Расторжение брака (страница 10) / Семейное право

Можно ли в одностороннем порядке подать заявление на расторжение брака в загсе, не проживаем вместе более 20 лет, муж находится в доме инвалидов?

Заключение брака в узбекестане, расторжение брака в марий эл, нет документа удостоверяющего о расторжении и заключении брака. Как получить эти документы?

Скажите пожалуйста, как правильно написать и получить св-во о расторжение брака?, если человек живет в С Пб, а развод был в Архангельске (он находится в местах лишения свободы)

Могу ли я получить номер свидетельства о расторжении брака, пока оно еще не получено на руки? Нет возможности забрать, а номер необходим сейчас.

Если брак был зарегестрирован в Ставропольском крае супруг находиться в сургуте щас. оба на рассторжение брака согласны. Есть дочка 3 лет. можно ли в сургуте подать на расторжение брака? И можно ли это сделать без свидетельства так как оно находиться у жены?

Получила по почте исковое заявление на расторжение брака. Не согласна ни на развод, ни на условия. По ответу юриста поняла, что без моего согласия только по иску мужа может быть оформлен развод, даже несмотря на несовершеннолетнего ребенка. Что мне делать, чтоб избежать онлайн - развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на расторжение брака, прописка моя в омской области и есть несовершеннолетний ребёнок и не знаю в какой суд мне нужно обратится, подскажите пожалуйста!

Нужно ли при подаче искового заявления на расторжение брака, указывать в нем дни общения отца с сыном? Или надо писать другое заявление?

Здравствуйте, мое имя Самарцева Татьяна Сергеевна, в 2009 г. мой муж оформил расторжение брака со мной по обоюдному согласию в г. Красноярска. Но свидетельство о расторжении брака на свое имя я не получила, т.к. на тот период я не находилась в России, но у меня есть копия решения суда о расторжения брака. Могу ли я на основании этого решения получить свидетельство о расторжении брака в любом загсе города России? Спасибо.

Квартира приватизирована по долям. Разногласий по месту проживания детей нет.

Можно ли подать заявление на расторжение брака супругой и супругом в разные дни, так как не совпадаем из за графика работы. Общих детей нет. Общего имущества нет. По взаимному согласию.

Как писать заявление на расторжение брака, если вопрос о разделе имущества был решен на словах? Указывать в заявление то имущество, которое будет передано одному из супругов? Спасибо.

Бывший муж требует компенсацию за 1/2 стоимости садового дома. Брак расторгнут. Домик мною продан после расторжения брака за 800 000 р. муж требует компенсировать ему стоимость 1200000 долл.-половину рыночной стоимости.

Вопрос - половину от какой стоимости я должна ему оплатить-продажи сумма? Или по рыночной цене? Ст. ГК РФ, ГПК РФ, СК РФ какие?

Мною был подан иск о расторжении брака и определения местонахождения несовершеннолетних детей. Суд оставил мое заявление без движения с мотивацией, что мною не направлены третьему лицу орган опеки и попечительства копия иска с приложенными документами. Копия искового заявления мною направлены с приложениями Ответчику. Разве я должна это делать и является эти обязательства основанием для оставления моего заявления без движения. С уважением Демина П.Г.

В мировой суд подать заявление о расторжении брака, пишется о выдаче судебного приказа о расторжении брака или просто заявление о расторжении брака?

👫💔РАЗВОД!?Откройте секреты прочной любви: Как избежать разрушительного пути развода!🎵 «7 прелюдий к расторжению брака»

Приветствую всех моих дорогих читателей и уважаемых пользователей!Давайте начнем наш путь к процветанию и устойчивости отношений!✅ 7 прелюдий к расторжению брака Неудовлетворенность своей интимной жизнью В любовной сфере неизбежны расхождения в требованиях и ожиданиях, учитывая нашу

Как делятся долги при расторжении брака

Как правило, исковое заявление о расторжении брака содержит также требование о разделе совместно нажитого имущества. Поделить квартиру, дачу, автомобиль и бытовую технику не так уж и сложно. Согласно пункту 3 статьи 38 Семейного кодекса РФ,при разделе общего имущества супругов суд

У меня такой вопрос. В ноябре 2016 года я подавалу в суд заявление о расторжении брака и заявление на алименты на двух детей. После я написала в суд заявление об отказе от иска на расторжении брака. А алименты я не получала почему то. Теперь я снова подала в суд заявление на расторжение брака и пошла к себным приставам узнать почему мне не перечисляют алименты для детей. А вот теперь мне перевели алименты но не 33% а больше 50%. Я узнала у приставав почему перевели больше они сказали потому что суд решил что-бы с 1 декабря он должен был выплачивать алимены вот теперь пока он не закроет все долги с декабря месяца у него и будут удерживать 50%. Скажите пожалуйста законна ли это все? Если я с ним не развелась официально с него могут удерживать столько? И еще в заявлении я написала то что не проживаем вместе с 30 апреля.

Помогите пожалуйста правильно составить документы в суд. Ситуация следующая: Подаю на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание ребёнка документы в суд. У мужа один ребёнок от предыдущего брака и у нас совместный ребёнок. Первой Дочке платит 25%. В исковом заявлении необходимо указать размер части заработка, которую должен платить моему ребёнку. Сколько указывать? И ещё, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 3 х лет, могу ли подать на содержание меня, до исполнения ребёнку 3 х летнего возраста?

Как правильно сделать запрос в ЗАГС России о расторжении брака, если живу в Казахстане, ранее проживала в России там развелась, теперь понадобилось свидетельство о расторжении брака.

Я развожусь с мужем через суд т.к. у нас маленький ребенок. Я живу в Сергиевом Посаде, а муж в Санкт-Петербурге. Судья мне сказала, чтоб быстрее нас развели мужу нужно у нотариуса сделать Разрешение на расторжение брака, то есть его согласие. Муж мне сказал, что он ходил к нотариусу и они такую бумагу не пишут. Врет ли он и если да, то не могли бы вы мне показать образец этого согласия? Спасибо большое!

Скажите, как нужно правильно написать заявление на расторжение брака. И ещё вопрос, причина расторжения брака является не обеспечение финансово семью, ребёнка. И множество иных причин. Скажите у мужа есть автомобиль, могу ли я поделить этот автомобиль по полам как имущество ему и ребёнку?

Как правильно подать на обжалование о расторжении брака.31 марта был развод в суде,30 апреля можно забирать постановление о расторжении брака. Были в суде сказали нужно правильно составить заявление об отмене расторжения брака и подавать в мировой суд. как его составить?

Нет. Решение суда должно вступить в законную силу. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака. Вместе с решением суда о расторжении брака обратитесь в ЗАГС, получите свидетельство о о расторжении первого брака, затем зарегистрируйте новый брак. Вы не можете зарегистрировать новый брак, пока не получите свидетельство о расторжении первого брака. У меня постановление из суда о расторжении брака, могут или нет нас расписать с гражданским мужем, не ждать мес, так как он уходит по контракту в СВО

Как подать заявление на расторжение брака заказным письмом с уведомлением? Детей и совместно нажитого имущества нет. Муж против развода. И в какой суд можно отправить документы, если проживаю в Воронежской области, Новоусманском районе? Благодарю за помощь.

Буду подавать заявление на расторжение брака, у нас двое детей (20 и 12 лет), 3-х комнатная квартира куплена в браке, причем деньги на покупку этой квартиры были вложены с продажи двух квартир полученных мною по завещанию (документы имеются), собственником является муж, делить квартиру он отказывается. Дальнейшие мои действия?

Я живу в городе Санкт-Петербург, мой будущий муж с Ульяновска. Мы хотим расписаться, но у него не получено свидетельство о расторжение брака. Как это сделать удалённо?

Спасибо.

Мы с супругой проживаем в разных городах, брак зарегистрирован в третьем городе, подскажите пожалуйста, в каком порядке будет производиться расторжение брака, если совместных детей нет?

Может ли орган опеки и попечительства обратиться в загс с извещением о расторжении брака с недееспособнвм гражданином и его опекуном.

Обжалование определения о возврате иска о расторжении брака

Выдержка из частной жалобы Истица обратилась к мировому судье с иском к ответчику, гражданину США, о расторжении брака. Определением мирового судьи от 14.03.2019 г. данное исковое заявление было мне возвращено за неподсудностью данного дела мировому судье. В соответствии со ст. 330

Есть ли у вас образцы ответного искового заявления на расторжения брака с несогласием. Истец указал неверно в своём заявление и хочу подготовить ответное.

Могу ли я подать заявление на расторжение брака в суд, если моя жена беременна на

4-ом месяце и является инициатором развода. Буду ли я платить алименты на ребёнка при его рождении.

При подаче заявления о регистрации брака жених не представил доказательства прекращения брака, сказав, что брак расторгался в суде, копии решения у него на руках нет, но он обязательно принесет его на регистрацию брака.

В назначенный день для регистрации брака в орган ЗАГС было представлено решение суда о расторжении предыдущего брака от 15 апреля 2016 года. Выяснилось, что данное решение в органах ЗАГСа не регистрировалось и свидетельство о браке не выдавалось.

По причине беременности невесты, работник органа ЗАГС сжалился над лицами, вступающими в брак, и их брак был зарегистрирован.

Возможно ли признание данного брака недействительным? Решите задачу исходя из разных дат расторжения брака. Изменится ли решение задачи, если работник ЗАГСа получил вознаграждение (взятку) за совершение актовой записи о регистрации брака?

Алименты без расторжения брака

Можно ли подать на алименты без расторжения брака? Ответ – можно! Совсем необязательно подавать на развод, чтобы один из супругов выплачивал алименты на содержание общих детей. Как известно при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются

Для подачи искового заявления на расторжение брака нужно предоставить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, объясните о чем речь?

Я и супруг проживаем в другом городе, не по месту регистрации, имеются двое несовершеннолетних детей, хотим подать заявление на расторжение брака в мировой суд по месту нахождения, временной регистрации нет, только договор найма жилого помещения, какие будут мои действия?

Как восстановить свидетельство о расторжении брака, если не известно, в каком загсе оно получено (развод в одностороннем порядке, узнать, в каком загсе, не представляется возможным). Спасибо.

Мировому судье какого участка подавать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов - по месту временной регистрации или по месту постоянной прописки? Мама с младенцем.

Развод в мировом суде. Я ответчик и не согласен на расторжение брака так как не достигнуто соглашение по поводу детей. Вынуждая меня согласиться на расторжение брака судья требует от меня 1) «откинуть детей на минутку» 2) «представить, что детей нет» и принять решение.

1. Являются ли действия судья правомерными

2. Не ущемляет ли такая постановка вопроса интересы детей.

На руках имеется решение суда, вступившее в законную силу, на расторжение брака. Брак был зарегистрирован в Ленинском районе, а мы с бывшим мужем проживали последнее время в Курчатовском районе. Подскажите, пожалуйста,: в отдел ЗАГС какого района мне необходимо обратиться для получения свидетельства о расторжении брака и, соответственно, для получения печати о разводе в паспорт?

НА дату открытия наследства брак расторгнут. Есть совместно нажитое имущество в период брака - квартира. Квартира оформлена на умершего. Переживший бывший супруг обратился к нотариусу за выделением доли 1/2 на квартиру. Нотариус заявление принят. И просит согласие единственного наследника по завещанию о выделении доли. Насколько правомерны действия нотариуса? При расторжении брака имущественный вопрос не решался. Прошло три года с момента расторжения брака. До расторжения брака супруги не жили вмести 5 лет (и 3 года после развода)

Здравствуйте скажите могу ли я подать в суд на расторжение брака и алименты на ребенка и супругу до 3-х лет? если муж оказывает материальную поддержку в недостаточном размере, то есть дает средства только на ребенка.

Как подать иск на расторжение брака, если моя супруга прописана в другой области, и я не знаю адреса её регистрации, только город? По моему адресу регистрации у неё есть временная прописка в моём жилье. Детей нет.

Здравствуйте, какой срок дается на подачу решения суду в загс на расторжения брака, если решение суда уже было вынесено и вступило в законную силу.

Разводятся мои сын и невестка. У них сын 3 года. Сын в уехал работать в Москву, а невестка осталась в Приморском крае. Невестка подала на развод и в скором времени состоится суд, о чем мой сын извещен повесткой. Суд состоится в Приморье. Сын на суд не приедет в связи с отдаленностью, но на развод он согласен. Вопрос: Как известить суд о своей неявке и о согласии на расторжение брака?

Как можно получить повторное решение суда о расторжении брака? Номер дела и ФИО судьи неизвестно. В ЗАГСе ответили, что бывшая жена свидетельство тоже не получала. При обращении в суд ответили искать в архиве, с архива пришёл ответ на однофамильцев. Как и где узнать, а было ли вообще заседание и заявление о расторжении брака. Спасибо.

В заявлении на расторжение брака указано, что, общих детей нет. Но, через некоторое время выясняется, что я беременна. До назначенного времени на расторжение брака осталось 5-7 дней, как быть.? Это хорошо или плохо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение