Расторжение сделки

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я продавал дом за материнский капитал, сделку зарегистрировали и сдали в пенсионный, выехала комиссия и не одобрила дом. В итоге пришлось расторгать сделку. А кстати сделка была оформлена только на мать и она взяла у нотариуса обязательство что оформит потом дом на мужа и детей. Сейчас при расторжении сделки требуют в УФРС согласие ее мужа на расторжение сделки. Я не пойму зачем нужно согласие ее мужа если сделка фактически не состоялась.

вопрос №11200479
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Согласие нужно.. это формальность..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как может расторжение возмездной сделки быть безвозмездным?

Возмездность сделки?

Договор пожизненного содержания с иждивением расторгнут по соглашению сторон. Как может расторжение возмездной сделки быть безвозмездным? Кто в этом понимает, подскажите есть здесь такие юристы? Расторжение договора это есть сделка? Если да, то какая у нее возмездность? Как доказать возмездность расторжения договора?

вопрос №5352216
прочитан 17 раз
Михаил! Договор ренты-договор возмездный. Для расторжения договора по соглашению сторон должны быть основания, и возможно какие-либо условия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок можно расторгнуть сделку о покупке жилья за материнский капитал, если сделка совершена уже на протяжении 9 месяцев? Расторжение сделки на основании недоделок в покупаемом жилье.

вопрос №7138810
прочитан 27 раз
Здравствуйте! Договор купли-продажи сможете расторгнуть только в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершена и зарегистрирована в Росреестре сделка купли-продажи жилого дома с участком. 1. Какие факторы могут послужить для расторжения данной сделки (если вообще расторжение возможно после регистрации в Росреестре)?

2. И если возможно расторжение-в какие сроки может быть расторгнут договор купли-продажи?

Спасибо.

вопрос №2780514
прочитан 105 раз
Расторжение возможно. Возможно в течении срока исковой давности. Но возможно ли именно в Вашем случае - пока что большой вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас пояснить мне какой срок предусмотрен законами на расторжение сделки купли-продажи квартиры и порядок расторжения сделки. Спасибо!

вопрос №9440005
прочитан 31 раз
Здравствуйте! Оспаривание любой сделки - 1 год с момента. Когда вы узнали что ваше право нарушено для расторжения договора должны быть основания. - статья 450 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение