Расторжение брака (страница 9) / Семейное право

Скажи пожалуйста. При подаче иска о расторжении брака, нужно ли указать, что есть спор о взятых кредитах во время брака? Либо в данном исковом заявление писать что спора о совместно нажитом имуществе нет. Но после развода подать иск на раздел кредитов пополам?

Помогите, пожалуйста!

Хочу расторгнуть брак, сын взрослый (23 года), муж постоянно пьет, совместное проживание стало невозможным, однако он отказывается разводиться. Могу ли я оформить расторжение брака без его согласия и, возможно, без его присутствия?

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Ольга.

Идет процесс о расторжении брака и разделе имущества, но фактически отношения прекратились в мае 22 года и совместное хозяйство не ведется. На какую дату должно быть оценено совместно нажитое имущество? На дату подачи иска или на дату прекращения отношений? С мая 22 года супруги пользуются каждый условно своим имуществом (муж машиной жена квартирой)

Вынесено решение о расторжение брака 5.08.2014, на суде не присутствовал без уважительной причины.

7 числа пришло уведомление по почте о решении (резолютивной части),13 числа получил под роспись на почте.

С женой мы помирились, любовь до гроба)

Как отменить решения суда о расторжение брака, при взаимном согласии, какие сроки у меня есть и шансы?

Объясните пожалуйста подробно, очень прошу.

Очень буду признателен за образец документов для отмены.

Я гражданин Казахстана, супруга гражданка России, хочу развестись, жена против! Где можно получить дубликаты свидетельства о рождении и свидетельства о браке и где подавать заявление на расторжение брака?

Я состою в браке, от данного брака имеется один не совершенно летний ребенок. Я подала заявление на расторжение брака по причине алкогольной зависимости супруга, в течении года он не работает, участия в семейной жизни не принимает. На данный момент он проживает в моей квартире, а прописан он по другому адресу, добровольно он уходить не желает. Подскажите пожалуйста имеет ли он право далее проживать у меня в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре с мужем подали заявление на развод с мужем в органы ЗАГС... нам назначили расторжение брака на 28 января этого года, но мы оба не пришли в Загс... сразу свидетельство о браке забрать назад не получилось. .Скажите если мы пойдем сейчас за свидетельством о заключени брака что бы его назад забрать, не придется ли нам платить штраф что его не забрали еще месяц назад?

Я собираюсь разводиться с мужем. В заявлении на расторжение брака через суд просят внести дату прекращения брачных отношений. Фактически с мужем не проживаем уже 20 лет. Но в 2014 приватизировали квартиру по 1/2 доле на каждого. Вопрос такой: какую дату указать в заявлении? До 2014 года или после приватизации? Правовые последствия могут быть какие-нибудь? По соц договору на квартиру квартиросъемщиком был муж. Детей несовершеннолетних нет. Т.е. приватизировали квартиру когда уже вместе не жили. Лишить доли может?

Написала исковое заявление на расторжение брака в гас провосудие районного замоскворецкого суда, госуслуги, все официально, еще в июле этого года, говорить по телефону пока не могу, ситуация сложная, только зарегистрирован и все никаких расмотрений дела или поясней тому.. Как поступить подскажите пожалуйста, у меня сложный ребёнок аутист, а муж алкоголик, стал очень огрессивен, не пойму почему суд никак не реагирует на заявление, которое уже зарегистрировано и оплаченна госпошлина? Заранее благодарю, на телефон пока не звоните, лучше вотсап, это обезопасит обстановку..

Ответ на вопрос: муж 25.12.13 подал исковое заявление в суд по моему месту жительства о расторжении брака. Мне пришло извещение, что я вызываюсь в качестве ответчика по делу 27.01.14 года. Скажите, пожалуйста, расторгнут ли брак между нами, если имеется малолетний ребенок (дочка 5 месяцев)? Мне предложили работу с достойным заработком и мы с дочкой планируем переехать. Хочу оставить свое замужество в прошлом и начать жизнь с чистого листа. На расторжение брака я согласна, т.е. есть соглашение от обоих супругов. Благодарю за консультацию.

В 2006 году было расторжение брака без моего участия в ЗАГСе. Как поставить в паспорт печать и получить свидетельство о расторжении брака?

Кратко о расторжении брака и порядке раздела имущества.

Каждому известно, что семья - ячейка общества, важнейшая форма организации личного быта, основанная на супружеском союзе и родственных связях, т. е. отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами, а также другими родственниками, живущими вместе и ведущими

муж подал ходотайство о том что не может явиться по причине что он работает за границей, пришел момент назначенного срока он подаёт о том что он болеет чтобы суд перенести, на сколько может отложить суд

Добрый день!

Как правильно подать исковое заявление на расторжение брака повторно, сохранив обстоятельства на расторжение брака, указанные в первом иске?

1. Подать исковое заявление по содержанию схожим с первым иском?

2. Скопировать первый иск, указать, что иск уже подавала, но отказалась от иска, указать определение суда. Указать причину отказа-хотела восстановить семью, но муж не предпринял никаких действий и сохранение семьи невозможно?

Семья с 2-мя детьми 5 лет и 1 года проживает в жилом помещении, собственником которого является муж и это право зарегистрировано до брака. Какие права на обеспечение жильём есть у жены и детей при расторжении брака по инициативе мужа?

У меня на руках только копия (фото) свидетельства о расторжении брака, расторжение было с моего согласия но без моего присутствия я в другом городе. Как поставить штамп о расторжении в паспорте? Поставят мне по этой копии? Или нужно как то восстанавливать свидетельство и как это сделать?

Что нужно знать при разводе (расторжении брака) и определении места жительства ребёнка?

Каждая нормальная мама хочет, чтобы ребенок проживал с ней. Однако, нередки случаи, когда в процессе расторжения брака, родители ребенка становятся злейшими врагами. Нередко супруг с лучшим материальным положением для достижения своих целей начинает манипулировать ребенком. При подготовке

Не могу определиться с судом для подачи искового заявления на расторжение брака, ответчик на расторжение брака согласен, имеется несовершеннолетний ребёнок по которому у нас не составлено соглашение. В какой суд подавать заявление?

Как оплачивать госпошлину, двумя квитанциями отдельно или всё в одной? Если у меня исковое заявление на расторжение брака вместе с разделом имущества.

Я 4 года назад оплатил гос. пошлину за расторжение брака, но в ЗАГС так и не пришел. Сейчас мне говорят чтобы я опять шел оплачивать. Правомерно ли это и если нет, то какие нормативно-правовые акты регулируют это положение?

Можно ли написать одно исковое заявление в суд: на расторжение брака, неуплату алиментов по первому ребёнку и установить алименты на второго ребёнка?

В какой суд нужно подавать иск о расторжении брака если один из супругов не согласен разводится и необходимо определить как будет разделено имущество?

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что спора о разделе имущества нет (устно договорились поделить всё), при возникновении в дальнейшем после развода разногласий, можно ли будет что-нибудь сделать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой документ я должна предоставить?

Я подавала документы на развод в мировой суд. Мне пришел ответ;-расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, а также если один из супругов уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, между тем в исковом заявлении отсутствуют сведения, что ответчик от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния - уклоняется. Подскажите, что нужно сделать? Спасибо.

С молодым человеком собираемся росписаться, но он находится под стражей. Чтоб это сделать нам нужно его Свидетельство о расторжение брака. Что ему нужно написать за доверенность чтоб я смогла это сделать за него. В общих чертах я поняла что ему надо написать от руки и заверить у начальника ивс. Но что конкретно ему нужно написать я так и не поняла. Если возможно напишите хотя бы краткий образец и еще сколько по времени это займет (чтоб заверил начальник? ).

Заранее благодарю за ответ.

Иск о расторжении брака без несовер. Детей нужно подавать в суд по месту жительства ответчика? Или по месту регистрации ответчика?

Дело о расторжении брака: как можно «проиграть» брак и любовь в компьютерные игры

Хорошее дело браком не назовут Я наконец-таки вышла «из каникул» и уже полностью погрузилась в рабочие дела. Да, пришлось "разгружать вал" сообщений из мессенджеров с просьбой помочь по тем или иным вопросам. Взяла вчера в работу новое "дельце" о расторжении брака и взыскании алиментов.

Нужно ли отсылать ксерокопию моего паспорта при подаче иска на расторжение брака мировому судье по почте в другой город по месту нахождения ответчика?

С мужем не живём под года, написала заявление на расторжение брака,28 июня 2016 года получила на руки заочное решение, через месяц получу постановление на руки. Исковое заявление на алименты мне сказали писать после развода, могу ли я за пол года, которые мы не живём вместе подучить алименты и почему постановление так долго ждать?!

Скажите пожалуйста и объясните!

Я хочу купить квартиру, но свидетельство о расторжение брака я еще не получила!

Заочное решении о расторжение брака от 16.05.2022.

Если я сейчас куплю и оформлю квартиру, муж будет претендовать на нее? (так как в суде сказали решение вступит в силу через 37 дней)

Возможно ли признать расторжение брака недействительным (исковое заявление подписано не мной) , решение суда вступило в силу 03.04.2020 г.?

Бывшая жена, брак расторгнут 12 лет назад, просит копию паспорта и копию свидетельства о расторжении брака мой экземпляр, говорит, что для активации её как преподавателя в школе, может ли это быть правдой или нет? Спасибо.

Жена гражданка белорусии, мукж гражданин РФ-можно ли гражданкЕ белоруссии подать заявление на расторжение брака в москве.

Как правильно оформить заявление на расторжение брака с супругой, с которой вместе не живем уже 2 года. При этом она проживает с другим мужчиной и беременна от него. Желание развестись является обоюдным, в суде она подтвердит что ребенок не от меня.

Помимо пошлины 2000 руб за расторжение брака надо ли ещё платить за иск в мировой суд (в браке ребёнок до 18 лет)? Или ещё что то кроме этих 2000 р надо платить?

При подаче заявления в суд на расторжение брака можно приложить простое заявление, нотариально не заверенное от том, что другая сторона не против развода?

Подала в суд на расторжение брака. В заявление прописала, чтобы детей оставили со мной, т.к. они со мной и проживают. В решении суда прописано: "Полностью удовлетворить..." , но не прописано, что оставить детей со мной. Должно ли так быть? Должно ли быть четко прописано в решении суда, с кем что именно со мной останутся дети?

Сын с семьей (ребенку 2,7 лет) живут в квартире, собстенниками которой являемся мы-родители сына. Живут уже три года. При расторжение брака сына будет ли делиться данная квартира между супругами?

Спасибо.

Ирина.

Проконсультируйте Пожалуйста! Заявление на расторжение брака подавать в суд по месту моего проживания или прописки, или ответчика?

Недвижимость и автомобиль муж оформил на своего отца, на что я имею право претендовать? В браке почти 5 лет, ребенку 8 мес., можно ли подать на алименты и еще на выплату пособия мне, (по достижению ребенку 3 х лет) пока я не найду работу, т.к.уволилась во время беременности. ?

Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту своей прописки, т.к. мужа 2,5 года не видела, он проживает на Кавказе, детей общих нет. У меня дочь-6 лет.

Суд состоится пятого марта, скажите пожалуйста что за это время я смогу сделать, что иметь при себе на суде и какие вопросы в основном будут ко мне, ведь как я понимаю расторжение брака не связанно с лишением прав на ребенка? Или это решается все в одном процесе?

Моя жена инициировала бракоразводный процесс.

В браке 25 лет. есть совместно нажитое имущество несовершенно летний ребёнок. как поступить? Расторжение брака провести через загс или через суд с разделом имущества?

Если на момент судебных тяжб (расторжение брака) истец или ответчик меняют место регистрационного учета. Или регистрационный учет завершил свой срок и далее отсутствует, вправе ли суд оставить без движения заявление? Спасибо за ответ.

Нас развели через суд, дали бумажку что брак расторгнут. С этой бумагой надо идти в ЗАГС чтоб дали о расторжение брака? Бывший муж должен платить алименты, куда мне отнести реквизиты карты чтоб туда перечислялись алименты?

Прошу ответить, возможна ли следующая процедура с точки зрения действующего законодательства: муж моей дочери, будучи в состоянии зарегистрированного брака с ней, уехал в другой город. Через некоторое время через социальную сеть к моей дочери обратилась некая особа, назвавшая себя новой женой моего зятя. Никаких уведомлений или приглашений на бракоразводный процесс моя дочь не получала. Обратившись в ЗАГС по своему месту жительства, она узнала, что ее брак расторгнут мировым судьей другого города несколько месяцев назад.

Дочь проживает по месту прописки, адрес не меняла, в местах заключения не находилась, недееспособной не признана. Детей в браке не было. Законно ли такое одностороннее расторжение брака даже без уведомления второго супруга? Можно ли его оспорить и есть ли срок исковой давности для такого иска? Заранее спасибо за ответы.

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака при наличии решения суда. Гражданин США (ныне зарегистрирован по месту пребывания в районе Северное Тушино) и гражданка РФ (прописана в районе Крылатское) заключили брак в США, позднее подтвердив его в РФ. Затем был суд, который принял решение о расторжении брака (суд проходил в Москве). Как и где гражданину США получить свидетельство о расторжении брака? Возможно ли получить свидетельство без участия бывшей супруги, при условии, что только у нее есть прописка в Москве? Можно ли получить свидетельство по месту временной регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение