрация?

3.1. Раздел фактически невозможен, возможна субаренда, если такое право оговаривается в договоре.

4) Хочу арендовать участок земли 8 кв м, всего участок 1800 кв м, но этот участок общий для 6 собственников, как мне его правильно арендовать?

4.1. Чтобы не оформлять раздел земельного участка и не ставить вновь образованные земельные участки на учет, Вы можете заключить договор аренды земельного участка со всеми собственниками сроком до одного года. К договору должен быть приложен план земельного участка, который Вы оформляете в аренду.

4.2. Во первых это определение и согласование границ арендуемого участка, составление правильного соглашения об аренде участка. Ваши права и права аренды, вы можете защитить только детальным договором!

5) Во время брака с бывшим мужем оформлен договор долгосрочной аренды земельного участка. На 49 лет с администрацией города. За время брака успели возвести фундамент 9 х 9 х 3, он есть на плане участка как незавершенное строительство. Сейчас делим имущество с бывшим мужем. Аренда оформлена на его имя с множественностью лиц (есть соседи по участку). Могу ли я претендовать на раздел прав аренды, и объект незавершенного строительства фундамента? Что может помешать разделу аренды в моем случае?

5.1. Уважаемая Ольга г.Ижевск! При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) . Тем самым вы вправе требовать Раздела: - прав аренды ЗУ; - Объекта незавершённого строительства. РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ). Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 09.07.2016 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение