Районный суд (страница 4)

В какой суд платится пошлина при подачи апелляции на решение районного суда? Каков её размер (платит юр лицо по делу о компенсации морального вреда)

Если Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение, а ответчик в это время продает спорную квартиру, будет ли суд принимать это во внимание?

Решение Районного суда-оставить без удовлетворения, через 10 дней будет выдано мотивированное решение. В какой срок после получения мотивированного решения можно подавать документы на обжалование? Спасибо.

Районный (Бутырский) Суд Москвы оставил гражданское дело без рассмотрения в связи с тем, что «Стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову».

Определения до сих пор не видел нигде и не получал. В декабре 2020 это было.

01 октября 2020 через Портал мосгорсуд. Ру было зарегистрировано и приобщено к делу ходатайство в рамках ст 167 ГПК о рассмотрении дела в отсутствие.

Суд потерял его.

Подано 15.12.2020 и зарегистрировано иск заявление повторно, но волокита началась и оставили без движения. О чем узнал только 09 марта из портала. Не хотят уведомлять... ИО Председателя не отвечает на жалобы..

Как наказать Суд? И может какие привелегии просить разумно? В связи с тратой времени и сил..

Районый суд отказал в иске вынес решение не в мою пользу какой срок обжаловать и где гражданский иск.

Сколько стоит процедура днк на признания отцовства через суд в московской области раменского района?

Живем в Москве. Район Бирюлево Западное. Муж был на суде. Его лишили водительских прав на 1 год. Куда ему ехать сдавать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил мои исковые требования к ответчику по защите прав потребителей. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, на что я написала возражение. Ответчик тянет время, но шансов у него никаких. Если районный суд ему откажет, то что дальше?

Районный суд откладывает рассмотрение дела в иске истец попросил рассмотреть дела в их отсутствие И решение прислать в электронном виде вчера мне судьей было объяснение что они не успели ближайшим образом известить истца и отложили суд ещё на месяц уже второй раз Подскажите пожалуйста какими законами я могу воспользоваться тогда приду в третий раз если они попытаются ещё раз перенести заседание Я являюсь ответчиком а истец хочет взыскать задолженность по кредиту срок исковой давности уже давно прошел четыре с половиной года я подал ходатайство на заседание переносится Заранее благодарен за ответ.

Районный суд вынес решение. Если я с этим решением не согласен, то я должен запросить у суда копию решения и в этот же суд направить кассационную жалобу в 10 дневный срок от вынесения решения. Или я должен кассационную жалобу направить в городской суд? - дело гражданское.

Районный суд города Уфы республики Башкортостан постановил 19 ноября 2014 года моего мужа об административном вытворении за пределы РФ.гражданин турции. Я подала апеляционную жалобу 21 ноября. У меня вопрос сколько дней должен рассматривать заявление районный суд? и через сколько дней должны направить заявление в Верховный суд? они сказали суд будет 17 декабря 2014 года, я не согласна это будет целый месяц, у меня трое детей.

Районный суд вынес решение по гражданскому делу.

Ответчик подал апелляцию.

Областной суд вынес решение аналогичное районному суду.

Теперь ответчик подал кассационную жалобу, просит отменить предыдущие решения и направить дело на новое рассмотрение в районный суд.

Мне, как истцу, нужно (можно ли?) писать возражение в кассационный суд на кассационную жалобу ответчика?

Районный суд отказал в иске. Передал в суд апелляционную жалобу. Ознакомился с материалами гражданского дела. Обнаружил в деле отсутствие некоторых документов, переданных мной в виде приложения к уточненению искового заявления. Копия со штампом уточнения у меня на руках. Какие мои дальнейшие действия чтобы предъявлять претензии о потере документов? В Мосгорсуде надо говорить о незаконности решения и.к. районный суд не был ознакомлен со всеми документами дела?

Районный суд пропустил один из пунктов в вынесении решений, хотелось бы снова обратиться именно по этому пункту, чтобы было вынесено решение. Можно снова написать в районный суд или обращаться куда-то выше?

Суд в районном суду прошел и я как истец его выиграла и суд признал сделку не действительной ответчик подал апиляцию в областной суд но областной суд переправил жалобу обратно в районный суд. Почему и что это значит? Ведь жалобы должны рассматриваться вышестоящим судом.

Районный суд отказал в рассрочке решение суда по кредиту. Как написать частную жалобу в верховный суд через районный суд? Какие документы нужны и необходима ли госпошлина?

Суд вернул мне документы и госпошлину Я подал жалобу СУд вышестоящий отменил определение и направил на новое рассмотрение в районный суд КАк теперь мне подать в районный суд госпошлину которую мне вернули.

Районный суд по первой инстанции рассмотрел дело об административном правонарушении. В какой судебный орган и с какой жалобой может обратиться сторона по данному делу?

Районным судом вынесено решение о возмещение ущерба в результате ДТП по оценке эксперта, с которой я не согласна. В назначении независимой судебной экспертизы было отказано судом. Намерена обжаловать решение суда.

В какой суд нужно будет подавать заявление о предоставлении рассрочки в случае изменения решения - в областной или в районный?

Районный суд дал отказ в установлении факта, имеющее юридическое значение. Можно ли решение оспорить в городском суде? И какой порядок действий, если возможно?

Районным судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Решение не вступило в законную силу, так как была подана апелляционная жалоба. Решение было вынесено 10.10.2018 г., а 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования коллекторскому агентству. Ответчиком было заявлено ходатайство о переуступке долга. Городской суд, без рассмотрения ап. жалобы, вернул дело в районный суд для решения вопроса о правопреемстве в соответствии со ст. 44 ГПК РФ. Так как Ответчик не возражал, районный суд вынес определение о замене истца. Дело сейчас находится в районном суде в канцелярии. Районный суд должен вернуть дело в Мосгорсуд? Апелляционную жалобу будут рассматривать с новым правопреемником? Я должна что-то предпринимать или мне остается только ждать? Уже прошло три месяца после определения о замене истца.

Районный суд вынес апелляционное определение в отношении решения мирового судьи. Где я могу получить исполнительный лист: в районном или в мировом суде и в какие сроки я могу обратиться за ним? Нужно ли дожидаться решения мирового судьи по апелляционному определению районного суда? Благодарю!

Районный мировой суд лешили меня вод. удостоверения на 1,5 года, через пол года меня другой районный суд лешает на неопределенный срок! Какой суд в приоритете, перекрывает ли последний суд, приговор первого? Спасибо!

Районный суд рассмотрев уголовное дело, вынес приговор. Сторона защиты обжаловал приговор и дело было передано в областной суд. Областной суд рассмотрев дело передал его обратно в районный суд. Может ли быть такое, поясните пожалуйста.

Районный суд вынес приговор. Срок отбывания наказания посчитал с 13 ноября, хотя в деле есть постановление следователя о зачете срока содержания под стражей с 12 ноября. Подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставляет приговор без изменения, жалобы без удовлетворения. Из материалов дела Мосгорсуд исследует только постановление следователя о зачете срока. И после оглашения приговора сообщает осужденному, что ему необходимо обращаться с ходатайством о зачете этого одного дня в районный суд. Правомерно ли такое решение Мосгорсуда? Почему осужденный сам должен обращаться в районный суд? Почему Мосгорсуд не зачел этот день самостоятельно?

Суд первой инстанции - мировой суд (дело было в порядке упрощенного производства).

Апелляционная инстанция - районный суд.

Получается, что я пишу в административную коллегию районного суда через мировой суд?

Т.е. куда именно в данном случае будет подаваться кассационная жалоба? В ап. определении нет пояснения.

Районный суд вынес решение, после подана апелляционная жалоба, вынесено определение Верховного суда. Что потом? Сколько ждать постановление? Или исполнительный лист?

Районным судом было вынесено определение о восстановлении срока исковой давности, судебное решение отменено 11.2015 год, назначено новое рассмотрение по вновь открывшимся основаниям (392 ГПК). Частную жалобу (397 ГПК) надо подавать через районный суд или сразу в областной? Районный суд копию определения не выдал, отправили якобы почтой, до сих пор письмо не получил. Заседание назначено по вновь открывшимся обстоятельствам на завтра 19.09.2017. Я не пропущу сроки подачи частной жалобы на определение?

Районный суд использует реквизиты для получения перечисления гос пошлины, находятся на оф сайте суда. В открытом доступе. Однако данные реквизиты имеют сваю принадлежность к другому органу, который в свою очередь получает денежные средства в виде, гос пошлины и другие. Который находится в другой области а не в той области где находится районный суд. Исходя из здравого смысла денежные средства уходят из одной области в другую, оставляя первую, без пополнения бюджета.

Правомерны ли такие действия со стороны районного суда? Так как при оплате пошлины, денежные средства поступают в другую область, и в другой орг.

Суд вынес решение по административному делу 28.09.2020, решение изготовлено 05.10.2020, сдано на почту 18.10.2020, пришло в моё отделение почты 21.10.2020, я получил на почте 23.10.2020. Подана апелляционная жалоба в областной суд через районный, принявший решение, 20.11.2020, Судья жалобу вернул, ссылаясь на пропуск срока в один месяц. Вопрос: какие есть действенные варианты подать жалобу на решение районного суда? Заранее благодарен за ответы.

Районный суд Москвы прислал в ответ на поданное иск. заявление определение об отказе в принятии иска. Но вот только в вводной и резолютивных частях указано неверное имя заявителя - очевидная подмена. То есть заявитель (истец) так и не получил по факту ответ от суда. Более того, в бандероли от суда не было самого бумажного иска с пометкой о поступлении в суд - суд намеренно изъял его перед отправкой. Также бандероль отправлена слишком поздно: 15-дневный срок частной жалобы истек в следующий день после отправки (про восстановление сроков знаю). Но это три намеренных уголовных деяния суда ради укрывательства ответчиков (5 гос структур и Сбербанк).

Вопрос к юристам: как подать жалобу в Верховный суд (или на его председателя) на хамские и противозаконные действия районного суда Москвы? В какой форме должна быть жалоба?

Суд не выдаёт решение суда в окончательной форме и не предоставляет возможности ознакомиться с протоколом заседания уже 2 месяца. .Кроме ст.199 и ст 35 ГПК РФ какие законодательные нормы Конституции Рф и ГК РФ игнорирует и нарушает районный суд?

Районный суд отказал в принятии к производству жалобы по 125 УПК. Меня об этом не известил. Узнала об этом случайно, зайдя на сайт суда. Причина отказа мне не известна. Должны ли мне были выслать постановление? Как быть, если по закону на обжалование дается 10 дней со дня вынесения решения, а не со дня, когда я это решение получила и с ним ознакомилась?

Районный суд вынес решение о расторжении кредитного договора и взыскании суммы (100000 р.), а (ЗП 20000). но я подала заявление в суд на рассрочку, однако суд отказал мне в рассрочке по кредитному договору. Если я подам жалобу в областной суд на определение районного суда, то какова вероятность, что определение отменят, и предоставит ли мне областной суд рассрочку.

Районный суд вынес решение о взыскании с осужденных по уголовному делу в мою пользу суммы денежных средств (я потерпевший). Решение СУД вынес в январе 2016 г. и оно вступило в законную силу. До настоящего времени исполнительные листы судом не направлены в ФССП, на мой вопрос почему? В суде ответили, что один из осужденных еще не этапирован в колонию, поэтому они не могут ему направить исполнительный лист и указать его адрес и т.п. Бред какой-то! Сегодня накатал жалобу на председателя этого районного суда с требованием направить исполнительные листы в ФССП. Как это понимать? Что делать? Куда обращаться? Законно ли это?

Районный суд отказал в рассмотрении иска. Как вернуть пошлину? По какому образцу писать заявление? Куда подать это заявление? Что приложить к заявлению?

Районный суд вынес решение с отказом и указал что обжаловать можно в краевом суде. В каких случаях апелляционная жалоба по гражданскому делу рассматривается в районном суде?

Районный суд 17.08.2016 принял решение по гражданскому делу, в течение месяца 16.09.2016 г. последнее было обжаловано заказным письмом аппеляционной жалобой в крайсуд. 20.09.2016 г. появился штамп "вступило в законную силу". Как и куда обжаловать незаконные действия судьи?

Районный суд г. С.Петербурга вынес решение.

На это решение в городской суд была подана апелляция. 18 мая 2016 г. Апелляционной инстанции было вынесено решение-оставить без изменений прежнее решение.

До сегодняшнего дня решение апелляционой инстанции я не получила.

Как происходит процедура получения решения на руки? И как его можно получить почтой?

Решение из городского суда спустя в районный или оставят в городском в концелярии?

В канцелярии не разу не подняли трубку. Где искать документы?

Районный суд вынес решение 4 декабря 2013 года.

21 декабря 2013 года была подана апелляционная жалоба (АЖ) в городской суд через районный, есть отметка о приеме жалобы. Далее тишина пару лет. С 2017 года дело не могли найти, в итоге нашли в октябре 2018. АЖ в материалах нет. Председатель суда дал ответ на жалобу по факту потери АЖ, в котором указывает, что не может выяснить причины, т.к. человек из канцелярии, принявший АЖ уволился.

Как добиться рассмотрения апелляционной жалобы в такой ситуации? Ходатайство о восстановлении сроков подали, суд вынес определение об отказе.

Районный суд отказал в удовлетворении иска, что делать дальше? ... Я подал иск на расторжение кредитного договора с банком. Суд отказал в удовлетворении иска.

Районный суд определил место жительства ребёнка с отцом. Хотя у матери условия лучше. Какая вероятность того что областной суд примет решение в пользу матери?

Районный суд вынес решение в качестве обеспечительной меры жилой дом. Возможно ли данное решение обжаловать?, в суде какой инстанции и в какой срок это возможно?

Районный суд задерживает выдачу исполнительного листа уже более 2 месяцев. Заявление о выдаче исполнительного листа было написано лично взыскателем в канцелярии суда буквально под диктовку секретаря канцелярии и передано в судебную канцелярию. Однако исполнительный лист не был выдан. По словам начальника отдела делопроизводства, взыскателем в заявлении не были указанны его паспортные данные или инн, снилс взыскателя, которые якобы теперь требуется указывать для выдачи ИЛ. В качестве обоснования таких требований начальник отдела ссылается на ФЗ «Об исполнительно производстве», при этом статью назвать не может. Ещё начальник отдела просила по телефону сдать в канцелярию копию паспорта взыскателя.

Правомерны ли действия (требования) начальника отдела судебного делопроизводства к взыскателю? Правомерны ли такая задержка в районном суде с выдачей исполнительного листа взыскателю?

Районный суд присудил мне выплатить материальный ущерб истцу, а также судебные издержки и расходы на представителя. С решением суда не согласен, хочу подать жалобу в областной суд без дополнительных затрат, т.е. без расходов на своего представителя. Волнуют расходы истца на представителя в областном суде, увеличатся ли они по сравнению с суммой в суде первой инстанции, в случае, если областной суд оставит решение районного в силе.

Районный суд Пушкина гражданский иск 45000 рублей суд назначил заседание 9 октября отменил из-за болезни судьи перенёс на 31 октября опять отменил из-за болезни судьи, скоко суд имеет право переносить первое заседание? Перенесли на 14 декабря, законно ли это более двух месяцев не делать заседание первичное? Сказали председателя у них временно нет главного кому писать заявление на замену судьи и моральный ущерб о задержке заседание третий раз? Законно ли не иметь председателя в районном пушкинском суде? Вместо председателя кому писать заявление о замене судьи? В какой кабинет кому направлять заявление?

Районный суд вынес решение по нашему иску не в нашу пользу. Подали апелляционную жалобу и выиграли дело в апелляции: решение районного суда отменили и вынесли новое решение, удовлетворяющее полностью наши исковые требования в районном суде. Могут ли ответчики кассировать определение областного суда? Прошу прощения, если вопрос уже был.

Районный суд Ростовской области вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу, Ростовская область по делу 5-119/2022 09.02.2022 в 09:20, зал заседания № 1 кабинет № 5.

Что это значит?

Районный суд отказал в исковых требованиях по гражданскому иску. Истец подаёт жалобу в аппеляционный суд, просит отмены. Что ещё просить в жалобе: направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение? Принять новое решение? Или ничего больше не просить (ограничиться просьбой об отмене, а дальнейшее - на усмотрение суда)? Как правильно?

Районный суд оставил без изменений решение мирового суда на мою апелляционную жалобу. Какие мои действия дальше куда и в какой срок подавать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение