Районный суд (страница 5)

Районный суд вынес решение по поводу возврата денежной суммы банку. Я не согласен с суммой неустойки, и хочу отменить решение суда.

Районный суд рассмотрев мою апелляционную жалобу на постановление мирового судьи по административному делу в ч.1 ст. 5.61 коап РФ, вынес свое Решение, оставив все без изменений (штраф 3000 руб.). Имею ли я право оспорить Решение суда второй инстанции в кассационной жалобе в вышестоящий суд? В какой именно: областной, в ВС республики Хакасия, или в какой то другой? И кассационную жалобу в какой суд направлять?

Районный суд в отношении меня вынес решение с которым я была несогласна. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. Там её приняли. Я ждала когда назначат заседание в областном суде. И тут вижу, что в отношении меня уже возбуждено исполнительное производство приставами. Областной суд меня не уведомлял о том, что жалоба не принята. Как мне теперь обжаловать решение районного суда и прекратить исполнительное производство?

Районный суд направил для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд мою жалобу на постановление УФАС о прекращении дела об административном правонарушении.

Применяются ли нормы ГПК РФ Статьи 322-324 ГПК РФ при обжаловании в областной суд определения районного суда?

Судом первой инстанции (районный суд г. Челябинска) было принято решение, далее указанное решение в порядке кассации было рассмотрено в Областном суде решение районного суда было оставлено в силе. Вопросы.

Мною принято решение подать надзорную жалобу в президиум Областного суда правильны ли мои действия в части соблюдения процедуры?

Приостанавливается ли исполнительное производство на период рассмотрения надзорной жалобы?

Районный суд вынес резолютивную часть решения от 14.09, но я не смогла ее получить в течении 10 дней, в течении какого срока я могу обжаловать решение, надо ли писать заявление о выдаче мотивированного решения и в какие сроки? В какие сроки и как подается апелляция в областной суд?

Районным Судом было вынесено решение о привлечении к административной ответственности и наказание в виде штрафа за парковку на газоне. Но машина мной продана и зарегистрирована на другого человека уже как год. Соответственно я не знал о том что на меня заведено дело, сроки обжалования прошли. Сейчас подал жалобу и ходатайство о восстановлении срока, суд отказал ссылаясь на то что срок обжалования вышел. Хочу обжаловать в краевом суде подав апелляционную жалобу. Нужно ли за апелляционную жалобу платить госпошлину 150₽, если да, то на реквизиты какого суда? Районный, через который буду подавать апелляцию или в краевой, который будет рассматривать мою апелляцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил заявление моего ответчика о компенсации с меня расходов на представителя. Апелляция отменила это решение т.к. мой проигранный суд был трудовым спором и по ст. 393 ТК работники освобождаются от судебных расходов.

Вопрос. Можно ли считать обращение в суд моего ответчика необоснованным и требовать компенсации по ст. 99 ГПК.

Районный суд первой инстанции вынес определение о об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Истец подал частную жалобу на определение суда общей юрисдикции.

Вышестоящий (областной) суд оставил определение суда первой инстанции (об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения по делу) без изменения.

Возможно ли теперь обжалование определения областного суда, которым определение районного суда было оставлено без изменения?

Районный суд уже больше 2 месяцев пишет приговор. Это законно или нет и мне кажется что это и есть судебная волокита и могу я подать ходатайство на компенсацию.

Районный суд Пушкина гражданский иск 45000 рублей суд назначил заседание 9 октября отменил из-за болезни судьи перенёс на 31 октября опять отменил из-за болезни судьи, скоко суд имеет право переносить первое заседание? Секретарь судьи отказывается звонить исцу в другой регион говорит телефон подерживает токо лён область! Законно ли это? Помогите прошу?

Районный суд вынес заочное решение об отказе в удовлетворении иска по задолженности кредитного договора сроком более 10 лет, я подавала заявление о применении срока исковой давности, но потом по глупости сообщила суду данные о том что я зарегистрирована и проживаю в другом регионе, какова вероятность теперь того что другой суд примет другое решение и могут ли требования удовлетворить если прошло более 10 лет?

Районный суд вынес решение о взыскании ущерба с физического лица в доход бюджета муниципального образования. Истец - гос. орган-с этим не согласен в силу пп 4 п.1 ст. 46 Бюджетного кодекса. Истцом было написсано заявление в котором просит суд произвести замену о взыскании ущерба в бюджет МО на взыскание ущерба в бюджет РФ. судом по данному заявлению вынесено определение, в котором в удовлетворении заявления отказано. Гос. органу подавать апелляционную жалобу на решение или частную жалобу на определение?

Районный суд вынес решение, как лучше его обжаловать? Возможно ли написать сразу в Верховный суд, не проходя все судебные инстанции? Какую жалобу лучше написать?

Районный суд вынес решение признать человека прописанного в муниципальной квартире тк он там никогда не проживал и не вселялся, утерявшим право на проживание, а областной суд отменил это решение, могу ли я обжаловать это решение и куда мне обратится далее (в какую инстанцию?) может быть в прокуратуру?

Районный суд отказал в рассрочке платежа. .подали в верховный. Сколько по времени верховный рассматривает и куда дальше надо будет писать, если отказ в верховном будет, спасибо,

Районный суд не рассмотрел одно из исковых требований истца. В мотивировочной части решения ни одного слова нет об этом требовании, обсуждения тоже не было, только в резолютивной части отказано. Апелляция не признала это нарушением. Вместо этого привела в своем определении доводы, в соответствии с которыми истцу райсудом отказано. Какое нарушение в связи с этим допустила кассация? Как это сформулировать в кассационной жалобе? Спасибо.

Районный суд отказал работнику в жалобе на невыплаченную зарплату. Т.к. истёк срок давности. Работник подал аппеляцию в городской суд. Может ли гор. суд отменить решение районного?

Районный суд оставил в силе постановление МАДИ и решение МАДИ по моей жалобе. Остановка и стоянка ТС при наличии знака. Я автомобилем не управляла. Написала апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Нужно ли копию этой жалобы самой направлять в МАДИ или достаточно приложить копию этой жалобы к апел. Жалобе?

Районный суд оставил апеляционную жалобу на мировой суд без удовлетворения. Причём заочно. Т.е. меня не уведомили. Позскажите как обжаловать дальше, в какой суд нести и можно ли подать заявление об отмене заочного решения и если да то в какой суд нести. Заранее благодарен.

Районный суд выдал новый исполнительный лист после истечения трехлетнего срока первого исполлист (скорее всего была смена взыскателя - в первом листе был банк, в новом ООО). Можно оспорить новый исполлист?

Районный суд вынесем решение, где удовлетворил требования истца (жилищная инспекция), я ответчик, спор неимущественного характера, взыскали с меня госпошлину, подскажите я могу как-то обжаловать решение и не платить госпошлину?

Районный суд г. Воронежа вынес определение на взыскание с меня судебных расходов ответчика. В какой суд я могу подать жалобу на это определение? Спасибо.

Районный суд принял решение о выплате процентов за пользование деньгами (оплата кредита в течении 1,5 лет) Я оплатила. Но пришла повестка в суд от мирового судьи по тому же делу. Имеет ли право мировой судья рассматривать повторно этот вопрос, если он уже решён.спасибо.

Районным судом было вынесено решение о взыскании задолженности в пользу истца с организации дорожно-строительного управления в крупном размере. Исполнительный лист был передан в УФССП, но производить выплаты организации нечем. Висят огромные задолженности, как таковой ликвидации не было, но сократили весь персонал, кроме директора, юриста. В соответствии с выпиской из гос. реестра за организацией числится 2 недвижимости. Судебный пристав-исполнитель пояснил, что необходимо обратиться в суд с иском, чтобы в последствии они выставили недвижимость на аукцион, продали и оплатили долг. С каким именно иском необходимо обратиться в суд? В какой суд?

Районный суд вынес определение об отказе в востановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, какими статьями ГПК РФ руководствоваться при подаче частной жалобы на данное определение?

Районный суд вынес решение по гражд. Делу. Срок апеляции пропустили. Куда можно обжаловать решение суда, вступившее в законную силу?

Районный суд оставил без изменения приговор мирового судьи по административному автонарушению...11 мая получила постановление. Куда писать дальше и в какие сроки.?

Районный Суд вынес решение и назначил выплатить сумму с процентами истцу. После решения суда - истец с ответчиком заключили мировое соглашение. Спустя 1,5 года бывший истец позвонил и опять хочет по этому вопросу денег... ВОПРОС: может ли он оспорить мировое соглашение и обратиться в суд заново?

Районный суд присудил мне, как ответчику по делу, возмещение ущерба истцу. Судья предоставил мне рассрочку, но ежемесячная сумма, которую постановил выплачивать суд больше моих доходов. Подала апелляцию. Прошу апелляционный суд уменьшить ежемесячную сумму, ссылаясь на мой доход. Есть ли шансы выиграть апелляцию?

Суд не принял доказательств истца, подтвержденных документально, и даже не учел небольшую сумму отвечика, который признал долг, отказал во взыскании денежных средств с должника. Отказал полностью в иске по взысканию долга, это Тверской районный суд. Куда обращаться, чтобы добиться возврата долга.?

Районный суд вынес решение в нашу пользу, истец подал апелляцию на решение суда. Если вышестоящий суд ему откажет может ли истец подавать ещё апелляции, если да то кому и сколько раз?

Районный суд и посмертно-психологическая экспертиза показали дееспособность завещателя. Родственник подал в областной суд жалобу. Какие у него шансы?

Районный суд направил приставам ИЛ в конце апреля прошлого года. От них никаких известий, кроме информации на сайте, что дело они открыли аж осенью прошлого года. Какой срок у них есть по закону для взыскания денег? Пора ли мне их дергать? Должник - юр. лицо, на основании закона о защите прав потребителей, в том числе и моральный вред.

Районный суд отказал истцу в судебном иске. Суд второй инстанции принял решение в пользу истца не принимая во внимание аргументы ответчика. Что делать.

Районный суд отказал, апелляция тоже, теперь как быть с кассацией? Куда она подаётся вначале в президиум или коллегию? И можно ли их обжаловать в итоге если откажут?

Районный суд отказал в связи с тем, что человек не обращался с определнным заявлением в администрацию района, хотя не должен был, в данный момент данное решение аппеляционно обжалуется. Кроме того, чтобы снять вопросы и подстраховаться, человек обратился с заявлением (то есть закрыл причину по которой был первый отказ), но все равно получил отказ по иной причине. Можно ли теперь обратиться вновь и обжаловать новый отказ? Или суд вернет заявление поскольку будет рассматриваться аппеляция? Требование по заявлению аналогичные, однако причины отказа получаются разные. И что делать если с первым искjv человек хочет идти вплоть до еспч как и со вторым. Можно ли вести два иска параллельно?

Районный суд удовлетворил иск поданный банком по месту регистрации ответчика, но ответчик Проживает и работает в другом регионе, о чём суд был уведомлен, но не передал дело по месту проживания. Как быть?

Районный суд вынес решение по которому я написала жалобу общего содержания, что не согласна с ним и жду текста решение суда для его обжалования. В связи с изменениями обстоятельств я решила все-таки жалобу в Мосгорсуд не подавать. Срок вступления решения истек. Имею ли я такое право или могут быть последствия для меня?

Районный суд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Слушание было в пятницу, я могу сегодня написать обращение в шестой кассационный суд, или уже опоздала? Судья сказал в течении трех дней. Заранее благодарю за ответ.

Районный суд вынес приговор в особом порядке 4 года условно.

Краевой суд по представлению в апелляционном порядке изменил, отменил условное осуждение и вынес срок 3 года реально.

Можно ли обжаловать в кассационном порядке и куда? (особый порядок)

Районный суд вынес решение без моего участия, хотя, я подавала ходатайство о переносе судебного заседания и прилагала больничный лист! Можно ли отменить это судебное решение?

Районный суд присудил взыскать с меня денежные средства, вышестоящии суды отменили данное решение. Можно ли что то взыскать здесь как за потери времени лишнюю нервотрёпку, хождение по судам и пр.

Районный суд признал вину по КоАП, подал жалобу в верховный, ВС оставил жалобу без изменений. Могу ли я повторить жалобу но уже опираться на другую статью?

Районный суд передал дело мировому судье, исковое заявление о компенсации морального вреда направлять в суд или на имя мирового судьи?

Районный суд вселил собственника 1/5 доли в трехкомнатную квартиру в которой уже давно живут собственники 4/5 долей, У этого собственника есть уже квартира в котрой он проживает вместе со своей семьей в москве. У него доля меньше чем самая маленькая комната. Какова перспектива выиграть дело в мосгорсуде?

Районный суд отказал в удовлетворении иска, Мосгорсуд после рассмотрения апелляции, решил: Определиние (постановление) о возвращении дела. Что это значит?

Районный суд Санкт-Петербурга вынес решение отказать в неустойке за задержку сдачи застройщиком дома при долевом строительстве. В нарушения Закона о защите прав потребителя. Судья в части отказа. Навела тень на плетень в решение. Пойдя на нарушение. Что складывается впечатление. Что она связана с юристами этой строительной компании.

Районный суд вынес решение (удовлетворил иск частично). Обжаловать будут и истец и ответчик. КАК БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ В ОБЛ СУДЕ? Две разные жалобы у двух разных судей? И они должны вынести одно и тоже постановление? Ведь по правилам 327 ГПК в апелляции нельзя соединить эти апелляционные жалобы в одно производство! Спасибо!

Районный суд отказал мне, истцу (ГПК) в требованиях.

Апелляция по моей АЖ поправила и изменила решение.

Но не на основании моих доводов, а по собственным соображениям, которые мне кажутся слабыми.

Могу я в кассации оспорить решение первой инстанции, которым мне отказано, и снова привести доводы, которые считаю сильными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение