Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

97 юристов сейчас на сайте
3037консультаций за 24 часа

Суд принял решение о расторжении брака

Мировой суд после первого судебного заседания принял заочное решение о расторжении брака (по инициативе мужа). Я написала заявление об отмене заочного решения и рассмотрения дела по существу. Мне сказали, что судья рассмотрит моё заявление, и если посчитает нужным, назначит заседание об отмене заочного решения (правильно ли я поняла?), а потом заседание по существу дела.
Если меня оповестят, могу ли я подать заявление о рассмотрении хотя бы этого вопроса об отмене заочного решения в моё отсутствие. Т.к. у меня маленький ребёнок и не с кем его оставить, никакой возможности ходить по судам нет.

Тогда для какой цели вы подали заявление об отмене заочного решения? Вы не согласны с расторжением брака? Просто в любом случае даже если учесть ваше не согласие брак рано или поздно будет расторгнут если на этом будет настаивать ваш супруг. К сожалению но основания отказать лицу не желающему находится в браке как правило у суда оснований не имеется.

Здравствуйте. Отвечая по сути Вашего вопроса - да, можете подать заявление о рассмотрении без Вашего участия. Только в заявлении об отмене заочного решения необходимо указать причины и основания для такой отмены.

Был суд о расторжении брака, судья принял решение удовлетворить заявление о разводе. Решение сказали забрать через месяц. Скажите пока я не получу решение о разводе, можно его изменить?

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право в течение одного месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.

Изменить каким образом? Расторгнуть брак не полностью, а частично? Что-то Вы непонятное написали. У Вас есть право разве что обжаловать данное решение в течение месяца, подав в установленном порядке апелляционную жалобу. Только непонятно, что это Вам даст.

Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу на решение, если вы с ним не согласны. У вас есть месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Решение суда первой инстанции можно изменить путем подачи на него апелляционной жалобы и принятия нового решения.. Удачи..

Здравствуйте, Олеся! Если вы не согласны с решением суда то можете подать апелляционную жалобу.. Иначе решение суда не измерить..

14 апреля суд принял решение о расторжении брака. Какая дата будет указана в свидетельстве о расторжении брака?

дата будет как и в решении

в свидетельстве будет указана дата вынесения судебного решения в случае, если оно вступит в силу.

Суд принял заочное решение о расторжении брака, что это значит и через какое время я точно могу пойти и поставить печать о разводе.

Это значит без присутствия одной из сторон, через 37 дней забирайте решение. УДАЧИ ВАМ

Если с решением суда о расторжении брака и определении полностью детей на мое жительство, кому принадлежит право пользования материнским капиталом или переходит право мне с МК?

Здравствуйте! Обратиться за материнским капиталом может мать детей, так как она не лишена родительских прав.

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 2 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей (далее - Закон), материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом. Согласно п. 1 ст. 3 Закона, Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. Согласно ст. 5 данного Закона, указанные выше лица , в случаях, предусмотренных Законом, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке) Согласно ст. ч. 1 данного Закона распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными выше, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии Законом. Материнский капитал не является общей совместной собственностью, нажитой в браке в силу п. 2 ст. 34 СК РФ, поскольку имеет целевое назначение. Таким образом, материнский капитал останется у матери, поскольку она является держателем сертификата. Отец может получить материнский капитал в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (п. 3 ст. 3 Закона)

19.02.2015 г. суд принял решение о расторжении брака (заявление на развод подавала я). В настоящий момент муж грозится о моей выписке из дома. Он - собственник частного дома. Мы вступили в брак в 1991 г., дом начали строить уже находясь в браке, введен дом в эксплуатацию по документам в 1998 г. В дальнейшем я планирую подать документы на раздел совместно нажитого имущества. Имеет ли правовую основу его действия?

думаю, у вас есть все основания делить дом . вам нужно подавать иск

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

28 октября суд принял решение о расторжении брака (подавал муж - ушел к другой женщине). В исковом заявлении писал что имущественных споров не имеется. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли заключать соглашение о разделе имущества? На словах мы договорились, что то что принадлежит ему - ему остается, что принадлежит мне - мне остается. И если надо заключать Соглашение о разделе имущества, то можно ли так там прописать или обязательно указывать все имущество?

надо заключить соглашение о разделе имущества, что сочтете нужным, там и пропишете

Соглашение не обязательно.

Мировой суд принял решение удовлетворить иск бывшего мужа о расторжении брака, я хочу обжаловать в апелляционном порядке через мирового судью. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление со статьями об отмене решения мирового судьи. Спасибо.

Ольга , жалоба должна быть составлна с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет. Решение суда у вас на руках?

Глава 39. Производство в суде апелляционной инстанции Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Развод? В суде приняли решение о расторжении брака. После: это решение было прекращено. На руках два документа: решение и определение о прекращении решения. Муж получил свидетельство о расторжении брака, использовав решение. Как мне получить свидетельство о расторжении брака, если мы по суду остались женаты (по его инициативе)? Как отменить свидетельство о расторжении брака, полученное мужем?

Если решение не вступило в законную силу то формально свидетельство о расторжении брака недействительно - поскольку получено по документу не вступившему в законную силу. вам надо представить решение и определение суда в органы загс и они аннулируют свидетельство

Состоялся суд о расторжении брака, суд принял решение брак расторгнуть, постановление суда вступит в законную силу через месяц, а я через два дня после суда купил машину-будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом?

с формально юридической точки зрения - да, подождать нельзя было?

Если докажете, что машина приобретена в период фактического прекращения брачных отношений, можно признать ее единоличной собственностью, но это предстоит доказывать Вам, т.к. формально машина - совместно нажитое имущество.

Вчера суд принял решение о расторжении брака и назначил мне алименты на четверых детей 50% от з\п бывшего супруга, исполнительный лист я должна буду отнести в бухгалтерию. Иск был подан 15 января, а решение вынесено 6 марта, за этот период как мне деньги получить? Бывший супруг сам должен мне их превести или это тоже в бухгалтерии? И такой вопрос: БС предоставил справку, что он зарабатывает 14000 рублей, соответственно на 4 детей это 7000, по 1750 рублей на ребенка, могу ли я подать иск на назначении алиментов в твердой сумме исходя из расчета прожиточного минимума на ребенка в Москве? Как эту сумму рассчитать? Спасибо!

Здравствуйте Юлия Супруг может произвести выплату задолженности по алиментам как самостоятельно, либо путем вычета из з\п бухгалтерией. Исполнительный лист лучше подать в службу судебных приставов, на исполнение а они уже направят его по месту работы супруга.

Жена подала на развод 4 октября. 9 ноября мировой судья принял решение о расторжении брака, в котором указал, что я был извещен об иске жены, но на заседание не явился. 9 декабря решение вступило в законную силу.
Я не получал ни одного письма из суда, не знал об этом процессе. Могу ли я поставить вопрос о неправомерности вынесенного решения и фальсификации мировым судьей факта получения мной извещения об иске и решения суда?

вы имеете право обжаловать решение в течение 10 дней в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу или заявление от отмене заочного решения в связи с теми или иными обстоятельствами.

Суд принял решение о расторжении брака. В какой срок я могу обжаловать это решение - 10 календарных или 10 рабочих дней?

Календарных. Однако если день окончания срока приходится на нерабочий день, то окончание срока переносится на следующий с ним рабочий день.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение