Расчеты по сделкам с недвижимостью

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

К заявлению о банкротстве требуется прилагать отчёт о всех своих сделках с недвижимостью и имуществом дороже 300 тысяч рублей за последние три года. Если в течение 3-лет я продал недвижимость и автомашину, то я не могу банкротиться? Как это может повлиять? Деньги от продажи имущества и автомашины я направил на расчеты с банками по кредитам. Но этих денег на все не хватило.

вопрос №6783010
прочитан 21 раз
Здравствуйте. Вы можете банкротиться, но финансовый управляющий будет проверять чистоту данных сделок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня счёта в его и долларах, по какому курсу (банка в котором храниться или по курсу объявленному ЦБ) будет производится расчёт на момент сделки с недвижимостью?

вопрос №12414306
прочитан 13 раз
Расчёт будет производиться по курсу ЦБ, поскольку объявленный банком курс не является неизменным и зависит от курса ЦБ. Люди на этом играют..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Странный вопрос. Если имеете в виду расчеты в иностранной валюте - причем здесь курс? Если в рублях - вряд ли банк удовлетворит Вашу заявку по курсу иному, чем день принятия заявки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оценка для расчёта госпошлины у нотариуса по сделке мены недвижимости, а не для наследника. Стороны признают объекты равноценными, но можно ли цену в договоре указать ниже кадастровой стоимости, ту, которую мы согласны признать нас устраивающую - нас, меняющиеся стороны. То бишь покупателя и продавца.? Есть из БТИ "бумажки" с инвент. Оценкой, она ниже кадастровой, естественно.

вопрос №11174754
прочитан 8 раз
Если меняемые объекты приобретались ранее 2016 года - то проблем никаких. Если они приобретались в 2016 году - то нужно смотреть на предмет налогов. Может возникнуть налогооблагаемая база, и соответственно налог.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам сказали, что при сделках с загородной недвижимостью принята повсеместная практика произведения расчета по договору ДО подачи документов на регистрацию права собственности. Так ли это или это частное условие принятое в отдельно взятом агентстве недвижимости и невыгодное для покупателей?

вопрос №1894515
прочитан 40 раз
Вас вводят в заблуждение, если предлагают рассчитаться, т.е. передать деньги продавцам, до подачи документов на регистрацию. Повсеместная практика: расчет посредством банковской ячейки, т.е. до подачи документов на регистрацию деньги помещаются в банковскую ячейку, при этом условием их получения продавцом будет предъявление банку оригиналов зарегистрированных документов на имя нового собственника. Звоните, объясню подробнее.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли расторгнуть сделку по купле-продажи недвижимости в связи с не полным расчетом. Пускатель отдал только часть денег, сделка зарегистрирована, а вторую часть покупатель не отдал. По каким статьям ГК РФ можно расторгнуть сделку?

вопрос №5470542
прочитан 23 разa
Здравствуйте! То что такой покупатель - "пускатель" - сложно не согласиться. Руководствуйтесь положениями ст. 450 ГК РФ. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №10 и Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 года "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" судам также дано разъяснение по вопросу расторжения договора купли-продажи недвижимости: «регистрация перехода права собственности к покупателю на проданное недвижимое имущество не является препятствием для расторжения договора по основаниям, предусмотренным ст.450 ГК РФ»
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если при оформлении сделки по купле-продаже недвижимости расчет происходит через аккредитивный счет, и с покупателем что-либо случается, а счет открыт на покупателя и продаваемая квартира находится в регистрации на покупателя, сможет ли продавец получить свои деньги?

вопрос №1507726
прочитан 45 раз
Аккредитив считается более надежной формой безналичных расчетов, особенно для продавцов. В ваши взаимоотношения по сделке включается банк, который несет ответственность за надлежащее исполнение сделки. Многое еще зависит от формы аккредитива.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой датой сделка по покупке недвижимости считается совершенной если договор купли-продажи от 2013 года, Св-во о собственности окончательное от 2014 года (было св-во о собственности с обременением от 2013 года)? Конечный расчет по договору был произведен в 2014 году.

вопрос №6231506
прочитан 25 раз
Здравствуйте! Считаете от 2013 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение