Ранение (страница 2) / Медицинское право

В ходе СВО получено два ранения. По второму ранению получена выплата в 3000000 рублей, а за первое ранение выплаты нет. Положены ли выплаты за оба ранения?

Мне было нанесено ножевое ранение в область ноги, в больнице наложили швы, выдали не обходимую справку! После чего мы поехали в отдел и написали заявление, даму которая нанесла ранение задержали, что с ней происходило дальше я не знаю! Но главное сегодня пришло письмо в котором было написано во первых с ошибками следующий текст: Сообщаем что, что по Вашей травмЫ в возбуждении уголовного дела отказано, руководствуясь п.2 ч.1 УПК РФ и ст.144,145,148 УПК РФ.Данное решение может быть обжаловано Вами в прокуратуре г.таком то.!Начальник УОП майор полиции Фоменко М.В письмо было от 13.09.2013 года, ранение нанесли с 7-8 сентября! Меня ни кто не вызывал на допрос, я вообще не видела ни одного человека по своему делу, как быть мне и куда дальше обращаться, если человек не адекватный ходит по городу с ножом?

Я мобилизованный получил ранения на сво слепое осколочное ранение голеностопного сустава из госпиталя меня выписали осколок не достали поставили категорию а дали рапорт на заполнение на выплату президентскую выдали копию сто рапорт и выписной эпикриз где написано что справка о ранение контузии травме увечий оформилась. За тем отправили в полк выздоравливающих военнослужащих где я сдал рапорт там же я обратился в госпиталь где мне сделали операцию и временно поставили категорию г. Прошло уже 4 месяца а выплат так и не было я хочу узнать какие мне выплаты положены когда был дома хотел оформить губернаторские выплаты и страховку мне сказали что у меня нет документа с категорией тяжести отправили в госпиталь по месту жительства там мне сказали что в перечень не входит моё ранение что мне только положено 3 миллиона вот хочу разобраться как мне дальше быть куда обращаться подойдёт ли этот выписной эпикриз для выплат

В ходе ссоры между двумя парнями, мой приятель нанес ножевое ранение в ногу другому парню, соответственно это всё произошло внетрезвом виде, но всё спустилось на тормозах, спустя два дня потерпевший обратился в больницу с загноением, врачи определили что это ножевое, и вызвали полицию! Скажите, как можно это дело замять, парень который нанес ножевое ранение неоднократно судим за тяжкие статьи, возможен ли вариант с примерением сторон и чтоб дело вовсе не дошло до суда?!

Нанесли ножевое ранение в печень, также повредили руку плохо работают 2 пальца, какой размер компенсации можно получить? Могу я ознакомится какие показания давал дал человек который нанес мне травму? Бурятия Улан Удэ заранее спасибо.

Участники сво полувившие легкое ранение положенна ли выплата 3 млн? много читал и как я понял есть перечень по которым платят за легкие и тяжелые ранения. А если получил ранение и оно не входит в перечень что значит военнослужающий получил ранение и остался без выплат. Обьясните простыми словами для не юриста за какие ранения не платят выплату за какие платят, закон хитрая вещь не юристам это понять трудно. Я думал ято любой военнтслужающий получивший любое ранение будь то легкое получает выплаты в 3 млн, читаю отзывы людей оказывается есть перечень травм в который можно и не попасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены, как и всем контрактникам. Врачи действительно документы по выплатам не делают. Этим должен заниматься Ваш командир в/ч или иные лица, кому он поручит... Если контракт с МО РФ подписан, выплаты должны быть, если ранение существенное. Здравствуй, Сергей, Чтобы тебе правильно ответить, напиши, какие у тебя ранения. Пиши в личных сообщениях. Получившие ранение на СВО, Кто служил в ШТОРМ Z,бывшие заключеные ВЫПЛАТЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ по ранению Пишите жалобы во все инстанции: военные прокуроры, губернатору, депутатам, путину-запутину и пр. У меня ранение я контрактные из мест лишения свободы, положены мне выплоты за ранение? Сейчас в госпитале врачи говорят документы по выплотам не делают, форма 100 у меня есть. Как быть?

Получил боевое ранение в 1986 году на территории ДРА, как можно в данное время, получить группу инвалидности, ранение было получено, при исполнении обязанностей воинской службы. Справка о ранении имеется.

Добрый день. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Во время прохождения службы получил ранение. Имею ли я право на получение от государства материальной выплаты.

С уважением, Амбросик Вадим Вячеславович.

положена ли ему единовременная выплата за ранение, и что для этого нужно.

Остался без ног - 3 миллиона рублей; получил легкое осколочно-пулевое ранение - 3 миллиона рублей. Рассудите, это справедливо или нет?

Указом Президента РФ № 98 установлено, что военнослужащим, участвующим в СВ 0 и получившим ранение, выплачивается единовременная выплата 3 миллиона рублей за ранение независимо от его тяжести. То есть, если остался без ног или без рук - положено 3 миллиона рублей. Если легкое пулевое

Получил слепое осколочное ранение мягких тканей бедра и плеча 1 января 2023 года в госпитале писали рапорт на единовременную оплату. Так и её нет. хотя кто тогда тоже был ранен в брюшную полость офицер уже получил. От чего зависит время выплат и будет ли она мне выплачена?

Я мобилизованный нахожусь на сво, получил ранение на позиции, сразу меня не эвакуировали. Через несколько дней вышел с позиции обратился в госпиталь меня осмотрели и дали справку формы 100, (осколочное ранение мягких тканей лобной части, осколок не вытащили) прошло 2 месяца на руках только форма 100, Что мне делать для получения президентской выплаты? (если она положена?)

Обьясните пожалуйста, мой муж получил легкое ранение в живот. В справке указано, что получил огнестрельное пулевое сквозное непроникающее ранение передней брюшной стенки без разрыва мышц и сухожилийи 03.03.2023 г.Он был доставлен в госпиталь с 09.03.2023 г. по 12.04.2023 г. По заключению ВВК в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г.N 855 увечье в перечень не входит. А теперь вопросы:1)Если есть факт и подтвержение, что огнестрельное ранение было, оно ведь считается легким? 2) Даже если он не входит в медперечень их,он ведь может рассматриваться, как индивидуальный случай?

Страховая компания отказала в выплате, понятно не хотят платить. Получается, человек воюет, ранен, восстанавливается и обратно на фронт, иди воевать, а мы на твои застрахованные деньги отдыхать будем?

Что-то не складывается, посоветуйте куда мне обратится, чтобы выбивать эти кровавые деньги и какие мои дальнейшие шаги? С уважением.

Ну если не нашли в перечне ранений, значит не положено... Это ранение легкой степени тяжести скорее всего. У Вас кость повреждена? Серьезные осложнения или что? Здравствуйте. Должны выплатить. Вы справки получили о ранении? Справку 100

С, уважением Если ранение не входит в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, то страховая выплата не производится Можно ли расчитывать на страховую выплату, помимо 3000000, за сквозное осколочное ранение плеча? В перечне ранений подлежащих выплате я такого не нашел

Сын был призван на СВО и получил ранение. При первичном оказании мед помощи врач пишет пулевое сквозное ранение и в скобках указывает бытовая травма при распитии алкогольных напитков. В объяснительной позже сын поясняет, что он спал, и не видел кто стрелял из сослуживцев. Положены ли ему выплаты за ранение и какие?

У меня у сына проникающее ножевое ранение что я имею право потребовать через суд с родителей ребенка который это зделал.

Мой отец-инвалид ВОВ, он умер, военный билет утерян, в справке медико-социальной экспертизы записано, что он инвалид второй группы из-за пребывания на фронте. Как доказать, что он получил ранение во время боевых действий?

Являюсь мобилизованным, в период службы получил ранение.

В госпитале 1602 (Ростов) на этапе эвакуации в госпиталь Москвы перепутали справку номер 100, я имея ранения головы, по состоянию здоровья этот процесс контролироватьне мог. Сейчас же нахожусь на лечении в военном госпитале города Белогорск, госпиталь не желает помогать в восстановлении данной справки. Как мне быть, как её восстановить?

Могу ли я получить денежное довольствие в виде 3 х миллионов рублей и страховки?

Дозвониться до госпиталя 1602 не могу, собственно никак справку заказать не получается.

Сожительница моего отца нанесла ему ножевое ранение, он в больнице. Я ходила в полицию написать заявление, они не приняли. Сказали что уже возбуженно уголовное дело. А вчера я встретила эту женщину в городе, ходит как ничего не было. Почему её отпустили? Почему не принимают от меня заявление?

Жена нанесла мужу 2 ножевых ранение в спину, что грозит, муж был пьяный, есть двое несовершеннолетние дети.

Мой брат получил осколочное не проникающее ранение мягких тканей в ходе СВО. В перечень страховых случаев в приказе Министра Обороны от 1998 года на который ссылается начальник госпиталя не входит ранение которое он получил, поэтому в выдаче справки для получения компенсации отказывает. В указе Президента РФ Путина В. В. от 05.03.2022 #98 говорится о том, что все военнослужащие получившие ранения имеют право на денежную компенсацию. Как добиться справедливости? Подскажите пожалуйста.

Муж сделал ножевое ранение другу пострадпвший притензий не имеет согласен идти на мировую. Могут ли его посадить за это.

Помогите тупому юристу. Что такое ранение средней тяжести? В Туле.

Как правило, региональные(губернаторские) выплаты за ранение предусматривают различные размеры выплат за тяжелое и за легкое увечье. При этом они исходят из Перечня увечий по Постановлению Правительства РФ № 855. Например, в Москве за тяжелое увечье - 1 миллион, за легкое увечье -

Как быть? Муж мобилизованный с сентября, получил ранение, пролежал в госпитале, в санаторий не дали съездить, домой на реабилитацию тоже сказали не положено! Отправили в часть, в Шали! Сегодня он туда прибыл 8 апреля 2023 года! По прибытию написал рапорт что поступил туда, начал спрашивать про выплату единорпщовцю по ранению, так как справку 100 ему выдали, и документы они с госпиталя отправляли! Ему сказали ничего не положено только после прохождения ВВК! Хорошо, пришел в часть, а там ему и не выдали оказывается направление на ВВК и сказали что не выдадут! И чуть ли уже назад его не отправляют на днях на Украину!

Если военнослужащий не успел получить деньги за ранение, а потом погиб, имеют ли право на выплату за ранение наследники?

Здравствуйте. Военнослужащий получил легкое ранение, был в госпитале 5 дней. Справка о ранении выдавалась. Потом был выписан из госпиталя и на передовой погиб. Приказ о выплате за ранение из-за гибели не издавали. Имеет ли право наследница погибшего получить ЕДВ по Указу 98 за ранение?

В драке я получил резанное ранение руки и был вызван наряд полиции. Во время драки мне показалось что в руке у нападавшего был нож и человека привлекли по 112 статье. На дознание я пытался объяснить, что драка была ночью и мне могло показаться и ножа я не видел и удара ножом тоже. Порезал видимо когда упал на стекло. И даже изначально я нож не говорил, что видел, Говорил, что был предмет похожий на нож. Но они пытаются меня теперь обвинить по 306 статье или рассказать как было на самом деле иначе я из потерпевшего превращаюсь в обвиняемого, так как раз ничего не было, значит я оговорил. Спасибо.

Интересует вопрос страхования. Положена ли мне выплата? Если в ходе проведения СВО, я получил ранение вторичными осколами крупно-калиберного снаряда, в ходе которого у меня в кресцовом отделе позвоночника, грыжи.

Травму солдат может сам получить, по своей вине, например не соблюдая технику безопасности, а ранение - это ранение. Тут нет вины военнослужащего. В вашем случае ранение. Выплаты будут по тяжкому нормативу Здравствуйте, Если травма входит в Перечень тяжелых и легких увечий, то положена страховая выплата. Мы подробно отвечаем если вопросы задают в личных сообщениях. Сын солдат срочной службы получил тяжёлую военную травму (подрыв авто на мине) с 15 июля 2023 находиться в госпитале есть ввк какие выплаты ему положены? Страховка единовременное пособие или только страховка? И чем отличается травма от ранения а то командыаание акцентирует на этом внимание что это меняет не пойму!

По ранению сына, контрактник, в ходе военной спец операции получил осколочное ранение мягких тканей бедра и голени, выписки из госпиталя имеются, но в госпитале сказали что выплаты не положены, так ли это.

Здравствуйте. Скорее всего жто будет считаться одним ранением и Вам положена одна выплата.

С, уважением нет,только одна выплата будет Добрый день, Эльдар!

Положена. Если ранение получено при выполнении специальных задач, то Указ Президента РФ № 98 от марта 2022 года https://base.garant.ru/403615454/ , не содержит ограничений по количеству выплат.

Удачи! Вам положены 2 выплаты. Но для этого нужны 2 справки о ранении (справки 98) - по справке на каждое ранение. А вам, скорее всего, выписали только одну справку. Вы сейчас в госпитале? Как напишет командир. Добивайтесь, чтобы описал два случая ранения. В ходе спец. Операции на СВО я получил первое ранение подорвавшись на растяжке, в течение 1,5 часа при эвакуации наш БТР подбили и тем самым я получил второе ранения т.е ожоги пламени лица и лазных раговиц, положено ли мне втарая выплата по ранению если в совокупности это произожло в одни день?

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться

Моя сестра нанесла ножевое ранение своему мужу в область живота. Сама вызвала скорую отдала нож полиции. С мужем находиться в больнице. Но он дал другое показание. У них трое детей двое несовершеннолетних. На данный момент муж сестры не хочит что бы посадили жену. У них хорошие отношения что ждёт сестру. Муж идет на мировое соглашение можно прервать уголовное дело до суда.

Постараюсь кратко.

Мобилизованный, получил тяжкое ранение. Группа годности Д.

Распространяется ли на меня выплата единовременного пособия при увольнении из армии, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. № 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Приказ от 6 мая 2012 г. № 1100).

Заранее благодарю за ответы.

Простите, даже не удобно спрашивать. Супруг в ходе конфликта нанёс ножевое ранение, пострадавший средней тяжести, скорее всего не пойдет на примирение, да и держат нет, что бы мог заплатить. Но пострадавший спровоцировал его на конфликт. Супруг ранее судим, судимости погашены. Какой реальный срок может ему грозить?

Правда, в зависимости от степени тяжести Если они жив, то все выплаты он получает сам. Неправда. Участники СВО могут иметь различный статус (я могу перечислить 6-ти категорий). В контрактах, к примеру, с ЧВК вполне может быть прописан порядок перечисления компенсационных выплат за гибель или ранение в пользу родственников или иных лиц, кого сам "участник" обозначит в таком контракте. В остальных случаях военнослужащий или частично мобилизованный вправе самостоятельно распорядиться судьбой выплат, полагающихся ему за ранение , установленных Указом ПРФ 98. У меня бывший муж, участник сво, наша дочь его единственный ребёнок, в ходе операции он получил ранение и сказал что дочери переведут часть суммы за это ранение. Правда ли это, и какую сумму ждать?

Мобилизованный в зоне сво получил ранение, в диагнозе написано: Осколочное ранение в область правого плечевого сустава. Инородное тело округлой формы металлической плотности диаметром 3 мм в проекции головки правой плечевой кости. Инфецированная рана.

Поднимать руку не может совсем, также как и любая нагрузка дается с трудом.

На протяжении 4 дней еще не прооперировали. Какую категорию годности могут поставить?

Учитель, получивший ножевое ранение в школе, хочет доработать до конца срока, пока подросток предстанет перед судом

29-летний Джейми Сэнсом надеется вернуться к преподаванию в Академии Тьюксбери до конца учебного года после того, как в понедельник в начале учебного дня он получил ножевое ранение в коридоре. 15-летний подросток предстал перед судом после того, как учитель получил ножевое ранение

Кафе-баре произошел конфликт, в ходе которого молодому человеку, 1989 года рождения, нанесено проникающее ножевое ранение.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что травмы потерпевшему, в ходе словесного конфликта нанес подозреваемый, 1980 года рождения. В результате умышленных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Почему полиция закрывает глаза на домогательство к несовершеннолетнеё дочери и в попытках оградить от насилия отец получил ножевое ранение.

Муж, контрактник. Было минно-осколочное ранение. Госпиталь в заключении пишут что это не страховой случай. Ранение за последние 2 месяца уже вторую. Если это не лёгкое ранение то что тогда лёгкое? И какие мои должны быть действия если я не согласен?

Товарищ получил легкое ранение на СВО, отправили в госпиталь в ДНР, оказали помощь и вечером отправили уже обратно в бой. Справку формы 98 не выдали а выдали только справку 100. Вопрос обязаны ли выдать справку 98 (о ранении) или легкое ранение не попадает под выплаты 3 млн? спасибо

Мой муж пошел добровольцем с колонии. Получил тяжелое ранение. Заключил контракт с МО. Ему сделали операцию на желудок и удалили левую почку. Ранена нога. На нее тоже будут делать операцию. Я бы хотела уточнить, положено ли ему выплаты за ранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение