Разрешение на ПМЖ - вопросы и ответы

Разрешение на ПМЖ

Краткое содержание

  • Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ во Францию?
  • Могут ли отказать в получении рвп при переезде на пмж по программе?
  • Является ли РВП основанием для ПМЖ? или что является основание для ПМЖ в РФ?
  • Нужно ли мужу разрешение от родителей на пмж в германию.
  • Могу ли я отменить разрешение на ПМЖ ребенка.
  • Имею РВП, хочу получить ПМЖ. Каккие документы мне нужны для получения ПМЖ.
  • Как написать Разрешение на выезд супруги от супруга на ПМЖ В РФ без детей.
  • РВП
  • Разрешение на работу
  • Разрешение на строительство
  • Разрешение на выезд
  • Заявление на РВП

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ во Францию?

1.1. Галина, здравствуйте!
Несмотря на то, что действующим законодательством не предусмотрена необходимость оформления разрешения на выезд ребенка, проживающего с одним из родителей на постоянное место жительства в другую страну, желательно такое разрешение оформить.
Только в случае, если второй родитель заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка из Российской Федерации на постоянное место жительства в другую страну, вопрос решается в судебном порядке.

2. Могут ли отказать в получении рвп при переезде на пмж по программе?

2.1. Здравствуйте. Да могут, случаем не много но есть варианты что могут отказать, одно из самых распространённых это ложные данные в заявления либо не значением написали не правильно, пофторно можно обратиться только через год.
Возможно ещё вы нарушали миграционное право и из за этого могут отказать.

3. Является ли РВП основанием для ПМЖ? или что является основание для ПМЖ в РФ?

3.1. Постоянным проживанием иностранного гражданина в РФ является вид на жительство.

3.2. Добрый день!
РВП это документ который выдается сроком на 3 года. Если вы будете соблюдать всетребование законодательство РФ, то после трех лет вам могут выдать Вид на Жительство дает право жить на 5 лет.

4. Нужно ли мужу разрешение от родителей на пмж в германию.

4.1. Добрый день.

Если ваш супруг совершеннолетний и дееспособный, то такого разрешения не требуется. Он самостоятельно вправе принимать решения о том, где ему проживать.

4.2. Ваш муж, что дитя малое Если ему больше 18 лет то ни какого разрешения от родителей не требуется.

5. Могу ли я отменить разрешение на ПМЖ ребенка.

5.1. Уважаемый Артем! Это Ваше право.

Выехали из РК в РФ в 2013 г, в России оформили РВП И ВНЖ, сейчас подали документы на оформление гражданства, пришел отказ-нет справки о выезде из РК на ПМЖ. возможно на оформление этой справки без выезда в РК. или возможно ли получить гражданство РФ без этой справки?
Читать ответы (1)

6. Имею РВП, хочу получить ПМЖ. Каккие документы мне нужны для получения ПМЖ.

6.1. Спустя 12 месяцев после получения РВП становится возможным оформление вида на жительство (ВНЖ). Его выдают на 5 лет и в дальнейшем продлевают. Для получения заявитель готовит пакет документов и передает его в ФМС. Важный момент: в России нужно именно постоянно проживать, а не приезжать время от времени. Допускается отсутствие в РФ не больше 3 месяцев в году, иначе календарный год не будет засчитываться. Чтобы стать обладателем российского паспорта, заявитель должен отлично владеть русским языком, иметь постоянный источник дохода и отказаться от предыдущего гражданства. Нюансы и детали узнавайте в ФМС по месту жительства.


7. Как написать Разрешение на выезд супруги от супруга на ПМЖ В РФ без детей.

7.1. Статья 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - ФЗ) устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей.

8. Я выехала на ПМЖ в Россию, получила РВП. Могу ли я поехать в Казахстан к родственникам и на какой срок?

8.1. Здравствуйте,
На небольшой срок можно съездить в гости. Но желательно предупредить об этом участкового.
Желаю Вам удачи и всех благ!

9. Я гражданин РФ, от первого брака есть дочь 15 лет, проживает вместе с бывшей супругой в Казахстане, планируют выезд на пмж в Германию, от меня нужно ли разрешение на выезд ребёнка, и где его сделать?

9.1. Да, им нужно ваше нотариальное согласие,

9.2. Добрый день Дмитрий.
"В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

ТОЛЬКО ЕСЛИ:
"Если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
Во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска, мы рекомендуем заранее самостоятельно удостовериться в том, что второй родитель не оформил на ребенка временного ограничения на выезд за границу. Уточнить это можно как у второго родителя, так и в ФМС, которая отвечает за рассмотрение заявлений о несогласии на выезд несовершеннолетних и ведет их централизованный учет".

10. У меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана проживаю в России и делаю документы на пмж (имею рвп) хотел узнать, нужно ли мне регистрироваться в посольстве Узбекистана? Я слышал, что те кто не отмечался автоматический теряет гражданство Узбекистана. И лишается жилья в Узбекистане в пользу государства.

10.1. Здравствуйте,
То, что Вы слышали, полный бред. Никто автоматически гражданство не утрачивает. Вы должны от него официально отказаться, если будете получать Российское гражданство.
Ваше жилье в собственности тоже никто не заберет просто так.
Желаю Вам удачи и всех благ!

11. Бывшая жена не дает разрешение на выезд из казахстана на пмж, в замен требует отказаться от ребенка. Отказываться не буду, на адименты она не подавала. Как мне быть, если я сейчас подам в суд на разрешение на выезд и определение суммы ежемесечного платежа аллементов (еденовременно не возможно так как собереться огромная сумма). Где взять образец Иска?

11.1. Что значит бывшая жена не дает разрешение на выезд? Уточните вопрос.

12. Я могу получить разрешение суда на въезд ребенка в Израиль на постоянное место жительства (пмж), если есть определение места жительства ребенка со мной? Отец ребенка не хочет подписывать на ПМЖ в Израиле.

12.1. Есть такая практика, когда резолютивной частью решения суда так и закрепляется: "бессрочное право несовершеннолетнего ФИО на выезд за пределы рф в отсутствии согласия отца ребенка". Данные решения, руководствуясь Конституцией РФ и Семейным Кодексом РФ суд выносит в интересах ребенка. То есть, надо грамотно обосновать переезд. Есть положительные решения, для профессиональной помощи в суде можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.2. Да,такое разрешение возможно, но увы только в судебном порядке. Судебное разбирательство занимает минимум 5 месяцев.
Согласно части 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Вообще дело не очень простое и суду будет необходимо представить основания переезда. Возможно отец ребенка не платит алименты, не участвует вв воспитании и жизни ребенка. Лучше все это делать вместе со специалистом, исходя из ваших конкретных обстоятельств.

12.3. Здравствуйте. Да, можете. Подобная практика имеется.

13. Есть ли требование в официальном источнике что для въезда в Великобританию на ПМЖ необходимо разрешение от второго родителя?

13.1. Если лицо, не достигшее совершеннолетия, пересекает границу без родителей или в сопровождении третьих лиц, при оформлении визы в Великобританию потребуют заверенные согласия от матери и отца. В случае, когда ребенок едет только с мамой или папой, нужно будет предоставить разрешение второго родителя. Однако получить нотариально заверенное согласие второй стороны не всегда так просто.
На этапе подачи документов на детскую визу разрешение второй стороны необходимо предоставить в обязательном порядке, без него одобрения посольства ждать не приходится. Тем не менее, есть из этого правила два исключения:
Когда вторая сторона лишена родительских прав.
Когда получено судебное решение о беспричинном чинении препятствий вывозу ребенка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение