Разрешение (страница 2) / Документы

Скажите если у человека есть разрешение на строительство гаража который он получил примерно в 2006 году Что даёт это разрешение Какие права.

Штамп РВП по закону должен обязательно ставиться в национальный паспорт? Загран паспорта нет. Может существуют другие варианты?

Какое Постановление правительство или иной законадательный акт закрепляется разрешение на установку силового бампера на транспортное средство по Сибири и Дальнему Востоку из-за отсутствия хороших дорог?

Если у ребенка другая прописка в другом регионе нужно ли разрешение соц опеки на продажу ее доли помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста если мы с дочерью планируем через месяц поменять пмж из Краснодара в Санкт-Петербург, нужно ли на это разрешение бывшего мужа, в разводе с 2014 г,ребенку 7 лет.

Разрешение на строительство дома: что изменилось в законодательстве?

С 1 марта 2019 года изменилась процедура оформления разрешительной документации на строительство и регистрацию прав на земельных участках для размещения индивидуальных и дачных домов. Рассмотрим наиболее значимые поправки, внесенные в действующее ранее законодательство. Документы

Нужно ли каждый год отмечаться при рвп... пенсионер дедушка приехал с казахстана.. влепили штраф 2000 то что не отметились через год рвп.. Рвп на три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газопровод прокладывался и обслуживается частным лицом. Действует ли данное им разрешение на подключение после сделки купли-продажи участка (при условии что собственник газопровода остаётся он же)?

Разрешение на строительство в Крыму теперь получить проще

Жителям Крыма, которые решили строиться, не так-то просто было получить разрешение на строительство на участке ИЖС. Для этого необходимо было посещать ГАСК самостоятельно либо человек по доверенности. Очень была сложная процедура сбора документов. Однако с прошлого года упростили

Требуется ли разрешение на строительство индивидуального двухквартирного дома на два хозяина на земельном участке садового товарищества.

Если квартира приобреталась уже значительно позже после развода, могут ли органы опеки всё-таки выдать такое разрешение? Этот мягко говоря "бывший муж" требует деньги за своё согласие. Таким образом он не нарушает интересы ребёнка на улучшение жилищных условий? Сможет ли он оспорить сделку купли-продажи, если всё таки опека выдаст такое разрешение?

Разрешение на въезд в Крым

Чтобы после поездки в Крым не было неприятностей необходимо получить разрешение на въезд в Крым. От кого получать разрешение на въезд в Крым? От какой государственной власти Украины? Куда написать?

Мне нужно разрешение отца на вывоз ребёнка. Отец находится в тюрьме. Может ли заверить разрешение начальник тюрьмы печатью? Или обязательно нотариуса нанимать нужно? Я гражданка Украины, Донецкой обл., отец тоже, но отбывает срок в России.

Нужно ли разрешение на строительство гаража на арендуемой земле, предназначенной для ведения ЛПХ с последующим строительством дома? Прочитала ст 51 пункт 17 градостроительного кодекса РФ и в сомнениях, а в рег палате разрешение на строительство просят.

Требуется ли разрешение органов опеки при покупке жилья несовершеннолетниму ребёнку? Т.е. мы покупаем дом и сразу выделяем долю собственноси несовершеннолетниму ребёнку?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу (Тунис), если с ребенком полечу я? С мужем в разводе.

Хочу купить участок с старым домом. Снести дом и построить новый дом по тому же проекту. Мне нужно какое то разрешение на возведение нового дома?

У меня с сыном разные фамилии У сына фамилия отца В браке с его оцом несоостоим есть (свидетельство об установлении отцовства) Скажите нужно ли разрешение от отца на выезд за границу (Испания) сыну 16 лет.

Имеет ли право иностранный граждан, получивший разрешение на временное проживание в РФ, работать в том регионе, где получил РВП, но не иметь регистрации о временном пребывании? Спасибо)

Скажите. Может ли человек с судимиостью или погашеной судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Если нет. то почему?

Хотел бы установить газовый котел для ГВС и отдельно в каждую комнату газовый конвектор на даче. Надо ли получить разрешение и согласование на это?

Спасибо за ответ.

Касательно разрешения, выданного органом опеки. Я, моя мама, сестра и ее 14-летний сын имеем по 1/4 доли в 3-х комнатной квартире. У меня в собственности есть 2-комнатная квартира. Мечтая разъехаться с сестрой и ее сыном хотели сделать обмен их двух 1/4 долей в 3-комн. Квартире на 2-комн. Квартиру по 1/2 на сестру и ее сына. Орган опеки выдал разрешение с формулировкой разрешить отчуждение доли племянника напрямую мне с одновременным заключением договора дарения мной ему 1/2 доли в 2-комн. Квартире. Не противоречит ли указанная формулировка ч.3 ст. 37? Можно ли потом оспорить разрешение и аннулировать продажу между мной и сыном сестры? Не хотелось бы "сыграть" в одни ворота. Спасибо за ответ.

Мне не понятна для постройки бани на участке ижс нужно ли разрешение на строительство или нет одни говорят что надо другие неттак как это вспомогательное строение кроме земли на участке в данное время ни чего не построено.

Разрешение земельных споров арбитражными судами

Земельные споры рассматриваются арбитражными судами в соответствии с арбитражно-процессуальным законодательством РФ. В компетенции арбитражных судов находятся споры, возникающие из земельных правоотношений, где сторонами являются юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую

Нужно ли матери разрешение отца на вывоз ребенка (1 год) по маршруту СПб - Алмата - Вьетнам - Алмата - СПб?

Нужно ли разрешение бывшей супруги на продажу дома, если собственником имущества являюсь я, ипотека на мое имя, дом приобретался в браке

Три года назад я получил разрешение на врезку в деревенскую трубу (разрешение получил у десятидворницы). Врезался в трубу низкого давления, протянул на соседнюю улицу, за свой счет. Сейчас могу ли я подключить (дать разрешение) соседу? И должен ли я чего деревне?

На основании какого закона банк требует разрешение органов опеки на снятие денежных средств со счета ребенка у родителей?

Дом, построенный на участке под ИЖС частично попадает в охранную зону ЛЭП, градостроительный план согласован с энергетиками и получено разрешение на строительство. Будут ли проблемы при постановке дома на кадучет? Спасибо.

Вопрос о продаже недвижимости.

Квартира куплена в браке в 2001 г. В этом же году состоялся развод.

Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры.

Спасибо.

Может ли опека дать разрешение на приватизацию квартиры без участия несовершеннолетних детей, если дети никогда не проживали в этой квартире, прописаны с отцом по другому адресу, а приватизация квартиры нужна для дальнейшей продажи и покупки в ипотеку квартиры, где детям будут выделены доли?

Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

После развода куплена квартира с использованием материнского капитала. Сейчас я хочу продать эту квартиру, нужно ли разрешение отца детей на продажу?

Я гражданин Украины, у меня есть разрешение на временное проживание и заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником до 25 мая 2013 г. (окончание срока действия РВП).

В ФМС мне сказали, что после подтверждения РВП я могу подавать документы на получение вида на жительство.

Достаточно ли этого договора (по сроку действия), для подачи документов на получение вида на жительство?

Если нет, то на какой срок заключать договор безвозмездного пользования для оформления вида на жительство?

Нужно ли разрешение или доверенность от мужа, чтобы выехать с ребёнком за границу? В браке, ребёнку 2 года. Едем к мужу, он в данный момент за границей находится. Если это важно, то мы граждане рф с ребёнком, муж гражданин Молдовы. Не будут ли в аэропорту спрашивать, где отец?

Спасибо!

Можно ли получить разрешение опеки на продажу комнаты в общежитии купленную за мат. капитал чтобы купить дом без коммуникаций, газ,вода во дворе с последующим улучшением жилищных условий в доме.

Моя мама получила РВП три года назад, теперь срок действия РВП заканчивается 15 сентября, нужно ли ей выезжать из страны на три месяца после истечения срока? Если меньше чем на 90 суток будет ли считаться нарушением? И если это нарушение, то какие будут последствия?

Выдали разрешене на перевод нежилого здания (гараж) в жилое. Здание стоит на меже с 3 мя соседскими участками. Правомерно ли такое разрешение. Как его отменить. На что ссылаться. И как добиться, чтобы после отмены разрешение здание вернуть в первоначальное состояние. Спасибо.

Я сделала разрешение своему ребенку через нотариуса, чтоб бабушка свозила на отдых его в Абхазию. Достаточно ли этого или моего мужа тоже надо разрешение, нотариус сказал что не надо.

Я гражданин украины (Донбасс) могу ли я оформить РВП по загран. Паспорту? Или нужен только внутренний паспорт?

Выдали разрешение на ввезд ребенку от второго родителя до 2035 года, то есть до исполнения 18 лет. Другому ребенку год назад делали на три года. Нотприус сказал, что больше, чем на 3 года нельзя. Выпустят ли меня с ребенком с разрешением до 2035 года?

Скажите могут ли дать разрешение на строительство второго дома на участке, если участок со старым домиком приобретен в ипотеку в Сбербанке и соответственно в обременении?

Нужно ли разрешение на постройку бани виз отдела строительства и архитектуры, если земля находится в частной собственности?

Существует ли упрощенная форма получения РВП (гражданства) для жителей Донецкой и Луганской областей?

Необходимо ли разрешение от жильцов дома и муниципальных органов на размещение вывески магазина, расположенного в цокольном этаже жилого дома, с отдельным выходом в торцовой стороне, при отсутствии на этой стене окон (стена глухая) и других вывесок?

Дадут ли органы опеки разрешение на ипотеку без предоставления 2 ндфл так как зп получаю серую а белая всего 5 т р.

Нужно ли разрешение опеки, если сособственник несовершеннолетний ребёнок, при продаже комнаты в коммуналке. Комната ему не принадлежит, он является моим сыном.

Нужно ли разрешение соседей (собственников) на проживание нашей собачки в коммунальной квартире. Соседка сказала что она не даст письменного разрешения.

Имею в собственности 1\2 часть дома, хотел прописать своего ребенка,, но мне отказали, сказали что нужно разрешение других собственников у которых вторая доля жилья. Подскажите так ли это? И если так то что мне делать? Спасибо.

В виду некоторых причин хотим продать дом купленный с участием МАТ. КАПИТАЛА, (оплата прошла полностью) , нужно ли разрешение опеки если ребенок там не прописан? В НЕТЕ нет достоверной ИНФЫ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение