Размер алиментов (страница 4)

Алименты в тдс по прожиточному в северном регионе 19000, бж переехала в регион с прожиточным минимумом в 12000. Возможно ли уменьшить размер алиментов по прожиточному в регионе проживания ребёнка, и сделать перерасчёт за ранее уплаченные Алименты.

Я, отец двоих детей, в разводе, прописан в Сочи, нахожусь в данный момент фактически у нынешней супруги в Москве, бывшая супруга проживает с двумя нашими детьми в Молдавии (г.Кишинев).

Заключили в 2018 году нотариальное соглашение на сумму 22500 р.

Исходили из прожиточных минимумов на каждого ребенка по 11250 на момент заключения соглашения и в тот момент у меня была регистрация в Московской области. Считали по Московской области минимум на ребенка. В тот момент и сейчас я официально не работал.

Узнал сейчас, что прожиточный минимум должны платить оба родителя и минимум по месту проживания детей.

Считаю что все минимумы должны платить пополам.

Я сменил место прописки с Московской области на г.Сочи.

Как мне быть, как пересчитать и перезаключить соглашение.

Сколько я должен платить в данной ситуации. Спасибо.

Размер гос пошлины по искам на доп. расходы на ребенка и пересмотр размера алиментов. И можно ли эти пошлины обязать выплатить Ответчика-как по делам о защите интересов ребенка.

Размер алиментов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен платить мой официально неработающий муж на двоих детей от предыдущего брака. В настоящем браке имеется один ребенок.

Алименты на ребенка суд присудил отцу выплачивать в твердой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Могу ли я просить судубного пристава запросить информацию о движении денежных средств на счетах ответчика? Если обнаружатся поступления и расходы на крупные суммы, можно ли пересмотреть через суд размер алиментов? Спасибо.

Алименты на детей были установлены мировым соглашением, утвержденным судом (в мировом соглашении еще имелись пункты по порядку общения с детьми). Может ли мой бывший муж обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов (в связи с рождением детей в другом браке) или же он должен обращаться в суд с иском об изменении/отмене мирового соглашения? Могу ли я в том же суде настаивать на изменении других пнктов мирового соглашения, т.к. его иск связан с изменением одного из пунктов мирового соглашения?

Алименты назначены судом в начале октября. Сколько реально ждать ещё выплат и что может произойти если он подаст на апелляцию по размерам алиментов. Половина прожиточного минимума на каждого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты были присуждены мировым судьей в 2014 году.

Подскажите, пожалуйста, куда сейчас подавать иск о снижении размера алиментов: в тот же суд. участок или в райсуд?

Какой минимальный размер алиментов по Москве. И какие алименты будут выплачивать, если алиментщик ушел в отпуск по уходу за ребенком?

Спасибо.

У меня есть алименты на сына от первого брака в размере 70% от минимальной оплаты труда с 2010 г, которая увеличивается каждый год. Вторая супруга хочет подать на алименты на второго ребенка от второго брака для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка так как денег во втором браке не хватает, на сколько будет уменьшение? И если вторая супруга в последствии откажется от алиментов, то на первого ребенка останется уменьшенный % или будет возобновлен установленные ранее 70% минимальной оплаты труда?

Здравствуйте. Я замужем 2 года. Есть ребёнок 8 месяцев. Но дело в том, что хочу подать на развод. Муж и я прописаны по разным адресам, но ребёнок проживает и прописан у меня. Он работает вахтовым методом: то есть 20-30 дней работает,10 дома. Хотела бы спросить:1-в случае развода с кем останется ребенок; 2-каков будет размер алиментов (у него официальная з/п 25000, а не официальная 55000. Можно ли будет сделать запрос в банк с целью получения выписки по счёту для определения размеров алиментов). Заранее спасибо.

Я три года назад получила решения суда о взыскания алиментов на ребенка, но к судебным приставам не ходила. Скажите пожалуйста смогу я за прошлые 3 года взыскать алименты? И не откажут мне судебные приставы о взыскания алиментов за прошлые 3 года? Какой размер алиментов за безработного?

Какой размер алиментов назначает суд в 2023 году

Минимальный размер алиментов на одного ребенка, фиксированная сумма алиментов на ребенка в 2023 году Далеко не все родители готовы в добровольном порядке содержать свои детей. Некоторые считают, что содержать ребёнка должен тот родитель, с которым живёт несовершеннолетний. Получателей

Я ежемесячно, согласно решению суда, выплачиваю алименты по исполнительному листу в размере около 2000 руб, так как доход составляет примерно 9000 руб. (1/4) часть. Бывшая жена подала иск в суд на изменение размера алиментов на один МРОТ. Вы думаете, суд изменит размер, или нет? Доход остался прежний...

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Муж живет в другом городе, регулярно выплачивает алименты в размере 25%, в его семье ожидается появление ребенка. Я состою в браке повторно, мой бывший муж также официально женат. Изменится ли размер алиментов после того, как у него появится ребенок в новой семье? Интересует размер алиментов.

Какой максимальный размер алиментов

Думаю, не каждый родитель, который воспитывает ребенка в одиночку, может похвастаться получением стабильных и достойных алиментов. Это обусловлено либо низким доходом бывшего супруга, либо он намеренно его занижает, что меньше отчислять на содержание собственного ребенка. Во всяком

У моего бывшего мужа родился ребенок в другой семье. По решению суда я получаю на нашего с ним сына 25% алименты. Он устроился на работу с зарплатой в 4 раза больше, чем у него была ранее. Может ли он уменьшить размер алиментов и должна ли при этом его нынешняя жена сама сначала подать на алименты?

Уменьшение размера алиментов в судебном порядке: личные советы и практика

По данным Росстата, в 2021 году в нашей стране было заключено 923 553 браков (6,3 на 1000 человек населения). Это почти на 152 тысячи больше, чем в 2020-м. К сожалению и разводов в стране увеличилось кратно и держится на уровне 600 000. Учитывая это, в современной России вопрос алиментов

Получил решение суда о взыскании с меня алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 от з/п. Я уже плачу алименты на содержание еще одного ребенка в размере 1/4 от з/п. Естественно, собираюсь уменьшить размер алиментов на старшего ребенка до 1/6. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Подать в суд на уменьшение сразу или дождаться истечения месяца с принятия судебного решения, пока его могут обжаловать (мать старшего ребенка была привлечена в качестве третьей стороны по делу об алиментах на двух младших и возможно попытается обжаловать решение суда)...

Бывший муж подал на развод, как только родилась дочь. Нас развели. Он уехал на ПМЖ в другой город и никак не контактирует с дочерь уже 8,5 лет. Вообще. Не то что помощи-даже с ДР её не поздравляет, дочь его не видела ни разу. Ему назначили официальные алименты 25% от всех доходов. И пока у него официальная работа-алименты выплачиваются. Но сейчас он подал на снижение алиментов, на основании рождения ребенка от новой супруги. В качестве доводов приводит аргумент нужды, кредит супруги, наличие двух детей (хотя старшая от другого брака и он ее не удочерял и на нее платит алименты ее отец). Можно ли сохранить размер алиментов или судья просто снизит и всё, невзирая на наши доводы (воспитываю дочь одна, без его помощи, алименты часто бывают ниже прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе)?

Подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, т.к. у меня есть ещё ребенок, который живёт со мной. Судья в этот же день вернул мне иск и казалось, что оснований для уменьшения размера алиментов нет. Надо взыскивать на второго ребенка через суд. На первого ребенка суд присудил мне 1/4. Я слышал, что дети должны получать в равных долях, незавичимо, через суд или добровольно. Прав ли судья?

Верховный суд запретил без уважительных причин снижать размер алиментов

Задержки зарплаты, призыв в армию или ошибка банка могут быть признаны уважительными причинами в случае просрочки выплаты алиментов. Если же отцу просто не нравится размер алиментов, это не повод не платить. Пленум Верховного суда РФ утвердил постановление, детально прописывающее,

На какой минимальный размер алиментов можно рассчитывать, имея 3 детей, если нет официального заработка? А так же если работаю как самозанятый?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей ситуации. Был подан иск об изменении размеров алиментов в твердой денежной сумме 15000 р. Судья оставил дело без движения, т.к. требует письменный отчет по данной сумме с разбивкой по месяцам ежемесячных расходов. Я должна рассчитать на один месяц на эту сумму затраты на продукты, лекарства, кружки, и другие расходы на детей или нужно рассчитывать на все 12 месяцев?.

Ранее алименты взыскивались от 1/4 от средней заработной платы. С уважением, Светлана.

Об увеличении размера алиментов. Предложение Минюста

Предисловие Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хотел бы с вами поговорить на одну интересную, на мой взгляд, тему. Это размер алиментов. Ни для кого не секрет, что выплата присужденных алиментов в настоящий момент составляют целую проблему! Как пример, устанавливает суд алименты

Уменьшение зарплаты – не повод для уменьшения размера алиментов.

Женщина обратилась в суд с иском к бывшему супругу, ежемесячно выплачивающему алименты двум несовершеннолетним детям. Женщина указала, что после снижения зарплаты экс-супруга, которая уменьшилась в два раза и теперь составляет 12 500 рублей в месяц, удерживается 1/3 заработка, т.ё.

Изменение размера алиментов без обращения в суд: когда это возможно

По общему правилу размер ранее присужденной суммы алиментов можно изменить лишь через обращение в суд. Даже если ранее было нотариальное соглашение. Размер алиментов можно как снизить, так и повысить. Но есть случай, когда размер алиментов меняется автоматически. И вот об этом исключительном

Меня интересует вопрос по размеру алиментов. Какая сумма будет в счёт их уплаты. При условии, если я безработный. Регион прописки ребёнка Пермский край. Я правильно понимаю, что половина прожиточного минимума на ребёнка в регионе?

Уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если взысканы алименты на второго ребенка

Вопрос очень популярный, но учитывая, какие байки ходят в народе, совершенно обделенный вниманием. Звучит эта байка следующим образом: алименты на ребенка с 1/4 доли от доходов должны быть снижены до 1/6 доли, если взысканы алименты на второго ребенка, так как "по закону" на двух

Работающий и законный способ уменьшить размер алиментов

Таких способов существует несколько, но сегодня мы поговорим только об одном из них. Про остальные всем уже давно известно, однако опыт подсказывает, что немногие расценивают именно этот как действенный, давайте разбираться. Откуда растут ноги? Вопрос о необходимости оплаты алиментов

Уменьшение размера алиментов

Согласно ст. 119 СК РФ, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. И уменьшить их в том числе. При изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты, суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие

Я плочу одному ребенку 25 процентов а в втором браке двое детей и не работаюшая жена и она хочет подать на алименты на двоих детей одному 7 лет а другому 2 месяца какой будет размер алиментов навсех делится.

Писала заявление на мужа о нанесении побоев (в момент беременности) и проходила суд. экспертизу, примерно 2 года назад. Недавно узнала, что материал был передан мировому судье. Сейчас я воспитываю годовалую дочь, муж в розыске за неуплату алиментов (не платит более полу года). Так же, по моим сведениям, его любовница беременна. Хочу лишить его родительских прав. Как лучше поступить? Подать иск о привлечении к уголовной ответственности за нанесение побоев, что бы было больше шансов лишить его прав (т.к. в тот момент я была беременна)? Или теперь из-за беременности его любовницы (хотя до суда может и родит уже) его везде будут жалеть и отказывать мне? К тому же не платит алименты, копится долг (моему ребенку год недавно исполнился) наверняка побежит уменьшать выплаты, когда родится другой. Не знаю что делать, сама не работаю. Посоветуйте что лучше предпринять и могу я как-то повлиять, что бы не долг не размер алиментов не уменьшали? : (

Как увеличить размер алиментов на детей?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как увеличить уже установленный судом размер алиментов, чем это можно обосновать и как правильно составить иск в суд. Далеко не каждый родитель после расторжения брака добросовестно исполняет возложенную на него законом обязанность участвовать

Как защититься от попыток снизить размер алиментов на ребенка

В семейной жизни бывает всякое. Порой люди понимают, что не созданы друг для друга, и принимают решение разойтись. Отцы начинают выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Многие потом создают новые семьи, и в новых семьях у них рождаются дети. Рождение ребёнка в

Изменение размера алиментов и в каком размере обязательства

Здравствуйте уважаемые посетители! Слишком часто граждане Российской Федерации задают вопросы вроде «какой размер алиментов устанавливается» и «как изменить размер алиментов». На сегодняшний день данные вопросы являются популярными и имеют место для тщательного рассмотрения. Общие

Помоги, пожалуйста, разобраться.. Мой нынешний муж до встречи со мной уже был в разводе и платил алименты на ребенка. Бывшая жена его не оказывает должного внимания и ухода детям. У нас родился ребенок и мы подали на алименты и на понижение алиментов на ребенка от первого брака, что б самим помогать ребенку.

Все оформили по закону, через суд. Мне присудили алименты на общего ребенка, а почему-то размер алиментов, перечисляемых матери первого ребенка остался неизменен. Разъясните, пожалуйста, почему так?

Почему суд может Вам отказать в снижении размера алиментов?

Яндекс. Картинки https://yandex.ru/images/search?pos=14&img_url=https%3A%2F%2F63ch.ru%2Fimages%2Fnews%2F2020%2F09%2F1609syd.jpg&text=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&lr=47&rpt=simage&source=wiz Уважаемые читатели!

Суд присудил мне размер алиментов в твёрдой сумме.

Я становлюсь безработным - зарегистрированным в центре занятости - является ли это основанием для приостановления выплат во внесудебном порядке? Берут ли во внимание этот факт приставы при исполнительном производстве?

После нахождения работы у меня появляется официальный заработок - как можно определить новый размер алиментов исходя из процентного соотношения к зарплате? Что говорит об этом судебная практика - есть шанс изменить размер алиментов в таком случае?

Сейчас я выплачиваю 15 т.р. Зарплата будет вряд ли выше 30 т.р. (деревня в области) - пересчитают ли на процент (33 % на двоих детей - один ребенок со мной, следовательно размер алиментов на дочь будет 33% пополам - верно?)

Спасибо.

1. Хочу изменить размер взыскиваемых алиментов с твёрд денежн суммы на в долях от дохода.

2. Анулировать задолженность.

Из чего исходит и как указать цену иска?

И почему я должен платить пошлину больше чем 300 р если я по закону хочу изменить размер алиментов.

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Бж подала иск на ТДС, так как я на данный момент работаю официально на ИП на полную ставку и размер моего довольствия 21.000₽. И размер алиментов 33% составляет 7000₽.

Раньше я работал на вахте и это послужило причиной развода, жена загуляла. Теперь работаю в городе и всегда дома. Зарплата на вахте была 80.000₽ и я платил 33% так как двое детей.

Мой адвокат говорит что тебе сделают ТДС и минималку на детей то есть на двоих я буду платить 15.000₽.

Вопрос:

1. Если я официально трудоустроен и получаю белую зарплату почему мне сделают ТДС, почему мне не оставят 33% от зарплаты?

Снижение размера алиментов на ребенка. Основания. Судебная практика

Законодательство Семейный кодекс Российской Федерации предусматривает возможность снижения размера алиментов на содержание ребенка в случае изменения материального или семейного положение одной из сторон. До недавнего времени, в случае рождения ребенка в другой семье, отцу ребенка

Какой размер алиментов положен по закону?

Каждый родитель обязан содержать своего ребенка (ст. 80 СК РФ). Однако, не редки случаи, когда один из родителей покидает семью и перестаёт перечислять деньги на ребенка, либо, когда ребенок остается жить с одним из родителей после развода. Раздельно проживающие родители вправе заключить

Ситуация такая. У меня трое детей, плачу алименты в размере 58℅, на одного ребенка 25℅ от первого брака и 33℅ на двоих детей от второго брака. Со второй супругой в браке, живем вместе, подавали на алименты для того, что бы снизить размер на первого ребенка. Суд отказал, ссылаясь на то, что проживаем вместе, ведем общее хозяйство, все деньги в семье. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как снизить размер алиментов на первого ребенка?

Хочу подать на АЛИМЕНТЫ... отцовство признали по суду... Он уже платит еще на 2 - их своих детей... каков будет размер алиментов на а моего ребенка.

Прошу снизить размер алиментов! Правовая позиция судов

Ко мне обратилась клиентка, которая развелась с мужем из-за того, что он ушел к другой женщине. За время их брака у него родилась дочь. Ей сейчас 9 лет. Во втором браке тоже родилась дочь. Ей нет и года. До времени второго брака мужчина работал в нефтегазодобывающей компании и получал

Сколько в 2019 году составляет размер алиментов, если в 2006 году в исполнительном листе написано 2500 рублей, что составляет 25 минимальных размеров оплат труда.

Супруг выплатил долг по алиментам первому ребенку, в постановлении пристава указано-после погашения задолженности удерживать 1/2 МРОТа до 18-летия ребенка с послед. Индексацией. Заработная плата у супруга МРОТ, в браке имеем ребенка, как уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение