Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разрешение

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Отец утерял свидетельство о рождении. Для разрешения захоронения рядом с отцом и матерью требуется предъявление этого свидетельства. Делали запросы в ЗАГС, записи актов не обнаружены ни в архиве по месту рождения ни в областном архиве, утеряны во время ВОВ-имеются официальные ответы, отец 1938 года рождения. С каким иском нужно обращаться в суд, с иском об установлении факта регистрации рождения отца или об установлении родственных отношений отца с дедушкой? Спасибо.

вопрос №17922055
прочитан 4 разa
Тогда только в суд подавать. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вступила в наследство, нас три собственника, живу в другом городе, могу ли я прописаться в этом доме без разрешения других собственников и в другом городе?

вопрос №17921983
прочитан 13 раз
Добрый день. Можно. Обратитесь в МФЦ Мои документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Сможете после получения свидетельства о праве на наследство. Для регистрации придется виться лично с паспортом по новому месту жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно снимать видео и делать фото в квартире сотрудникам управляющей компании, без разрешения собственника.

вопрос №17921831
прочитан 5 раз
Смотря в связи с чем производятся данные действия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ольга. Снимать фото и производить видеозаписи в Вашем жилище без Вашего согласия запрещено.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель и гендиректор ооо в одном лице - иностранный гражданин. Есть паспорт, миграционная карта, регистрация. ООО зарегистрировано. Требуется ли данному ген директору получить разрешение на работу как ген директору данного ООО? может ли он, не получая разрешения, если оно требуется передоверить исполнение своих обязанностей гражданину РФ?

вопрос №17921533
прочитан 4 разa
Иностранцу нужно оформлять разрешение на работу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно налоговому законодательству учредителем и ген директором вновь создаваемого ООО на территории рф может быть иностранный гражданин (прибывший из визовой страны), при этом для регистрации общества ему не требуется разрешение на работу в качестве генерального директора. Может ли он приступить к исполнению обязанностей руководителя непосредственно после регистрации ООО?

вопрос №17921432
прочитан 8 раз
Вы сами ответили на свой вопрос: конечно может приступить к исполнению своих обязанностей руководителя ООО.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж гр Узбекистана есть рвп так на территории РФ имеет двоих несовершеннолетних детей и жену официально.

Был осуждён по статья 228 часть 1,на 1 год и 15 дней. Освободился 23 октября 2020 года, после освобождения сразу повезли в спецприемник для иностранных граждан,28 октября 2020 года состоялся суд о продлении его в спецприемнике до 28 января 2021 года.

Вопрос можно ли обжаловать решение суда, в ту пользу, что б он находился с семьёй?

вопрос №17921356
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Обжаловать можно. Необходимо изучить документы и срочно готовить обжалование.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2005 году построил на собственном участке помещение под парикмахерскую сдал в эксплуатацию получил весь пакет документов, зарегистрировал во всех органах. В этом году возник вопрос о разрешении строительства от соседа, законно ли это за истечением срока давности.

вопрос №17920642
прочитан 4 разa
Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами. Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Разрешение на строительство от соседа не требуется в принципе, разрешение на строительство выдает администрация муниципалитета.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2005 г. Построил и сдал в эксплуатацию помещение под парикмахерскую, поставил на кадастровый учет есть постановление администрации. Есть разрешение от соседа акт согласование границ. Есть все документы кроме разрешения соседа на строительства о котором на тот момент небыло никакой информации. По истечению срока давности нужно ли оно сейчас.

вопрос №17920612
прочитан 6 раз
Здравствуйте. В 2005 году разрешения не требовалось, поэтому оно не нужно и сейчас.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Разрешение на строительство дает орган местного самоуправления, а не сосед. Другой вопрос, если отступ от межевой границы не соответствует нормам. Или изменялось разрешенное использование земельного участка. Публичные слушания по этим вопросам проводились? Поскольку здание введено в эксплуатацию уполномоченным органом, значит, никаких нарушений нет. А если у соседа есть претензии, он должен будет доказать в суде нарушение его прав, угрозу жизни или здоровью. На требование о сносе такой постройки исковая давность не распространяется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ученица без разрешения ушла с урока. Позвонили родителям, те сказали, что школа-не тюрьма, когда хочет, тогда и уходит. Что делать?

вопрос №17920370
прочитан 7 раз
Напишите докладную директору - о проведении беседы по случаю нарушения Устава школы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк требует разрешение от опеки на рефинансирование ипотеки, т,к был использован материнский капитал.

вопрос №17920184
прочитан 13 раз
Добрый день Если договор заключен и право собственности на жилье оформлено, на мой взгляд теперь может заинтересовать вопрос, построено жилье или нет, любой иной вопрос не будет рассмотрен органом опеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с установлением отцовства ребенку была присвоена фамилия отца. Теперь для подачи документов на пособия соц. защита просит справки о доходах отца. Вопрос в том нужно ли предоставлять справки от отца, если он является иностранным гражданином постоянно проживающий на территории иностранного государства. В РФ не имеет ни ВНЖ ни РВП и статуса беженца тоже не имеет.

вопрос №17919740
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Да, нужна справка о доходах отца ребенка, иначе невозможно будет рассчитать среднедушевой доход семьи, что может послужить причиной отказа в назначении и выплате пособия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы продаём дом в селе 265 кв.м. за 4200000 рублей. У детей по 1/5 доли. Хотим приобрести квартиру в ипотеку в областном центре площадью 81,2 кв.м и выделить детям по 1/5 доли. Квартиру приобретаем в и потеку за 4200000 рублей. Первоначальный взнос 2700000, ипотека 1500000. Могут ли органы опеки отказать в разрешении? Буду очень благодарна за ответ!

вопрос №17919362
прочитан 6 раз
Для опеки главное, чтоб интересы детей не пострадали. В вашем случае дети в денежном выражении ничего не теряют, однако возможно опека посчитает уменьшение квадратуры ухудшением жилищных условий, но это соответственно перекрывается условиями социальными. В любом случае этот вопрос решаем путем переговоров. Удачи Вам!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В замен аварийного жилья, получили муниципальную квартиру с перепланировкой без разрешения и документов, теперь нам отказывают в приватизации как подать исковое заявление в суд.

вопрос №17918960
прочитан 6 раз
Здравствуйте! Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу построить дом на своем участке, рядом со старым. Уча ток маленький границы между соседями выдержать не получится. Все документы есть. Разрешение от соседа есть. Нужно ли заказывать проект на дом. Или могу по своим размерам строить?

вопрос №17918589
прочитан 4 разa
Добрый день в статье 48, пункт 3,4 и 5. Там написано следующее: Градостроительный кодекс. Статья 48 "Архитектурно-строительное проектирование". пункт 3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста даёт ли разрешение опека на продажу квартиры, купленную на мат капитал (доли выделены детям), и деньги положить на счёт детей, не преобретать взамен другую квартиру.

вопрос №17918507
прочитан 7 раз
Добрый день В федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от №256-ФЗ от 29.12.2006 не содержится прямых запретов на отчуждение приобретенной участниками государственной программы квартиры. Однако следует учитывать, что жилплощадь, купленная на полученные от государства средства, является собственностью не только родителей, оплативших этими средствами сделку, но и детей. Следовательно, для распоряжения такой квартирой требуется получить согласие детей, которые наделены частичной дееспособностью (с 10-летнего возраста). Поскольку в данной ситуации квартира считается общедолевой собственностью, совладельцами которой являются несовершеннолетние, для подтверждения права на ее отчуждение требуется наличие соответствующего разрешения от органов опеки и попечительства. Для них потребуется подготовить документы, свидетельствующие, что жилищные права детей не будут нарушены.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ну теоретически такое возможно. Обращайтесь с этим вопросом в органы опеки. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Оценены шансы российской вакцины от коронавируса выйти на европейский рынок

сегодня, 14:15
9 просмотров
Вакцины от коронавирусной инфекции, созданные специалистами из России и Китая, вряд ли появятся в Европе.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()



Экс-глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов пришёл попрощаться с Александром ...

вчера, 17:48
40 просмотров
Люди с цветами идут прощаться с бизнесменом и депутатом Александром Петровым.Как передаёт корреспондент 47news, возле Спасо-Преображенского собора в Выборге замечен бывший глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Пентагон отложил запуск производства истребителей F-35

вчера, 16:05
4 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Пентагон отложил запуск полномасштабного производства истребителей-бомбардировщиков нового поколения F-35 из-за задержки с проведением испытаний.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Вакцину "ЭпиВакКорона" испытают на людях с хроническими болезнями

вчера, 15:25
7 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Добровольцы с хроническими заболеваниями смогут поучаствовать в пострегистрационных испытаниях российской вакцины «ЭпиВакКорона».
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()

Границу с Белоруссией откроют с 1 ноября 2020: Путин и Лукашенко обсудили открытие

вчера, 08:52
1145 просмотров
Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили открытие границ между странамиПрезиденты Беларуси и Российской Федерации обсудили полноценное открытие границ между странами.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()



Журналист Die Welt оценил стратегию России в Арктике

позавчера, 09:05
15 просмотров
Источник: gazeta.ru (оригинал)Государства Запада, несмотря на несогласие с политикой России в отношении Северного морского пути, не могут этому противостоять.
Комментарии (0)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение