Расторжение договора (страница 7)

Обязательно ли подавать в суд на расторжение договора оказания услуг если сторона которой направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке не получило такое уведомление (право на расторжение ст. 782 гк)

Недобросовестный продавец гаража:

После подписания договора на завтра вдруг обнаружили протечку крыши. Строители дефект не устранили хотя продавец обещал. Есть ли возможность расторжения договора купли-продажи за 10 дней после подписания договора?

01.06.16 был подписан договор долевого участия и переданы все необходимые документы для госрегистрации. 02.06.2016 у Застройщика заканчивается страховка и компания не могла получить новый полис вплоть до августа месяца. 15 августа Застройщик зарегистрировал договор. Но прошло 2,5 месяца и я уже не хочу покупать эту квартиру. Чем мене грозит отказ от уплаты взноса (взнос по договору 100%) и одностороннее расторжение договора?

Я заключила договор о целевом обучении с управлением образования своего города и поступила по целевому на заочное отделение. Я еще не начала обучение, у нас сессия в ноябре, но я уже зачислена и на дворе конец сентября. Возможно ли расторжение договора о целевом обучении без последствий и перевод на обычное обучение?

При каких обстоятельствах проводится досрочное расторжение договора по управлению жилым домом управляющей компанией, если не истек срок договора.

Нужен образец заявления на расторжение договора с турфирмой в связи с обстоятельствами непреодолимой силы - коронавирусом. В случае аннуляции договора по причине объявленной пандемии, нам возвращают все уплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор направил уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения. В договоре есть пункт о расторжении договора в одностороннем порядке. Можно ли оспорить расторжение договора аренды? Прошу не звонить менеджерам, нужен разговор с юристом.

Дольщику дома, в котором у меня также заключен ДДУ, на уведомление об одностороннем расторжении договора пришел такой ответ: расторжение договора дольщик сначала должен зарегистрировать в рег. палате, потом застройщик вернет деньги. Приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, где написано, кто должен регистрировать расторжение договора дольщиком в одностороннем порядке.

Какую причину досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендатора по соглашению сторон можно указать в уведомлении арендодателю? Если арендатор не может дальше оплачивать аренду из-за нехватки денег.

В договоре о прописано: 8.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место в случае соглашения сторон, выраженного в письменной форме. О своем желании расторгнуть Договор сторона должна письменно уведомить другую сторону не позднее чем за 15 календарных дней до окончания срока его действия.

Куплена квартира по договору долевого участия. Деньги перемещены на эскроу счет. После окончания строительства акт приема-передачи квартиры не подписали, т.к. отколон пдастик от оконной рамы на кухне и на саморезах накладки на лоджии (повреждена тоже оконная рама). Написали заявление по устранению замечаний, на что нам ответили, что это по технологии и оконные рамы менять не будут. Возможно ли расторжение договора с их стороны с возвратом денег (нас это не устраивает, т.к. в связи с инфляцией за те деньги мы уже не купим аналогичную квартиру). Можем ли мы вызвать независимую экспертизу? Как юридически грамотно нам обратиться в компанию застройщика, чтобы поменяли оконные рамы?

Между ИП и клиентом был составлен договор на установку окон ПВХ и остекление балкона. Изделия были уставлены не правильно. Клиент согласен на расторжение договора, если мы вернем ему сумму аванса. В качестве морального вреда, мы оставляем им изделия, которые стоят в квартире. Как правильно расторгнуть договор? И можно ли забрать изделия с балкона?

Одностороннее расторжения договора аренды помещения, могу ли я требовать компенсацию за убытки понесенные мною.

Я по почте отправила зак. письмо с уведомлением в юр.компанию (с которой ранее заключила договор на юр.услуги) - отправила с просьбой о расторжении договора и возврате внесенных мною денег (т.к. услуги мне не успели оказать). Письмо мое с уведомлением компания получила, деньги мне вернула. Но ничего не написала (не ответила) о том - расторгнут ли договор или нет. Как мне понимать такую (молчаливую) реакцию компании? Нужно ли мне требовать от компании официального расторжения договора? Чем мне может "грозить", если не будет официального ответа о расторжении договора? Спасибо!

Купили коляску, через месяц использования сломалась рама, отдали в ремонт. Через 3 недели вернули раму, но она не качественно отремонтиравана, имеются сколы, написала притензию. Могу ли я расчитывать на расторжение договора купли - продажи? Если нет, то обязан ли продавец на время ремонта предоставлять другую коляску?

Заказала кухонный гарнитур. Его доставили в срок. Но после установки были обнаружены недостатки. Я попросила их исправить, магазин пообещал, что все исправит. На протяжении 2-х месяцев мы договаривались. Но установщик либо не приходил в этот день, либо переносил дату. Так недостатки и не исправили. Я написала претензию о возврате денежных средств. Сегодня мне позвонил установщик и сказал, что приедет все исправит, а я не могу его принять, т.к. я не в городе. Скажите, могу ли я рассчитывать на расторжение договора из-за нарушения сроков устранения недостатков. Связываться я с ними больше не хочу.

Внесудебное одностороннее расторжение договора:

По договору уведомить о расторжение необходимо за 90 суток.

Но! Есть НО! (суд Третейский при обращении).

В данное (уже давненько) время несу убытки, все уходит на аренду (более сотен тыщ),-оборот почти в нуль.. оборудование подлежит ремонту.. решено закрыть точку.

Вначале договорились, что до конца месяца освобождаю без проблем помещение. В итоге сейчас поёт другую песню: мол ничего не знаем, 90 суток,-по итогу ещё так месяца два оплаты,-третий пойдёт по гарантийному авансу.

Не вариант для меня однозначно.

Какие рычаги использовать для одностороннего весомого расторжения (дата которой будет считаться момент написания уведомления)... или есть ещё варианты?

В продолжении темы: ранее было подписано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, денежные ср-ва как я понимаю должны перечислить банку т.к. брали на меня кредит. Сказали в течении месяца будут рассматривать. Позвонила в салон-теперь говорят нужно подъехать подписать соглашение. Какое соглашения я должна подписать не понятно. Я сказала: Вы либо возвращаете денежные ср-ва либо направляете мне ответ письмом, если Вы не согласны. Я вообще не знаю что там месяц нужно было рассматривать. Мне пояснили, что у них такие правила. Какие подводные камни мне от них ожидать? Услуги не были произведены никакие. Но в договоре в спецификации есть пункт о якобы проведенной консультации 4 тыс и компьютерной диагностики. Была проведена только процедура "завлекалочка" до подписания договора. После договора ничего не проводилось. Мои действия? Приехать и послать. Могу ли я ничего не подписывать если что то не устроит меня?

Если иск был на замену автомобиля, а сейчас из-за затягивания разбирательства ответчиком (полгода судебная экспертиза, смена судьи обновленные сроки, суд идет в итоге уже год) и данный автомобиль уже не производится и не поставляется в РФ, стоит ли изменить требования на расторжение договора или лучше изменить требования на аналогичный автомобиль другой марки?

Уволился председатель ТСЖ, написав заявление в налоговой инспекции, что данные о нем недостоверны. Никто из собственников не согласился быть руководителем ТСЖ. Жильцы дома заключили договор управления домом с УК, договор подписан одним из членов Правления. Налоговая инспекция закрывает ТСЖ, УК направляет жильцам письмо о прекращении обязательств, предусмотренных Договором управления многоквартирным домом в связи с ликвидацией юридического лица. Как оформляется расторжение договора управления домом между ТСЖ и УК, если ТСЖ уже нет?

При написании в заявлении можно указать ссылку на ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 при расторжение договора в одностороннем порядке и односторонний отказ от исполнения услуги как правильно сформулировать причину отказа (Юридическая фирма не выполняет свои обязательства по договору)

Задолженность 26000, штрафов набежало 5000. документов на руках нет, коллекторы сказали у них клиентский договор. Могу ли я обратиться в сбербанк с заявлением на расторжение договора в связи с обстоятельствами непреодолимой силы? Или какое мне лучше заявление подать, чтобы перестали капать проценты? Не лучше ли послать заказное письмо?

По договору купли-продажи прав аренды обязанностью покупателя является производить выплаты в соответствии с графиком платежей, в условиях расторжения договора сказано что в случае неисполнения этого обязательства договор считается расторгнутым. Право аренды передано, выплаты не окончены. Что означает расторжение договора.

Вопрос:

1. Как отправить расторжение договора - брокеру, если брокер в офшоре (на кипре или в сша?

2.Как выставить претензию брокеру, если брокер в офшоре (на кипре или в сша?

Я заключила договор на услуги связи от юр.лица (от физ. лица), а затем написала официальное письмо о расторжении договора с печатью и подписью за N-ое количество дней (как прописано в договоре). Вопросы:

1) договор является расторгнутым?

2) ОБЯЗАН ли оператор связи предоставить подтверждение о расторжении договора (в договоре об этом не прописано)? (имеется в виде с законодательной точки зрения, - обязан или нет)

3) если оператор обязан предоставить подтверждение о расторжении договора, - достаточно ли письменного уведомления? Или надо обязательно составлять соглашение о расторжении и подписывать его со стороны клиента, и со стороны оператора связи?

Можно ли в одностороннем порядке отказаться от договора заключенного на 1 год, даже если в договоре не прописаны условия расторжения договора.

29.12 2018 заключил с клиникой заключил договор, оформили кредит. Сегодня хочу написать заявление о расторжении договора. Как правильно написать заявление.

Покупался земельный участок, земли сельхозназначения, обещался перевод земли в другую категорию и коммуникации в течении года, оформляли через договор дарения, есть расписки об оплате, обязательства продавец не выполнил, скрывается.

С какой формулировкой - на основании чего, подавать иск в суд на расторжение договора?

Спасибо!

Могу ли я подать в суд на расторжение договора с микрозаймом, что бы рост процентов остановился и я смогла выплатить фиксированную сумму?

Как правильно написать заявление на расторжение договора заключенного между агентством недвижимости и физическим лицом. Если какой нить пример?

Необходимо сделать запрос / получить официальный ответ из Росреестра именно такого содержания: Факт расторжения договора аренды земли №... от... 2012 г. на основании увеломления о расторжении №... от...2012 г. в Росреестре не зарегистрирован. В Росреестре зарегистрировано расторжение от 2013 г., но эту инфу в ответе от них отражать не хотелось бы... )). Нужна информация именно по конкретному уведомлению о расторжении, которое фигурирует в деле как доказательство. Кто-нибудь сможет помочь в этом вопросе? (конечно, платно)

Какие документы мне должна предоставить организация, для подтверждения понесённых убытков за расторжение договора и закрытие счёта?! Я писала ранее, что заключила договор на платные услуги и эта организация открыла кредитный счёта на моё имя! Но я их услугами пользоваться не стала и написала заявление на расторжение договора и закрытие счёта! Они мне сказали, что я буду платить штраф за понесённые убытки! За зарытые счёта! Но я позвонила в Банк и спросила, должна ли я буду банку выплатить проценты за закрытие счёта? Мне сказали нет. Но организация говорит да! Вопрос я задавала в начале описания ситуации) Какие документы они мне должны предоставить для подтверждения того, что они действительно понесли реальные убытки? И почему Банк говорит, что при закрытии счёта я им ничего не должна, а организация говорит должна? Сколько максимум процентов они имеют право по закону с меня потребовать?

При расторжение договора аренды арендодателем вне зависимости от вины арендатора, второй имеет право на выплату денежных средств.

Что значит вне зависимости от вины арендатора?

Сегодня купил новый авто за наличные в автосалоне. Без Карты техпомощи продавать отказывались. Карта стоит 90 000. Проблема в том что в договоре на указали что абонплата за тех. помощь на дороге 4500 а консультационные услуги 84500 рублей. Есть ли смысл подавать заявление на расторжение договора и возврат денег, или вернут только 4500 рублей, Заранее спасибо за помощь.

Приобрели автомобиль, в сервисе выяснилось, что тс не пригодно к эксплуатации. Бывший владелец сначала утверждает, что это не его автомобиль вовсе, далее угрожает арестом тс. Возможно ли расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств?

Ищу юриста для решения вопроса в отношение договора найма жилого помещения.

Я Наймодатель, сдал нанимателю помещение по договору на 11 мес.

Наниматель решил досрочно расторгнуть договор для чего прислал уведомление о расторжении данного договора.

Я не против.

Однако, Наниматель не явился в указанное время на расторжение договора и возврат имущества.

Вероятно, он уже съехал, а может уехал в другой город и т.д..

На связь не выходит, на сообщения не отвечает.

Помещение простаивает, уже был заключен новый договор с новым Нанимателем, но заехать он не может без сдачи текущим нанимателем.

Задача: законно вернуть помещение в самые возможные для этого короткие сроки (на данном этапе без суда, это длительный процесс, на следующем этапе).

Вопрос: какие документы для этого потребуется составить, сколько это будет стоить? Всю информацию вышлю.

Спасибо!

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания, Банк подал в суд за долг по кредиту, на тот момент было две работы, а сейчас одна и зп меньше чем платеж по кредиту, могу я написать возражеие и какую статье пременить в? возможно ли расторжение договора?

В договоре аренды стоит пункт, что договор может быть расторгнут любой стороной в одностороннем порядке, при этом инициатор обязан письменно уведомить другую сторону за три дня до освобождения офиса. Основания были. Арендодатель направляет арендатору (мне) письмо с уведомлением, что если не заплачу, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке 7 июня, отправили 31 мая, почта получила (не я) 2 июня. Я в командировке, ничего не знаю, 9 июня приезжаю в офис, а он вскрыт и вещей нет. Копию письма арендодатель отказался выдавать, говорит на почте получите. В итоге письмо получено только 21 июня. 1 инстанция, апелляция и кассация в голос признают право удержания и расторжения договора законным. Получается, арендодатель расторг договор не уведомив, а только отправив уведомление, не удостоверившись в получении письма расторг договор. Как признать расторжение договора не законным, может я не права, доказывая свою правоту?

Я написал досрочное расторжение договора по вкладу. С проблемного кпк. в течении какого времени должны выплатить деньги?

Заключил договор о предоставлении юрид. Услуг с ООО. Услуги не были предоставлены, т.к. уже на след. День я, в одностороннем порядке подал заявление на расторжение договора по причине ненадобности услуг. На заявлении со стороны исполнителя была лишь поставлена подпись секретаря и дата. Ни печати, ни подписи директора, на чье имя было написано заявление ни фразы "претензий не имеем" мне не проставили. Имеет ли юридическую силу такой документ в отношении того что даговор можно считать расторгнутым?

Я уже писал, что нашел покупателя сам, без помощи агентства. Согласен оплатить рекламу и понесенные с этим расходы.

Как быть если в финансовых обязательствах предусмотрены штрафы за расторжение договора в одностороннем порядке? Не ужели нет никакой возможности не платить? Деньги не малые, а за что?

Здравствуйте. Как оформить расторжение договора поставки, если одна сторона (ИП) ликвидирована. Договор на сумму 100 тыс., исполнено на 60 тыс., оплачено. Спасибо.

В каких случаях можно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке. Арендатор против расторжения, но в договоре указано, что Арендодатель вправе отказаться от исполнения договора в соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ. Достаточно Арендатору выслать Уведомление о расторжении договора, уведомив его о намерении расторгнуть договор аренды?

Статья 782 гк.

Нужно ли писать бумагу о расторжении договора, и какие сроки на рассмотрение юристов агенства, с которым я хочу расторгнуть договор?

Я должна писать заявление на РАСТОРЖЕНИЕ договора страхования по договору потребительского кредита, если я хотела бы получить страховую сумму назад за вычетом одного месяца пользования кредитом? Это пишется в одном заявлении, и требование возврата и одновременно расторжение договора?

Как получить объяснение на расторжение договора в одностороннем порядке на оказание услуг. Ип заключили договор на оказание услуг по подбору персонала с Заказчиком. Заказчик в устной форме сообщает, что досрочно разрывает договор, хотя ни одно из условий договора нарушено не было. Причем, с ИП договор расторгает в одностороннем порядке, а люди из этого ИП могут продолжать работу у них же, но через другие фирмы. Как им написать письмо или это должна быть претензия, чтобы разъяснили конкретные основания для прекращения договора? Насколько это законно?

Прошу помочь в расторжении договора цессии по причине финансовой несостоятельности и невозможности нести обязательства по договору. Какие последствия для меня (физическое лицо) влечет расторжение такого договора? Спасибо.

При расторжение договора купли-продажи автомобиля должна соблюдаться последовательность: 1) претензия владельцу через месяц иск в суд.

И возможно не ждать месяц по претензии, а сразу подать иск в суд из-за явных нарушений договора (на машине срезан вин-код обнаружилось при постановки на учет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение