Расторжение брака (страница 4) / Семейное право

Расторжение брака через суд

В какой суд подавать скобок заявление если есть несовершеннолетние 2 детей? Если в мировой, то можно ли сделать это электронно? Через какой сайт?

Расторжение брака происходило в республике Беларусь. Можно ли в России по месту моего жительства получить в загсе свидетельство о расторжении брака? И нужно ли легализовать какие-то документы?

Расторжение брака было через суд. Даже точно дату не помню толи конец 1991, толи начало 1992. С переездом не могу найти ни решения суда, ни свидетельства о расторжении брака. Куда мне надо обращаться.

Расторжение брака произошло 5 лет назад. Иск о разделе имущества был подан через год после расторжения брака когда можно заявить ходатайство об истечении срока исковой давности?

Как поступить, никогда не сталкивалась с этим.. Развожусь с мужем по причине его измен, есть дочь 4 месяца. Договориться полюбовно на нормальную сумму алиментов не получилось, придется решать через суд. Официальный оклад у него 19 тысяч, но на карту приходит около 30. Плюс подрабатывает в такси. Могу ли я претендовать на сумму, равную прожиточному минимуму, то есть ~9 тысяч на ребенка и 9 тысяч на себя? Чем аргументировать это грамотнее в исковом заявлении? На протяжении месяца я собираю чеки на все расходы на ребенка, можно ли этим как то воспользоваться? Сумма там немаленькая. С ребенком он мне никогда не помогал и не помогает, денег не дает, согласен платить только 7 тысяч. Какие хитрости есть в этом плане? Реально ли хотя бы до 3 лет получать нормальные алименты?

Расторжение брака.

Подали иск на расторжение брака согласие было с двух сторон 06.06.2023 г сказали через месяц подойти за решением.

Были 07.07.2023 за решением в суде в решении написано можно продать апелляционную жалобу в течение месяца можно ли подать если померилис с мужем.

Но в суде нам сказали прийти 08.08.23 числа за ещё решением это решение для ЗАГСа.

Могу ли подавать апелляцию что бы не расторгли брак и как это можно сделать?

Расторжение брака происходило в республике Беларусь через суд. Можно ли в России по месту моего жительства получить в загсе свидетельство о расторжении брака? И нужно ли легализовать какие-то документы?

Я гражданин России. А жена гражданка Белоруссии. Развёл суд в Белорусии. Нужна справка о расторжении брака. Она есть у бывшей жены. Только никак не даёт ее. Можно как-то решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторжение брака произошло 3 года назад. Иск о разделе имущества был подан через год после расторжения брака. Когда можно заявить ходатайство об истечении срока исковой давности?

Брак зарегистрирован в Рязанской области. Дети с матерью прописаны в Рязанской области. Мать в данное время живет и работает в Санк-Петербурге. Можно ли подать заявление на расторжение брака в СПб или нужно ехать в Рязанскую область и подавать заявление там?

Расторжение брака.

Пожалуйста, подскажите куда нужно подать заявление на развод, на раздел имущества и на алименты (ребенок 2 г. 6 мес.)

Расторжение брака произошла без разделения имущества, св-во о государственной регистрации права оформлена на меня, муж не когда не был прописан. Могу ли я продать без раздела имущества дом?

Расторжение брака в июне 2011 г., раздела имущества не было, в браке был приобретен автомобиль, есть ли у меня права на часть его в данный момент.? Заранее благодарна. Татьяна.

Муж на меня дважды поднимал руку... я сейчас хочу уйти от него и соответственно развестись... сколько это будет стоить, если взаимно согласны оба и если есть общий ребенок, на что я должна претендовать по закону, ну кроме совместно нажитых за все время двух грузовиков и легковой, которые стоят сейчас копейки... ну и еще ремнт в квартире во время беременности делали вместе?

Расторжение брака через суд без раздела имущества. Может ли одна из сторон спустя 3 года подать на раздел имущества? Вопрос возник в связи с тем, что одна из сторон хочет продать земельный участок, который приобретался в браке.

Брак официально расторгнут 03.12.2020. В ЗАГС за свидетельсвом о расторжении обратилась 09.02.2021. Поставили штамп а паспорте и там фигурирует дата, что брак расторгнут 09.02.2021. В ЗАГСе задала вопрос почему такая дата в паспорте, мне ответили, что ставят дату, когда обратились в ЗАГС за Свидетельством о расторжении брака. Правомерно ли такое? Какая дата должна стоять в паспорте? Я считаю, что дата вступления в силу 03.12.2020..

Расторжение брака по взаимному согласию через ЗАГС, общих детей нет, претензий нет, но: ранее муж по просьбе своей жены стал созаёмщиком в получении кредита. Жена получила кредит и денежными средствами пользовалась лично, но кредит не погашен, имеется задолжность. Какие документы в ЗАГСЕ нужно оформить, чтобы имеющуюся задолжность и остаток по кредиту погашал получатель, единолично, т.е.-жена.

Расторжение брака между супругами и раздел имущества. 18 лет в браке. Но с нами проживала моя сестра-инвалид 2 группы (психическое заболевание) постоянно на протяжении 15 лет. Как будет обеспечиваться ей доля? На двоих или на троих раздел имущества?

Расторжение брака при наличии 3 несовершеннолетних детей и брачного договора о раздельной собственности (так было нужно мне 6 лет назад при наличии кредита, уже выплачен). Жена, злоупотребив договором в результате ссоры, продала квартиру, переехала к родителям (где ей принадлежит доля в доме). Ей так же принадлежит дача и машина. Покупалось все мной на мои доходы, оформлялось на нее.

Сейчас я живу на съемной квартире, деньги все у нее, планирует продать дачу.

Брак заключен в г.Новороссийске, сейчас живу в городе. Севастополе, тут оформила временную прописку, при мне находится несовершеннолетний ребенок, мировой суд выдал мне на руки решение о расторжении брака, а ЗАГС отказался его принимать, сказали, что разводится можно только в городе где заклечен брак.

Брак расторгнут по решению суда 27 ноября 2017 года. Сейчас я решила вернуть девичью фамилию и получила свидетельство о расторжении брака только неделю назад. В мфц, когда принесла документы для замены паспорта, сказали что я должна оплатить штраф за то, что все это время ходила с недействительным паспортом. Должна ли я оплачивать штраф?

Брак был заключен на Украине, а развелись в России, где я могу получить свидетельство о расторжении брака живу в Петрозаводске, а временная регестрация в Кондопоге?

Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества. Супруга нотариус заявляет, что имущество, зарегистрированное на неё имя является её собственностью, так как приобретено на деньги полученные от нотариальной деятельности. На что ссылаться при подготовки возражения по этому вопросу? Суд первой инстанции разделил поровну. Подана апеляция.

Брак заключен в 2008 году. По брачному договору от 2015 года имущество являлось совместным на время брака. При этом титульным собственником был супруг. После расторжения по этому же брачнику имущество перешло в собственность супруги. Брак расторгли в 2016 г., но право она зарегистрировала на себя только в 2021 г. Право в данном случае возникает с моменты регистрации в росреестре? Не с момента расторжения брака?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак прекращён в 2015 году (решение суда от 2015 года), свидетельство о расторжении брака получено в 2017 году (составлена запись акта в ЗАГСе в 2017 году). Какую дату должны брать во внимание чиновники при перерасчёте жилищно-коммунальных выплат в связи с тем, что состав семьи изменился (льгота связана с ребёнком-инвалидом). Спасибо. Хорошего дня.

Получили квартиру от Министерства обороны по соц. найму на семью из 4-х человек (я, муж и двое совершеннолетних детей). Сейчас предстоит развод. Вопросы: 1. Сможет ли он после развода прописать в этой квартире новую супругу без нашего согласия? 2.Если муж выпишется из квартиры после развода, нужно ли будет его согласие на приватизацию? 3. Если после развода я приватизирую квартиру только на себя, будет ли муж иметь право на 1/2 доли от нее в течение 3-х лет?

Брак между супругами расторгнут мировым судом 08.05.2016 г. решение еще в силу не вступило. Завтра нужно оформить согласие бывшего супруга на дарение общенажитого дома и земельного участка, зарегистрированных на жену. Какой статус в документе будут иметь - бывшие супруги или супруги? Я так понимаю, это два разных документа - согласие супруга и согласие супруга после расторжения брака?

Купили с мужем квартиру с использованием мат. капитала, сейчас мы развелись и делим совместно нажитое имущество доли между нами не определены. Если доли не определены по закону как должно быть?

Расторжения брака на основании решения суда для госуслуг. Какую дату указывать? Когда было вынесено решение или когда вступило в силу решение. Суд был 17/08/2020. Решение вступает в силу в 17/09/2020

Брак прекращен 6 лет назад через мировой суд. Свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас мне 45 лет и подал документы на замену паспорта - предоставил свидетельство жены о расторжении брака. Мне позвонили из паспортного стола и сказали что необходимо в течении недели по получению нового паспорта предоставить им мое свидетельство (подача ложных сведений). Выдадут ли мне по новому паспорту это свидетельство и в какой срок? Если не предоставлю в течении недели в паспортный стол получу ли штраф? Как в принципе надо действовать в данной ситуации?

Брак был расторгнут в 2015 г. 21.09.2015 вступило в силу свидетельство о расторжении брака. Могу ли я сейчас подать на раздел совместно нажитого имущества (дача). Оформлена она на бывшего мужа.

Брак расторгнут, готовятся доки для раздела имущества, после расторжения брака бывшая супруга супругу давала деньги в долг по договору займа, есть платёжки о переводе денег мужу. Возможно ли займ рассматривать вместе с разделом имущества? Будут ли эти обязательства учитываться при разделе?

Брак заключен в апреле 2015 г. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Муж хочет брак расторгнуть. Жена против, скрывается и говорит, что потеряла паспорт. В ЗАГСе без нее не разводят, сказали идти в суд.

В районном суде у мужа заявление о расторжении брака не приняли, сказали обращаться по месту прописки жены. А это в другом городе в 300 км. Как правильно поступить мужу и куда обратиться. Свидетельство о браке у него есть.

Брак был заключён расторгнут в 2017 на Украине, бывшая супруга подала в суд на алименты, оригинала и самого свидетельства не получал, т.к проживаю в Германии, являюсь гражданином Румынии. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по доверенности, ее нужно легализовать, переводить на украинский? Напишите пожалуйста подробные действие поэтапно, спасибо.

Брак фиктивно расторгнут в 1992 г. по решению суда (необходимо было выписаться из квартиры и стать нуждающимся в жилье для постановки на учет на получение земельного участка) . в 2002 г. за две недели до рождения второго совместного ребенка брак опять зарегистрирован. Все это время проживали совместно, вели общее хозяйство, совместно занимались бизнесом. Никто из друзей даже не подозревал, что брак расторгнут. Какие существуют возможности признания расторжения брака в 1992 г. недействительным?

Мы в разводе 2 ое детей. Квартира куплена на материнский капитал. По 1/4 на каждого. Я выпилсася с квартиры. Кто в дальнейшем должен оплачивать коммунальные услуги. Также брал кредит чтоб добавить на квартиру. Платил его сам.

Расторжение брака. кем останется ребенок.

При каких условиях суд может оставить ребёнка с папой после развода, если она привязана к маме. Учитывает ли суд решение в пользу мамы, если у папы плохие характеристики с места жительства и неоднократно вызывались наряды полиции? Спасибо за ответы.

Брак был заключен в 1988 году на территории Украины. В городе Первомайск. Есть общая дочь 27 лет. С 1994 года проживает в России и является гражданином РФ. Почти 3 года не проживает и не ведёт совместного хозяйства с гражданской женой. Как правильно поступить моему сожителю с подачей заявления о расторжении брака, если.. он не имеет возможности подать его по месту регистрации. А его жена проживающая там говорит тебе надо ты и подавай. Обращались по месту жительства водителя т.е. здесь на территории РФ. Не приняли. Сказав, что нет оригинала свидетельства о браке. Есть только ксерокопия документа. Оригинал у жены. Обращались в наш ЗАГс с просьбой о восстановлении через общий орхив. Ведь в 1988 году был ещё СССР. И общий орив отделов ЗАГСа. Отказали. Подскажите как правильно поступить моему водителю.

Брак родителей (отец умер) расторгнут в советское время в Риге (Латвия). Возможно ли в ЗАГСе Риги (вместе со справкой о расторжении брака) запросить копию решения суда, согласно которому расторгнут брак? Координаты (дату, место, орган суда) данного документа? Или куда следует обратиться и представив какие документы?

Да,изначально квартира принадлежала матери моего бывшего мужа. Но после смерти его отца, бывший муж должен был вступить в права наследства и получить 1/4 доли (если я не ошибаюсь)т. е. тоже стать одним из собственников. А что разве ребенка можно выписать в НИКУДА?

Развожусь с мужем, есть ребёнок, обещал помогать. В заявлении на развод написала что договоренность по содержанию ребёнка достигнута. Если платить не будет смогу подать позже на алименты?

Разъясните пожалуйста какие действия я должна предпринять что бы исковое заявление было рассмотрено районым судом.?

Год назад вместе с мужем приобрели земельные участки под строительство гаражей на кредитные средства, кредит был оформлен на моего отца, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком, муж официально не работает, хотя имеет приличный доход, с мужем не живем с февраля, трое детей, финансово не помогает, на кредит денег не дает. Мне пришлось оформить кредит на себя и закрыть отцовский, как поделить кредит, на развод я подала.

В 2010 г я и мои члены семьи были обеспечены жилищным сертификатом, муж продолжает служить (выслуга 23 г.), так сложилось с мужем разводимся, положено ли будет мужу жилье и через какое время?

Подали заявление на расторжение брака. Но в дату расторжения, меня не будет в городе. Будет ли считаться брак расторженным, если второй супруг не появится в назначенный день, а заместо меня придет доверенное лицо (родственник с нотариальной доверенностью)? Выдадут ли в таком случае свидетельство о разводе?

Каким образом можно подать исковое заявление в мировой суд на расторжение брака по обстоятельствам, которые были указаны в первом исковом заявлении (был отказ от иска с моей стороны)

Я являюсь гражданкой России, была замужем за гражданином Украины, отношения не сложились и мы разошлись, на развод подавал он самостоятельно через суд, так как маленькие дети. По решению суда нас развели, как мне, находясь в России получить свидетельство о расторжение брака.

Как происходит расторжение брака в судебном порядке? Основания для подачи искового заявления. Соотношение закона и морали.

Https://yandex.ru/images/ Расторжение брака в судебном порядке происходит в случае, когда супруги не могут договориться о разводе или один из них не хочет его осуществлять. Здесь надо отметить, что расторжение брака – это не просто юридический акт, но и социальный, семейный и психологически

Брат подал заявление на расторжение брака в суд в односторонем порядке--был суд--2 МЕСЯЦА ДЛЯ ПРИМЕРЕНИЯ-- детей общих нет, совместно нажитого имущества нет,

ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ЗАСЕДАНИИ--СУД РАСТОРГНЕТ БРАК ИЛИ ОСТАВИТ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ?

Порядок расторжения брака граждан России с иностранным гражданином

Не только граждане РФ между собой заключают брачные узы, иногда выбирая в спутники жизни граждан другого государства. Такие связи способствуют притоку трудовых иммигрантов в РФ, развитию между народами связей и, конечно, туризму. Но не всегда в браке люди разных государств могут ужиться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение