Районный суд (страница 9) / Судопроизводство

В какой районный суд можно подать жалобу на постановление юр лицу? Постанвление росприродназора по ст 8.14. Как определить суд: по месту нахождения росприроднадзора или месту где правонаршение было выявлено?

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Центральный районный суд Тюмени принял решение в пользу банка, я с этим не согласился и написал кассационную жалобу в тот же суд и рассматривал жалобу тот же судья. Исход известен, судья не отменил своего решения, отправил мне отказ. Будьте так добры, подскажите куда после этого могу я написать и какая форма?

В городской суд подали аппеляционную жалобу на решение суда (жалобу подали в районный суд). почему вызов на суд пришел из районного суда, а не из городского? Это верная процедура?

Судья вынес определение, где сказано, что я могу подать частную жалобу в городской суд через районный суд. КАК ПРавильно оформить жалобу - писать на два адреса этих двух судов.

Как правильно написать иск о разделе совместно нажитого имущества? Квартира и имущество в ней находится во владимирской области юрьев-польском районе. Куда подавать иск в районный суд или можно в г. владимире.

Есть решение мирового суда о взыскании алиментов в размере 50% от дохода, прошло время доход изменился в ответчика и сумма алиментов очень маленькая, хотелось бы изменить на определённую сумму на каждого ребёнка. Каков порядок? Нужно обратиться уже в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчик по гражданскому делу о защите прав потребителей. Районный суд Спб вынес определение о передаче дела другому суду по подсудности) тк истец сменила прописку), на что истец написал частную жалобу и ее отправили в гор суд. Скажите, пожалуйста, по практике судов, может ли гор суд отменить определение районного суда?

У меня постоянная прописка в СПб., но работаю, проживаю и имею временную регистрацию в Карелии.

И еще вопрос. Могу ли я ходатайствовать о переводе дела в Карелию?

(Я в разводе имею маленького ребенка и работаю в школе)

В районный суд Красноярска было подано заявление об установлении факта проживания в арендованной квартире с целью постановки на учёт по жилью малоимущего инвалида. Всё доказательства собраны, включая Акт о проживании, заверенный соседями и управляющей компанией. Фактически регистрации нет, только печать в паспорте. 24.10.2022 суд отказал рассматривать дело с формулировкой:"Дело не подсудно данному суду". Правомерно ли районный суд Красноярска отказал в установлении факта проживания, если да, то в какой суд обращаться с заявлением об установлении факта проживания?

Помогите пожалуйста разобраться! Что дословно означает написанноеНа определение суда может быть подана частная жалоба областной суд через районный суд... Не могу понять.. куда мне писать жалобу.. в районный суд или в областной? Спасибо за ответ.

Если районный суд не рассмотрел апелляционную жалобу, то теперь подавать нужно в районный в областной суд верно? И если сроки подачи нарушены то писать на имя судьи который не рассмотрел в районом суде или в областном уже писать?

Подаю иск в районный суд имущественного характера о взыскании ущерба от незаконных действий судебного пристава. Кого указать в ответчиках, если на территории моего города только ОСП, и надо ли указывать должника в-третьих лицах и направлять ему копию иска к ФССП? Надо ли самого пристава прописывать он в третьих лицах и тоже ему направлять копию иска, если я не знаю его личного адреса? Спасибо.

Можем ли мы подать исковое заявление в районный суд гор. Москвы на возмещение долга в случае проживания должника в гор. Москве и его регистрации в другом городе? Заявитель проживает и зарегистрирован в гор. Москва. С благодарностью, Игорь.

Знакомый обратился за помощью из мест лишения свободы.

Он подал исковых заявление

1.)О незаконном лишении свободы на 8 месяцев, дело находится в г.Москва (Гражданское судопроизводство) Документы все имеются.

2.)О наказании более тяжком чем предусмотрено законом (Содержание в камере особого режима, вместо колонии строгого режима) А так же заболевание туберкулезом (Так же все документы имеются).

Все что касаемо второго иска: Суд заявление принимает, ответчик иск признает, однако потом суд создает волокиту и выносит определения задним числом об оставлении без движения (по надуманной причине) с последующим обращением без рассмотрения.

Нужна помощь адвоката в суде, вознаграждение 40% от суммы иска.

Тверской районный суд г.Москвы.

Ответчик Мин. Фин.РФ.

Вопрос уже задавала, но запуталась (т.к. ответы получила с точностью "до наоборот"). Я обжаловала постановление ГИБДД в районный суд. Районный суд мне отказал... Так куда дальше обжаловать-в областной суд или в Кассационный? И как назвать жалобу? (просто "Жалоба" или "Апелляционная (кассационная) жалоба") Спасибо.

Если Коминтерновский районный суд города (иного от моего проживания) присудил сумму долга, с которой я не согласен. Срок обжалования еще не вышел. Что я могу сделать? Отправить им письмо с заявлением в свободной форме или что то еще?

Мировой суд прекратил производство по делу КоАП из-за "отсутствия состава", хотя у суда имеются все доказательства (видеозаписи, показания, фото). При этом суд не назначил проведение судэкспертизы.

Правильно понимаю, что мне как потерпевшему нужно написать жалобу в районный суд на действия мирового судьи и потребовать возобновление производства по делу?

Дело будет рассмотрено в районном суде или тем же мировым?

Мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ и наложении штрафа. Штраф оплачен и ущерб возмещен. Прокурор опротестовал данное решение в районный суд, ссылаясь на п. № Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 г. № 26. Суд отменил постановление мирового судьи и прекратил производство по делу, написав, что решение вступило в законную силу со дня его принятия и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Куда, в какие сроки и как можно обжаловать решение районного суда?

Банк подал в районный суд на должника, суд выиграл. Должник подал апелляцию в областной суд. (через районный). Спустя год, апелляция до сих пор не рассматривалась, на сайте районного суда дело отмечено "Обжалуется". Районный суд до сих пор не передал апелляцию в областной. Есть ли какие нибудь сроки рассмотрения и действует ли срок давности?

В договоре дословно написано: При возникновении спорных ситуаций стороны решают их самостоятельно или в установленном пзаконном порядке в суде, расположенном в г.Иркутске. Наймодатель имеет право выбрать в какой районный суд г.Иркутска обратиться для разрешения спорной ситуации.

Я истец (Наймодатель) сначала подала иск в Мировой суд п. Жигалово-(по месту жительства ответчика)--они вернули, я с этим Определением подала иск в г.Иркутск--мне опять вернули--я подала частную жалобу на Определение суда в г.Иркутск --отказали, я подала опять иск вместе с Апелляционным Определением в Жигалово--они опять вернули.

Куда теперь подавать жалобу и как не пропустить сроки по обжалованию Определения--?

Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и апелляцию Мосгорсуда. Дело направили в Мещанский районный суд. А Мещанский районный суд "не может найти дело" и не выдает Постановление Президиума Мосгорсуда. Что делать?

Апелляционный суд определил изменить решение районного суда, исключив в мотивировочной части не доказанный вывод суда. Но районный суд прислал мне решение без изменений в тексте. Такой же текст, как и был до апелляции. Это правильно? Нужно требовать изменения текста решения или допустимо, что к первоначальному решению прикладывается апелляционное определение? (Дело о расторжении брака, недоказанный вывод суда - о времени прекращения брачных отношений)

Мировой судья выдал судебный приказ по заявлению ИФНС не проверив срок исковой давности. Я отменила судебный приказ. ИФНС в течении 6 месяцев подала иск в районный суд. В районном суде я заявила о пропуске СИД с учетом подачи в мировой суд с пропуском СИД. Районный суд поддержал мое заявление, апелляция отправила исковое заявление на рассмотрение по существу обратно в районный суд. Довод: ИФНС был соблюден срок 6 мес. после отмены судебного приказа. Вопрос: как быть с тем, что совокупный срок исковой давности по налоговому кодексу пропущен ИФНС, но апелляционный суд учитывает только срок после отмены Судебного приказа. На что опереться при подачи кассации.

))) развелись в 2013 году. Решение осталось в загсе при оформлении свид. О расторжении. В мировом суде уверяют, что в решении не было указано, что ребёнок остался с матерью, хотя устно уточняли этот момент при разводе. Предлагают обратиться в районный суд для определения места жительства ребенка с матерью. Вопрос такой: нужно ли обращаться с иском в районный суд сейчас, спустя 4 года? Все эти годы у меня была уверенность, что место жительства дочки определено со мной с момента расторжения брака.

В отношение меня было вынесено два постановление об административном правонарушение по ст. 12.6 и 12.18 КОАП. Я написал жалобу в районный суд, 26 октября отнес и до сих пор меня не вызвали на рассмотрение, 26 января уже будет 3 месяца как они не назначают дату и время. Звонил в суд мне сказали что материалы были истребованы, дату еще не назначали. Уних же 3 месяца на расмотрение жалобы? Хотят по срокам затянуть? Там 107% отмена постановления, и что делать если не расмотрят?

Если я планирую обжаловать решение суда. Я отдал им заказным письмом все оригиналы документов. Номер дела указан. Хочу обжаловать дело в районный суд. Мне нужно забирать у судьи документы и отправлять в районный суд. Или просто написать заявление в районный суд указав номер дела, а они сами будут изучать дела. Или мне нужно забрать все документы у судьи. Спасибо.

Я подала два иска в районный суд СПБ: на алименты и на разрешение вывоза ребёнка ща пределы рф без разрешения бывшего мужа. Ответчик проживает в Самаре, а я с ребёнком проживаю тут. Он тут учится, есть квартира.

Суд принял решение «о возврате заявления заявителю».

Как можно добиться того, чтобы слушания проходили по месту жительства ребёнка, а не ответчика?

Заранее спасибо, жду ответа.

Кассационную жалобу на определение областного (апелляционного) и решение районного суда нужно посылать напрямую в Третий кассационный суд или через районный суд? Спасибо.

Планирую написать дополнение к апелляции дело уже передали в районный суд. В этом случае дополнения все равно нужно сперва подавать в мировой суд вынесший решение или можно смело везти в районный и там регистрировать и туда же предоставить копию дополнений для истца. Или можно вообще дополнения принести в день судебного заседания?

Апшеронский районный суд Краснодарского края отказал в иске о восстановлении на работе. Краснодарский краевой суд отменил решение Апшеронского районного суда и восстановил меня на работе. В какой суд я могу обратиться с иском о возмещении морального вреда, нанесенного мне вынесением неправосудного решения Апшеронским районным судом и в какой срок?

В районном суде вынесли приговор, чтобы подать на аппиляцию в краевой суд куда нужно отправлять бумаги? Сказали что в районный а они передадут в краевой так ли это?

Подали аппеляционную жалобу в областной суд, областной суд принял решение 19 декабря 2013 года о возврате дела в районный суд для дополнения недостающего материала по ходатайству прокуратуры, при этом фактически дело поступило в районный суд 10 января 2014 года. Правомерно ли решение областного суда? В какие сроки выносится окончательный приговор? Может ли обвиняемый находиться под стражей по приговору районного суда не вступившему в законную силу?

Банк подал в мировой суд о взыскании задолженности, но мировые же выносят судебный приказ, а как сделать чтобы рассматривал районный суд и снизить штрафы и пени, потому что не уплата была в связи с долгим нахождением на больничном после операции на глаза?

1) Исковое заявление на отмену задолженности по алиментов по ст. 114 подается в мировой или районный суд?

2) Исковое заявление на смену размера алиментов с 1/4 на 1/6 так же отцом на первого ребенка подается в районный суд или мировой, если есть уже решение районного суда второй жены по алиментам на 2 детей во втором браке?

Дело о моем банкротстве, как физ. лица, находится на стадии рассмотрения в арбитражном суде с 1 октября 2015. А 28 декабря в районный суд поступили иски о взыскании долга от кредиторов. Вопрос: разве процедура банкротсва не является основанием для оставления районными судами исков без рассмотрения?

Заявление о признании недоимки и пене по налогам физ. лиц безнадежной к взысканию в какую инстанцию подавать: в районный суд по месту нахождения ИФНС или мировому судье?

Хочу подать кассационную жалобу на постановление мирового (районного) суда по адм. делу.

Можно уточнить пару вопросов:

1. Могу ли я направить жалобу на сайте суда по средствам госуслуг?

2. Если почтовый вариант, то оригинал судебных актов нужно прикладывать или достаточно копии?

3. Нужно ли полностью повторять жалобу в районный суд или достаточно указать что с постановлением не согласен, была направлена жалоба в районный, дабы не повторяться мол прикладываю копию, требования поддерживаю..?

Только прошу-не нужно писать что мне нужно обратиться к юристу)

Пишу АПЕЛЛЯЦИОННую ЖАЛОБу на заочное решение Первомайского районного суда... в инете нашел как пишеться шапка:

В Приморский краевой суд

(через Первомайский районный суд)

Вопрос в том куда отпавлять апп жалобу... краевой суд, или как написано: (через Первомайский районный суд) Первомайский районный суд,

Московский городской суд отменил по частной жалобе определение районного суда Москвы о прекращении производства по гражданскому делу и направил гражданское дело на новое рассмотрение в тот же районный суд в новом составе суда.

В какие СРОКИ и в каком ПОРЯДКЕ районный суд будет рассматривать данное гражданское дело после отмены определения судом аппеляционной инстанции?

Если мировой судья выносит определение об отказе в восстановлении пропущенных сроков, для отмены суд. приказа, то следующий шаг - это частная жалоба в районный суд.

А если и районный оставляет без изменений определение мирового судьи, что дальше?

Нагатинский Районный Суд г. Москвы. Гражданское дело. Иск не удовлетворен в полном объеме.

Апелляционная жалоба подается в этом же суде через секретаря?

После принятия этой жалобы они направят в другой суд?

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

Налоговая подала иск о взыскании налогов с физлица. Суд рассмотрел в упрощенном порядке. Я как то замотался и не написал отзыв на иск, а там вроде все уплачено было. Суд, конечно, принял сторону налоговой.

Сейчас хочу обжаловать решение районного суда. В решении написано, что обжаловать можно через районный суд.

Но опыта в обжаловании нет и времени особо копать процессуальные вопросы по КАС тоже нет.

Надеюсь на подсказки опытных.

Вопросы

1. Пишу жалобу на решение, в шапке жалобы - "в городской суд г. Санкт-Петербурга" (который на Бассейной)?

(понятно, что отдаю жалобу в канцелярию районного суда)

2. Что прикладывать к жалобе? Оригинал решения районного суда или копии хватит? Копию искового налоговой надо?

3. Сдавать надо две жалобы - одну в суд, одну для налоговой? Или я обязан жалобу послать самостоятельно налоговой и приложить квитанцию, что жалоба послана?

4. Какая пошлина? Бегло посмотрел-150 руб. Верно? А в какой суд ее платить? В районный или в городской?

Мировой судья вынес решение в пользу ответчика, после чего я подал апелляцию в районный суд г. Москвы. Районный суд оставил решение мир. суда без изменений. Хочу теперь подать кассационную жалобу. Знаю, что с октября изменился порядок. Уточните пожалуйста, куда и через какой суд подавать кассационную жалобу на решение районного суда г. Москвы. Может ли ответчик по новым правилам запросить исполнительный лист после того как я подам кассацию (или может быть лист ему вышлют автоматически?)

Росприроднадзор находится в Архангельске, юридическое лицо, подвергшееся наказанию по ст. 8.41 КоАП РФ находится в Вельске. Жалобу на постановление подавать в Районный суд г.Вельска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение