Расторжение брака (страница 2) / Семейное право

Расторжение брака через МФЦ

Вот уж действительно многофункциональный центр. Здесь даже брак расторгнуть можно. Знали? Если нет, сейчас я вам всё подробно расскажу. Кому подходит развод через МФЦ? 1) Паре, у которой нет совместных детей до 18 лет. 2) Паре, у которой нет спора об имуществе. 3) Паре, у которой

Мы подали заявление на расторжение брака по обоюдному согласию в ЗАГС. Нам назначили дату развода. Если супруг не явится в назначенный день разведут ли нас. Можно ли мне получить его свидетельство о расторжении брака. Если нет когда он сам может это сделать и поставить штамп в паспорте. Спасибо.

После подачи на расторжение брака супруга, попросила срок для примирения. Судья дал 2 месяца. По истечению 2-х месяцев супруга попросила ещё 1 месяц. Я против, мер по примирению ни одна сторона не применяла. Разведут ли или дадут ещё месяц.

Здравствуйте. Обязательно ли приносить свидетельство о расторжении брака в отдел кадров, если фамилию не меняла обратно.

В браке было приобретено совместно нажитое имущество, мы с супругой и двумя детьми проживали в моей квартире приобретенной до брака.

Супруга говорит, что не имеет претензий к нажитому имуществу.

Собираюсь подать заявление в суд о расторжение брака, необходимо ли указывать в заявлении об отсутствии спора о совместной нажитой собственности, о детях и о признании утратившим право пользования жилым помещением (квартира в которой мы проживали)?

Можно ли оформить расторжение брака, в посольстве Украины в Москве, гражданам Украины, если брак заключен на территории Украины.

Подала в районный суд иск о расторжении брака и порядке общения с ребенком. Иск оставили без движения и сказали следующее: в мировой суд надо направить иск о расторжении брака, а в районно будут рассматривать порядок общения. Хотя я видела иски с такими требованиями (где и брак и дети) подаются…почему нельзя рассмотреть вес в одном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на развод 4 мес тому назад. . я не согласен. Через 3 мес после подачи состоялось первое заседание. На первом заседании предоставили срок 1 мес для примирения. Завтра второе заседание по расторжению брака. Как и когда правильно поставить вопрос - с кем будут проживать дети, порядок встреч со вторым родителем если разво все таки состоится?

Имеется совместный ребенок 4 лет, на расторжение я по прежнему не согласен.

Полтора месяца как в суде было получено мое заявление о расторжении брака, без детей и претензий. Ответа до сих пор нет. Правомерно ли это?

В связи с расторжением брака подошли к разделу имущества. На момент приобретения участка и закупки материалов жена не работала, находилась в декретном отпуске.

Дом строил самостоятельно на средства не входящие в семейный бюджет.

Является ли данное обстоятельство для изменения правил раздела.

Добрый день. Ситуация такова... мы с супругом прожили в браке 6 лет, имеем несовершеннолетнюю дочь, купили в долях квартиру. Супруг хорошо зарабатывает и практически вся мебель и быт. техника куплены на его деньги во время брака. Сейчас мы оформляем расторжение брака и супруг грозится выбросить всю мебель, поснимать двери с петель, испортить ремонт, а так же требует продать квартиру и выплатить ему его долю. Как мне быть в такой ситуации?

Брат подал мировому судье заявление на расторжение брака первое заседание--примирение на 2 месяца. На втором заседании их не развели т. к. жена брата подала встречный иск--о моральной компенсации в 500 тыс. руб. вопрос--какая максимальная сумма при моральной компенсации рассматривающей у мирового судьи, если материальная --ограничена до 50 тыс. руб.?на последнем заседании супруга брата ходатайствовала об аресте имущества. Когда их разведут?

Возможно ли расторжение брака при следующих условиях:

- Развода хочет жена

- Детей нет

- Имущества крупного совместного нет (Только по мелочи: шкаф-купе, тостер, кровать и т.д.)

- Я не даю согласия на развод.

- Я не болен, не умер, не уехал, дееспособен, деньги имеются, не изменял

Она может расторгнуть брак в одностороннем порядке?

При расторжении брака возможно покупать или продавать недвижимость, или сделки будут аннулированы? Заранее, Спасибо!

Получила я решение о том, что Суд удовлетворил иск, в том что бы развести нас с бывшим мужем.

В конце стоит штамп (В законную силу не вступил) после 30 дней.

Два дня назад истек этот срок.

Скажите пожалуйста, мне ждать по Почте письмо, только уже что вступил в силу документ?

И ехать уже в ЗАГС, платить госпошлину и выдадут Свидетельство о расторжении брака.

Я беременная на 15 недели. Муж от меня ушел к другой когда я была на 5 недели беременности. Сейчас я не знаю где он, он поменял номер телефона. Я подала на расторжение брака без его согласия в мировой суд. Могу ли я после расторжении брака быть матерью одиночкой? Помогите пожалуйста очень прошу.

Может ли осуждённый, находясь в ик, сам подать заявление о расторжении брака? И что для этого нужно?

Нахожусь в законном браке. Имеются не погашенные кредиты, взятые будучи в браке. Хотелось бы узнать, при расторжении брака эти кредиты делятся в равных долях на обоих супругов? Или я буду платить алименты и эти кредиты что ли? И еще вопрос, кредитная машина как делится? ПТС находится в банке. И ипотечная квартира в которой прописаны двое несовершеннолетних детей как делится? По мимо всего этого имеются взятые потребительские кредиты, которые плачу я. Заранее спасибо за ответ.

Нужен ли документ (Свид-во о расторжение брака) для искового заявления в суд, для изменения выплаты на ребенка с 25% на 35%

Меня интересует процесс расторжения брака в россии и выплата алиментов. Жена подала иск на развод с выплатой алиментов, но т.к я в россии уже долго не живу и официально нигде не работаю, что может назначить суд по этому поводу? Слушанье будет проходить на следующей неделе, имеет ли смысл нанять адвоката, чтобы тот представлял мои интеерсы в суде или это не обязательно?! также, следует ли мне отправить судье согласие на развод или еще какую-то бумагу?! спасибо.

Подала заявление в суд о расторжении брака по месту жительства ответчика. Сама я уезжаю в другую область жить.

С могу ли я после решения суда, поставить печать о разводе в загсе другого города где буду проживать или же мне придется возвращаться в свой город, где нас регистрировали в загсе и ставить печать в загсе своего города?

Квартира была куплена в браке. Собственником являюсь я. Муж зарегистрирован у родителей. Со мной проживает не совершеннолетняя дочь. Она только зарегистрированна. Доли не имеет. После расторжения брака прошло более 3-х лет. Все это время проживали вместе, но хозяйство совместное не вели. Сейчас муж хочет отсудить половину. Это возможно?

Да, может рассмотреть. суд может рассмотреть дело в отсутствие какой-то из сторон или обеих сторон по их усмотрению. Да, может рассмотреть. Истцу и ответчику над написать заявление на имя судьи, чтобы рассмотрели дело в их отсутствие .

Вместе с иском не нужно подавать, позже подадите, когда будете знать фамилию судьи и номер дела. Да, может рассмотреть в отсутствие супругов, если ответчик будет надлежащим образом изаещен о дате судебного заседания Расторжении брака, при наличии детей, по обоюдному согласию, муж может написать заявление об рассмотрении без его присутствия, и подавать это заявление вместе с исковым заявление на расторжение? А без обоих супругов может ли суд рассматреть такой иск?

А сейчас решили этот дом продать с нас потребовали свидетельство о расторжении брака, мы предоставили. Нам сказали, что т.к. дом был приобретен во время брака в Росреестре могут не зарегистрировать сделку по продаже. Т.к. нет согласия бывшего супруга.

Мы с мужем расторгаем брак, от брака имеется ребенок 5 лет. Я подала заявление о расторжении брака в мировой суд, в котором указала, что у нас отсутствуют какие бы то ни было спорные вопросы. Я заинтересована в как можно более быстром расторжении брака.

Вопрос:

Будет ли в ходе судебного заседания рассматриваться только вопрос о расторжении брака как таковом, или же суд может настаивать на том, чтобы определить и закрепить (в судебном или нотариальном порядке), с кем из нас будет проживать ребенок и каков будет размер и порядок выплаты средств на содержание ребенка? У нас с мужем имеется лишь устная договоренность по этим вопросам, что нас полностью устраивает.

Расторжение брака и алименты

При подаче искового заявления на расторжение брака могу ли я в нем же указать что мой ребенок нуждается в алиментах от мужа? Или же иски на развод и алименты подаются раздельно?

Здравствуйте! Мы с мужем подали в порыве гнева по обоюдному согласию заявление в ЗАГС о расторжении брака. 2 ноября срок развода. Но я передумала. Как мне быть теперь?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на меня. Есть несовершеннолетний ребёнок. При расторжении брака раздел недвижимого имущества должен быть? С уважением, Евгений.

Есть ребенок 8 лет, есть общее имущество. Есть необходимость расторгнуть брак, но при расторжении не затрагивать вопросы раздела имущества и определения где и с кем будет жить ребенок - т.е. вынести все это в отдельный процесс. Так возможно? И еще: в свидетельстве о браке ошибочно указана дата рождения одного из супругов. Чем это грозит при расторжении брака?

Намереваюсь подавать заявление на расторжение брака, у нас имеется автомобиль (взят по авто кредиту и до сих пор действующий авто кредит) и не погашенные кредиты с моей стороны и со стороны супруги, при расторжении брака это все делится в пополам, либо каждый сам оплачивает свои долги? (авто кредит на супруге)

Меня зовут Олеся,13 октября 2016 года в связи с расторжением брака я подала на алименты, мне пришло письмо с судебного участка что 19 октября 2016 года мой муж написал отказ от алиментов, в письме было написанно, цитирую,. должник указал, что не согласен с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа, так как взыскатель указал в заявлении не верную информацию, просит судебный приказ отменить. Скажите почему? И по каким причинам он может его отменить.

Оформляем расторжение брака через суд, в браке двое несовершеннолетних детей и куплен в браке автомобиль (на который приставы наложили запрет на регистрационные действия из-за добрачных долгов супруга). Автомобиль оформлен на супруга (так как он ветеран боевых действий и мог не платить налог), денежные средства на покупку автомобиля половину дали мои родители (имеется расписка), половину мы накопили. Автомобилем пользовалась я, добиралась на работу, возила детей. Супруг согласен передать мне в собственность автомобиль, но как в таком случае быть с запретом на регистрационные действия?

Если при расторжении брака бывшая супруга подаст на раздел имущества, то делятся ли кредиты взятые мной на строительство пристройки?

Мы с женой находимся в стадии развода. Во время брака я получил наследство в виде квартиры от матери и дом от отца. Квартиру продал и вложил деньги в ремонт дома, который достался в наследство от отца. Будет ли делится эта недвижимость при расторжении брака?

Мы решили пожениться в ИК и у будущего мужа нет решения о расторжения брака, а бывшая жена прислала фото. Можно ли расречатать это фото и приехать к нему на свиданку.

При расторжении брака пошлину вносят оба родителя или только один? Ну и долго ли длится процесс развода? Заранее, Спасибо!

Я Ксения.

Муж является заемщиком ипотечного кредита сроком на 20 лет на сумму 1 млн рублей с ежемесячным платежом 9500₽. Я являюсь поручителем данного договора. Ипотека приобретена в общую совместную собственность. На данном этапе происходит расторжение брака. Муж согласен с условием отказа от поручительства только при передачи квартиры в его собственность. Я даю согласие на отказ моей части собственности данной квартиры с условием передачи мне 50% денежных средств вложенных в это жилье. А именно: 200.000 средств вложенных в квартиру (из них официальный первоначальный взнос 100.000 и 100.000 ремонт жилья). Каков порядок оформления?

Я подал заявление на расторжение брака (в браке 2 года, живем раздельно 3 месяца). Ребенок (1 год 4 мес) находится с женой, жена хочет подать на алименты на ее содержание до исп. ребенку 3 лет. Сама оставляет ребенка на бабушку и ходит на работу на 0.5 ставки, зарплата в конвертах, алименты 5-7 тыс на ребенка я плачу ей на карту сбербанка. Кто прав и как быть? У меня з/п 16-18 т.р. на руки.

Куда обратиться украинцу в Москве для подачи заявления о расторжении брака с украинкой которая живет на родине.

У нас с мужем был суд о расторжении брака. Он не пришел так как думал что с первого раза не разведут. Судья вынес заочное решение о расторжении брака. Мы помирились. Муж написал заявление об отмене. Как дальше нам быть. Нас все равно разведут или мы сможем забрать свидетельство о браке?

Где взять документ для расторжения брака, что дети проживают с матерью, если место проживания одно, а прописка другая?

Хотелось бы спросить. Что эта запись означает, что они разведены или нет? Поясните, мне пожалуйста! Для чего нужно это определение? Номер участка МС: 2502

Номер дела: 02-0963/2502/2015

Дата дела: 15-06-2015

Истец: Эмирова А.В.

Ответчик: Эмиров С.Р.

Сущность дела: Исковое заявление о расторжении брака

Судья: Пушкарская И.А.

Текущее состояние: Подготовка к рассмотрению

Результаты слушаний:

Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание

17.07.2015 09:30 Судебное заседание

Участники:

Документ: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015

История состояний:

Документ-основание Состояние Дата

Зарегистрировано 15.06.2015

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015 Подготовка к рассмотрению 19.06.2015

После расторжения брака осталась квартира в ипотеку в Сбербанке. Хотим решить мирным путём. Я выхожу из созаемщиков. Какие нужны документы в Сбербанк (свидетельство о расторжении брака необходимо с обоих сторон или нет?) и возможен ли вариант что муж сам останется просто заемщиком или ему сразу необходимо предоставить другого созаемщика.

Эти люди разведены или нет? Номер участка МС: 2502

Номер дела: 02-0963/2502/2015

Дата дела: 15-06-2015

Истец: Эмирова А.В.

Ответчик: Эмиров С.Р.

Сущность дела: Исковое заявление о расторжении брака

Судья: Пушкарская И.А.

Текущее состояние: Вступило в силу

Результаты слушаний:

Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание

17.07.2015 09:30 Судебное заседание Вынесено решение

Участники:

Документ: Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015

История состояний:

Документ-основание Состояние Дата

Зарегистрировано 15.06.2015

Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015 Подготовка к рассмотрению 19.06.2015

Определение о назначении дела к судебному разбирательству от 07.07.2015 Рассмотрение 07.07.2015

Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015 Прекращено 17.07.2015

Определение о прекращении производства по делу от 17.07.2015 Вступило в силу 04.08.2015

Может ли ограниченно дееспособный гражданин подать иск на расторжение брака, если его супруга является его попечителем?

С женой развелся через суд 28,08,2015. После этого в Загсе свидетельства о расторжении брака не брал, штамп в паспорт не ставил. Будет ли наш брак считаться расторгнутым, и с кого го числа?

В браке 10 лет. Взяли квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос подарен мне родителями. Внесен маткапитал. После расторжения брака я закрыла ипотеку, внеся 53,2% от стоимости кредита. При разделе имущества через суд какие мои шансы и кто понесет расходы. Со мной проживают два несовершеннолетних ребёнка и я не получаю алименты на них. Т.к. бывший муж согласился передать свою долю детям. По документам его доля 1/3. И не хочет платить алименты детям. Детям 9 и 3 года.

Собираюсь подавать заявление о расторжении брака, супруга говорит, что на раздел имущества заявлять не будет. Нужно ли в заявлении об этом указывать? Имеются двое несовершеннолетних детей.

Готовлюсь подать заявление на расторжение брака, который фактически прекращен год тому назад. Ребенок, которому исполнилось 10 лет проживает со мной и содержание так же на мне. Жена настаивает, чтобы место жительства ребенка определили с ней, но не возразжает чтобы ребенок и дальше проживал со мной. Какие могут быть риски по подаче на алименты бывшей женой. Какими документами можно закрепить обоюдные договоренности?

Хотела бы узнать: Муж подал на развод (ушел из дома, и живет с другой семьей), в браке есть сын (1 год). Первое судебное заседание было (сразу после того, как нашему ребенку исполнился годик), дали всего лишь месяц на примерение, он даже не пытался поговорить. На второе судебное заседание я не явилась, т.к я находилась на больничном с температурой. О том, что я не смогу явиться я предупредила секретаря судебного заседания заблаговременно! В итоге судья вынесла заочное решение о расторжении брака.

Хотела бы узнать: В праве ли я обжаловать решение судьи? И почему дали такой маленький срок на примерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение