8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
1645
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
56
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выплаты районного коэффициента

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3
Прошу уважаемых юристов разобраться и ответить на вопрос:
В соответствие с частью 3 ст.217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогооблажению все виды установленных действующим законодательством РФ компенсационных выплат связанных с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей. Закон РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" устанавливает государственные горантии и компенсациии по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстримально природно-климатических условиях Севера. В частности для работающих граждан ст.ст.10 и 11 Закона предусмотрена выплата районного коэффициента и процентной надбавки.
Так вот вопрос являются-ли районный коэффициент и процентная надбавка компенсационными выплатами которые не подлежат налогооблажению?
Спасибо за ответ.
Читать (1 ответ)
Имеется ли в Петербурге, при выплате пособия по безработице районный коэффициент, который умножается на пособие при его расчете?
Читать (1 ответ)
Обсуждения и публикации по теме
"Выплаты районного коэффициента"
Могу ли я требовать с работодателя выплату районного коэффициента если он не прописан в трудовом договоре? Кроме того, офис организации находится в Москве, я работаю в Сибирском регионе, при этом в договоре не указан ни мой город ни регион работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Заранее благодарю.
Читать (1 ответ)
Я военный пенсионер. Финансовый орган отказал мне в выплате части пенсии (районный коэффициент). Могу ли я при обращении в суд применять ст. 395 Гражданского кодекса? Спасибо.
Читать (1 ответ)
1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение