Разрешение (страница 6) / Документы

Есть частная собственность (дом). Родственники просят прописать в нем своего зятя и двоих его несовершеннолетних детей. Могут ли быть какие-то подводные камни в будущем, о которых мы сейчас не знаем (например, выписка, выселение, наследство или что-то еще)?

Помогите пожалуйста решить задачу.. гр.ильин составил завещание следующего содержания: всё моё имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём оно бы не выражалось и где бы оно не находилось, в том числе целый жилой дом, находящийся в деревне я завещаю Николаю, Ольге, Петру и Ивану в равных долях каждому. Ильин умирает, наследники обращаются к нотариусу для оформления своих наследственных прав. В беседе с наследниками нотариус узнаёт следующее: Николай умер ранее завещателя, Ольга умерла через 1 месяц после смерти завещателя, так и необратившись к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства. Пётр умер через 5 месяцев после смерти завещателя, успев подать нотариусу заявление о принятии наследства. Вопрос: как нотариус должен решить данное дело?

Против его воли не может присудить.

Таких решений судами не принимается. Нет, не может такого быть. Решающим на суде мнение ребенка не будет, будет учтено согласно ст. 57 СК РФ. Отцу не присудят жить с ребенком если он против и нет соответствующих условий для проживания ребенка. Удачи Не присудит, если отец ребёнка против. Не может и опека будет против Здравствуйте. Ребенок никому не нужен? Заберут органы опеки в интернат Для проживания с отцом нужно согласие отца и ребёнка. Против воли отца нельзя ничего присудить. Ребёнку 10 лет, живёт с матерью, хочет жить отцом. Папа платит алименты, с ребёнком видится, но отказывается жить с ребёнком. Может ли суд присудить чтобы ребёнок жил с отцом против его воли, если сын и мать согласны?

Жалобу можно Возражение на жалобу нужно подавать. Здравствуйте!

Частная жалоба подается НЕ на ходатайство, а на ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда о восстановлении срока. Это Ваше право - право на обжалование. Это Определение суда может быть обжаловано в течение 15 рабочих дней от даты вынесения. Ст.ст.332, 333 ГПК РФ. Если ЧЖ будет подана в срок, то Определение не вступит в законну силу, а АЖ не будет вместе с делом передана в суд 2 инстанции. Пока не рассмотрят ЧЖ. Ответчиком была подано ходатайство о восстановлении срока для апелляционной жалобы. Истцом возражение на ходатайство. Суд удовлетворил ходатайство о восстановлении срока. Вопрос, если истец не согласен можно подать частную жалобу на ходатайство. Или только возражение на апелляционую жалобу?

Павел, да, возможно. Если будут устранены причины, по которым место жительства ребенка определено с вами. Так как обычно судебная практика на стороне матери. Здравствуйте.

Иск об определении места жительства ребенка можно подать снова, если изменились какие-либо существенные обстоятельства, по которым место жительства ребенка определено с вами. Невозможно такое.

Согласно ст. 220 ГПК РФ

[quote]Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда[/quote]

Удачи. Выиграл суд по определению места жительства ребенка С отцом. Через сколько мать может подать обратный иск чтоб ребёнок жил с матерью и возможное ли такое?

Ответил на ваш вопрос. 1. Это называется иск к ненадлежащему ответчику.

2. Суд во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по [b]ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. [/b]После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала согласно ст. 41 ГПК РФ.

Удачи. Возможно стоит подать ходатайство Истец подал в суд иск о возмещении ущерба от залива квартиры, указав в качестве ответчика лицо, которое ему сообщила председатель ЖСК, назвав его как собственника "виновной" квартиры. На заседании суда суд объявил, что по запросу в Росреестр получен ответ, что по данному адресу собственник не зарегистрирован. Что может далее предпринять суд и что делать истцу, чтобы продолжить рассмотрение дела?

Как поступить? - отказать этому родителю. Ранее ответ дан. Такая ситуация: я классный руководитель, школа ведёт электронный журнал и дневники. Одна мама категорически против и требует вести бумажный журнал на ее ребенка. На вашем портале я нашла, что по закону учителей не могут обязать вести два журнала сразу, так как это доп нагрузка, а я могу минимум раз в неделю распечатывать его оценки и передавать маме (вклеивать в дневник например). Но здесь же, на вашем портале, на другой странице, я нахожу, что родители имеют право отказаться от электронного дневника, и школа должна вести бумажный. Так как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь за консультацией по просьбе знакомой (Натальи). Ей необходимо определиться с порядком действий. Ситуация следующая: Тяжелобольная сестра, за которой Наталья ухаживала, завещала свою квартиру в равных долях ей и своему сыну, состоящему на учете в ПНД. После ее смерти Наталья подала документы для вступления в права наследства. Однако ей прислали отказ на основании того, что есть более позднее завещание. В этом завещании вторым наследником фигурировала не Наталья, а совершенно незнакомый всем человек. В настоящее время возбуждено уголовное дело, проведена графологическая экспертиза, и вторичное завещание признано поддельным. Как теперь действовать? Будет ли в таком случае срок для вступления в права наследства считаться пропущенным? Какой иск заявлять? Каков будет размер госпошлины (ведь, как я понимаю, это какой-то процент от стоимости 1/2 квартиры, а заплатить такую пошлину Наталья просто не в состоянии)? Заранее благодарю за помошь, с уважением, Татьяна.

Неужели КС разрешил изымать единственное жилье за кредитный долг? У меня кредитный долг около 800 т.р. и теперь. Что могу изымать единственное жилье у меня за кредитный долг? Квартира не была в залоге!

У нас ТСЖ 3 года. После проведенного очередного общего собрания, на котором присутствовали жители 8 квартир (всего 16) было принято решение о строительстве гаража во дворе дома. Сколько членов ТСЖ должны быть согласны - все или большенство? Если не согласны 4 квартиры, то куда им обратиться за помощью? Спасибо.

Расселение по закрытию поселка. Мы с братом прописаны в одной квартире вдвоём.но у него семья и у меня семья, сколько должны дать квартир. Две или одну.

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Автомобиль является залоговый или арестованных имущество с ограничением права регистрации. Данный автомобиль приобретается через аукцион. Должны ли снять с ТС все запреты и кто должен этим заниматься?

Мурманский районный и областной суд отказал в замене наших полигонных укдостоваерений т.к. документы иного государства и Семипалатинска нет в перечне населённых пунктов но мы получили 35 бэр (сЗв) дозу облучения У жены рак МЖ у меня онкогенное заболевание и множество других болезней т.к. я непосредственный участник ядерных испытаний с 1973 по 1983 год куда теперь обратиться к Путину до которого не достучаться. Почему нарушается Конституция РФ?

Можно ли оставить прописанным сына в старой квартире с матерью.. если предоставляется двухкомнатная квартира бывшему мужу с сыновьями?

Я хочу начать выпекать на дому торты ручной работы по индивидуальному заказу, нужно ли мне регистрировать ИП или что то еще, чтобы заниматься данным видом деятельности? И если нужно, то какие последствия будут, если я не зарегистрирую? Сейчас очень много эксклюзивных кондитеров работает именно так, мне с трудом верится, что у всех есть ИП.

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

Может ли быть на одном участке быть 2 членские книжки если один ее имеет и платил 20 л а другой спустя 20 лет заявляет свои права. Какое решение суда может быть, в чью пользу

У бывшего мужа задолженность по алиментам. Когда ребенок поступил в вуз, он начал платить добровольно. В это же время от судебных приставов пришло постановление о расчете задолженности. Теперь с него будут высчитывать и с работы. Судебный пристав посоветовал написать заявление о возвращении ИП. Подскажите, если я напишу такое заявление, смогу потом возобновить, если он не будет помогать и какие документы нужны будут? Ребенок старше 18 лет.

Мой брак не расторгнут, но я с мужем не проживаю. Заведующая детским садом, зная эту ситуацию, разрешает мужу и его родственникам встречаться на территории сада, хотя я написала заявление, чтобы ребёнка отцу не отдавали и не устраивали свидания отца и ребёнка. Правомочны ли действия заведующей? Спасибо.

Вопрос таков. Погиб мужчина в зоне Сво. Теперь решается вопрос выплат. На них претендуют текущая жена (на момент смерти) и супруга с которой у него, как оказалось брак не расторгнут (так как бракосочетание проходило в Киргизии во время СССР). Кто в приоритете?

Имею просроченные платежи по потребительскому кредиту, у меня несколько карт сбербанка, одна другого региона которую наши местные отделия не видят.

Хочу зарегестрировать сбербанк онлайн, банк не обнаружит эту карту после этого?

Я обратилась в компанию стоп долг и хочу подать на банкротство, у меня есть просрочки по займам кредитам и рефинансированию от 3 до 6 месяцев, стоит ли мне с ними связываться?

Как разрешить конфликт между учителям, если один оскорбил другого в присутствии коллег? Какое решение должна принять конфликтная комиссия?

Решите задачу с использованием нормативно правовых актов и дайте обоснованный ответ

1. Торговая база заключила договор купли-продажи с условием доставки покупателю новогодних петард с ИП «Огонек». В последствие выяснилось, что часть партии товара оказалась непригодной для использования в результате самопроизвольного возгорания груза. ИП «Огонек» оплатило при получении только пригодную часть товара, а испорченный товар отказалось принять и оплатить. В то же время торговая база требовала оплатить всю партию товара, указав, что его вины в порче товара нет и свои обязательства она исполнила полностью.

С какого момента на приобретателя переходит право собственности на вещь (товар)? На ком лежит риск гибели, порчи, повреждения товара по условиям задачи? Разрешите спор.

Кафе в ТРЦ, договор аренды на ИП. Нужна лицензия на алкоголь. ООО тоже есть. Можно ли как то оформить бар внутри Кафе на ООО и получить лицензию? Что для этого необходимо? Что самое в этом сложное? Как сделать так, чтобы все работало на законных основаниях?

Прошу разрешить возникший спор при составлении Устава ЖСК. Где с точки зрения суда целесообразно прописать ответственность, квалификационные требования и другое к председателю правления - в утверждаемых общим собранием Уставе ЖСК, в Положении о председателе, на основании которого правлениемдля своего председателя (а не общим собранием) составляется должностная инструкция, которую и подписывает председатель? Отвечает ли председатель только за то, под чем подписался, или и за то, что не включили в должностную инструкцию из Положения о председателе? Или предпочтительно утвердить на общем собрании сразу Трудовой контракт?

Потерпевшая написала заявление об изнасиловании, потом заявление о том, что не хочет привлекать к уголовной ответственности, примирились. Следователь написал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления потерпевшей. Мог ли следователь по такому основанию написать отказ, имел ли право следователь после второго заявления потерпевшей брать объяснения от свидетелей, проводить экспертизы (медицинское обследование девушки, обследование и изъятие доказательств). Без единого документа (запроса, заявления, постановлений...) раздавать копии объяснений по делу. Хочется узнать статус насильника и как его убрать, т.е. было не изнасилование, а половая связь с согласия. Пожалуйста, ответьте с ссылками на статьи.

При покупке вторичного жилья может ли банк отказать в ипотеке молодой семье, если в покупаемой квартире есть незначительные перепланировки? Как можно обжаловать решение?

Нам директор школы разрешила праздновать выпускной в школе, но категорически запретила спиртное на столах для родителей. Это правомерно? Ссылается на какие-то проверки и участкового.

Год назад выиграла суд по гражданскому делу (я ответчик). После чего истец подал апелляционную жалобу, которая по сей день не разрешилась. Истец продлевает ее под предлогом нахождения в псих. Клинике, не имея при этом психического заболевания. Скажите пожалуйста, в случае моего проигрыша или выигрыша, с какого момента решение апелляционного суда вступит в законную силу? И куда можно обращаться мне в случае моего проигрыша?

После смерти мамы открыла наследственное дело, т.к. квартира была завещана мне полностью. Но дело в том, что моей сестре, которой 62 года, полагается обязательная доля 2/3 доли, от 1/2 квартиры, если бы не было завещания, не собирается идти к нотариусу и принимать каких-либо действий, а прошло уже 5,5 месяцев после смерити мамы. На долю она не претендует, но к нотариусу идти категорически не хочет.

Может ли нотариус по истечении 6 месяцев выдать мне свидетельство о наследстве на всю квартиру.

Я 1960 г. рождения, Я проживал в загрязненной чернобыльской зоне согласно документам я имею право сократить выход на пенсию на год раньше, т.е в 59 лет. Когда мне выходить на пенсию в 59 с половиной лет или в 61 с половиной лет.

После смерти моей матери, претендентами на наследство остались я (сын) и моя бабушка (мать умершей). бабушка - гражданка украины, проживает там же, я - России, моя мать - гражданка России, имущество (квартира и сберегательный счет в банке) находятся в России, я прописан в квартире матери. Бабушка претендует на наследство, могу ли я это оспорить и получить наследство сам.

Можно ли разрешить конфликт интересов в отдаленной воинской части. Жена командира части работает по трудовому договору, гражданским персоналом, не в прямом подчинении у командира части.

Как заставить (убедить и т.д.) отца несовершеннолетнего ребенка разрешить встречи с бабушкой по маме (мама умерла)?

Я бы хотел посетить мероприятие 18+ (стендап) мне 17,со мной пойдёт старший брат, что нужно сделать для того чтобы попасть туда (доверенность, если да то как, расписка от родителей и.т.д)

Умер отец в 2011 г, сестра обратилась к нотариусу и всупила в наследство, о чем я не знала, считала, что все вопросы были решены при жизни и не знала о денежном вкладе. Если я в 2023 г обращусь к нотариусу, который этим занимался, он сообщит о сумме положенного нам обеим наследства?

Долг по жкх 260. ооо,обратилась к риэлтору о продаже квартиры, квартира не приватизирована, требует копию трудовой книжки. Для какой цели?

После смерти гражданина Зиновьева осталось завещание следующего содержания: "Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, я завещаю сыну Игорю, сыну Александру и дочери Елене".

Сын Александр умер ранее своего отца.

На долю Александра претендуют его жена и сын.

Как следует нотариусу разрешить это дело?

После кассационной жалобы я обращаюсь с надзорной жалобой руководствуясь ст. 391.1 и 391.9 ГПК РФ.

Жалоба возвращена как поданная как поданная с нарушением правил подсудности.

Как разрешить этот вопрос.

Здравствуйте.

Затопили соседей, выплатили им сразу деньги, все довольны! Хозяйка затопленной квартиры обратилась позже в страховую компанию, страховая компанияния теперь требует деньги с нас опять, может такое быть и как нам теперь оплачивать второй раз, спасибо за ответ.

Был конфликт с мужем, пошла в полицию и написала на него заявление, что удерживал и не выпускал из квартиры, а на следующий день слал смс с угрозами. Угрозы такого вида «тебе же хуже будет». Поговорили, объяснились, помирились. Возможно ли забрать заявление?

Какое решение должен вынести суд, если работники обратятся с исковым с заявлением о принудительно взыскание заработной платы с работодателя и возмещении им морального вреда?

Моей дочери 10 лет она наговаривала сначала что ее износиловали, а сейчас говорит что сама сделала себе. Как мне быть обратилась в полицию но заявление ничего не писала, я могу сейчас отказаться от этого дела.

Сначала говорил, чтобы всё решилось мирным путём, вернули деньги мне за компенсацию морального вреда, это произошло на половину (вернули часть денег), а теперь, участковый прячет дело и не даёт на руки.

Мне сообщили о том, что мою должность сокращают. Работодатель знает, что у меня 3 маленьких детей не достигших 14 лет. И жена в декрете. Предлагает разойтись по соглашению сторон хочет заплатить за 3 мес. При этом утверждает, что это максимум что может сделать.

Если РФ юридически не является государственным учреждением, а на лишь конторой зарегистрированной где то в США и имеет свой ИНН и ОГРН, при этом все суды выносят приговоры от имени не легитивной организации так называемой комерческой конторы РФ,которые также имеют коды коммерческих организаций, можно ли решения этих судов считать законными, если судья не представила доказательств принадлежности к РФ, так как у нее нет довереноости от РФ,документы о том, что она судья сделаны не поформе, при начале заседания судья не предъявляет свой паспорт (основанием служит кнституция той же конторы РФ), нужно ли подчиняться решениям таких судебных заседаний...

Я брала кредит в Совкомбанке, на год, внесла последний платеж, без остатка, даже лишние копейки остались. На чеках от банкомата (они сохранены) четко указано что долга по кредиту нет. Сегодня приходит смс, что я должна оплатить 163 рубля по моему договору. За что я должна заплатить?

Какие действия нужно сделать что бы частный гараж был законно переоборудован в автосервис или автомагазин. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение