Районный суд (страница 8) / Судопроизводство

Если апелляцию на решение мирового судьи рассматривал районный суд, в шапке заявления на выдачу апелляционного определения какой судебный орган указывать?

Мировой 1. Обращаться в мировой суд.

2. Можно одним исковым заявлением. В районный суд одним иском Ольга! Нужно взыскивать сразу на двоих детей. Можете написать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. В районный суд надо подавать иск. И привлекать третьим лицом получателя алиментов на другого ребенка.

МИровой судья только выдает судебный приказ. В Вашем случае приказное производство невозможно. Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас во втором браке родилась двойня. В какой суд мне обратиться в мировой или в районный чтобы подать на алименты? И подавать на каждого отдельно или одним заявлением на двоих детей?

Если супруг уже платит алименты на 2-ж детей от первого брака, и я сейчас на своего ребенка хочу подать, мы вместе не живем уже.

Мне нужно в районный суд подавать или в мировой?

Подсудность - районный суд Здравствуйте! Да, можно. Здравствуйте ! Да, Вы имеете право обратиться с иском в районный суд к юридическому лицу о взыскании задолженности за оказанные услуги. Можно ли подать подать иск в районный суд (кредитор - физ. лицо) к юр. лицу, находящемуся в процедуре банкротства (конкурсное производство) о взыскании задолженности за оказанные услуги?

В мировом суде выданный истцу РСО, приказ отменён, после чего районный суд принимает иск. РСО в производство, Правильна ли териториальная подсудность?

Возражение на апелляционную жалобу нужно представить в районный суд или же возражение можно отдать секретарю Верховного Суда перед началом судебного слушания? Спасибо. Саит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный Частная жалоба подаётся в районный суд через мирового судью вынесшего определение о возвращении заявления.

Вы бы причину указали. Наверняка вы не выполнили требования ст. 131 ГПК РФ и не идентифицировали должника. Если так, то смысла от частной жалобы не будет. Добрый день!

Просто указываете наименование районного суда. Этого достаточно.

Но Вам надо частную жалобу подать именно через мировой суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. В мировой суд направлены материалы частной жалобы о возвращении заявления о вынесении судебного приказа. Обращаться нужно в районный суд. На чьё имя я могу написать возражение?

Прошел районный суд. Мировой судья районного суда вынес решение не в мою пользу. Я с решением не согласна. Апелляционную жалобу подавать председателю районного суда или сразу в краевой суд?

Самый гуманный районный суд России находится в Чеченской республике?

На днях получила широкое распространение новость о списании жителям Чечни долгов за газ на 9 млрд рублей. По данным сайта прокуратуры Чеченской Республики Заводской районный суд г. Грозного рассмотрел исковое заявление прокуратуры к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и обязал газовую

Супруга брата подала на расторжение брака и взыскание алиментов. В исковом заявлении она написала, что дети по обоюдному согласию проживают с ней. Однако я против того, чтоб дети с ней проживали. Можно ли в отзыве на иск написать, что ответчик просит предоставить срок для примирения 3 месяца и одновременно написать, что он против проживания детей с супругой в случае расторжения брака. В случае такого отзыва иск будет передан в районный суд от мирового судьи? И будет ли назначен срок для примирения в таком случае?

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Одним из гос. органов выписано постановление по статья 20.25 часть 1 в мой адрес. Назовем его орган М. Мировой судья счел обвинения в моей адрес правомерными. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Если по результатам рассмотрения, жалоба будет удовлетворена, а штраф отменен, имеет ли право орган М. обжаловать это решение?

Обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дело по ст.159 ук рф в суд в попядке ст.125 упк рф. Районный суд в жалобе отказал.. Аппеляцию вышестоящий суд удовлетворил - решение районного суда отменил! Но почему вышестоящий суд не принял новое решение сам?

Подаю иск в суд к администрации мо нашего района не могу понять подсудность... сама администрация находится в черте города и попадает под районный суд города... но сама администрация относится к мо району.. и по логике должен рассматривать районный суд мо нашего района. Помогите подскажите.. а то в гпк не смогла найти ответ и 28 и 29 ст читала там про администрвции ничего нет.

В процессе судебного разбирательства разрешено увеличивать сумму иска? Если она превысит 50 т.р., все равно будет разбирать мировой судья или передадут в районный суд?

Подала на развод алименты в мировой суд, мне вернули иск о алиментах и послали в районный суд, подала на судебный приказ отклонили, отправили в районный суд. Правомерны ли действия судьи? И почему я не могу через судебный приказ добиться алиментов. Иск на расторжение брака назначили заседания

Я написал АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Кировского районного суда от 26.02.2020 г. о перерасчете пенсии с сентября 2019 г. К сожалению кировский районный суд Астрахани оставил решение без изменений. Могу я подать заявление в областной суд или какой шаг я должен теперь сделать?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я подал исковое заявление в Мировой суд о перерасчёте своей пенсии т.к до этого подавал заявление в ПФ. но получил необоснованный отказ. Исковое заявление написано правильно и без замечаний. Все документы приложены к заявлению. Определение мирового суда на основании ст. 23 ГПК РФ не относится к его подсудности. Указанные требования подлежат рассмотрению и разрешению в районном суде. Кроме этого если мировой суд не вправе рассмотреть моё исковое заявление. Суд сам обязан переправить моё исковое заявление в вышестоящий суд т.е в районный. На мой взгляд они просто отписались.

Подал апелляционную жалобу в краевой суд через районный суд. Районный судья вынес определение об исправлении недостатков. Недостатки исправил. Кому теперь их направлять? Кого указывать в шапке в заявлении об исправлении недостатков и через какой суд подавать?

Как правильно обжаловать решение районного суда. Жалоба подаётся в районный суд или лучше идти выше?

Мировым судьей было прекращено дело по 6.1.1 в виду отсутствия состава правонарушения, лицом составившим протокол решение было обжаловано и Районный суд отменил решение первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. На сайте районного суда указано, что решение вступает в диск в день вынесения. Могу ли я обжаловать решение районного суда? В какой срок? И в какой суд?

На определение мирового суда подана частная в районный суд через мировой-- отказано куда обжаловать решение районного суда и какой срок.

После подачи искового заявления в районный суд о нечинении препятствий согласно ст. 304-в удовлетворении отказано.

Апелляция и кассация оставили решение районного суда без изменения.

Для подачи кассации в Верховный суд есть основания, однако отсутствует решение кассационного суда, но 3 месяца срок не прошел.

Ответчик направил в районный суд заявление о взыскании судебных расходов понесенных в связи с рассмотрением гражданского дела.

Вопрос: может ли истец подать в районный суд возражение на заявление о взыскании расходов так как не использовано право обжалования в Верховном суде?

Обратились с исковым заявление в мировой суд по поводу затопления соседями сверху. Просили взыскать с ответчика матер. Ущерб в размере 22599 руб, а также расходы на оплату гос. пошлины - 1191 руб, на оплату эксперта - 5000 руб, и денежную компенсацию морального вреда-5000 руб. Но мне пришло определение о возвращении иска. И сказали обратиться в районный суд. правомерно ли это?

Подала иск в мировой суд 18.03, оставили без движения. 11.04 Подала уточненный иск. Вернули, так как сумма в итоге превысила 50 тыс. Вопрос, теперь нужно иск в районный суд подать. Какая дата подачи будет 18.03 или предыдущий иск никак не учитывается, нужно его брать с собой в районный суд при подаче документов?

При заливе квартиры юрист составила исковое и отправила меня в районный суд, через месяц районный суд возвращает мне исковое с определением, что мне необходимо обратиться к мировому судье, мировой судья вынес решение отказать мне мотивируя пропуском сроком исковой давности, далее я подаю апелляцию в районный суд, который тоже отказал указывая, что срок пропущен. Сейчас хочу подать частную жалобу в областной суд, могу ли я просить суд о восстановлении срока исковой давности ссылаясь на то,что районный суд возвратил мне исковое через месяц и может ли эта причина быть уважительной? СПАСИБО.

Недействительность договора рассматривает по закону районный суд? Требование о признании договора недействительным. Напишите ссылку на закон где об этом сказано.

Добрый день подскажите как найти РЕШЕНИЕ по делу 2-459/2018 от 15.01.2018 Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга - Свердловская область. Всё обыскал ничего не нашел. Заранее спасибо. Максимум нашел только вот:

https://chkalovsky--svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=206614590&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=0&srv_num=1

Сроки и порядок апелляционного обжалования?

Я подал иск в мировой суд по гражданско - правовому нарушению, дело я выиграл, суд признал ответчика виновным и судья вручила мотивированное решение 30-го ноября. 30-го декабря ответчик подал апелляцию на обжалование решения этому же мировому судье. Но по сей день мировой судья не передал дело в районный суд, т.к. у неё нет секретаря, помощников и якобы много дел и она не успевает, говорит когда захочет тогда и передаст дело дальше. Скажите, пожалуйста, по законодательству каков порядок, сроки обжалования? В течение какого времени мировой судья обязана передать апелляцию в районный суд?

Могу ли я подать жалобу на постановление мирового судьи по лишегии прав сразу через районный суд? Или объязательно подавать через мирового судью? Имеют ли законное право отказать в принятии жалобы в районном суде? В каком законе посмотреть как правильно подать жалобу?

Можно подать ходотайство/заявление в районный суд участок №1.если нет доверия к районному суду участок №2,ответчик проживает на територии под ведомственному участку №2,причина подачи иска сомнение в отцовстве.

Подсудность дела - районный суд города Севастополя, однако апеллянт подает через этот районный суд апелляционную жалобу в Верховный суд Респ. Крым. Насколько это правомерно?

Если я хочу обжаловать решение районного суда, то могу ли я написать жалобу на решение в верховный суд напрямую? Или надо писать аппеляционную жалобу через этот районный суд? Для чего жалоба подаётся через районный суд? Они могут пересмотреть своё решение и удовлетворить мою жалобу не доводя дело до верховного суда? Спасибо.

Ситуация такая: Задолженность по кредитной карте 65 тысяч рублей, банк подал иск в суд. Мировой судья вынес судебный приказ заочно. Мной судебный приказ был отменен. Через два месяца банк подает иск в районный суд. Правомерен ли банк, и районные суды рассматривают иски в размере 65 тысяч рублей?

Спасибо.

Есть ли шанс, что Арбитражный суд отменит решение районного суда? Все остальные-поддерживают районный, даже не вникая в суть дела (районный перевернул всё в сторону ответчика)

Согласно ст. 30.1 КоАП, можете обжаловать постановление, вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Интересный глава МО... если не знает куда обжаловать\гнать его надо По месту совершения правонарушения Куда обжаловать постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ в отношении главы муниципального образования (села), вынесенное специалистом-экспертом отдела контрольно-надзорной деятельности Управления государственного экологического надзора Минприроды субъекта РФ? В районный суд по месту нахождения организации вынесшего постановление по делу об административном правонарушении, или в районный суд по месту нахождения привлекаемого лица главы администрации муниципального образования?

Адвокаты! Объясните пожалуйста если я подаю аппеляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока подачи аппеляционной жалобы, мне её куда подавать в Хостинский районный суд или в краевой суд через канцелярию районного суда?

Так почему же меня водили за нос 10 месяцев в мировом суде, что дело о защите прав потребителей подсудно мировому судье, где нет цены иска в 50 000 рублей, а спустя 10 месяцев оповестили, что это подсудно районному суду, потому что я попросила компенсацию в 10 000 рублей? Может на определение частную жалобу написать?

Постановление об административном правонарушении обжаловано в районный суд г Москвы, который оставил жалобу без удовлетворения. Каков дальнейший порядок обжалования? И какие сроки? В решении этого не указано.

Могут ли рассмотреть частную жалобу, поданную в краевой суд через районный суд в районном суде, без отправления её в краевой суд?

"Требования судьи, изложенные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в установленный срок не выполнены. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу.

Определил: Возвратить апелляционную жалобу на решение суда. Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течении 15 дней путём подачи частной жалобы через Невский районный суд Санкт-Петербурга."

В каком виде обжаловать? В ноябре получил письмо с решением на оставление жалобы без движения и получением время на устранение недостатков ПОЗЖЕ сроков, которые были даны на эти самые устранения? Так и должно звучать "апелляция на возвращение срока для устранения недостатков" (что-то в этом духе)? Или как? А то совсем уже запутался в этой чехарде.

Как и с судами. Куда и что нужно подавать. Опять Санкт-Петербургский городской суд упомянут.

В августе мировой судья вынес решение по гражданскому делу. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд. Районный суд назначил рассмотрение моей жалобы на декабрь. Является ли ожидание рассмотрения моей жалобы в течении 5 месяцев нормальным? В течении какого срока по закону должны назначить рассмотрение апелляционной жалобы? Куда обращаться, если срок превышает положенный законом?

Как пишется заголовок кассационной жалобы в районный суд?

В С…..районный суд

К.. области,

через Федеральный суд г. С……

местоположение: ………

..

Или просто в С….. районный суд, без вот этого, «через Федеральный суд г. С……»? То есть, обязательно ли указывать «через Федеральный суд г. С…..», если иного суда в этом районе нет.

Иск был подан на рассмотрение мировому судье, но судья вынес определение о направлении дела в районный суд. Районный суд также не принял дело к рассмотрению, объяснив это тем, что дело подсудно мировому судье.

Жалобы писали в оба суда, но результатов никаких нет.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение