Районный суд (страница 6) / Судопроизводство

Районный суд рассмотрел иск о восстановлении права первого выкупа и принял решение в мою пользу. Сейчас я получаю письма от ответчика, экссовладельца, о том, что он специально дождется момента, пока я заплачу средства продавцу, а затем подаст кассационную жалобу, и восстановит свои права. И затем он гарантирует, что получить средства обратно мне будет затруднительно. Действительно есть подобные риски. Или он меня пугает?

Районный суд присудил возместить судебные расходы на юридические услуги (истец обращался в юридическую фирму за юридической помощью).

Мы выяснили, что фирма не осуществляла постановку на учет по месту нахождения филиала (регистрация в одном субъекте РФ, а осуществляет деятельность в другом субъекте РФ), в договоре на нордические оказаны непонятные реквизиты (ИНН и КПП другой организации)..

Можем ли мы обжаловать эти суммы (процесс гражданский) и как это сделать...

Районным судом вынесено решение о предоставлении истцу доступа к его дому без установления сервитута. Можно ли считать решение суда законным? Если сервитут это ограниченное право пользования проходом к дому (право возникает после регистрации в Росреестре), а доступ - возможность проникновения на земельный участок. Как истцу узаконить право доступа, если данный вид права не упоминается в Российском законодательстве? Можно ли считать, что суд ввёл в заблуждение истца?

Районный суд прислал повестку о назначении рассмотрения поданной мной апелляционой жалобы, нужно ли мне привлекать сюда услуги адвоката или можно обойтись пока что без него.

Суд воостановил срок исковой давности, для подачи кассационной жалобы по ГК. Нужна ли отметка из районного суда о воостановления срока по ГК? Если да, то И в течение какого времени вступает в силу?

Районным судом вынесено решение о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, заключенный между Управлением земельных и имущественных отношений Администрации района, и применении последствий недействительности ничтожной сделки, обязав вернуть земельный участок в государственную собственность. Указано, что решение является основанием для исключения из Единого государственного реестра недвижимости записи о регистрации права собственности на земельный участок ответчика. Имеет ли право физическое лицо, не являющееся участником по данному делу, но чьи интересы затрагиваются, тем что на спорном земельном участке расположен гараж, в отношении которого подан иск в суд о признании права собственности за этим лицом.

Районным судом в мою (истца) пользу было вынесено заочное решение. Для вступления решения в законную силу необходимо уведомление ответчика. Суд *отправил * решение ответчику письмом. Прошло 1.5 месяца - судьба письма не известна.

Что я могу сделать? Могу взять на себя обязанность отправить решение ответчику, т.е. взять решение (копию) в суде и отправить по почте самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом был вынесен приговор по статье 264, условный срок, прокурор подал апелляцию в областной суд, приговор могут изменить.

Суд признал побитую виновной со всеми 4 свидетелями в районном суде. У нападавший свидетель только муж. Это происходило в Липецкой области Задонске в районном суде. Возможно привлечь судью к ответственности?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Районные суды назначаются ФЗ и должны иметь ИНН ОГРН и поставлены в налоговой. Но этого всего нет. И не указана как подразделения в выпмсках ВС и областного суда. Обьясните, как это может быть?

Районным судом было вынесено решение по административному иску об оспаривании действий судебного пристава. На данное решение была подана апелляционная жалоба с приложением дополнительных документов по делу в одном экземпляре и приложением двух экземпляров жалобы/ для службы судебных приставов и заинтересованного лица/ Все прилагаемые документы получены в свое время от судебного пристава. В жалобе указано, что все имеющиеся документы присутствуют в исполнительном производстве. Судья возвращает жалобу по той причине, что истцом не приложена копия жалобы и перечень документов для ФССП. Но из-за плохой работы почты определение об устранении недостатков не было доставлено истцу/ объяснение от почты получено, но по истечении определенного времени/Правомерно ли судья оставила жалобу без движения а потом возвратила ее.?Как поступить в данном случае-- подавать заявление о восстановлении пропущенного срока или подавать частную жалобу на определение суда.

Районным судом год назад вынесено административное постановление. Могу ли я его еще обжаловать, каковы сроки. Если куда-то могу обжаловать, то куда? Спасибо!

Районным судом 20 июля приказ о моем увольнении признан недействительным. Для исполнения решения суда директор школы попросил исполнительный лист, который я отнесла судебным приставам 26 июля. От судебных приставов заказное письмо директору отправлено только 4 августа. Трудовая книжка еще у меня на руках. По графику я сейчас должна находиться в отпуске до 17 августа. Вопрос: Могу ли я написать заявление об уходе по собственному желанию с 17 августа? Имеет ли право в этом случае директор школы требовать двухнедельной отработки (если я в заявлении укажу дату увольнения)?

Районным судом вынесено решение о признании за мной права на долю в квартире (дело по разделу имущества). Решение вступило в силу еще в январе. До сих пор ответчик не отдает мне ключи от квартиры. Судебный пристав говорит, что у него нет оснований требовать от ответчика ключи. Могу ли я написать какую-то жалобу на ответчика. Что и куда это пишется? Заранее спасибо.

Районным судом принято заочное решение о взыскании денежных средств с КПК, который находится в процессе самоликвидации и не является за получением почтового отправления этого решения. В связи с этим канцелярия не удовлетворяет запрос истца на получение упомянутого решения и исполнительного листа.

Взял кредит в банке на сумму свыше 500 т.р.

Выплатить вовремя задолженность не удалось. В договоре прописано, что все споры будут рассматриваться в Хорошевском районном суде г. Москвы. Вопрос такой: может ли банк подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд или только исковое заявление в районный суд?

У меня такой вопрос: районный суд принял решение. Я ответчица. На суде я не была по семейным обстоятельствам. Заранее звонила секретарю и просила перенести рассмотрение дела, и не принимать решения в моё отсутствие. Однако это не было соблюдено. Далее.. я представила суду доказательства не соответствия истинности поданного иска. Но опять же...Суд не принял и эти мои доказательства, хотя на них стояла подпись истца. Решение принимал мировой судья. Живу в сельской местности. Куда мне обратиться с жалобой на решение? В районный суд не хочу обращаться, т.к. здесь всё связано... и уже заранее знаю.., какое решение вынесет районный суд. Могу я обратиться в Арбитражный суд областного города, или же нужно подавать жалобу в Апеляционный суд? спасибо заранее.

На определение районного судьи написал частную жалобу (гражданский иск). Позже по вновь полученным документам написал дополнение к частной жалобе. Через неделю ознакамливаясь в районном суде с делом обнаружил, что дополнение к частной жалобе не прикреплено к материалам дела и это значит, что дело может быть отправлено в городской суд без дополнения к частной жалобе. Как обязать районный суд вложить в дело дополнения к частной жалобе? Как можно узнать о дате рассмотрения дела в городском суде?

. В частной жалобе ответчик в требовательной части указал совсем другой номер дела и просил апелляционную инстанцию отменить определение и направить в районный суд на новое рассмотрение. В своих возражениях на частную жалобу я указал, что в компетенцию апелляционного суда при рассмотрении частной жалобы отмена определения и направление его на новое рассмотрение не является компетенцией суда. Тем не менее судья отменил определение районного суда о восстановлении пропущенного срока. Я готовлю Кассационную жалобу. Как мне использовать эту ситуацию?

Подаю иск к налоговой инспекции... могу подать в районный суд по адресу ее нахождения или надо подавать в районный по адресу своей регистрации...

Пресненский районный суд рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение (меня не было на суде - писал ходатайство) 17.08.2017 г. Решения в письменном виде не получал.

Пришло уведомление об изменении в судебном деле.

Суды общей юрисдикции г. Москвы

lk@mos-gorsud.ru

19 сен 2017 г., в 5:13

Вам:

urustams@yandex.ru

Произошло изменение в судебном деле № 02-6646/2017, на которое вы подписаны.

Для просмотра карточки судебного дела перейдите по ссылке (это сайт суда).

Решение суда - отказать. Как я понимаю, все сроки на обжалование решения суда (по вине канцелярии пресненского районного суда) прошли. Что делается в таких случаях?

В областном суде сказали что дадут разрешение только после суда, муж находится в сизо и положено 2 свидания в месяц-могу ли я обратится за разрешением в районный суд как делала до этого.

В какой именно суд нужно подавать иск на застройщика, зарегистрированного в Москве? Арбитражный суд г. Москвы или районный суд? Истец - физическое лицо. Спасибо.

Адрес ответчика Москва, столетова 8. Истец - юридическое лицо. В какой районный суд г.Москвы подавать иск? Каков порядок досудебного урегулирования конфликта или оповещение ответчика о подаче на него искового заявления?

Квартирант съехал с квартиры с долгом в 135 000. Договор найма был оформлен на 11 месяцев с последующим автоматическим продлением. Адрес прописки квартиранта - другой город. Написал расписку. Срок возвращения долга истек, деньги не возвращает, на связь не выходит. Можно ли обратиться в Мировой суд за получением судебного приказа? Или необходимо обращаться в районный суд?

Муж подал заявление на развод в мировой суд, не желая делить имущество, нажитое в браке. Я хочу развестись только с разделом имущества через районный суд. Что я должна сделать, чтобы развестись с разделом имущества? Заявление я еще ни куда не подавала.

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

Касацию также подают через мировой суд? госпошлину снова оплачивать? Ни мировой ни районный суд не потребовал подлинники договора у истца который так и не мог их предоставить...-это будет существенным к отказу истцу в иске?

Бывшая супруга моего мужа препятствует общению его с ребенком (6 лет). Мы хотели бы обратится в суд и определить время и дни свиданий. Подскажите пожалуйста:

1. В какой суд нам обращаться в районный суд, или к мировому судье?

2. Нужно ли нам до подачи иска в суд обращаться в органы опеки?

3. Нужно ли указывать органы опеки в иске, как третьих лиц?

Заранее большое спасибо!

Верховный суд отменил решение районного суда Определением. Районный суд должен изменить своё решение? Или какие его дальнейшие действия? И в какие сроки?

Людиновский районный суд Калужской области отказал Ольге Викторовне Широковой отдать сына, мотивировав что ей для воспитания придется бросить работу!

Ольга Викторовна Широкова 30.12.1990 года рождения с воспитанником Людиновский районный суд Калужской области отказал Ольге Викторовне Широковой отдать сына, мотивировав что ей для воспитания придется бросить работу! Доброго времени суток дорогие друзья! Как вы знаете у Ольги Широковой

Сколько стоит один день в камере! Дело № 2-3629/2020 рассмотрено в Тверском районном суде города Москвы 19 ноября 2020 года и присудили 40 000 рублей.

Уважаемые читатели сайта 9111 спешу сообщить вам что меня в то время студента юридического вуза (годы учебы 2006-2011 год) Председатель Дорогобужской коллегии Адвокатов с 20-ти летним опытом юридической работы пытались обвинять в период времени с 2009 года по 2013 год по уголовным

Я не доверяю своему адвокату, подавал ли он иск в гагаринский районный суд. если я съезжу в суд то дадут ли мне там какую нибудь информацию о иске?

Здрвствуйте. Вот подавал уже много раз запрос по поводу федеральногозакона о создании Искитимского районного суда-ответа не дают, да и закона такого, в соответствии с ФКЗ "О судах..." нету.

Чего делать? Куда жаловаться?

В решении районного суда судья допустила ошибку (назвала неправильную дату назначения пенсии).

ПФ направил апелляцию в гор суд.

Сегодня я получила сообщение из рай суда. Дословно:

«ФИО, Московский районный суд СПб вызывает Вас в качестве заинтересованного лица по адресу..., по делу №...

30.06 2020 зал №...

Заявление о восстановлении процессуальных сроков на обжалование решения суда.»

Что это значит для меня, как истца?

Имею ли я право не являться на это заседание, поскольку я должна буду находиться в это время у своих 80-летних родителей в другом городе? Или это вопрос для меня важен? Моё отсутствие может повлиять на сроки рассмотрения назначения мне пенсии? Спасибо. С уважением, Елена.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Постановлением ГИБДД назначили штраф 300 тыс. Решением районного суда штраф снизили до 100 тыс.

Верховный суд субъекта РФ решение районного суда отменил и направил на новое рассмотрение, т.к. КоАП не предусмотрено уменьшение штрафа более чем в 2 раза.

2-х месячный срок истек.

Может ли районный суд увеличить штраф с 100 тыс?

Помогите правильно составить ходатайство к апелляции о рассмотрении апелляции по правилам первой инстанции, где можно посмотреть образец такого ходатайства? И куда подавать сразу в апелляцию или в районный суд?

Кировский районный суд г. Екатеринбурга (это второе определение. Первое суд ссылался на ГПК РФ и оставил без движения, дождался возврата и вновь обратился) оставил без движения исковое административное заявления о признании незаконным бездействия, по той причине, что административный ответчик не обладает иными публичными полномочиями - ректор ФГБОУ УрГЮУ. Полный абсурд и ничего более. Требует доказательства, что административный ответчик обладает иными публичными полномочиями. Вот Вам и фокус. Далее, административный истец не освобожден от доказывания каких-либо из этих обстоятельств п.3 ч. 1 ст. 126 КАС РФ. Доказательства представлены - три раза обращался с заявлением, но никакого ответа не получил. Точка. Индекс подтверждает, скрины представлены, что еще нужно я не знаю. Меня устроит любой ответ. Что делать. Обжаловать или устранять неизвестно что.

Я подавал жалобу в районный суд, на отмену постановления вынесенного в отношении меня пож. инспектором (нарушение процессуальных норм, т.е. мне не был выдан акт проверки, он был выдан только юр.лицу, но постановление было вынесено, как на меня так и на юр.лицо), как я могу обжаловать решение районного судьи? В какие сроки? Какие док-ты приобщить?

Определение мирового судьи апеляционной жалобой обжаловали в районный суд, тот оставил все как было и теперь срок кассационной жалобы как посчитать что не просрочил, с какого момента? От районного апеляционного решения или от от определения мирового суда?

Как подать исковое заявление в мировой или районный суд общей юрисдикции

Начнём с того, что эта процедура практически одинакова и для районного суда, и для мирового. Определитесь с выбором. Если ваше требование возникло из договора, возможно, в нём указано, куда следует обратиться. Важно Внимание! В период с 8 по 30 апреля 2020 года (включительно) приостановлен

Жена подала на развод указав в иске, что имущественного спора и спора о проживании детей нет.

Я не явился на заседание.

Вместо этого я подал ходатайство по почте следующего содержания:

"Прошу Вас, направить дело по подсудности в районный суд, в связи с тем, что между мною и истцом имеется спор об определении места жительства детей и порядка общения с ними."

Согласно информации с сайта mos-sud, по делу вынесено некое решение.

Я не знаю принял суд мое ходатайство или нет, но мне все равно хочется понять, какие мои действия в случае пложительного решения.

Нужно ли мне в этом случае писать встречный иск или дело передадут в районный суд новому судье и дело будет рассматриваться исходя из искового заявления моей жены с учетом наличия спорных вопросов о месте проживания детей и порядке с ними общения.

Какие мне сразу готовить по моему спору документы, встречный иск или возражение?

От районного суда мне пришел ответ, что в удовлетворении иска отказать, что решение может быть обжаловано в судебной коллегии по гражданским делам Магаданского областного суда через районный суд до 06 мая 2015. Мой вопрос: 1. Мне писать так же в районный суд? 2. Согласно графика отпусков на работе 12 мая я улетаю в отпуск. Как мне сообщить об этом в суд, чтобы без меня не рассматривали или рассмотрели без меня. Как будет лучше?

У меня исполнительное производство, я взыскатель. ОСП не до перечислило мне сумму задолженности от должника, т.к. само постановление вынесено было с нарушением. Сумму задолженности не правильно указала пристав. Должник оплатил всю сумму в ОСП. Пишу жалобу в районный суд, хочу узнать на какие ст. закона мне надо ссылаться, чтобы суд рассмотрел мою жалобу.

Пропустили срок на подачу кассационной жалобы. Мировой суд отказал в продлении процессуального срока. Пишем частную жалобу в районный суд. Куда надо вместе с этой жалобой подавать кассацию: в областной суд или в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение