Районный суд (страница 7) / Судопроизводство

Всех с праздником светлой пасхи! Районный суд вынес решение по кредитному договору в пользу банка в котором указано, что стороны могут обжаловать его в верховном суде. Вот тут и возникает мой вопрос-в решении написано, что обжаловать его можно в верховном, но через районный суд! ниичего не понимаю-кому адресовать? В городской, я так понимаю, но через районный.. благодарю всех.

1. Городской суд возвратил дело в кузминский районный суд, но в определении указал только часть вопросов, указанных в апелляционной жалобе. Будет ли районный суд рассматривать все вопросы или только указанные в определении?

2.Судья районного суда, с целью давления на истца по иску к мособлгазу призывала отключить газ и даже ответчик отказался это делать всвязи отсутствием задолжности (есть аудиозапись), дело опять возвратится к этой судье, могу ли я сделать отвод.

3.могу ли потребовать представить доказательства находящиеся у ответчика, которые не были представлены при рассмотрении дела первый раз.

Измайловский районный суд г. Москва, вынес постановление. Я хочу подать апелляцию. В шапке документа на какой суд писать обращение?

Обжалуется определение Темрюкского районного суда и решение по апелляции в Краснодарском краевом суде. Как написано в решении "могу подать жалобу в кассационный суд общей юрисдикции".

Как указать в "шапке" в какой суд подается жалоба? Через какой?

Через портал ГАС - Правосудие подал Частную жалобу в Ленинский районный суд г. Орск, на определение Мирового судьи Ленинского района г. Орск.

В этот же день вместо зарегистрировано, в статусе (история рассмотрения) на портале ГАС-Правосудие указано:

Отклонено;

Обращение в суд не адресовано данному суду.

Однако в Частной жалобе четко указано: В Ленинский районный суд г. Орск.

Согласно постановлению ВС о применении норм в суде Апелляционной инстанции от 19.06.2012 N 13, указано, что

Подача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. Исходя из положений части 1 статьи 321 ГПК РФ такие апелляционные жалоба, представление подлежат направлению сопроводительным письмом суда апелляционной инстанции в суд, вынесший решение, для совершения действий, предусмотренных статьей 325 ГПК РФ, о чем сообщается лицу, подавшему апелляционные жалобу, представление.

Мировой суд отказывает в приеме иска и отправляет в районный суд, хотя сумма иска составляет 30.000 р, исковые требования к управляющей компании которая на протяжении 6 лет незаконно начисляла суммы за отопления, часть этого долга мной оплачена, следовательно хочу что бы вернули 15000 р оплаченных и 15000 р вычли из суммы долга (аннулировали долг), почему отправляют в районный суд?

Жена подала иск о разводе мировому судье, так как у нас в семье все оформлено на нее. у нас раздела имущества больше чем на 50 000 и по детям мы не определились. Что будет? Мировой судья разведет, а раздел имущества и детей отправит в районный суд? и как гарантированно перевести разбирательство в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда в котором отказали мне в заявленных требованиях. Судья вынес 11 августа 2021 г в решении написано что в полном обьеме решение составлено 18 августа. Мне почтой судебное решение прислали 1 сентября.2 сентября я ознакомился с материалами дела. В деле сделана отметка Составил апелляционную жалобу и вместе с конвертом о получении мной решения написал ходатайство о восстановлении сроков обжалования \от 18 августа \ и 21 октября подал в районный суд с отметкой канцелярии Жду постановления из городского суда о принятии к рассмотрению. А НЕТУ неделю назад приходит мне постановление районного суда в отказе мне в восстановлении сроков. Обжалования. Ничего не понимаю вроде правильно со дня получения корреспонденции с решением суда срок до 1 октября. Суд без заседания сам решил и отказал. Подскажите как правильно по гпк.

Истец подал иск по взысканию денег в районный суд и районный суд переправил его в мировой суд, на основании чего районный суд мог переслать дело в мировой суд?

Было постановление по административке мирового суда. Подал жалобу на него в районный суд, не отменили. -Куда мне обжаловать постановление мирового и решение районного?-Жалоба подаётся через районный суд или на прямую в суд кассационной инстанции?

Ситиуация такая: в 1999 году с отца ребенка были взысканы алименты на ребенка до совершеннолетия. Исполнительный лист выдавал районный суд. По алиментам есть долг, сейчас ребенок уже совершеннолетний. Сейчас отец ребенка хочет уменьшить долг по алиментам в связи с ухудшением материального положения. Вопрос: в какой суд подавать исковое заявление на уменьшение задолженности по алиментам-в мировой суд или районный? Мое мнение: подавать в районный, т.к. долг более 900 т.р. и алименты присуждал районный суд. Поправьте, если неверны мои мысли.

Я являюсь ответчиком в мировом суде (Москва) по бракоразводному процессу. В иске моей супруги говорится, что спора о месте проживания, содержания и воспитания общего несовершеннолетнего ребенка (дочь 10 лет) отсутствует. Что не соответствует действительности, после развода я хочу чтобы ребенок жил со мной, т.к. мать работает вахтовым методом за границей и не находится дома более 7 месяцев в году. Во время первого слушания мне было отказано во встречном иске (из-за неправильного составления) и суд дал один месяц на примирение. Как я могу перевести дело в районный суд? Нужно ли составлять встречный иск или достаточно заявить на суде о моем не согласии о месте проживания ребенка? Должен ли был суд дать мне письменное обоснование отказа в приеме встречного иска или какие-то другие документы? И, если да, то можно ли сейчас получить их?

Значит юрист не прав, что сообщает: нужно заказным письмом отправить копию иска ответчику почтой, а в районный суд принести один экземпляр? Оставят иск без движения? (По взысканию долга)

15 октября мною был подан иск в районный суд о взыскании задолженности (сроки подачи согласно расписке истекали 30 октября). Районный суд вчера 15 декабря вернул обратно моё заявление, указав, что данное заявление подсудно мировому судье (по сумме менее 50000 руб). Но теперь отдельное заявление мировому я уже не могу подать, ведь сроки истекли. Как мне теперь быть?

На сайте суда я увидел "Определение о возвращении дела (районный суд)".

Я подал жалобу к МВД на штраф, прохожу как привлекаемое лицо.

Движение дела выглядит так:-Постановление о назначении административного наказания-Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении-Определение о возвращении дела (районный суд)

Это возврат дела об административном правонарушении или это возврат моей жалобы?

Подскажите пожалуйста.

Когда подать ходатайство о приобщении к делу? Дело рассматривал мировой суд, он же выносил решения об удовлетворении иска (суд по кредитному долгу) ,хотя. В возражении на иск я заявляла о применении срока исковой давности.. Я подала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью. Она находится уже в мировом суде. У меня появились новые доказательства. Когда правильно подать Ходатайство-В районный суд, через мирового судью, пока документы еще не переданы в районный суд? Или сразу в районный суд, когда апелляционная жалоба будет зарегистрирована? Спасибо.

Можно ли отказаться от исковых требований к суду и подать заявление о том же предмете и по тем же основаниям но уже в рамках особого производства (без истца и ответчика) в другой районный суд по месту моего жительства.

Апелляцию рассмотрели не в областном а в районном суде.

Был на оглашении постановления об ограничении с ознакомлением по уголовному делу., огласили 01,04 выдали только 07,04, 14,04 подал апелляцию, на всякий случай указал восстановить срок так как постановление обжалуемое получил позже. В итоге подал в областной суд через районный (который выносил постановление) но рассмотрел апелляцию районный а не областной и выдал отказать так как срок пропущен типа вы стояли слушали и было 10 дней,,, а то что позже получили пофигу. Неужели районный суд должен был рассматривать, сами же указали что обжаловать в областной.

Г.Москва. Нагатинский районный суд, федеральный судья вынесла РЕШЕНИЕ об отказе удовлетворении требовании ИСТЦА

Подаем Апелляционную жалобу (где вынесено решение).

Как оформить шапку жалобы раздел "кому"?

Нагатинский районный суд или Мосгорсуд?

Решение в мировом суде вынесено 2 апреля 2015 года. Наказания по 115 ст. ч 1 обвиняемый не понес в связи с истечением срока давности (прошло 2 года). Заявление в районный суд на волокиту в мировом суде отнесла и зарегистрировала 12 октября 2015 г. Через 2 недели мне вернули из районного суда мое исковое заявление, причина-нужно было подавать в тот же мировой суд. Отнесла в мировой суд, который мое заявление зарегистрировал, но отослал опять в районный суд, где на заседании судья указала, что прошел срок подачи заявления. Правомочно ли такое решение, т.к. срок истекает, по моему мнению через пол года + вступление приговора в силу (еще 10 дней). И у меня же первый раз районный суд вернул заявление. Спасибо.

Может ли мировой суд рассмотреть судебный приказ на суммы 3 000 000 или надо обращаться в районный суд с иском?

Можно ли приложить квитанцию об оплате госпошлины в районный суд, которую оплатил в мировой суд. Или возвращать через налоговую?

В какой суд подавать иск о защите прав потребителя? Если я живу в заводском районе, то в заводской районный суд?

Я, как истец выиграл в Арбитражном и Апелляционном деле. Ответчик скрыв это обстоятельство подал в районный суд тот же иск. Может ли суд вынести положительное решение не зная этого и если да, то будет ли это правильно?

Мне нужно выписать человека который пропал в 2013 году. Я хочу продать квартиру мне нужно его выписать. Мне куда нужно обратиться в районный суд или к мировым судьям можно обратиться.? И подскажите ходатайство написать чтоб суд сам запросто документы какие ему нужно. Они не откажут в таком ходатайстве?

08.12.2017 г. подал частную жалобу в Мосгорсуд на определение от 30.11.2017 г. районного суда. Сейчас хочу ознакомиться с делом и написать ходатайство о приобщении к делу документа. Где сейчас находится дело в Мосгорсуде и в районном суде? Куда мне обращаться для ознакомления с делом и чтобы приобщить документ, в Мосгорсуд или в районный суд?

Не могу дозвониться в районный суд, нужна помощь! Вопрос глупый, но все же…Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод (есть дети, общее имущество), куда необходимо обратиться в районный суд или к мировым судьям?

Я получила мотивированное решение мирового суда, хочу отправить апелляцию, подскажите мне ее отправить в мировому судье, который вынес решение или в районный суд?

Мужа лишили прав в мировом суде, мы подали на пересуд в районный суд, так как он был трезв и показало нули, на мед освидетельствование. Районный оправдал, пришла повестка с мирового суда опять лишили, и показание районово суда даже не рассматривали. Что делать куда обратится.

Жена две недели назад подала иск о разводе мировому судье. С указанием того что имущественного спора между нами нет.

Подаю иск в районный суд о разводе и разделе имущества. Нужно ли информировать районный суд о иске жены?

Поможет или помешает моему процессу информирование районного суда об иске моей жены.

Администратор ВЮК еще сегодня, 11:00

Здравствуйте, я отправляла две частные жалобы на определения районного суда о возвращении мне замечаний на протоколы (искажены и неполны), мне этот же районный суд прислал уведомления, что якобы материалы направлены в областной суд. Я написала апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении срока, судья присылает определение о назначении заседания на 10.08 по поводу восстановления мне срока подачи апелляции (я лежала в больнице, а решение выдали почти только через 2 недели), судья в этом определении внизу подписала, что дело будет запрошено из архива. Значит они по частным жалобам и не отправляли ничего в область?

Подаю апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд (краткую, так как судья ушла в отпуск и не составила мотивированную часть).

1) могу ли я отнести свою жалобу напрямую в районный суд? Или обязан писать на Исполняющего обязанности судьи и передавать через этот же мировой суд?

2) Сколько экземпляров своей жалобы я должен сделать? 3? один себе, второй в суд, и третий ответчику?

3) должен ли я платить госпошлину при подаче жалобы (дело о ЗПП и я не платил пошлину когда обращался первый раз в мировой суд с иском) и какой размер пошлины? (читал, что 150 руб)

4) Обязан ли я отправлять копию апел. Жалобы ответчику? Или это уже сделает сам суд (мировой или районный)

5) как узнать принята ли моя жалоба или оставлена без хода? (если относить в мировой суд и через них подавать), - звонить в канцелярию районного суда?

При увольнении выплатили только официальную часть заработной платы, остальную часть, которая выплачивалась в конверте - не заплатили. Хочу подать исковое в суд и взыскать невыплаченную зп, моральный вред и компенсацию за задержку. Для этого мне нужно обращаться в районный суд или мировой?

Есть наследственное дело, в котором участвую я и еще один гражданин, который некиим образов через свой районный суд доказал свое родство в рамках особого производства. Я подал в его районный суд исковое заявление к нему как к ответчику об исключении его из числа родственников, располагая оригиналами свидетельств о рождении и других документов. Суд не принял мое исковое заявление, с мотивировкой, то я должен подавать в свой районный суд заявление. Подал в свой районный суд заявление на особое производство об отсутствии родства данного гражданина. Мой районный суд не принял с мотивировкой, что я должен подать заявление на исковое производство. Что считаю не правомерным, т.к. ответчик зарегистрирован по месту жительства в другом районе и я должен подавать таковое исковое заявление в его районный суд, которое мне отклонили.

Дело вернет в суд в течение 1 месяца, В районном суде выпишут исполнительный лист и выдадут определение. Здравствуйте, все зависит от загруженности суда, но как показывает практика в течение 1-2 недель дело вернется в районный суд, а вы можете написать уже сейчас заявление о выдаче вам исполнительного листа Уже готово, скоро узнаете.

Скоро вернётся, скоро узнаете.

неделька -другая... Добрый день. ст. 199 ГПК РФ - в течение 5 дней. Но как правило, оно появляется только через 1-2 недели на сайте суда. Получить его сможете в районном суде после возвращения - не ранее, чем через месяц. Апелляция в Областном суде прошла 11 марта. Когда должно быть изготовлено определение Областного суда? И как скоро дело должно вернуться в районный суд, чтобы он мог выдать исполнительный лист

Гагаринский районный суд Севастополя.

Дело было отложено в связи стем что я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с с ознакомлением дела, так как не знал доводы другой стороны. Прямо на заседание судья предложила мне написать, заявление об ознакомлении с материалами дела. Следующее заседание было назначено через 10 дней и состоится завтра.

За все это время мне не звонили из Суда, однако я звонил 2 раза и никто не брал телефон.

Что грозит Суду за нарушение? И что делать кроме как писать жалобу в коллегию судей и просить снова отложить заседание.

Ведь неознакомление дела ничем не поможет на аппеляции.

Куда подавать иск на бездействие судебного пристава (не привлекают должника к административной ответственности за неуплату алиментов в течениее 4 месяцев). В арбитражный суд областии или в районный суд?

В районный суд был подан иск о возмещении вреда по ЗПП. Определением иск был возвращен вместе с документами к нему и рекомендацией обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчикас сылкой на п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ. Иск с теми же исковыми требованиями был подан в мировой суд. Суд вынес определение о неподсудности. Была подана частная жалоба в районный суд. Вынесено определение об оставление без удовлетворения. Стоит ли обращаться с кассационной жалобой в областной суд или просто опять подать иск в районный суд. При этом можно ли изменить исковые требования. Или стоит написать жалобу председателю районного суда о нарушении норм права при котором не допускаются споры между судами о подсудности.

Где взять реквизиты о оплате уголовного штрафа (ульчский районный суд хабаровского края). если нет возможности взять в суде. Позвонили по телефону, бросили трубку. Даже разговаривать не хотят. Что делать. Сроки выходят.

Куда обжаловать постановление о взыскании исп. сбора если основное производство возбуждено на основании судебного приказа мирового судьи. К мир. судье или районный суд?

Жилищный вопрос. О предоставлении квартиры, которой давно уже нет, взамен ветхового жилья. Подаётся иск на местную администрацию в Мировой, или Районный суд?

Я истец. Мой юрист подал в районный суд ходатайство на определение места жит-ва нашего пятилетнего ребенка и на развод. Судья поинтересовалась, почему мы не пошли разводиться в мировой суд. Госпошлину оплаченную юрист "забыл" принести в районный суд. Как я понимаю, суд принял бы и этот иск, если бы не забывчивость юриста. А так, она предложила опять обратиться в мировой суд за разводом. И уж если и в этот раз не примут к производству, то нести к ней это дело. ! действительно, в предыдущий раз мой юрист подал на развод в мировой суд, не приложив оригинал свидетельства о браке. Ответчик (он же муж) нанял опытную адвокатшу, чтобы отвоевать сына. В суд он не пришел, а она заявила, что ответчик не хочет разводиться. Но сохранять семью я не буду. Объясните мне, пожалуйста, как мне поступить? Подать самой на развод в мировой суд или донести в районный суд иск о разводе до второго заседания? Спасибо заранее.

Мировой суд отказал истцу. Истец по этому же вопросу подал иск в районный суд. Можно ли районный суд оказать в приеме иска и на каком основании.

Подала иск о заливе квартиры к собственнику вышерасположенной квартиры и к управляющей компании. Указываю в иске моральный вред 50000 руб. Лично принесла иск в районный суд - не приняли, так как моральный вред в цену иска не входит, а цена иска 27 тыс. Отпарвили в мировой суд, но и мировой судья не принял иск, так как в нем указан моральный вред, а они якобы его не рассматривают. Так же в мировом суде пояснили, что я должна подавать в районный суд, так как у меня заявлена в качестве соответчика управляющая компания, а здесь вступает в действие Закон "О защите прав потребителей", а это рассматривает районный суд. Так в какой суд мне все-таки нужно подаватья заявление?

У меня готова частная жалоба на определение районного суда. Отправляю по почте. Какой адрес написать на конверте, Районного суда? Или сразу 2 адреса: районный и краевой суд?

День добрый, нужна Ваша помощь. Начну с начала брал в трасте кредит на сумму 62 тысячи в 2013 году. Вообщем Платить мне не удалось из за плохой работы, заплатив 3 месяца. Далее платить не удалось. И вот в том году был приказ от мирового судьи о выплате 74 тысяч, на который я писал отмену. А вот недавно пришло Исковое заявление от них, все так же от Мирового судьи, в котором сумма кредите уже выросла до 150 тысяч, а в иске сумма 16 тысяч за период с 24.03.2014 по 22.07.2014. Как в данном случаем написать возражение или что то, чтобы не платить данную сумму и сделать так чтобы дело рассматривалось в районном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение