Размер выходного пособия

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Размер выходного пособия при сокращении сотруднице, вышедшей из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего отпуска?

вопрос №14292094
прочитан 14 раз
Будет выплачено выходное пособие и средний заработок до трех месяцев. Ст.178 ТК - [quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер выходного пособия, если последние полтора года я получала 65 рублей по уходу за ребёнком до трёх лет.

вопрос №12490233
прочитан 4 разa
Доброго времени суток! Выходное пособие при увольнении обязаны рассчитать из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев до ухода в отпуск по беременности и родам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер выходного пособия директору при ликвидации учреждения.

вопрос №14634928
прочитан 3 разa
Здравствуйте! Людмила, при ликвидации учреждения выплаты производятся также, как и при сокращении в соответствии со ст.178 ТК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер выходного пособия при увольнении из органов внутренних дел с выслугой 27 лет.

вопрос №9939360
прочитан 28 раз
Вам положено 7 окладов денежного содержания, но только если Вы уволены не по отрицательным основаниям.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер выходного пособия при увольнении из органов внутренних дел с выслугой 27 лет.

вопрос №9939309
прочитан 23 разa
Вам положено 7 окладов денежного содержания, но только если Вы уволены не по отрицательным основаниям.
(текст отредактирован 10.03.2016, 01:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась по соглашениию сторон, в соглашениии прописали размер выходного пособия. При расчете работодатель выплатил сумму меньше, удержав из суммы указанной в соглашении сумму материального ущерба (недостача). Законно ли это?

вопрос №17965703
прочитан 8 раз
Ну необходимо понять, оформил ли он эту недостачу надлежащим образом. Если нет, то незаконно и нужно оспаривать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Пишите заявление в прокуратуру, просите провести проверку правомерности удержания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проводили сокращение численности работников, работник подал в суд и выиграл его. При увольнении ему было выплачено выходное пособие и все положенные выплаты. В решении суда написано восстановить с такого то числа, взыскать моральный ущерб. Может ли организация засчитать размер выходного пособия в расчет компенсации за вынужденный прогул? И вообще нужно ли оплачивать вынужденный прогул, если это не указано в решении суда?

вопрос №7536731
прочитан 27 раз
Нет, не может засчитать-выполняйте решение суда или оспаривайте его. Пособие вы можете только взыскать с самого рабочего в судебном порядке-подавайте новый иск на возврат пособия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
При восстановлении на работе работнику оплачивается время вынужденного прогула (ч. 2 ст. 394 ТК РФ).[b] Размер оплаты и период, за который выплачивается сумма, должны быть указаны в решении суда и исполнительном листе[/b]. Данную сумму можно уменьшить на величину выходного пособия, выплаченного работнику при увольнении (ч. 4 п. 62 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение