Какое пособие получает - вопросы и ответы

Какое пособие получает

Краткое содержание

  • Я встала на учет по беременности в 17 недель, могу ли я получить какие-то пособия?
  • Развелись с мужем, ежемесячное пособие получаю, надо ли обновить документы и какие.
  • Сколько должен быть доход, чтобы получить пособие как мать одиночка.
  • Как могу получать детское пособие кроме карты "мир"?
  • Как получить пособие на ребёнка если официально я нигде не работала.
  • Карта Сбербанк в аресте, я не работаю. Через месяц роды как получать пособия.
  • Как написать обьяснительное о том что я не получала детское пособия доя соцзащиты?
  • Получить пособие
  • Какое гражданство получить
  • Как получить квартиру
  • Как получить Российское Гражданство
  • Как получить пенсию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я встала на учет по беременности в 17 недель, могу ли я получить какие-то пособия?

1.1. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель):
- женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию в связи с материнством (работающие по трудовому договору);
- безработные женщины;
- женщины, обучающиеся по очной форме обучения;
- женщины, проходящие военную службу по контракту.
Удачи.

2. Развелись с мужем, ежемесячное пособие получаю, надо ли обновить документы и какие.

2.1. В соц отдел нужно копию свидетельства о разводе предоставить.

3. Сколько должен быть доход, чтобы получить пособие как мать одиночка.

3.1. Ниже прожиточного минимума.

4. Как могу получать детское пособие кроме карты "мир"?

4.1. Больше никак. Только на карту "мир".

5. Как получить пособие на ребёнка если официально я нигде не работала.

5.1. Обращайтесь в органы соцзащиты. При сдаче документов будет достаточно справки с ЦЗН что на учете не состоите.

5.2. Возьмите справку в службе занятости об отсутствии Вас на учета и с заявлением в отдел соцзащиты по ПМЖ...

Судебные приставы арестовали карту, на которую начисляются детские пособия. Заказным письмом с описью и уведомлением я отправила заявление о снятии ареста и справки из соцзащиты в которых это указано. Письмо получено приставами 19 дней назад (по коду отслеживания), но ни уведомления, ни второго экземпляра заявления с входящим номером я не получила. Вопрос-какие мои дальнейшие действия? Арест с карты не снят и полная тишина.
Читать ответы (2)

6. Карта Сбербанк в аресте, я не работаю. Через месяц роды как получать пособия.

6.1. Добрый вечер.
Насколько я понимаю, арест наложен в рамках исполнительного производства? Если так, то Вам необходимо уведомить своего пристава.
Обратить взыскание на детское пособие нельзя.
Правовое основание:
Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
К таким пособиям относятся, в том числе, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка (ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).


7. Как написать обьяснительное о том что я не получала детское пособия доя соцзащиты?

7.1. Добрый день, своими словами в произвольной форме. Строгой формы или бланка нет.

8. Как правильно написать иск возражение в суд на коллекторскую компанию, которая накрутила бешенные проценты по микрозайму, хотя осн. долг погашен. Процент накрутили на сумму 49000 ореставали зп карту, где зп я получаю 10000 и сбер. Книжку куда приходят детские пособия. На адвоката денег нет, чтобы правильно составить возражение.

8.1. Екатерина, здравствуйте!
Для того, чтобы определить что именно писать нужно ознакомиться с материалами дела.
Если Вы не получали судебный акт, то конкретный суд можно уточнить в ФССП.
Пишите ходатайство, знакомитесь, представляете материалы юристу.
Если у Вас был вынесен судебный приказ, то в силу ст. 129 ГПК РФ пишите возражения. В них указывается обстоятельства, с которыми не согласны.
Если срок обжалования истек, то нужно заявлять ходатайство о восстановления срока на обжалование.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

9. Мне 54 года, стою в ЦЗН уже два с половиной года (год получала пособие, полгода нет, а затем ещё год минималка). Сейчас закончился второй год выплат, работы нет. Для досрочного выхода на пенсию не хватает стажа. Как быть дальше? Если сейчас снимусь с учёта, когда возможно будет встать ещё раз и будет ли выплачиваться пособие?

9.1. В 2019 году во второй раз пройти процедуру оформления в государственной организации возможно, но не ранее чем через 6 месяцев после снятия с учета.
Источник: Подробнее >>>
До половины необходимого стажа можно докупить. Стоимость одного года стажа в 2019 году рассчитывается по формуле:
МРОТ х 22% х 12 мес.
(начиная с 2019 года)
Учитывая действующий размер МРОТ минимальная стоимость одного года стажа составит 11 280 рублей х 22% х 12 мес. = 29 779 рублей 20 копеек.

10. Разьясните, пожалуйста, про ежемесячное пособие для малоимущих в спб. Я в декрете, с 1,5 лет ничего не получаю (пособие)., живем на зп мужа,1 ребёнок. Имеем ли мы право на пособие как малоимущая семья.

10.1. Добрый день.
Для того, чтобы получить право на пособия как малоимущая семья, Вам в первую очередь, необходимо получить статус малоимущих.

11. Родила ребенка 9 месяцев назад. В соц защите не сообщили о путинских выплатах. Могу ли я вернуть сумму с 1 месяца рождения ребенка.? так как не знала, что есть такая выплата и соц защита при оформлении других пособий не сообщила мне о ней, хотя я вхожу в ту категорию людей которые должны ее получать!

11.1. Здравствуйте!
При обращении до исполнения ребенку 6 месяцев выплаты будут начислены с даты его рождения, а при обращении после исполнения ребенку полугода выплаты начисляются с даты обращения за их назначением.

12. Подавать или не подавать на алименты, это мое право? Или я обязана?
Чтобы получить пособие, с меня требуют справку об алиментах, тем самым нарушая мое право не подавать на них. Как законно решить этот вопрос?

12.1. Здравствуйте. Пособия имеют право получать только малообеспеченные семьи. Свою малообеспеченность нужно доказать справками о доходах. Если у ребенка есть отец - он обязан его содержать. Раз вы не подаете на алименты - отец ребенка исполняет обязанность по содержанию добровольно. Возможно сумма содержания велика и \вы не являетесь малообеспеченной.

13. Работаю в компании которая официально оформляет только после 3 х месяцев испытательного срока, после оформления меня как штатного сотрудника буквально через 2 недели я получу справку об отпуске по БиР, может ли компания отказать мне в трудоустройстве и не выплачивать пособие?

13.1. Валерия, может, так как вы не оформлены официально. Трудового договора нет, работодателем нарушен закон.

13.2. Работодатель обязан оформить в Вами трудовой договор с первого дня, как Вы приступили к работе и в нем отразить испытательный срок, а не оформлять работника после истечения испытательного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X